Guns.ru Talks
  Выживание
  Разные зажигалки vs Windmill. ТЕСТ. + Turboflame. Обновлено. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кгОленина тушеная
Автор Тема:   Разные зажигалки vs Windmill. ТЕСТ. + Turboflame. Обновлено.
  версия для печати
связанные темы
 Вопрос про зажигалки 
 Конкурс <Убей зажигалку на взлёте!> 
Wayf@rer
28-7-2009 19:04    

UPD 19.10.13 О том, чем пользуюсь сейчас http://forum.guns.ru/forummessage/21/500385-m31432666.html

NEW. Недавно AWL-10 перестала зажигаться без видимых причин ВТОРОЙ РАЗ Вот так. Представители Windmill просили меня поделиться впечатлениями... Ну так я делюсь...

Новый тест turboflame на несколько постов ниже
NEW. Недавно AWL-10 перестала зажигаться без видимых причин. Вот так.

Недавно мною была приобретена зажигалка зажигалка "Windmill" AWL-10, поскольку "давно хотелось". Небольшой ее обзор:

Не очень большая, чуть шире обычной зажигалки. Очень легкая, весом в пару Cricket'ов, но сделана из металла! Крышка болтается на петле. Пружинки весьма хлипкие. С учетом дешевой коробки с иероглифами и без какой-либо информации "на борту", производит впечатление дешевой китайской поделки. Как "солидная вещь" не выглядит и поэтому в качестве подарка подходит плохо. Только для утилитарного использования.
click for enlarge 1296 X 972 139,2 Kb picture
click for enlarge 1059 X 323 38,4 Kb picture
В остальном, очень приятная вещь. Понравился вес (не оттягивает карман). Крышка откидывается достаточно далеко и не мешает поджиганию. Регулировка подачи газа происходит без использования отвертки. Имеет отверстие для шнурка. Скоба, которой прижимается крышка, имеет только предохранительную функцию - не хотите, не пользуйтесь!
click for enlarge 1033 X 1053 86,2 Kb picture
Зажигается всегда с первого раза, кроме тех случаев, когда газ окончательно замерз. К сожалению, для нагревания чего-либо совершенно не подходит - кнопка, которая расположена очень близко к соплу, раскаляется моментально. Максимальное время в течение которого можно держать кнопку нажатой составляет около 20 секунд при холодном запуске.

В связи с неутихающими спорами о выборе зажигалки было решено провести небольшой тест для различных зажигалок в сложных условиях!

Зажигалки:
1. Cricket (made in Holland), цена ~ 10 руб.
2. Cricket (made in the Philippines), цена ~ 10 руб.
3. Рекламная зажигалка "Кампомос". (На зажигалке написано unlight). Цена - ХЗ, но скорее всего около 10-20 руб.
4. Рекламная зажигалка "мясной дом Бородина". Цена - ХЗ, но учитывая цену на китайские аналоги - около 150 руб.
5. Китайская зажигалка в виде гранаты с пистолетом. Цена - около 100 руб.
6. Китайская зажигалка "Promise". Цена - около 300 руб.
7. Японская зажигалка "Windmill" AWL-10. Цена - 1200 руб.
click for enlarge 1920 X 1440 191,7 Kb picture

Тесты:
I. Замачивание зажигалок в миске с водой. 30 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=o-GFWMuWapU
Результаты:
1. Оба Cricket'a - не горят. Загорелись только после просушки.
2. "Кампомос" - горит.
3. "мясной дом Бородина" - горит очень хорошо.
4. "Граната" - горит, но с перерывами.
5. "Promise" - горит. Чуть менее стабильно, чем "мясной дом Бородина", но все равно хорошо.
6. "Windmill" AWL-10 - не тестировалась в силу очевидности результатов (тестировал до этого).

II. 30 минут при температуре 0 градусов.
http://www.youtube.com/watch?v=FkzzWGTIZK0
Результаты:
1. Cricket'ы горят, но слабо.
2. Остальные горят очень хорошо.

