Guns.ru Talks
  Выживание
  апгрейд армейского котелка ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   апгрейд армейского котелка    (просмотров: 38080)
 версия для печати
indie
posted 13-5-2012 17:14    
да можно в принципе и не кипятить, в тазик залить "кипятком" из под крана, оно веселей должно начать отмываться

grayfox62
posted 13-5-2012 17:33    
37. Котелки алюминиевые и фляги хранятся в сухих
неотапливаемых помещениях в заводской упаковке или без нее.
При укладке котелков на хранение неокрашенные поверхности их
должны быть смазаны нейтральным ТЕХНИЧЕСКИМ ВАЗЕЛИНОМ. Котелки
овальные и комбинированные хранятся в собранном виде.

З.Ы. припоминается мне, что мыл я его стиральным порошком

edit log

v0id
posted 13-5-2012 18:11    
ошпарил кипятком, потом помыл обычным хозяйственным мылом под горячей водой
grayfox62
posted 13-5-2012 18:57    
quote:
Originally posted by v0id:

ошпарил кипятком

видимо речь идет не о десантном как на вашем фото, десантный вазелином не мажут, а вот зеленые армейские изнутри все извазюканы энтим гамном, причем по интрукции смазка снимается ветошью и кипятится с содой, а по факту хрен ее сотрешь и горячая вода ей пофиг

З.Ы. немного ОФФ, из армейских котелков получаются отличные легкие прочные и многофункциональные контейнеры для спиннинговых катушек, и запасные поводки, чебурашки, и приманки тоже влазят. Если повезет можно и ушицу в нем же сварить

edit log

SailoR_Nik
posted 14-5-2012 08:07    
Мой котелок был измазан 1-3-миллиметровым слоем этого гумна. Максимально возможное кол-во вытирал одноразовыми бумажными пролотенцами до чистой и просто жирной поверхности. Дальше - очень горячая вода из-под крана и губка с фейри. После всего - сполоснул холодной водой. Запаха вроде не оставалось.
Потом чаёк в нем кипятил в походе - нормально. Противностей посторонних не ощущал.
Werewolf_Zarin
posted 14-5-2012 12:58    
quote:
Originally posted by grayfox62:

З.Ы. немного ОФФ, из армейских котелков получаются отличные легкие прочные и многофункциональные контейнеры для спиннинговых катушек, и запасные поводки, чебурашки, и приманки тоже влазят. Если повезет можно и ушицу в нем же сварить

Дорогие катухи всегда вожу в котелке экономя вес на футляре.

geptyl
posted 14-5-2012 19:52    
форумчанам за советы по отмыванию котелка большое спасибо! на работе у мужиков разжился "Посудомоем" и там же кипятнув в растворе кипятка и "посудомоя" отмылось!!! Но амбре прет, мля!... авось выветрится со временем!
hirurg_pp
posted 14-5-2012 20:19    
quote:
видимо речь идет не о десантном как на вашем фото, десантный вазелином не мажут

Еще как мажут - я свой комбик приобретал в пушсале и опилках по самую маковку - отмывал обычным средством для мытья посуды. Пушсало было даже под пробкой фляги. Средство было с лимоном, запах смазки тут же исчез, фляга резиной воняла пока не заменил прокладку на пробковую.

Sigurd Stanislavson
posted 16-9-2012 13:38    
Мой вариант :http://vk.com/album125687724_145408376
kzam
posted 2-10-2012 16:33    
Печь изготовил на пробу из оцинковки кровельной, как шаблон, раз 10 уже использовал, не миллиметра не увело. Отличная вещь получилась и повесу легче котелка. Для выезда на природу вещь не заменимая две веточки обед готов.
Azzi
posted 2-10-2012 18:01    
v0id - Молодчина!
Реальный апгрейд.
Посмотрел на фотки на предыдущей странице и задумался, а нельзя ли обойтись без сварки?
Мож вместо карабина с пробкой на ту же проушину прицепить карабин с тросиком\цепочкой? Не думаю что наклон будет настолько большой, что выльется действительно МНОГО воды =)
Понятное дело, что наливать кипяток будет не так удобно, но функционала явно прибавится при минимальных телодвижениях.
Demetrii
posted 3-10-2012 16:19    
ty

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  апгрейд армейского котелка ( 6 )
guns.ru home