Guns.ru Talks
Выживание
Стимуляторы для ЧС* ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стимуляторы для ЧС*

Vlay
P.M.
5-10-2004 23:10 Vlay
Кто что использует (или хранит в НАЗ-е)?...
Я понимаю, что в основном в ход идёт чифирь (кстати, кто как его варит?), а у спецов обычно есть фенамин или метамфетамин. Но всё-таки?...
Лично мне очень помогал чай из золотого корня (из родиолы розовой; аптечная настойка есть фуфло, но вот чай из сушёного корневища -- ЭТО ВЕСЧЬ!).
Один мой знакомый носит с собой какой-то едкий крем и в случае ЧС мажет себе им всякие точки на голове, шее и ногах -- после чего шурует, как заведённый.
Gav
P.M.
6-10-2004 05:51 Gav
Настойка лимонника китайского на водке. Собственного производства. 25 гр 2-3 раза в день. Осторожно - перед сном.
Золотой корень в чае также мало эффективен, в смысле его можно использовать более рационально, если делать спиртовые (40-70 %) вытяжки. Пара-тройка месяцев выдержки, доза - 2 ст.ложки 2 раза в день во время еды. не более 10-14 дней!!!
И то и другое можно, ессно, хоть по бутылке выдуть за раз. торкнет, но организьм то у каждого всего один .
solarwinds
P.M.
6-10-2004 06:18 solarwinds
Спиртовая настойка элеотерокока - 10-20г.
Butch
P.M.
6-10-2004 11:25 Butch
Была тема здесь уже и не так давно.. .
Taaroa
P.M.
6-10-2004 15:42 Taaroa
Originally posted by Vlay:
у спецов обычно есть фенамин или метамфетамин. .

У спецов по моему сейчас сиднокарб используется по крайней мере у нас в армии в аптечках был, а фенамин сейчас вроде как даже выпускать перестали.
Сиднокарб стоит в районе 15 руб
за упаковку осталось рецепт добыть

Manstopper
P.M.
6-10-2004 15:48 Manstopper
Чифир очень вредно... Но если уж проперло - грамм эдак сто черного чая, стакан воды, все это кипятить минут 15, потом процедить, смешать с молоком, добавить сахар по вкусу и поварить еще минут пять. Получается на вкус очень даже ничего (можно без молока, конечно, но тогда гадость жуткая, даже с лимоном противно).
DisPetcher
P.M.
6-10-2004 16:36 DisPetcher
ненадо молоко и сахар. лимон тем более ненадо.
если очень припрет - добавь сгущенки, но все равно уже не то.
Вообще чифирь - очень вреден. К сожалению, на своем опыте убедился.
Хорошо действует чай заваренный на кагоре. То есть заварка наливается кипятком так чтоб она разбухла, и сверху доливается кагором и кипятится. Вкус приятный, согревает в сырость и стимулирует неслабо.
Vlay
P.M.
6-10-2004 20:11 Vlay
Рецепт с кагором очень интересен. Надо будет попробовать, когда случай подвернётся.
Насчёт фенамина -- его несложно синтезировать дома (говорю как химик соответствующей специальности), однако за это статья Действует он -- мама не горюй, мало не покажется. Но после дозы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отоспаться часов 16, иначе может паскудно аукнуться
Слышал я про чифирь на основе матэ -- но именно что слышал, никакой конкретики. Если кто знает, был бы очень благодарен за инфу.
Ещё я знаю одного человека, который отдыхает, подвешиваясь на берцах вниз головой с помощью специально сшитых стремян (!) -- говорит, очень помогает, но неподготовленному человеку опасно, могут полопаться сосуды в мозгу/глазах или разойтись межпозвоночные диски.
ASv
P.M.
6-10-2004 21:16 ASv
Originally posted by Vlay:
Рецепт с кагором очень интересен. Надо будет попробовать, когда случай подвернётся.
Насчёт фенамина -- его несложно синтезировать дома (говорю как химик соответствующей специальности), однако за это статья Действует он -- мама не горюй, мало не покажется. Но после дозы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отоспаться часов 16, иначе может паскудно аукнуться
Слышал я про чифирь на основе матэ -- но именно что слышал, никакой конкретики. Если кто знает, был бы очень благодарен за инфу.
Ещё я знаю одного человека, который отдыхает, подвешиваясь на берцах вниз головой с помощью специально сшитых стремян (!) -- говорит, очень помогает, но неподготовленному человеку опасно, могут полопаться сосуды в мозгу/глазах или разойтись межпозвоночные диски.