III. 30 минут в морозилке при температуре -16 градусов.
http://www.youtube.com/watch?v=4_hP8u4iuoI
Результаты:
1. Cricket'ы горят, но слабо.
2. "Кампомос" - горит очень хорошо.
3. "мясной дом Бородина" - не горит.
4. "Граната" - немного замерз механизм, загорелась не сразу, но очень быстро <раскочегарилась> до стабильного горения.
5. "Promise" - замерз механизм и не разморозился в разумные сроки.
6. "Windmill" AWL-10 - загорелась, но очень плохо. После увеличения подачи газа до максимума загорелась чуть лучше, но все равно слабо и нестабильно.
Все зажигалки в течение короткого времени были реанимированы (на видео показано).

IV. Все турбо-зажигалки хорошо загораются и не гаснут на ветру. Если хорошо подуть, то гаснет любая.

V. Плавление свинцовой пульки:
http://www.youtube.com/watch?v=gzb7NOVqFJ4
1. AWL-10 ~ 5 секунд.
2. "Promise" ~ 3 секунды.
3. "Граната" ~ 3 секунды.

Вот.

AWL-10 прошла тест холодом хуже, чем зажигалки за 20 и 100 рублей.

Резюме:
1. "Windmill" действительно неплохая зажигалка, но выдающимися параметрами не обладает.
2. Дешевые пьезозажигалки могут хорошо переносить купание в воде и холод!
3. Хваленый Cricket с водой и холодом справляется плохо.

P.S. Хотел протестировать ZIPPO, но "настоящего" не нашел ни у кого.
Но результаты и так понятны: положительными будут только тесты на замораживание. Поджечь ей что-то на ветру - очень нелегкая задача (знаю - пользовался).

edit log

minorite
28-7-2009 19:11    

нету пьезо крикета. низачот.
Wayf@rer
28-7-2009 19:21    

Не думаю, что результаты будут сильно отличаться от "Кампомоса"
О.Бауэр
28-7-2009 19:56    

Думаю многие люди после этого теста не захотят покупать зажигалку за 1200р.,а купят обычную за 10-20р..Сам собирался купить эту чудо зажигалку. Спасибо за тест.
GRat1
29-7-2009 12:18    

У пъезо есть один минус: Там в механизме элемента чего-то ржавеет, и побывавшая
достаточно долго в воде (не в пивной кружке 10 секунд зажигалка через пару дней перестает работать.
Wayf@rer
29-7-2009 15:16    

Вот и проверим!
Но если честно, некоторые из этих турбо-зажигалок я уже топил некоторое время назад. Работают.

edit log

нуб
29-7-2009 15:49    

автору - респект хороший наглядный тест

------------------
армейское - не значит лучшее

ss-n
31-7-2009 12:51    

недавно в аргументах и фактах попался рекламный матерьялец про крикет
в числе прочего сравнивались "экономические" параметры: спички (80 коп/коробок) - 1,6 коп. /поджиг, китайские прозрачные (6-8 руб/шт., 600-800 "срабатываний") - 1 коп. /поджиг., и собсно крикет (2000 срабатываний) - 0,9 коп на один поджиг.

edit log

boloto1974
31-7-2009 14:54    

Если крикет замоченный - провести колесиком по куртке - пару раз до появления нормальной искры - им можно сразу пользоваться.
А еще их можно штуки три с собой взять.
SoL22
31-7-2009 22:45    

Спасибо за тест! Теперь я точно на дорогие зажигалки не заморочусь.
Gromozeka
1-8-2009 00:17    

Зажигалки разные нужны, зажигалки разные важны. Если хочешь Вещь, то экономический аспект, как и требовательность к расходникам, отходит на четвёртый план. Лично мне хватает турбозажигалок с Царицинского рынка по 170 р и Крикетов. Но если бы была возможность, валялись повсеместно, то обязательно раскошелился бы на какую то подобную, аутдорную. К Брунтону присматривался активно, на картинки смотрел... Куда то ехать, как то там заказывать...
Bear Beer
1-8-2009 02:05    

Друган курить бросил, но зиппу нет---именно в ветер пользует на природе и весь новый год именно ей фейерверки и петарды поджигал------ветер-друг зиппы!!!(мнение владельца с 15-летним стажем!!!)
Wayf@rer
1-8-2009 02:31    

quote:
Originally posted by Bear Beer:

Друган курить бросил, но зиппу нет---именно в ветер пользует на природе и весь новый год именно ей фейерверки и петарды поджигал

ХЗ, ХЗ... У меня 2 ИМКИ и вот мое мнение о них:
http://forum.guns.ru/forummessage/21/232638-m12122183.html
Спрашивал мнение друга, курильщика со стажем, о ЗИППО. Его мнение:
1. Мокнет очень легко (чему я был свидетелем несколько раз, при падении открытой ZIPPO всего-навсего в снег).
2. На ветру пламя "размазывается" и прикурить сложно.

