Guns.ru Talks
Выживание
Борьба со змеями ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба со змеями

Borman Martin
P.M.
8-8-2009 21:44 Borman Martin
Друзья, подскажите действенный способ борьбы с змеями. В пору уже галантерейную лавку открывать на даче с радикюлями и партмоне из змеиной кожи))) Существует ли какая либо химия или ультрозвуковые отпугиватели?
Пан
P.M.
8-8-2009 22:02 Пан
Как бороться с поселившимися на даче змеями не знаю. Но когда работал в тайге сталкивался с ними сотни, наверное, раз. Разные - желтые, черные, серые, зеленоватые, от 15 см до более метра. Ничего в них не понимаю, но скорее всего попадались и ядовитые. Ни разу не было ни каких конфликтов, т.к. соблюдал меры превентивной осторожности: смотришь куда наступаешь и метра полтора вперед, при перемещении по высокой траве или зарослям пользуешься посохом для раздвигания веток, при встрече не орешь, не пытаешься дернуть за хвост или напасть, просто либо стоишь, либо обходишь кругом.
Borman Martin
P.M.
8-8-2009 22:14 Borman Martin
Я может не ясно ситуацию обрисовал))) ДАЧА, банальная дача, не тайга, не сельва. На даче семья, с маленьким ребёнком. Змеи завелись именно в жилом помещении ,пардоньте конешно, но не спать ,а бдить с кистенём на перевес, как то глупо. Про элементарные меры предосторожности понятно и справедливо, но задача избавитца именно в жилой зоне.
mara2107
P.M.
8-8-2009 22:17 mara2107
блин ну полей белизной - небось от запаха свалят ...
просто у тебя название поста такое .. .
Hvost
P.M.
8-8-2009 22:27 Hvost
Если у вас поселились змеи, значит и мышки есть в заметном количестве. Змеи травой и крупами не питаются. Пару хорьков заведите. Забавные зверюшки, но мышей и крыс давят лучше кошек. И змейками поинтересуются. Так сказать удар по безопасности и кормовой базе одновременно.

mara2107
P.M.
8-8-2009 22:30 mara2107
ага тогда уж мангусты
Borman Martin
P.M.
8-8-2009 22:35 Borman Martin
Так в том то всё и дело-полёвок было немеренно, змей небыло, появились змеи мыши пропали(реально слышно было что на чердаке творилось-бойня)Конец июля, начало августа, переод кладки яиц у полозов (именно их чаще и встречаю) (по поводу ужиков поржал))) )эти сволочи откладывают до 70 яиц-это реально кумарит. По поводу хорьков вариант, хотя в прошлом году жила ласкана чердаке-ушла((( хотя не тревожили и подкармливать пытались.
Hvost
P.M.
8-8-2009 22:38 Hvost
Originally posted by mara2107:

тогда уж мангусты


я хотел бы их посоветовать, но в наших широтах это зверь редкий, соответственно - дорогой, и неизвестно насколько приживется. А хорьков - полно, причем зверь вряд ли уступает мангусту в скорости, силе и желании охотиться. К тому же, я специально отметил, что уничтожение кормовой базы змей более эффективно чем охота за каждой отдельной змеей
mara2107
P.M.
8-8-2009 22:45 mara2107
(по поводу ужиков поржал)))

а что полоз сильно от ужика отличается ?? они же тоже неядовитые !!
в принципе хорьков даже продают помоему ... только тогда он будет на уровне домашнего животного - топикстартер готов такого завести ?? а потом домой на зиму забрать - они же не выживут зимой одни - ибо выросли в неволе ...
дикого заводить - мне думается вообще нереально
mara2107
P.M.
8-8-2009 22:46 mara2107
да ежи - вот реальный выход !! и прикольные и безопасные - тем более ребёнок
Hvost
P.M.
8-8-2009 22:50 Hvost
Originally posted by Borman Martin:

полёвок было немеренно, змей небыло, появились змеи мыши пропали(реально слышно было что на чердаке творилось-бойня)Конец июля, начало августа, переод кладки яиц у полозов (именно их чаще и встречаю) (по поводу ужиков поржал))) )эти сволочи откладывают до 70 яиц-


змеи поселились там, где жратва сама мимо каждую минуту пробегает. Хорошо увеличили свою численность. Популяция мышей прила в равновесие с количеством змей. Мышей стало меньше, змей - ровно столько, сколько может прокормиться. Лишние уползают. Вот введя в эту экосистему более удачных охотников за мышами типа хорьков вы просто сделаете так, что змеям там вообще ловить нечего станет

при этом хорьки еще и из мисочки есть могут, а охотиться будут ради развлечения, так что даже без мышей они будут на стреме. А змеи без мышей не смогут.

