Guns.ru Talks
Выживание
Воспитание сына ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воспитание сына

Elena89
P.M.
28-9-2009 18:17 Elena89
Бывает и такое. Но охота тоже влияет на ребенка.
DEATHMAn
P.M.
28-9-2009 19:16 DEATHMAn
Originally posted by Elena89:

Но охота тоже влияет на ребенка.


Самым пользительным образом
Elena89
P.M.
28-9-2009 19:53 Elena89
И что хорошего в том, что ребенок научится убивать?
DEATHMAn
P.M.
28-9-2009 20:15 DEATHMAn
Ну, может, прибьёт какого-нибудь тролля, когда вырастет
Охотник1975
P.M.
28-9-2009 20:41 Охотник1975
Originally posted by Elena89:

В таком случае можно, но очень сложно реализовать все это. И все равно считаю, что на охоту - НЕТ. Ребенок не должен этого видеть.
Один урод из нашего подъезда взял сына на охоту (5 лет). Вдобавок купил ребенку пистолетик с мелкими пластмассовыми пульками и выпустил во двор без присмотра. Мелкий живодер начал стрелять по кошкам, к счастью, никого подстрелить не успел, соседи увидели и игрушку отобрали.

И что хорошего в том, что ребенок научится убивать?


1. Я своего старшего взял на охоту лет в 6, перепёлка, голубь, он был очень горд, когда мы маме принесли добычу (протопали около 7 км), она сварила суп и он его с удовольствием съел.
2. Ребёнку нужно объяснить, что когда он берёт в руки оружие, то он возлагает на себя большую ответственность. Естественно это должно происходить под присмотром взрослых. Сын взял воздушку, папа давай постреляем по воробьям! Я у него спрашиваю, ты его есть будешь? Нет! А зачем тогда ты хочешь забрать его жизнь? Интересно! Я говорю представь, что кто-то выстрелит в твою маму, только потому что ему это будет интересно. Сын подумал, сказал, что это не хорошо и больше дурацких вопросов, пострелять по животным ради развлечения, не задаёт. Мишень и пожалуйста сколько влезет. Нормального адекватного человека оружие дисциплинирует.
3. Я не учу его быть убийцей, я его учу охотиться и быть с природой на ты, это разные вещи.

А сосед Ваш действительно урод

Elena89
P.M.
28-9-2009 22:09 Elena89
И что, ребенок сам подстрелил дичь? Не верю!
Ружье довольно сильно отдает в плечо, сначала даже кажется, что кость сломалась. Ребенок его и не поднимет.
А про воспитание согласна.
На охоте была один раз - охотились на даче на уток. Подстрелить кого-нибудь могу, но вот чистить - ни за что.
Охотник1975
P.M.
28-9-2009 22:30 Охотник1975
Originally posted by Elena89:

И что, ребенок сам подстрелил дичь? Не верю!


Правильно не верьте (я этого нигде и не писал), он был со мной на охоте, естественно стрелял я, а он тащил дичь.
Пацанёнку в таком возрасте важен сам факт, что его взяли на такое серьёзное дело, как охота, что ему доверяют часть взрослых мужских обязанностей, что он может преодолевать трудности наравне с папой, это очень важно для мальчика - как для будущего мужчины.
Из ружья он стрелял в этом же возрасте, причём он сам попросил (ружьё 12 кал. полуавтомат, патроны естественно не магнум), я только за цевьё поддерживал, отдачу нормально перенёс, звук выстрела то же.
А во время охоты кстати отдачу из-за адреналина вообще не чествуешь.

Сейчас дичь мне иногда помогает разделывать, когда хочет, я не заставляю. Это не садизм и не маньячество никакое, а разделать нормально дичь, порезать мясо ему надо уметь, и носик при виде крови не морщить.

Elena89
P.M.
28-9-2009 22:44 Elena89
Originally posted by Охотник1975:

Это не садизм и не маньячество никакое, а разделать нормально дичь, порезать мясо ему надо уметь, и носик при виде крови не морщить.




Я крови не боюсь, в анатомическом театре не раз была, но дичь разделать не смогу...

А где ружье храните, чтобы он без разрешения не взял?

Охотник1975
P.M.
28-9-2009 22:56 Охотник1975
Originally posted by Elena89:

А где ружье храните, чтобы он без разрешения не взял?


В сейфе, где ж ещё?! Где хранятся ключи от сейфа он пока не знает, надеюсь)
Originally posted by Elena89:

Я крови не боюсь, в анатомическом театре не раз была, но дичь разделать не смогу...


Сможете, если очень надо будет, как говорили в "Особенностях нац. охоты", жить захочешь, не так раскорячишся", извините за некоторую грубость, цитата однако.