Мускатный орех в натуре задолбёшься перерабатывать. Да ну его...

Hunt11
P.M.
7-10-2004 17:44 Hunt11
Привозили как то дальневосточный лимонник. Настойку сделали сами на водке.Выпили по 50 гр. и двое суток не спали (перед экзаменом и след. день)
Vlay
P.M.
7-10-2004 22:31 Vlay
Да, вот в это всё и упирается -- надо делать самому из заведомо натурального сырья, аптечное фуфло есть практически плацебо
stpark
P.M.
8-10-2004 02:31 stpark
Для черезвычайных ситуаций надо все же пить таблетки. 50гр лимонника на водке и не спать двое суток это уж слишком как то. Я сам с ДВ и этот лимонник только что не курил. Также все элеуторококи, женьшени и прочие рододендроны даурские - все это хорошо, но с медицинскими препаратами никакой конкуренции. Тем более для ЧС, где проще достать из кармана пару таблеток, нежели материться, что настойку с чудесной трын травой вчера выхлебали, ибо водки не хватило.
Самолично таскаю "провигил". Действующее вещество в нем - модафинил. Насколько я знаю в России оно пока не сертифицировано, но подозреваю что всякие диджеи и прочие рейверы знают где его надыбать. Относительно легко можно достать со стороны маодзедунов и прочих наебуки. Пары таблеток по 50мг хватает на рейд в 24-36 часов. Привыкания не вызывает.
... А сиднокарб это да.. . Утром сиднокарб, вечером феназепам, в промежутке и то и то в соотношении 1:2.5 =) Феназепам транквилизирует, сиднокарб снимает сонливость.. . страха нет, голова ясная, внутри пружина.. . так и бегали. Но недолго

Vlay
P.M.
8-10-2004 12:54 Vlay
Ну, положим, в жёсткой ЧС о далёком последующем вреде организму можно особо и не задумываться -- на то она и ЧС. Главное, не попасть в передоз и не спалиться совсем.
А как насчёт ну, более мягких условий?.. . Как, например, эффективно отдыхать в полевых условиях, ежели надо протопать 200 км по лесу за неделю?...
Сам я кушал гомеопатию в похожем случае, благо она продаётся без проблем и вреда от неё точно никакого. Эффект ощущался. Особенно заметно было, что мелкие травмы заживают быстрее и вообще о них и об усталости как-то меньше помнится.
Manstopper
P.M.
8-10-2004 13:09 Manstopper
А чифир однозначно хранить нельзя! Его нужно употреблять сразу после приготовления.
Hunt11
P.M.
8-10-2004 13:16 Hunt11
Когда по горам лазил ел жимолость (или что то другое - я в названиях не силен) - синие ягоды на кустах с кислым вкусом. Гораздо бодрее себя чувствовал.
dunkelfalke
P.M.
8-10-2004 15:59 dunkelfalke
Эфедрин.
Hunt11
P.M.
8-10-2004 16:31 Hunt11
Originally posted by dunkelfalke:
Эфедрин.

Все это химия...
Еще советовали смесь из лесных орехов с медом, аскорбиновой и янтарной кислотой. Пробовал только с похмелья - помогает.

ASv
P.M.
8-10-2004 16:57 ASv
Vlay:

какая гомепатия стимулирует? Или то, что выше перечислено - лимонник, элетероукок и пр.? В аптеках всяках шелупонь продаётся, не эффетивна пробовал. Самый приход конечно от пошлых производных метил... . кислоты, прёшь так прёшь. Я однажды лес прорежал почти сутки с одним перерывом на небольшой обед.

dunkelfalke
P.M.
8-10-2004 19:04 dunkelfalke
Во первых в травах та же химия. Просто не извлеченная. А во вторых эфедрин откуда добывают? Ну? Совершенно верно, из растения под названием эфедра.

Кстати эффект действительно неслабый, особенно когда смешать с коффеином и аспирином (все это кстати тоже растительное... ) так как действует на те же рецепторы что и адреналин. Эфедрин близок по составу и действию к амфетаминам, но не такой сильный и не такой вредный.