Мое мнение: ХОЛОД - друг зиппы!

Ради интереса: ваш друг нормальной (не глючной) турбой пользовался? И если да, то что не понравилось?

Bear Beer
1-8-2009 02:54    

Сам пользую зиппы разные(но тока оригинал) около12-13 лет и НЕ ПОНИМАЮ как они могут не гореть---намочил(я купал в море на 10 метров)-полежит с открытой крышкой несколько минут--и снова в бой!!!И все "проблемы "о зиппо сочиняют как правило те у кого их не было, увы никогда.... Да турбо пользовали, причем на моей памяти лучшей была рекламная_многофункциональная "Союз-Аполлон"лет 8 тому назад... качество,блин..
Wayf@rer
1-8-2009 03:12    

quote:

полежит с открытой крышкой несколько минут

Нет! Таких зажигалок, чтобы "полежав" они не восстановились. Вот только "несколько минут" - это дофига, если нужно фейерверк запускать, а зажигалка в снег упала...
quote:

Сам пользую зиппы разные(но тока оригинал)

Интересно, Зиппо принципиально по ветроустойчивости и непромокаемости такая же как IMCO?..
Как отличить оригинальную Зиппо от подделки? У друга валяется несколько, но он говорит - понятия не имеет есть ли среди них настоящая.
Хочу сделать новый тест по бензиновым vs турбо. Попробую, катаясь на велосипеде, поджигать какие-нибудь предметы. Ну и "замочить" их тоже можно. НО, ИМХО, проиграет бензин...
P.S. Так,
quote:
Originally posted by Wayf@rer:

если да, то что не понравилось?

edit log

Bear Beer
1-8-2009 03:29    

Есть владельцы Мерседесов и есть люди которые еще не купили Мерседес... Покупайте ZIPPO у дилеров и будет вам благо!!!А на велосипеде с весом ок110 ростом 187 я не катаюсь(УВЫ...)-ломаются онм подо мной на кусочки......
Wayf@rer
1-8-2009 04:04    

Bear Beer, это здорово, но на вопросы вы так и не хотите отвечать...

Есть люди, которые часы таскают механические. Только по точности, функциональности и удобству - проигрывают они электронным, и глупо это не признавать. А для выживальщика престиж - последнее дело...
Так что мне реально хочется понять: стоит оно того или нет... Для того и провожу тесты.

И сейчас я хочу выяснить: нужно мне искать настоящую зиппо для теста, или можно ИМКОЙ/китаем обойтись.

С уважением.

тропинка
1-8-2009 12:25    

quote:
А на велосипеде с весом ок110 ростом 187 я не катаюсь(УВЫ...)-

Я 190/125 катаюсь на Афторе по парку. Ну, кресло одно погнул...

Bear Beer
1-8-2009 15:18    

Если нужна Зиппа д\теста то она должна быть настоящей!!!Китай-не зажигается как надо, не сопротивляется ветру не держит заправку-если оригинал лежит заправленный хоть год он загорится максимум со 2 раза, китай полностью испаряет бензин максимум за неделю, а после2-3 дней зажигается только с 10 попытки-
korneev
2-8-2009 00:20    

quote:
Originally posted by Bear Beer:.

если оригинал лежит заправленный хоть год он загорится максимум со 2 раза, китай полностью испаряет бензин максимум за неделю, а после2-3 дней зажигается только с 10 попытки-

.
Насчет года не скажу, а 2 месяца лежит - вынул свою неделю назад из куртки, которую надевал последний раз в мае - горит. Продавец клялся что родная. Пользую лет семь.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема