Guns.ru Talks
Выживание
рюкзак эдельвейс 4

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рюкзак эдельвейс 4

Аптекарь
P.M.
25-1-2005 02:35 Аптекарь
sposn.ru
Добрый день!
Кто то думает по поводу данного рюка?
Стоит ли его брать или нет, а может кто пользуется им?
Черный пес
P.M.
25-1-2005 03:09 Черный пес
Вопрос-а за сколько?Если еще и с пересылкой...
Внешне вроде ничего,классический для сегоднешних дней покрой.В британском комке вообще смотреться неплохо будет.
Только насчет жесткого каркаса(пластины)не упоминают-есть или нет.Вес неизвестен.
Крепление ремней к поясу известно давно-есть в книге "Самодельное турснаряжение".
Минус-при растегивании пояса рюкзак рывком сползает вниз.Удобно снимать,но вот если нужно будет нести с растегнутым поясом,то геморой.

Butch
P.M.
25-1-2005 05:06 Butch
На некоторых из туристических и охотничьих форумов (пару обсуждений точно помню) народ очень даже неплохо о нём отзывался, только здоров больно.
По мне, так и 90 литровый за глаза, а уж 120-ти.. .
Аптекарь
P.M.
26-1-2005 09:56 Аптекарь
Все хочу рюкзак обновить,выбирал долго но уж больно мне этот понравился
еще как вариант silvertop.ru silvertop.ru trial-sport.ru
не нужен именно большой чтоба окромя всего еще и каты или веревки совать туда
Butch
P.M.
26-1-2005 12:25 Butch
Originally posted by Черный пес:
Вопрос-а за сколько?Если еще и с пересылкой...

Кстати, а разве ССО высылает чего-то?
Antikiller
P.M.
26-1-2005 12:57 Antikiller
Я сейчас уже точно определился, что буду заказывать немецкий рюкзак armee-center.de ( armee-center.de вот здесь его спина) Конеш но же цена высокая, но хочется качества и комфорка всётки как родной спине и тропеции! Бокоыве карманы съёмные, и их можно вместе состыкоыввать, и получается ранец.
Черный пес
P.M.
26-1-2005 01:02 Черный пес
Незнаю.Но этот рюкзак мне нравиться больше,чем на других снимках-добротнее,удобнее,симпатичней.
ranger
P.M.
26-1-2005 02:22 ranger
Насколько мне известно "Эдельвейс-4" весит 2,5-3,0кг в зависимости от материала и версии выполнения.
Про доставку - ССО собиралось вроде начать почтовую доставку с 15 января 2005. Но, сведений про это (достоверных) не имею.
А вот снарягу с WWW.ARMYTEX.RU точно доставляют почтой. И не дорого - уже пробовал.

Dmka
P.M.
26-1-2005 02:26 Dmka
Originally posted by Аптекарь:
Все хочу рюкзак обновить,выбирал долго но уж больно мне этот понравился
еще как вариант silvertop.ru silvertop.ru trial-sport.ru
не нужен именно большой чтоба окромя всего еще и каты или веревки совать туда

Вот и мне тоже для таких же целей. Сколько такой стоит и какой объем?

Аптекарь
P.M.
26-1-2005 02:43 Аптекарь
А который из них то?
Antikiller
P.M.
26-1-2005 06:57 Antikiller
А веть есть Эдельвейс-3 с объёмом 90 литров. вообще рюкзак считается очень даже хорошим, но вот ничего не могу сказать по поводу него в исполнении ССО.. Слышал такое, что нитки у их рюкзаков после влажного климата и воды разваливаются. Поэтому и не стал брать их рюкзак.
Dmka
P.M.
27-1-2005 08:18 Dmka
Originally posted by Аптекарь:
А который из них то?

Ну давай про каждый в отдельности.
Но я особой принципиальной разницы вроде не увидел.