Originally posted by mara2107:

да ежи - вот реальный выход !! и прикольные и безопасные - тем более ребёнок


только бешенство переносят. И не знаю насколько они привыкают к дому. А хорьков привить легче, и убегут они с меньшей вероятностью

Borman Martin
P.M.
8-8-2009 23:05 Borman Martin
Семейку ежей заводили-эмигрировали))))
mara2107
P.M.
8-8-2009 23:06 mara2107
ну убегут и фиг с ними - будут кормить , молоко по вечерам давать - не уйдут
а хорьки ничего не переносят ???
я не против хорьков , правда слыхал они вонючие ...
SKAM
P.M.
8-8-2009 23:22 SKAM
Не, хорьки - это выход! А вот небольшая инструкция, так сказать, по обретению этих славных животных:


Даниил Хармс

О том, как папа застрелил мне хорька

Как-то вечером домой
Возвращался папа мой.
Возвращался папа мой
Поздно по полю домой.

Папа смотрит и глядит -
На земле хорёк сидит.
На земле хорёк сидит
И на папу не глядит.

Папа думает: <Хорёк -
Замечательный зверёк.
Замечательный зверёк,
Если только он хорёк>.

А хорёк сидел, сидел
И на папу поглядел.
И на папу поглядел
И уж больше не сидел.

Папа сразу побежал,
Он винтовку заряжал,
Очень быстро заряжал,
Чтоб хорёк не убежал.

А хорёк бежит к реке.
От кустов невдалеке,
А за ним невдалеке
Мчится папа к той реке.

Папа сердится, кричит
И патронами бренчит,
И винтовочкой бренчит,
- Подожди меня! - кричит,

А хорёк, поднявши хвост,
Удирает через мост.
Мчится с визгом через мост,
К небесам поднявши хвост.

Папа щелкает курком,
Да с пригорка кувырком
Полетел он кувырком
И - в погоню за хорьком.

А ружьё в его руках
Загремело - тарарах!
Как ударит - тарарах!
Так и прыгнуло в руках.

Папа в сторону бежит,
А хорёк уже лежит.
На земле хорёк лежит
И от папы не бежит.

Тут скорее папа мой
Потащил хорька домой.
И принес его домой,
Взяв за лапку, папа мой.

Я был рад, в ладоши бил,
Из хорька себе набил
Стружкой чучело набил,
И опять в ладоши бил.

Вот пред вами мой хорёк
На странице поперёк
Нарисован поперёк
Перед вами мой хорёк.

mara2107
P.M.
8-8-2009 23:42 mara2107
Семейку ежей заводили-эмигрировали))))


налоги небось у вас в семье большие и коррупция - вы расследование проведите мож им положенное молоко недодавали ??!!
dervish
P.M.
8-8-2009 23:48 dervish
Hvost
P.M.
9-8-2009 00:04 Hvost
Originally posted by mara2107:

налоги небось у вас в семье большие и коррупция - вы расследование проведите мож им положенное молоко недодавали ??!!


Не, у них кожу змеиную экспроприировали. И пошитые ими портмоне с радикюлями. Еще, небось, и средства производства - иголки, отбирали
В общем, поборы взимали натурой с малого бизнеса Вот, сам признался:
Originally posted by Borman Martin:

В пору уже галантерейную лавку открывать на даче с радикюлями и партмоне из змеиной кожи)))


Borman Martin
P.M.
9-8-2009 00:08 Borman Martin
Флудерасты)))
mara2107
P.M.
9-8-2009 00:10 mara2107