И ещё, задайте себе вопрос, какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой и всё сразу станет на свои места

Rost
P.M.
29-9-2009 17:58 Rost
Originally posted by Elena89:
И что хорошего в том, что ребенок научится убивать?

А чего плохого в том, что он узнает откуда мясо на столе берется?

Maxik 13
P.M.
29-9-2009 18:19 Maxik 13
Ну, может, прибьёт какого-нибудь тролля, когда вырастет

+100
меня впервые на зимнюю рыбалку взял дед, было мне года 4,рыбы я тогда не увидел, но впечатлений осталось море!
потом сложилось так что познавать все мне пришлось самому, куда пойти, на что ловить, как поставить палатку и т.д.всегда не хватало понимания со стороны близких, смотрели как на идиота!
-что там можно делать круглыми сутками?
отвечал, что им этого не понять!
сейчас у меня есть племянник, ему 1,3 года, думаю его потом брать с собой, чтобы дурь всякая в голову не лезла!
P.S. за 22 года ниразу не пробовал курить(ничего) и к алкоголю равнодушен, могу выпить в хорошей компании, но в меру!
по мне так лучше вечер на природе, чем по подъездам!!!
Elena89
P.M.
29-9-2009 22:06 Elena89
Originally posted by Rost:

А чего плохого в том, что он узнает откуда мясо на столе берется?


То, что ему еще рано. Придет время - узнает.
Originally posted by Maxik 13:

по мне так лучше вечер на природе, чем по подъездам!!!




Других вариантов нет?
sniper1139
P.M.
29-9-2009 22:24 sniper1139
Originally posted by Elena89:

Других вариантов нет?


Неужели... . Ночные клубы?
Elena89
P.M.
29-9-2009 23:54 Elena89
Компьютерные игры, например.
sniper1139
P.M.
30-9-2009 00:02 sniper1139
Смешно.. .
Elena89
P.M.
30-9-2009 00:06 Elena89
Игры - это лучшее занятие для ребенка.
sniper1139
P.M.
30-9-2009 00:10 sniper1139
Согласен. Только не компьютерные.
strateg
P.M.
30-9-2009 00:15 strateg
Мда.. . И правда тролль пришел..
DEATHMAn
P.M.
30-9-2009 00:17 DEATHMAn
Господа, я смотрю вам нравиться спорить с троллем
DisPetcher
P.M.
30-9-2009 00:18 DisPetcher
Originally posted by Elena89:
И что хорошего в том, что ребенок научится убивать?

Хорошо то, что он будет уметь убивать.

А что плохого в том, что он научится убивать?

sniper1139
P.M.
30-9-2009 00:26 sniper1139
Мда.. . И правда тролль пришел..


------
Господа, я смотрю вам нравиться спорить с троллем

Честно скажу - НЕТ!
Думал что с клубами согласиться А она на игры перевело
Сорри за офф.

doctorN
P.M.
8-10-2009 20:11 doctorN
Originally posted by sniper1139:

Елена. Я тут спрошу тогда.
Вы медик - это понятно. Отец ребёнка где?
Почему такой вопрос - так по Вашим вопросам ориентируюсь...

Уууу, какой медик! У барышни, вообще-то, и детей-то нет. Тролль настоящий, одна штука. Это наркоманка, которая заполонила несколько медицинских? автомобильных и юридических форумов сообщениями с просьбой помочь ей в нанесении вреда себе и своим родственникам, сокрытию улик при наезде на человека на дороге и т.д. и т.п.
Примеры ее сообщений:
Родители и клофелин
Пожалуйста, помогите! Моя тема не разводка! (если нужны какие-то доказательства, постараюсь предоставить)
Вчера была у родителей и подлила им в воду содержимое 10 ампул просроченного клофелина (когда-то с таким трудом его достала!). Сегодня они не отвечают ни по каким телефонам, а мамы не было на работе и там не знают, что с ней! Что делать?!! Неужели они могли умереть?!!

Рецептурный бланк
Подскажите, пожалуйста, применяется ли сейчас такой рецептурный бланк? А то сделала себе рецепт, а аптекарша не дала лекарство, сказала, что неправильно оформлен. При попытке узнать, что же здесь неправильного, сказала, что это объяснит мне врач.

Недавно скачивала, все печати хорошо отпечатались (печатаю на струйнике из отдельного файла). Рецепты делаю давно, названия пишу латинские, с этим проблем нет.

Если действительно нужен другой бланк, где мне его найти?

Кардиологический стационар!
Сколько времени В СРЕДНЕМ больные там находятся?
Понимаю, что вопрос глупый, но диагноза я не знаю.
Моего папу положили туда 27 апреля, планирую на следующие выходные поездку на его машине (длительная, 700 км), надеюсь, его еще не выпишут?
И еще вопрос. К нему пускают по пропускам, я хотела оформить пропуск, но мне не разрешили, сказав, что "больной против Ваших посещений". Мне было нужно только узнать у врача, когда его выпишут.
Попросила одного из своих друзей сходить туда - пропуск тоже не дали, та же причина. Это вообще законом разрешено?

Неадекватная соседка, можно ли положить в стационар
Имеется соседка, которая при каждом удобном случае вызывает милицию в мою квартиру. Поскольку наказать ее за ложный вызов нельзя, хочу написать на нее заявление в психиатрический стационар (ДОСТАЛА!!!). Пример - вчера у меня в квартире была громкая музыка в 3 часа ночи, так она вызвала милицию, сказав, что В КВАРТИРЕ ДРАКА. Проверили документы у меня и моих друзей, находившихся в квартире, я получила штраф за нарушение общественного порядка, и вроде обошлось. НО ЭТО НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, МЕШАЮЩИЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, И ЗА ЭТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНА!!!
Скажу, что это не единственный случай - в моей квартире уже искали наркотики (был ордер на обыск) и проверяли, нет ли у меня притона, опрашивали соседей (правда, за это она получила по полной, 2 недели в травматологии лежала). Но теперь я хочу решить проблему законными методами и сдать ее в психушку. Что мне надо для этого сделать?

И т.д. и т.п.

strateg
P.M.
9-10-2009 01:27 strateg
Похоже, тролль тренируется в разводках. Хотя , слишком грубо и явно работает, сразу палится. Молодой еще, видимо. Отстой, короче, не люблю непрофессионалов.
sniper1139
P.M.
9-10-2009 15:11 sniper1139
Originally posted by strateg:

Отстой, короче, не люблю непрофессионалов.


Если немного отойти от темы.
ТопикСтартёр знает что я люблю ( и как мне скромно кажется могу ) выводить на чистую воду всяких разводил. Вот и тут у меня сработал рефлекс...
Всё что Вы написали про этого троля знаю
Плохо конечно что принял участие во флуде.
Сань, можешь смело как модератор в своей теме тереть это всё лишнее.
dimka7474
P.M.
11-10-2009 11:44 dimka7474
разводы-не разводы.. . Моя знакомая возит дочку, которой еще трех лет нет, на природу в лес, живут по 2-3 дня в палатке. Нормальная подготовка и дозировка нагрузки - и неичего страшного, хоть грудничков с собой водите.
Если есть сомнения по нагрузке и всему прочему - совсем не сложно проконсультироваться с медиками заранее.

Посты участника Elena89 предлагаю не тереть - не из за их "глубокомысленного" содержания, а из за развернутых ответов на них.

Elena89
P.M.
11-10-2009 12:22 Elena89
Originally posted by dimka7474:

Моя знакомая возит дочку, которой еще трех лет нет, на природу в лес, живут по 2-3 дня в палатке.


Вот и пусть таскает ее, а еще палатку и вещи, а я бы ни за что не понесла трехлетнего ребенка без крайней необходимости (да мне и нельзя).
Elena89
P.M.
11-10-2009 12:25 Elena89
Год назад ходили в поход вдвоем - получилось 53 (!) кг. На машине в основном, дальше волоком везли (но там недолго).
strateg
P.M.
11-10-2009 14:14 strateg
Товарищ, старый турист, недавно на день рождения был приглашен, в лес на двое суток. Два ребенка - 3 года и год. Проблема одна - выпить не дали нормально, старшая носилась по лесу, младший тоже не комплексовал - короче, папа трезвый, как дурак, дети в восторге всю ночь и день (а не жарко было). Ниче, все живы и довольны в целом
dimka7474
P.M.
11-10-2009 14:32 dimka7474
Кстати, трехлетний ребенок кое что и сам на себе нести может - главное без фанатизма. Здравый смысл и разумное дозирование нагрузки и уровня сложности выхода - и все будет в порядке. Никто же не предлагает полугодовую автономку с грудным ребенком.
Често - мне не совсем понятно. Себя вспоминаю маленьким - и по лесу носились, и огонь учились разводить сами.. . На спор с друзьями зажарил и съел кузнечика - ничего, жив до сих пор, как и друзья, которые потом этот подвиг повторили Сутками пропадали на островах на Енисее. Да и не я один наверное такой.. . Смысл садить детей в тепличные условия?
Год назад ходили в поход вдвоем - получилось 53 (!) кг.

Ну, сам по себе вес ничего не говорит. На человека или на двоих кстати? Может просто много лишнего набрали. Если есть желание - можете рассказать поподробнее. Тут много практиков, может чего толкового подскажут.
dimka7474
P.M.
11-10-2009 14:45 dimka7474
короче, папа трезвый,

Один из замечательных плюсов отдыха с детьми. Подтверждаю как человек малопьющий - наличие ребенка очень дисциплинирует.
Elena89
P.M.
11-10-2009 15:55 Elena89
Originally posted by dimka7474:

На человека или на двоих кстати?