Аптекарь
P.M.
27-1-2005 11:32 Аптекарь
А вот то что нитть гниет это хреново .
Думал что наоборот,коль военный образец то и качество хорошее.Жаль

все модели сильвер топа стоят не дороже 800-1200(имеется в виду туристические)
ну а vega там цена стоит в каталоге.
По поводу немецкого рюкзака-ну не люблю я рюкзаки с карманами боковыми большими,пусть лучче объем рюка больше будет, а сам он не широкий а вытянутый.
Походил с кариморовсим хотроком 30литровым умудрился запихать туда и пену и спальник и продукты и шмотки и палатку.
вес получился соответствующий,но и удобств не отнять.

вообще предел мечтаний это trial-sport.ru
Но стоит собака такого количства зеленых бумажек что просто жуть

Manitu
P.M.
27-1-2005 11:43 Manitu
У меня похожий, на сайте правда нету.
Присутствует железная пластина, хитрый замак для мгновенного сьема. Седит прекрасно, много регулировок, сшит вроде хорошо.
Правда в реале пока не обкатывал, холодно и лениво...

Dmka
P.M.
27-1-2005 03:54 Dmka
[QUOTE]Originally posted by Аптекарь:


все модели сильвер топа стоят не дороже 800-1200(имеется в виду туристические)
ну а vega там цена стоит в каталоге.


Вот скажи мне, плиз огромный, стоящий рюкзак? Все же, когда пощупаешь да потрогаешь, увереннее покупаешь вещь.
Это ж если с пересылкой, то максимум 1500 рублей?

Аптекарь
P.M.
27-1-2005 04:50 Аптекарь
Отвественно могу заявить за рюкзак скорпион от Silver top. Ребята с ним ходят 2 год и довольны до жоп*ыыы
Ничего не рвалось,ничего не ломалось,эксплуатировались круглый год.
И на воду он ходил и тонул,и на морозе тож ниче не отвалилось.Подвеска,если не ошибаюсь регулируемая на липучке(скоро в гости пойду скажу точно)

Сам не покупаю чтобы совсем как инкубатор не ходить и не путаться чей рюкзак.
т.х.

Dmka
P.M.
27-1-2005 06:42 Dmka
Будь любезен, пощупай хорошо.
Хочу себе такой притарить.
Dmka
P.M.
6-2-2005 03:37 Dmka
oktopus.ru

Вот. Нашел рюкзак. Зацените. стоит или нет?

Аптекарь
P.M.
25-2-2005 07:33 Аптекарь
По скорпиону.
Пощупал хорошо я его нормальный рюкзак подвеска как и говорил на липучке регулируемая,грудничок и поясник. Плечевые лямки достаточно мягкие и толстые.
у них еще один рюкзачек есть,Айгир называется, в честь одноименного порога,вот его я пожалуй и прикуплю. Тот понравился тем что у него есть отдельное отделение снизу перегородка эта при желании растегивается.
Ди и форма его вытянутая сильнее чем у скорпа больше импонирует.
так вот.
ссылку не выкладываю т.к. там фотка его старая без кармашка и и подвеска другая
JRGN
P.M.
25-2-2005 13:56 JRGN
Не знаю, кому как, а мне рюкзаки от ССО очень даже нравятся. У меня вот уже 3 года как "Эдельвейс" и "Атака" - ничего плохого сказать не могу. Ничего не рвется и не ломается, хотя "Эдельвейс" мне порой приходилось загружать так, что меня от его веса пошатывало (это при моем-то росте 190 см и весе 100 кг).
Аптекарь
P.M.
25-2-2005 15:11 Аптекарь
штурмовой у меня кариморовкий хот рок тож доволен да ж"ы, а сильвер топ делает рюкзаки специально для водников, перед продажей проходят проверку водой.
Да и цена в 1200-1500 меня очень устраивает(шьют их у нас в городе).
про вес могу сказать так: 1 кат двоечка(без каркаса), веревка 8-ка 50м, еда, шмотки, пойло, тож не мало вест.
Человек который нес не особо большой конечно 80кг весит но тож рюкзак не мал весом получается.
Если честно я фигею откуда стока здоровяков то на форуме, сам я 75 весом и 177 ростом.

