Guns.ru Talks
Выживание
Выживание в лесу ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание в лесу

Серг30
P.M.
22-8-2009 23:27 Серг30
На метнувшуюся тень слева

В свете фар увидел только бошку кабанью.

Зайцев давленных много, но зависит от развития популяции, какой-то год не было их, мож вирус, мож вырубки сказались, мож заводы какой херни сбрпосили.. ХЗ. Лисицу гонял по трасе, интересно, догоняю а она бежит вдоль фар на хвост оглядывается, потом чирик в бок и рыжая пропала.. . Красавица... Лось вдоль фарь корова коровой.
Серг30
P.M.
22-8-2009 23:51 Серг30
///Смесь для защиты от клещей:
Состав: 10 капель эфирного масла чайного дерева; 50 мл воды. Приготовление и .. . применение: Смешать воду и эфирное масло и вылить смесь во флакон. перед употреблением взбалтывать. __ (С)
Не катит.
Зря Вы так. Не надо. Я очень сильно переживал когда ждал анализ от клеща в моем ребенке. Если укусит.

Werewolf_Zarin
P.M.
23-8-2009 01:00 Werewolf_Zarin
Originally posted by Серг30:
На звериных тропах лучше вообще не появляться.. . Только что разговаривал с товарищем который попал в больницу.. . //... Тут его мишка и дождался в засаде.. . ///

Мишка в августе, когда полно ягод и прочей ботвы? Хорошая шутка, смешная.
Skifrex
P.M.
23-8-2009 02:29 Skifrex
Угу, посмейтесь еще.. . Час назад умер тот кого так "сказочно" не правдоподобно подрал медведь, отек спинного мозга. Полно ягод и прочей ботвы? Вы господин хороший судя по всему охотник и рыболов.. . Дальний восток тоже не в диковинку.. . По тайге походили.. . Да только вы забыли что акромя мААсквы есть некоторые регионы где зима через месяц уже наступит и медведь усиленно готовится сейчас к спячке. Медведь часто охотит именно из засады. И кабана и лося. Несмотря на то что топтыгин в основном вегитарианец к моменту спячки этот зверь свой рацион, так же как и весной, старается сделать мясным.. . Так же заметьте, что человека он лишь поломал. А сожрал собаку. В лесу были и у самого встречи с Хозяином, всегда расходились миром. Но это было в то время когда основной рацион питания медведя составляют растения и грызуны. Если бы встретил его осенью то врядли разошелся бы с ним.. . Или я бы его или он меня.. . Для сведения, медведя егеря уже нашли. И уже отправили его в страну вечной охоты. Берлога у него рядом с этим местом была. И довольно таки старая уже. Видать те первый год там зимовал.
Skifrex
P.M.
23-8-2009 02:42 Skifrex
Werewolf_Zarin, аллергикам вообще в лес дорога заказана, особенно в период цветения разнотравья, а это ведь основное время активности клеща.. . Аллергия это болезнь нежных городских человечков.. . А то о чем я говорю рецепты манси и хантов. Да и если честно то аллергик от какого нибудь репелента искуственного быстрее ласты скукожит, чем от этой смеси трав. По поводу гвоздичного масла.. . Я про него и не упоминал. Писал про эфирное масло чайного дерева, а это совсем другое эфирное масло. Вам то уж как "химику" должно это быть известно. Магазинной мази хватает лишь для того чтобы испортить воздух вокруг себя, а толку почти ни какого. От комаров, слепня и мошки лесной люд делает очень интересную мазь. На основе выварки из рыбьих пузырей и дегтя с полынью. Запах еще тот но средство более эффективное чем любая ваша мазь магазинная
Hvost
P.M.
23-8-2009 03:35 Hvost
Originally posted by Skifrex:

Час назад умер тот кого так "сказочно" не правдоподобно подрал медведь, отек спинного мозга.


Мои соболезнования Не понимаю как это допустили в стационаре, ну да это тема уже для раздела "Медицина".. .
Константин12
P.M.
23-8-2009 11:29 Константин12
Originally posted by Skifrex:

Медведь часто охотит именно из засады.