На двоих, но нести пришлось одному человеку (вернее, везти волоком). Да, было много лишнего.
dimka7474
P.M.
11-10-2009 16:11 dimka7474
53 кило - если на двоих разделить - то это около 27 килограмм получается.
Вот тут - обзор ранца РД-М2 - zamanai приводит развесовку своего рюкзака
в укладке со всем перечисленном (без воды и горючего) но с 10 банками консервов (плоских тушенок) и всем питанием весит 23кг включая палатку примус и всю поясную снарягу. Если брать в учет спиритус-водку (фляга), воду в поясной, воду в кемелбеке на 3 литра (беру когда далеко от источников)и 1.5-2 литра "голоши" для примуса то 30 по максимуму.. . расчет на 10-12 дней на одного с комфортным питанием не сухарями ))))

Так что 53 кимло на двоих - вес далеко не смертельный. Понимаю, бывают такие ситуации, когда нести все приходится одному. Видимо, у Вас такая ситуация и была.
Опять же смотря, что и как упаковывать. Судя по тому, что волоком тащили - рюкзака у вас с собой не было никакого?
Elena89
P.M.
11-10-2009 17:09 Elena89
Originally posted by dimka7474:

Судя по тому, что волоком тащили - рюкзака у вас с собой не было никакого?




Был, только поднять его никто не смог.
Originally posted by dimka7474:

53 кило - если на двоих разделить - то это около 27 килограмм получается.


Все равно очень много.
Qlife
P.M.
11-10-2009 17:28 Qlife
Originally posted by Elena89:

На двоих, но нести пришлось одному человеку (вернее, везти волоком). Да, было много лишнего.


Надо было его кантовать а не волочить.
Elena89
P.M.
11-10-2009 18:16 Elena89
Originally posted by Qlife:

Надо было его кантовать а не волочить.


Что это значит?
Охотник1975
P.M.
11-10-2009 19:35 Охотник1975
Originally posted by Elena89:

quote:

Originally posted by Qlife:

Надо было его кантовать а не волочить.

Что это значит?


Да-а-а-а!!!) Это значит, что прежде чем, что-то сделать, надо хорошенько подумать, обычно после этого становится легче, как морально, так и физически, в плане веса рюкзака)
Elena89
P.M.
11-10-2009 19:47 Elena89
Originally posted by Охотник1975:

Это значит, что прежде чем, что-то сделать, надо хорошенько подумать, обычно после этого становится легче, как морально, так и физически, в плане веса рюкзака)


Будем брать меньше или попросим родителей проводить.
Охотник1975
P.M.
11-10-2009 20:09 Охотник1975
Originally posted by dimka7474:

Кстати, трехлетний ребенок кое что и сам на себе нести может - главное без фанатизма.


Ага, мой довольный как слон, "пёр" на себе в рюкзачке фляжку и консерву и свитер..... . Пока до стерни не дошли, потом я на себе всё пёр и сына и его рюкзачёк)Но в общем и целом ножками около 10 км протопал

Originally posted by Elena89:

Будем брать меньше или попросим родителей проводить.


Здравая мысль)))), а насчёт второго, это что бы они в следующий раз 53 кило тащили? Зачем над "стариками" издеваться-то? Стыдитесь девушка!!!
DEATHMAn
P.M.
11-10-2009 20:44 DEATHMAn
Какая девушка? Тролль существо бесполое=)
RBV
P.M.
11-10-2009 20:48 RBV
У самого сыну - год и три. Пока только в "фехтовании" упражнялись. Но фишку просек очнь быстро. Думал, годков с 4 начну его приобщать к тому, что сам люблю (охота, рыбалка, выходы на природу и пр.) На детском сиденьице очень хорошо себя чувствует и сейчас. Не так давно катались с женой часа наверное 4-5. Он успел погулять, поесть и поспать, не вставая со своего места

А летом ходили в велопоход выходного дня с друзьями. Наш остался с бабушкой, а вот у друзей пацану 8 лет. Маршурт от Покрова до Ногиска оказался в районе 100км. И это за полтора дня, причем в первый день прошли от силы четверть, и наши девочки попросились на стоянку, отдохнуть, шашлычка поесть и т.д. Так вот на следующий день нам пришлось пройти 75км! Парень проехал их наравне со взрослыми и единствнным последствием этого было то, что "всю ночь велосипеды снились". А у взрослых на следующий день то тут, то там болело.

Так что жду-не дождусь, когда мой будет составлять мне компанию где-нть в Карелии (начнем с легкого) на недельку.


Guns.ru Talks
Выживание
Воспитание сына ( 3 )