Аптекарь
P.M.
25-2-2005 15:35 Аптекарь
исчо раз посмотрел на эдельвейс и на айгир и решил что лучче все таки айгир т.к. по цене cуупер просто(на ружжо коплю!!!)
alexcomp
P.M.
25-3-2006 01:38 alexcomp
Вот купил себе Эдельвейс -4 ,сначала думал взять третий(щупал его ,смотрел ,но литраж мал(по мне)-а так третий-СУППЕРР) в итоге взял -4-ый-пока не пользовал но на первый взглад и на "ощупь"-помоему гуд-сшит (по швам и материалу) " на совесть)- время конечно покажет- магаз. ихний так-же очень порадовал

Manitu
P.M.
25-3-2006 18:41 Manitu
У мя типа такого но поменьше литражом.
Что сказать, если трекинг, то много в нем лишнего.
Если идти на войну, то вероятно это лишние для ней и предназначенно.
Mult
P.M.
27-3-2006 07:31 Mult
Для начала надо определиться зачем рюкзак. Если в походы ходить-одно. Если по горам бегать людей стрелять, то другое.
Для туристко-милитарисстких забав пойдет цвет камуфло. Категарическ не стоит смотреть на "Сплав", "терра". Стоит взглянуть на "Снаряжение", "Акме", "баск" из наших бюджетных (кроме баска-он дорогой). А в буржуйския я не рабираюсь.
S-REF1
P.M.
29-3-2006 02:53 S-REF1
Ну я рюкзак станковый 120 л от Сплава пользую активно с 98 г.
Для меня Очень удобен ,носил до 60 кг ,больше мои ноги не тянут сейчас.
За 8 лет активной эксплуатации заменил два ремня на лямках - истрепались.
Использую его и при однодневной охоте.
Своим сыновьям взял еще два рюкзака в 2003 г, на 120 и 90 л. Немного изменилась модель ,но все равно в целом неплохо.
Может есть и и получше рюкзаки ,но пока не встречал.
ranger
P.M.
29-3-2006 15:32 ranger
Неделю как спустились с гор.
Еле дошли. Эдельвейс - который попался мне - полное ГОВ... О - сначала оторвались одна за другой оттяжки, потом лопнул шов плечевой лямки.
А всего то и было 45 кг. Так и пер на одной лямке - были бы рядом эти Ссошники прибил бы на месте.
На неделе пойду в эту говеную контору разбираться за качество.. .
Manitu
P.M.
29-3-2006 15:48 Manitu
Хоспади! Зачем же себя и сумку так мучать?! Не для трекинга это все!
Boy scout
P.M.
29-3-2006 16:29 Boy scout
Если можно потом расскажите как прошел возврат и какой был разговор
9*19
P.M.
29-3-2006 18:53 9*19
Ну, не знаю... У меня Эдель первой модели, нареканий к нему нет, хотя эксплуатировался он вполне жестко. Тяжелый, правда, ибо авизенд.
S-REF1
P.M.
30-3-2006 03:06 S-REF1
Originally posted by ranger:
Неделю как спустились с гор.
Еле дошли. Эдельвейс - который попался мне - полное ГОВ... О - сначала оторвались одна за другой оттяжки, потом лопнул шов плечевой лямки.
А всего то и было 45 кг. Так и пер на одной лямке - были бы рядом эти Ссошники прибил бы на месте.
На неделе пойду в эту говеную контору разбираться за качество...

Присмотрись от сплава станковый или там есть варианты без станка ,материал кордура.. Повторюсь, за 8 лет эксплуатации заменил две истрепавшиеся лямки.

владимир в
P.M.
30-3-2006 12:16 владимир в
Господа, учтите одно, уважаемый ranger
работает в жёстко конкурирующей со "спецоснащением" фирме, фирме хорошей и замечательной, НО.. . Называть структуру говённой, право, не стоит. Только у меня и моих знакомых их продукции несколько десятков наименований, нареканий по качеству ноль.
У меня "Город" и "Атака" от ССО, живут уже много лет. А "Бархан" от "Вымпела", вот такой примерно, порвался (лямки) на третий месяц гуманного ношения: armytex.ru

С уважением.

ranger
P.M.
30-3-2006 18:51 ranger
2 "Владимиру В/курсант Владимир" - продвигающему на всех порталах компанию ССО. Это так - алаверды.
Докладываю:
1.С моего компьютера были действительно написаны слова - которые все могут прочитать выше. Причем, написаны были людьми (офицерами) занимающимися отнюдь не треккингом или горными экскурсиями.
2.Написаны слова были профессионалами, которые не довольны случившейся ситуацией. И это мягко сказано. То, что я услышал от них меня , например повергло в транс - хорошо, что они просто дошли.
3.Насчет "жесткой конкуренции". Конкуренция должна быть! Я же работаю в компании которая продвигает, аналогичные (и не только свои) изделия. И при этом не кричит, что это самое суперское и не вешает лапшу (извините)про пожизненную гарантию. А просто отвечает на вопросы о том что и как лучше носить и почему.
4.Про качество. Неоднократно, и не только мной, в ССо были даны рекомендации по улучшению конструкции в частности Эдельвейса. Воз и ныне там. Причем доработки не какие-то кординальные, а простые - в соответствии с особенностями материалов и СОПРОМАТОМ (кто понимает). Результат - НОЛЬ, наверное потому, что персонал компании-производителя все это знает.
5.Про рюкзак "Бархан" М54. Действительно сегодня качество предоставляемое на данном изделии производителем "Вымпел" не то, что было в 1998-2002. Но, есть например "Бархан-2" М3054В выпускаемый "Выдрой". К нему у меня например никаких претензий нет. Другое дело, что и найти его непросто.
Вот коротенько.. .
владимир в
P.M.
31-3-2006 00:26 владимир в
Originally posted by ranger:
2 "Владимиру В/курсант Владимир" - продвигающему на всех порталах компанию ССО

Знаете, я не настолько глуп, чтоб "продвигать" кого-либо бесплатно
Получается, что качественную американские форму и снаряжение я продвигаю в неменьшей степени. Я сейчас поди ещё и "армитекс" продвигаю - скоро приедем брать приятелю трекинговые ботинки, коли размер необходимый будет И очки у вас продаются довольно приятные, особенно учитывая цены.

Originally posted by ranger:
Докладываю:
1.С моего компьютера были действительно написаны слова - которые все могут прочитать выше. Причем, написаны были людьми (офицерами) занимающимися отнюдь не треккингом или горными экскурсиями.
2.Написаны слова были профессионалами, которые не довольны случившейся ситуацией. И это мягко сказано. То, что я услышал от них меня , например повергло в транс - хорошо, что они просто дошли.

То я почувствовал, на вас непохоже. Простите, коли есть за что.

Originally posted by ranger:
Хорошо
3.Насчет "жесткой конкуренции". Конкуренция должна быть! Я же работаю в компании которая продвигает, аналогичные (и не только свои) изделия. И при этом не кричит, что это самое суперское и не вешает лапшу (извините)про пожизненную гарантию. А просто отвечает на вопросы о том что и как лучше носить и почему..

А в ССО кто-то заикался про пожизненную гарантию? Не в качестве претензии, просто интересно.
Originally posted by ranger:
4.Про качество. Неоднократно, и не только мной, в ССо были даны рекомендации по улучшению конструкции в частности Эдельвейса. Воз и ныне там. Причем доработки не какие-то кординальные, а простые - в соответствии с особенностями материалов и СОПРОМАТОМ (кто понимает). Результат - НОЛЬ, наверное потому, что персонал компании-производителя все это знает..

Это не совсем про качество, это про дизайн. У бОльшей части покупателей ССО есть большой список рекомендаций и предложений по всему модельному ряду. Увы, нет в жизни совершенства.
Originally posted by ranger:
5.Про рюкзак "Бархан" М54. Действительно сегодня качество предоставляемое на данном изделии производителем "Вымпел" не то, что было в 1998-2002. Но, есть например "Бархан-2" М3054В выпускаемый "Выдрой". К нему у меня например никаких претензий нет. Другое дело, что и найти его непросто.
Вот коротенько.. .

Конкретно по "Бархану" - а у нынешних образцов есть жёсткая спина? У моего нет, у двух человек претензии одинаковые, связанные с совершенно непостижимо низким качеством производства (извините за кривой термин) обоих рюкзаков.

С уважением, Владимир, давно уже не курсант.

>
Guns.ru Talks
Выживание
рюкзак эдельвейс 4