Ваше мнение о ночевке туриста-одиночки в лесу. Что считаете более правильным: 1-скрытная палатка (тихо, темно,никто не увидит.. . кроме мишки)2-полог у костра(тепло, не страшно, но видно издали)? Мы тут в теме "ночной костер" обсуждали, но к единому мнению так и не пришли. Я вижу-Вы из Омска, не приходилось бывать в деревне Окунево?Сам был там в начале июля- любопытное место и люди интересные.
Константин12
P.M.
23-8-2009 11:41 Константин12
Originally posted by Skifrex:

Для сведения, медведя егеря уже нашли. И уже отправили его в страну вечной охоты. Берлога у него рядом с этим местом была


И человека жаль.. . и зверя. Если даже бывалые охотники так "попадают",что же простым туристам остается?
Skifrex
P.M.
23-8-2009 12:20 Skifrex
Да уж Пятиозерье еще то местечко ))) Либо влюбленные в него уезжают люди, либо дико ненавидящие. Было время и я там часото бродил. Сейчас редко туда заглядываю. Скрытая ночевка мало что даст, мы же не на войне в наших лесах находимся ). И зверье и местные все равно ее обнаружат. Уж лучше с костерком да ароматным горячим чаем ночь встретить )))
Константин12
P.M.
23-8-2009 12:36 Константин12
Originally posted by Skifrex:

Да уж Пятиозерье еще то местечко


Да.Там сейчас начинается возрождение славянско-ведической культуры. Строится "коммуна",люди едут со всей страны. Сам собираюсь второй раз, где-то в конце сентября-тянет))А что в Асгарде Ирийском говорят об этом?))
Уж лучше с костерком да ароматным горячим чаем ночь встретить )))

Шансы подхода Хозяина к костру? Сам хожу давно, но в последние годы все друзья "утонули в речке Баблохватке",приходится одному ночевать-опыт еще не велик)
Skifrex
P.M.
23-8-2009 14:29 Skifrex
) Константин 12 Асгард Ирийский для тех то верит в это, да и нет его более на слиянии Омы и Ирия.. . Про Окунево: Там полно шарлатанов. Так что поостерегитесь делать выводы что возрождается то что связано с Православием (к Христианству оно отношения не имеет) и Ведами. А тот кто там общину строит занимается по большей части комерцией а не возрождением чего либо. Да места там по истене интересные. И Много, ОЧЕНЬ много там загадочного и пока не совсем понятного.
Про Хозяина: Хозяин не любит запаха дыма, на уровне генов у любого животного которое не владеет искуством управления огнем срабатывает защитная реакция называемая "ВАЛИМ МЛЯ ОТ ПОЖАРА!" Хотя запах жареной еды его првлекает )))
KsI
P.M.
24-8-2009 12:54 KsI
Опять пафос начался.
Что не тема, то спецназ, пожирающий лягушки и ловящий рыбу

И что-то как-то никто никогда не вспоминает, что у военных другие задачи в лесу а не охота и собирательство. И подготовка обычно соответствующая.

Originally posted by Skifrex:

Да только вы забыли что акромя мААсквы есть некоторые регионы где зима через месяц уже наступит и медведь усиленно готовится сейчас к спячке. Медведь часто охотит именно из засады.

Ну собственно мы с Сергеем неделю назад с Кольского приехали (откуда и фото с Семгой немаленькой).

с Чапомы. Где 2 недели отдыхали без цивилизации. Мишек там было очень много, судя по разным следам. Они себе мирно но регулярно гадили на тропы, оставляли следы, жрали ягоды и рыбу (уже нерест пошел горбуши много). И ныкались от нас. Единственный медведь которого видели из Газ 66 по дороге, бросил жрать свою падаль и резво втопил в сопки переливаясь жирными складками.

Да и Уважаемый Киова писал в своем мохнатом боге - что случаи нападения достаточно редки. Тем паче гон июнь - июль. Жировка счас самая нажористая. Медведь должен быть добрым.
Ну уж точно не засады устраивать. Конечно всякое бывает.. . Земля человеку пусть пухом будет. Просто не повезло. Но вероятность подобного невезения не больше чем ногу сломать или позвоночник.

------
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (c) Мао Цзе Дун

kotowsk
P.M.
24-8-2009 16:26 kotowsk
интересная статья. один из способов выжить в лесу.
http://xlt.narod.ru/texts/fotoperl.html
Skifrex
P.M.
24-8-2009 21:51 Skifrex
KsI, пафоса нет. Есть практический опыт. Надо будет и чего по занятнее чем лягушка съест человек с определенными навыками. Насчет Кольского.. . Там когда у вас зима то наступает? Ась? Месяца через 2? А там где товарища медведь поломал, да собаку схарчили, через месяц уже белые мухи полетят. Место месту рознь. А по поводу задач у военных.. . Как раз жизнь и есть задача при нахождении в лесистой местности. отработал и живешь по тихому, потише травки по ниже командывания.. . Без цивилизации вы жили? Как то сомнительно.. . Палаточка из чего у вас там была? Из кроны сосенки? Или в земляночке ночи коротали? ГАЗ-66 ОО )))) Это же дикий мустанг.. . Опять же спининги это та часть кустов при урезе воды которая самостоятельно в руки рыболова бросается.. . ))) А про падаль не уточните??? Что за падаль такая вдоль лесных дорог у нас бывает? Не лосик ли машинкой сбитый? Если лосик.. . То где покореженая машинка? И точно ли падаль была, а не пойманная Хозяином зверушка.. . На кольском всвязи с нерестом лососевых мишаня отъедается на славу, так же как и дальневосточный Хозяин и североамериканский. И уточните пожалуйста, на какой из двух фото семга? А вот в обской губе я что то нашествия лососевых не видал. Там косолапый в основном ягодники потрошит да на переходах зверье давит из засады да с подхода. И поверьте что доброго медведя не бывает, так же как и злого. Медведь он и есть медведь, так же как и любой зверь лесной. Ты либо ему конкурент либо нет. Либо пища либо член стаи или вида близкого тебе.
К черту лирику. Кто то вопросы пытался задавать по поводу жизни в лесу, задавайте отвечу. Да и у самого вопрос возник, не могу найти ни чертеж ни описание точного сауны лаппи. Слышать про нее слышал а в миру не встречал.
Константин12
P.M.
25-8-2009 14:17 Константин12
Originally posted by Skifrex:

доброго медведя не бывает, так же как и злого. Медведь он и есть медведь, так же как и любой зверь лесной.


Согласен 100%.
Про Окунево: Там полно шарлатанов.

Есть информация, или это предположения?)
zamanai
P.M.
25-8-2009 14:43 zamanai
долго читал.. . пытался понять... . понял.. . это или тема тихого глумления над малолетними путешественниками (тапа баек про черрного туриста) или полный бред! особенно касамо постов лесного "спецнайзера" - поучителя... . сдается, мне что дружбан много читает, на работе в офисе, и прочтенное не дает ему покоя ) особенно про мишку инфа меня порадовала, про особенности его наподания из засад, прям партизан какой то, сильна весело читается, придя из автономки с ночным шуганием сонным громким голосом, кабанов от палатки: "идите на х.. , я не желудь! сколько можно? достали!! дайте поспать!", и наблюдения сверкания пяток косоллапых )
zamanai
P.M.
25-8-2009 15:05 zamanai
Skifrex
а че сомнительного что людины вдвоем без цивилизации неплохо время провели в лесу? я вот недавно 14 дней в глухомани один весело отдыхал а их аж двое! )))) вы молодой человек под цивилизацией че имеете сообственно в виду? палаточку? )))) а про ботинки с пропиточкой, ранец и другую снарягу че не упомянули? ))))вы уж уточните, без благ цивилизации или про ее самую собственноо речь! не надо палец с чем то еще путать!
Chebur34
P.M.
25-8-2009 15:06 Chebur34
Zamanai, не ходите в лес, так как медведи любят таких кушать Медведи бывают разные и они умнее и находчивее людей, когда дело касается их территории. Человек является гостем в лесу, только он об этом часто забывает.
zamanai
P.M.
25-8-2009 15:25 zamanai
Chebur34
спасибо за мудрый совет!)))) в лес ходить теперь перестану! щас пойду на кухне снарягу сожгу в духовке! как же я сильна заблуждался в гострономических пристрастиях косолапых.... . )))) таких эт каких? ))))
по второй части очень мудрого высказывания: ага разные! бурые, белые, очковые... . вы все это медведю расскажите! ото оон не знает что умнее и находчивее людина, мож и появится новый доминантный вид на планете, в их зоне обитания, они канешна умные очень! и даже разговаривать умеют, когда на своей территории! просто молчат, считая, что разгговаривать с человеком не о чем ))))
botanik
P.M.
25-8-2009 15:32 botanik
ну насчёт нападения медведей из засад - не знаю, это вообще жесть. А вот когда где-нибудь в тайге безалаберные лесорубы или монтажники устраивают помойку с пищевыми отходами рядом с жильём, то опасность серьёзная.
zamanai
P.M.
25-8-2009 15:53 zamanai
botanik
опасность серьезная, когда эти плохие люди начинают провацировать зверя.. . сам по себе медвед труслив, но не надо ставить его в позицую, коогда он решит что пора начать обороняться... . обычно он тихо сбегает, ну нах ему сложности? че ему леса мало? не один раз сталкивался с ними в лесу... . а вот людины, постоянно пытаются получить приз "премии Дарвина": хотят поподробнее поговорить с медведем или сфоткаться вобнимку.. . или самые шустрые претинденты, на вышеописанную нагрраду, завалить медведа, метким попаданием шишкой в висок и заставить добровольно расстаться со шкурой- типа замечательным ковриком перед будушим камином!...... .
botanik
P.M.
25-8-2009 16:10 botanik
у моего товарища, который в Ханты-Мансийском округе одно время работал, инцидент случился безо всяких провокаций (если не считать провокацией глупость рабочих, устроивших свалку рядом с вагончиками). Медведь начал наведываться на помойку, а потом напал на повариху. Убил и частично съел. Бригадир работничков просто мудак - достаточно было не разводить срач из отбросов, и уничтожать все пищевые отходы.

Костян12
P.M.
25-8-2009 16:22 Костян12
Originally posted by zamanai:

тапа баек про черрного туриста


это типа Чёрного дембеля из ДМБ?)))

А медведей я не виде, нету их у нас Но вот зато читал книгу "Здравствуй, мишка" Анатолия Онегова. Человек пишет, как наблюдал за медведями и проникся к ним любовью и уважением. Одна из моих любимых книг про природу...
ozon.ru

zamanai
P.M.
25-8-2009 16:42 zamanai
ну мыже не знаем. что произошло перед людоедством? мож его повариха хотела кипятком отвадить от мусорки или половником ппо носу заехала, когда косалапый сунол этот самый нос оценить стряпню... . ? сдается мне, из опыта общения со зверями семейства "женщина", что она егго полотенцем по морде отхлестала под дикий визг во все леггкие! сам разве не поопадал в такую ситуацию на кухне? какие желания прросыпались? а принять в учет. что медвед еще и не цивилизован и не знает что за тяжкие повреждения зверя "женщины" могут и поосадит! и не в зоопаррк! а? канечно реакция медведа ясна как слеза младенца - поррвал под рычание матерных слов и приговария: "а вот ты руки не распускай женщина! кто тут хозяин я или комары!?". ну сам посуди: зачем ему это тело, когда есть помойка! хавчик животное оценивает сначало по опасноости добывания а уж потом поо каллорийности и наличию отсутсвия рук-ног......
Костян12
хуже! этот тушенку просит заггробным голосом! а когда не дают, вырывает колышки у палатки, в которой дрожа прячутся жадные туристы и мочится в котел над костром!!
botanik
P.M.
25-8-2009 17:10 botanik
всё было бы забавно, если б не смерть тётеньки. Медведь её подкараулил возле свалки и напал. Сама она его уж никак спровоцировать не могла, просто, видимо, медведю захотелось жратвы понажористее. Его потом выследили и зачистили.
zamanai
P.M.
25-8-2009 17:37 zamanai
жалко тетку слов нет.... .
Константин12
P.M.
25-8-2009 17:45 Константин12
Какие странные люди.. . писано-переписано о случаях нападения медведя на людей, в том числе-со смертельным исходом, тот же Кайова сообщает в своей книге "Мохнатый бог" о фактах гибели бывалых охотников-эвенков и фототографов, которые изучали жизнь мишки не один год, так нет... "да я крикну молодецки, да матом обложу и сверкают пятки-лапки трусливого мохнатого зверька!"
всё было бы забавно, если б не смерть тётеньки.