sev
P.M.
9-8-2009 01:47 sev
Вот краткое пособие youtube.com
kotowsk
P.M.
10-8-2009 13:03 kotowsk
дервиш уже ссылку дал. там змеелов всё очень подробно рассказал.
если коротко то
1) коты. охотятся ради интереса.
2) действительно хорьки или ласки. хорьков желательно привить. дети всё же. но живых кур у соседей не останется.
Боевая подруга
P.M.
10-8-2009 13:32 Боевая подруга
Змеи довольно чувствительны к механическому движению. Установите на территории сада несколько вертушек - ветровиков. Их небольшие сотрясения будут передаваться земле, змеям это не сильно понравится. Уверяю вас
(не придумано.. . кто-то рассказывал из знакомых)
Borman Martin
P.M.
10-8-2009 14:13 Borman Martin
Вобщем проблему разрешил быстро, дёшево,эфективно)))
в ведро на первом этаже набрасал веток с зелёными листьями вишни и поджёг.
Прокурил хорошенько весь дом с закрытыми окнами и дверьми, вот тут и началось-полезли "окупанты")))
Hvost
P.M.
10-8-2009 14:26 Hvost
решил ли? Разве что если процедуру повторять регулярно.. .
Borman Martin
P.M.
10-8-2009 14:49 Borman Martin
Да,согласен, избавление это комплекс мероприятий. Но для начала их нужно отпугнуть, а затем уже создавать неблагоприятные условия.
ГСС
P.M.
12-8-2009 11:30 ГСС
Короче, возвращаясь к началу темы. Главное в этом деле - убрать благоприятные для обитания змей условия. Как то: всевозможные кочки, укрытия, навесики и т.п. где змеюке хорошо бы было улечься и отдохнуть. Змеи они по натуре своей тревоги и присутствия рядом кого бы то ни было не любят, потому, если не оставлять им удобных и спокойных мест, они довольно быстро меняют прописку. Ну, от единичных случаев появления "гостей" вы не застрахованы. Это место у вас такое.
P.S. Кстати в средней полосе змеи в основном на земноводных сидят.

Серг30
P.M.
12-8-2009 22:43 Серг30
продублировал случайно - удалил

Серг30
P.M.
12-8-2009 22:44 Серг30
Мож что поможет
mastercity.ru
kotowsk
P.M.
13-8-2009 10:08 kotowsk
P.S. Кстати в средней полосе змеи в основном на земноводных сидят
ужи. их так зовут потому что они ужением рыбы занимаются.
vir
P.M.
15-8-2009 18:05 vir
Старый азиатский способ.. Либо завести овцу.. , либо рассовать по углам овечью шерсть, можно веревку из овчины. Живая овца, конечно на порядок лучше, сам видел, как бьет змей и тарантулов, да и сьесть потом можно будет.
vir
P.M.
15-8-2009 18:06 vir
Ёжики, кстати, тоже рулят.. . Только топают сильно. Спасть не возможно... )))
derrick
P.M.
2-9-2009 13:13 derrick
не храните дома кожу змей... .
vir
P.M.
8-12-2009 22:43 vir
не храните дома кожу змей....

Типа - не хранить дома кожу жены?
Hvost
P.M.
9-12-2009 04:50 Hvost
Жене не чужд интерес к ролевым играм ? Завидую.. .
botanik
P.M.
9-12-2009 10:12 botanik
хорьки - хороший выход. а шоб не воняли, можно их к ветеринару свозить и железы вонючие удалить. кстати, хорьки сами по себе прикольные, если ручные - детишкам будет интересно с ними играть.
Borman Martin
P.M.
9-12-2009 10:20 Borman Martin
Удивительно, но завелась ко всему прочему ласка, и принесла в помёте ещё четверых маленьких ласок (уже подросли).Животное скрытное, но симпатичное и действительно ласковое. Маленьких ласок когда обнаружил под скатом крыши(когда профилактику проводил, видимо у них там "гнездо") чуть не спуттал с мышами, только хвост у них пушистый)))
botanik
P.M.
9-12-2009 10:24 botanik
приручить не пробовали?
Werewolf_Zarin
P.M.
9-12-2009 11:43 Werewolf_Zarin
Радоваться надо! Они как курочка на вкус. Ммммм
Borman Martin
P.M.
9-12-2009 11:58 Borman Martin
Да радуюсь, токо вот переспектива от ребёнка и жены взять на воспитание самую маленькую ласку (ну на чуть чуть ) домой в город не греет)))
Hvost
P.M.
9-12-2009 13:02 Hvost
Ласка заводится там где есть кормовая база. Мышки. Ну что ж, если ласки сократят поголовье мышей более эффективно, чем змеи, то змеям кушать нечего будет. Да и ласка может начать их беспокоить. Не спугните.

Блин, завидую вам - в каком-то экологически чистом месте живете. Фауна у вас дома селится эндемичная. А в окрестностях первопрестольной кроме крыс вряд ли что-либо приживется, зато крысы такие, что их собаки пугаются


Guns.ru Talks
Выживание
Борьба со змеями ( 1 )