EvilShooter
P.M.
8-10-2004 21:29 EvilShooter
Есть один оригинальный природный стимулятор. Мне о нём рассказал один японец. Типа сенсей и всё такое. Надо добыть сок из желудка шершня. Микроскопическая капелька этой жидкости даёт такой заряд энергии, что человек, даже смертельно раненный, может ещё пробежать несколько километров. Этим соком пользовались еще в древности самураи и гонцы сегунов, отправляющиеся с важным известием в опасный путь. Пока я сам этот метод ещё ни разу не проверил, т.к. не предоставилось удобного случая, но человек он в общем-то серьёзный, так что я ему в общем верю. Он мне много чего интересного рассказывал и всё было правдой.

Hunt11
P.M.
8-10-2004 23:23 Hunt11
Если брать в рассчет химию (синтезированные вещи), то стимуляторов много. Мой приятель, когда нужно было пробежать кросс в 15 км. принял виагру. Говорит помогло.
Shraik
P.M.
9-10-2004 00:55 Shraik
kpblcbl.boom.ru
Военная психохимия.Наркотики в армиях разных стран мира
Vlay
P.M.
9-10-2004 17:50 Vlay
Стимулирует довольно много всякой гомеопатии. Лично я принимал Арнику. Однако специфика гомеопатии в том, что быстрого действия от неё ждать нельзя. То есть, она оптимально подходит для более-менее постоянного приёма (можно и даже разумно начать принимать её за несколько дней до похода, например). Хотя и существует гомеопатия для немедленной, экстренной стимуляции (та же группа Ацид, которая рекомендуется для экстренного снятия упадка сил). Но лично я в это не очень верю. Впрочем, сам не пробовал. Арника же себя показала очень неплохо.
Butch
P.M.
9-10-2004 23:01 Butch
Спирт и точка.
Gromozeka
P.M.
10-10-2004 00:33 Gromozeka
Господа, все эти самодельные настойки прошлый век. Обратите внимание на стимуляторы и препараты спортивной медицины. Куча сайтов, куча информации, куча магазинов с легальными, но весьма мощными препаратами. Правда, не дёшево. Присмотритесь к стимуляторам для бодибилдеров и велосипедистов.
Fritz
P.M.
11-10-2004 19:46 Fritz
Самодельные настойки, может, и прошый век. Однако хотелось бы, чтоб после принятия таких стимуляторов извиняюсь, член стоял, сердце работало без перебоев и мозг не разрушился. А то что толку, когда раз принял а потом всю жизнь на лекарства работай. Так что все ж природные вещества в этом смысле поприятнее чем продукция нефтеперерабатывающей и химической промышленности. А сам я вообще предпочиаю бахнуть 100-150 грамм коньяку, закусить лимоном, закинуть под язык леденец - и вперед!

------
Терпение - залог успеха снайпера.

tsvalia
P.M.
11-10-2004 20:53 tsvalia
Originally posted by Hunt11:
Если брать в рассчет химию (синтезированные вещи), то стимуляторов много. Мой приятель, когда нужно было пробежать кросс в 15 км. принял виагру. Говорит помогло.

Ну и как звали ту за кем он бежал? Вопрос догнал ли.. .

Hunt11
P.M.
12-10-2004 09:31 Hunt11
Бежал за призраком наверно...
Попробовал кагор с чаем - едва выпил 100 гр., т. к. желудок не принимал. Но эффект есть определенно - всю ночь был необычайно бодр :-)
DisPetcher
P.M.
12-10-2004 19:20 DisPetcher
Originally posted by Hunt11:
Попробовал кагор с чаем - едва выпил 100 гр., т. к. желудок не принимал. Но эффект есть определенно - всю ночь был необычайно бодр :-)

До утра не досидели, вышли едва рассвело чтоб было видно где идешь. Шли до обеда без перерывов.

Hunt11
P.M.
13-10-2004 13:02 Hunt11
Мне вкус не понравился - вяжет сильно. Но я Ахмат использовал - может нужен зеленый чай?
dikiy
P.M.
13-10-2004 19:12 dikiy
Originally posted by Gav:
Настойка лимонника китайского на водке. Собственного производства. 25 гр 2-3 раза в день. Осторожно - перед сном.
.