Skifrex
P.M.
25-8-2009 19:20 Skifrex
zamanai порадовал тем что назвал меня спецнайзером, да еще и офисным и звание поучителя еще прилепил... ) Вай мама ща лопну.. . Честно от души повеселил.
По поводу засадных охот Хозяина это не байка, ханты с которыми приходилось общаться часто рассказывали об этом. А так же сам видел пару засидок медведя. Именно на лосиных переходах и местах их кормежки в болотистой местности. По кабану не скажу ничего, так как повадок его не изучал, хотя занятиях и рассказывали про этот лесной БТР ))) я спал по честному на таких занятиях.
По поводу цивилизации. В моем понимании если говорится о ее отсутствии то это означает полное ее отсутствие, как благ ее, так и ее прибамбасов.. . Ни палаток, ни ножей ВАААЩЕ нихрена.. . Вот это я понимаю отсутствие цивилизации. Если у кого возникнет вопрос, А сам типа без цивилизухи то сможешь прожить? Отвечу честно, проживу. Но очень ограниченное время. А затем сварганю то что цивилизация уже придумала и сделала и заживу как Белай человек. А если совсем без тех благ.. . То дней на 5-7 меня хватит, потом повешусь ))))
Кстати вопрос про горку в которой ты сфотографирован. Как называется и где брал? Я таких моделей не встречал, видать новодел какой то? В армии они у нас без накладных карманов были.
Про чистоту лесу.. . Больная тема.. . За это людей не терплю особенно...
По поводу трусости Хозяина.. . Ни разу трусливого не встречал. Опасающегося да, было дело. Были на охоте как то. За Салымом на перелете гуся. На просеку выполз жирнючий косолапый и в нашу сторону пошел, метров 400 до него было. Стрельнули для острастки. От выстрела мишаня рванул с просеки как литерный поезд. Да только через полчаса это мохнатое чудо нам в тыл зашло, да весь лагерь наш изничтожило.. . Пришлось тогда заново лагерь отстраивать и дежурства ночьные усиливать.
Skifrex
P.M.
25-8-2009 19:36 Skifrex
zamanai извини за вопрос ))) а там где ты служил срочку тебя не учили шнурки в берцы заправлять? На фото просто торчат.. .
zamanai
P.M.
25-8-2009 20:51 zamanai
Skifrex
а я разве пальщем показывал на кого то? про спецнайзера вам вапрос задавали а вы так скромно не опровергли это, томно, с улыбкой как девочка погрузив нас в тайну вашей подготовки ) про лопните.. . отойдите шоб не обрызгало ))))
про цивильку .... . а как поосчет трусиков и носочков? ту же "горку" ))))
и чем вы батенька сварганите? и из чего? )))) горку из бересты а берцы из глинны? бум шить рыбьей костью и тонко порезанными сушеными кишками забитого камнями мамонта? )
по поводу шнурков )))) да я еще и на верхние дырочки не зашнуровал! каакой ужас! не то что не заправил! да еще не брит и берцы не крокодилы! и часы вызывающе блястящие!)))) горка на то и горка, что она берцы до щиколоттки скрываетт - поверрх их надевается, так что не важно как шнурки висят а важно как крепко они завязанны... . посчет моей срочки... . когда я служить начал - берцы были сильно в роскошь, а курсантам не положенны вообще а в кирзачи сшурки не заправляются за отсутствием оных )
а посчет вашей без накладных карманов.. . там еще полосочки не были пристроченны на руковах спине и груди? коричнево-песочного цвета но сделанная как аннарак - без пуговиц и с карманом на груди.. . оно?
горка сплавовская... . у меня старенькая армейская дома весит и как не странно тоже с карманами.. . только пояс без резинки и наколенников полеуретановых.. . горок несколько модификаций ваще то... . есть легкие. моя горка 3 - основательнанее сделаннна....
Константин12
уважаемый.... много случаев описаннно смертей от наподений лошадей... . и даже есть жерты наподения домашних хомячков! что теперь? давайте не бум разглагольствовать? мож проследим статистику нападений медведя на человека и человека на медведя? )))) можете кричать молодетски можете шишками кидаться, я предпочитаю не привлекать особого внимания зверя.. . ну мож я такой особеннный и онни меня бояться ужасно или пахну не вкусно и глоза от запаха режет у мишек?! за 15 лет не один не подумал напасть.... .
посчет мертвых фатографов.. . более любопытных и лезущих куда не каждый дядька челен сунет, я людей не знаю.. . вам напомнить про то что больше утопленников из тех кто хорошо плавал? то же самое про охотников эвенков... . про медведя и охотника, который 3 раза мстить медведю ходил анегдот рассказать? ))))
Skifrex
P.M.
25-8-2009 21:03 Skifrex
zamanai Ну совсем рассмешил )))) Про шнурки вопрос с подколом был а ты ведешься. Ладно проехали. Если интересно какой я спецназер то в личку могу бросить от кель взялся я тутачки такой, а то бросаться Святыми абривиатурами да цифирью не гоже )))).. . И про цивилку тоже не понял видать ты.
Skifrex
P.M.
25-8-2009 21:07 Skifrex
Про горку.
Нет Куртка с запашным клапаном. Однопольная. Прострочка по резинкам была. Карманов 5. Два боковых нижних на курке, два на штанах. И один внутренний, кабура. Небыло накладных на рукавах.
Константин12
P.M.
25-8-2009 21:10 Константин12
Originally posted by zamanai:

за 15 лет не один не подумал напасть.... .


за 30 на меня-тоже) и что?)Приятель купил дом в деревне-в первую же весну на перекате рыбачил, на него мишка вышел, повезло,в речке спасся. Теперь со "106-ым" на рыбалку ходит.)Факт того, что Вы не сьедены медведем и имеете возможность общаться на форуме, не говорит о трусости этих зверей, как и о Вашей супер-подготовке для их ... э-э...запугивания))С уважением.
zamanai
P.M.
25-8-2009 21:17 zamanai
чесна? ну совсем не интересно мне твое прошлое )))) не абривиатуры не циферки... . ))))
так и сказал бы про рукава )))) я думал про накладные на штанишках и куртке )))) на штанах кстате 4 кармана было... . два обычных и два накладных... , ты забылл еще про внутренний карман у куртки... . кобура была со входом так же как у меня на пуговице, из чернного жесткого материалла а внутренний только изнутри.. .
Skifrex
P.M.
25-8-2009 21:32 Skifrex
Молодца! )Хранишь снаряжку.. . Кабуру за карман как то считать не особо принято, кабура коричневая ))) На штанинах 2 всего кармана на моей. Сейчас специально посмотрел ))) а то вдруг забыл на старость лет.
Судя по тому как ты назвал солдата в перриод обучения то тебе приходилось бывать в очень интересном месте с названием Печоры.. . )
zamanai
P.M.
25-8-2009 21:33 zamanai
Константин12
вот не разу не пытался запугивать! и почему всегда нападают на прриятелей, знакомых приятелей, родственников приятелей и приятелей родственников... .
вы что думаете что медведи только и занимаются тем что курят на поваленных деревьях размышляя как напасть на того двухногого? почему не одного лесничего не поорвали, у меня достаточно знакомых этой профессии и не один не че такого не рассказывал.... . звери эти по их словам сами по себе не лезут к человеку с предложением "побороться".. . предпочитают ретироваться... . сам не раз в этом убеждался.. . если не травить сабакой громко на него не орать и не махать перед носом тряпками т.е. не создавать угрозы в понимании медведя легко можно разойтись своими дорогами... . ровно 2 недели назад сам встретил в 68 квадрате "чей мардан" двух махнатых... . про квадрат сказал тем кто захаживает в марийский лес.. . благополучно разошлись без руко-зубопрекладства.... .
zamanai
P.M.
25-8-2009 21:50 zamanai
нет )))) я был реальным курсантом ) я офицер бывший, не тыловик... )))) а снаряга... . у меня и хлопковая настаящая афганка - песочка лежит .. . самая первая.. . и комбинированный котелок-фляга-черпакк с брезентовым чехлом )))) зачем выкидывать хорошие вещи? )))) а брюки реально с 4 карманами... . как нить буду в городе выложу фотку... .
zamanai
P.M.
25-8-2009 21:53 zamanai
Константин12
кстате... . о старом раззговорчике нашем про ранец рд-м... . в этот раз 42 кило снаряги на нем и в нем не плохо разместилось ) щас фото выложу....
click for enlarge 480 X 640 146,1 Kb picture
click for enlarge 525 X 640 102,0 Kb picture
Skifrex
P.M.
25-8-2009 22:01 Skifrex
Ну может быть даже пересекались тогда, раз офицер. Я тоже писарем в штабе отсиживался.. . ))) Кстати кто то спрашивал об отдыхе. Посмотрите в профайл zamanai, на фото классическая поза отдыха в сидячем положении. Называется поза кучера, если конечно память не изменяет.
Комбинашку, как у тебя, и лифчик тоже я свои сохранил. Лучшего не встречал пока ничего. Еще СПП была, да от старости уже развалилась.. . )
Skifrex
P.M.
25-8-2009 22:09 Skifrex
zamanai насчет того из чего и как делать буду )))) мне главное палочку сломать по ухватистей.. . А потом она сначала превращается в палку копалку, затем в выгребалку. По возможности в звередобивалку, птице вытрехалку и прочую махалку ))) Главное специнстремент "мозг" чтобы присутствовал. )))

Guns.ru Talks
Выживание
Выживание в лесу ( 3 )