В какой концентрации нстаиваеш?

Байбак
P.M.
14-10-2004 16:58 Байбак
Еще есть чудо травка "сахан-даля" в саянах. Веточка в чай- и наша группа взлетела без передышки под 40 кило на некатегорийный, но очень длинный и муторный перевал.
Butch
P.M.
14-10-2004 22:18 Butch
Originally posted by Байбак:
Еще есть чудо травка "сахан-даля" в саянах.. .

А по нашенски (я имею в виду - на латыни )?

------
Gaudet patientia duris

Vlay
P.M.
14-10-2004 22:44 Vlay
Заинтересовался составом из желудка шершня. Годится любой шершень, или только определённого вида (если да, то какого)? И как принимать это вещество - просто развести в воде и выпить, или как-то иначе?...

Любопытное упражнение для экстренного "прочищения мозгов":
1. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Полностью выдохнуть воздух, затем глубоко вдохнуть, одновременно поднимая прямые руки (со сжатыми кулаками) через стороны на уровень плеч и задержать дыхание.
2. Делать круговые движения напряжённо вытянутыми в стороны прямыми руками (с небольшой амплитудой, чтобы не выходили вперёд за линию груди). Руки именно вращаются, а не скручиваются. Продолжать, пока хватает сил удерживать вдох.
3. Когда станет совсем невмоготу, по-прежнему не выдыхая резко нагнуться вперёд не сгибая ноги, вытянуть вперёд-вверх по-прежнему прямые руки (они должны "продолжать линию боков") и несколько секунд с максимальной силой сжимать в кулаках воображаемую трость.
4. Выдохнуть (наконец-таки!) воздух и сделать несколько максимально глубоких и быстрых вдохов-выхохов для очищения лёгких.
На самом деле всё это дольше читать, чем выполнять. Эффект с фенамином не сравнить, конечно но согревает и добавляет бодрости очень конкрентно. К тому же всегда с собой

EvilShooter
P.M.
14-10-2004 22:53 EvilShooter
Originally posted by Vlay:
[B]Заинтересовался составом из желудка шершня. Годится любой шершень, или только определённого вида (если да, то какого)? И как принимать это вещество - просто развести в воде и выпить, или как-то иначе?...

Я так понял, что любого.
Можно и развести - тогда эффект будет послабже, зато питься будет подольше. Некоторые японские лётчики времён ВМВ брали с собой в полёт фляжки с крепким ромом. Они его использовали против акул (выплёскивали вокруг себя в воду). Акулы не переносят запаха алкоголя, и ни никогда не нападают на пьяных, оказавшихся от них поблизости. Так вот, дед этого японца разбавлял этот ром этим соком. И использовал его для поддержания сил (его сбивали, и не раз). Так что можно и разбавить.

dikiy
P.M.
15-10-2004 03:03 dikiy
2Butch
А я насибирал лимонника в 10 мин хода от твоего дома... .
Байбак
P.M.
15-10-2004 09:07 Байбак
Originally posted by Butch:

А по нашенски (я имею в виду - на латыни )?


Издеваться изволите... .
До рода-то определить не могу, но, похоже, это близкий родственник багульника. Листья, кстати, содержат дофига эфирных масел.

Butch
P.M.
15-10-2004 10:41 Butch
Originally posted by Байбак:

Издеваться изволите... .

работа такая...
Спасибо.

ОФФ
2dikiy
А-а-а!!! Мне-то оставил (или собирал на рынке )?
ЗЫ завтра домой!

------
Gaudet patientia duris

Hunt11
P.M.
15-10-2004 15:37 Hunt11
А в Москве как с лимонником ? Встречал кто (на рынках.. ) ?
Байбак
P.M.
18-10-2004 09:06 Байбак
Originally posted by Hunt11:
А в Москве как с лимонником ? Встречал кто (на рынках.. ) ?

Саженцев- до хрена во всех с/х магазинах. А сырье- не знаю, но если где и есть- то на Птичем рынке. Там всего много, всего в изобилии.. . (с) Naked Lunch


>
Guns.ru Talks
Выживание
Стимуляторы для ЧС* ( 1 )