Guns.ru Talks
Выживание
Нашел отличную тушенку!* ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нашел отличную тушенку!*

Basil2
P.M.
2-10-2004 17:44 Basil2
В принципе, если покупать дорогие банки, вся тушенка будет неплохой: но и не "вау!". Теперь такая тушенка есть! А именно:

ОАО "Новгородский мясной двор"
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ
ГОСТ 5284-84
ВЫСШИЙ СОРТ

Только представьте: мясо от дна банки и до самого верха, вкусное, вообще без прожилок и всякой фигни, а сверху тоненький (0.5 см) ровный слой жира. Прелесть, да и только!

REL
P.M.
2-10-2004 17:47 REL
наверно рекламная акция
JRGN
P.M.
3-10-2004 10:19 JRGN
Где продается в Москве? Какая цена? Как выглядит банка?
З.Ы. Сам беру белорусскую в банках 338 г, пр-во г. Слоним или Снов.
ASv
P.M.
3-10-2004 13:31 ASv
Интересно, интересно, что-то в Новгороде лучше тушёнки, чем Спецрезерв я не видел.
Также прошу описание банки.
Iskander
P.M.
3-10-2004 15:18 Iskander
Я выбираю тушёнку так:
на банке должны присутствовать буквы "А" (говядина) и "В" (высший сорт). ГОСТ (ни в коем случае не ТУ). Ну и цена, соответственно.
Летом в поход брали банки от "Главпродукта" говяжью и свиную. Нормально.
Gunmen
P.M.
3-10-2004 16:24 Gunmen
Хорошая тушенка - так называемая "флотская" она же башенная. 1,5 кг банка. выдавали на 4. только мореманам. без наклеек.
как вариант - армейская в селедоле.
приличная тушенка - производства заводов 34 и 36. они до сих пор в ведомстве МО.
пару раз брал Минскую тушенку. довольно приличная. без жира и жил. а вообще как попадешь. ибо многие завода делают комерсам. а комерсы разное сырье завозят .. .
Hunt11
P.M.
3-10-2004 17:12 Hunt11
Беру белорусскую как и JRGN.
Где достать эту в Москве ?
SW
P.M.
4-10-2004 13:01 SW
а мне нравится Йошкаролинская. в последнее время только её и беру. как то взял главпродукт.. короче больше я его не беру..
Iskander
P.M.
4-10-2004 13:47 Iskander
У главпродукта есть тушёнка, выпущенная по ТУ (отстой полнейший) и по ГОСТУ. Не идеал, конечное, но вполне удобоваримая.
я их не рекламирую, а просто для информации. Вдруг за день до поезда ничего в магазине больше не будет

ASv
P.M.
4-10-2004 14:53 ASv
Я кажись, понял, что за тушняк по теме. "Русская"? Попробую, как-нибудь.. .
irvin
P.M.
4-10-2004 17:47 irvin
А тема то нужная и интересная. Сколько на рынке дерьма под видом тушенки продают!
Итак, мой вклад. Главпродукт - не понравилась. Качество нестабильно. Брал три банки. В одной мясо, в двух других ерунда какая-то, похожая по запаху на мясо.
Курганская - раньше (года два назад брал) была прелесть. Сейчас взял - один жир и подобие мясных обрезков.
Очень хорошая: производства Йошкар-ола, и наша местная(г. Омск) Большереченская. Мясо, вкус и немного жира.
Basil2
P.M.
5-10-2004 15:26 Basil2
Описываю дополнительно. Вид:

Приплюснутая (диаметр больше высоты) банка желтоватого цвета, крупно нарисована розоватая корова. 375г. Надписи указаны выше.

Где:
Бралась в Москве на Петровско-Разумовском рынке, цена 25 рублей (что довольно удивительно для ее качества).


P.S. Щас вот все это написал, потом дошло - а чтобы его в Инете не поискать?! Короче, держите ссылку:
meatdvor.natm.ru

mazist
P.M.
8-10-2004 10:39 mazist
Надо брать ту где нету сои, её еще вуалируют под названием растительный белок,если вижу эти надписи не беру.. . Если кто не знает что такое СОЯ обьясню в двух словах ,везут эту гадость из америки причем она вся абсолютно генетически модефицированная.. . В главпродукте кстати растительный белок .

что бывает если жрать много сои.. . вопрос риторический,одно хотя бы то что эта муть мурюканская , нашего вероятного противника генетическая продукция предназначенная специально для нас ,страны ЕС её не принимают... . наводит на вполне логичные мысли .

ASv
P.M.
8-10-2004 11:00 ASv
Вчера у жёнки спрашивал, знает ли она что-нибудь про эту мега-офигительную тушёнку мясного двора? Ответ был такой - в Новгороде лучше Спецрезерва тушняка нет, стоит в 40+ рублей банка. Может мясник этот тушняк в Москву гонит, не знаю, но мясо у него всё покупное, не местное.
Hunt11
P.M.
8-10-2004 13:23 Hunt11
Друг вроде видел эту банку в Ашане, но не взял. Попробую сам - скажу. А соя - болное нае... о, т.к. стоит копейки, а в составе нет необходимых аминокислот. После долгого употребления будут траблы.. .
TR
P.M.
9-10-2004 16:21 TR
Новгородский мясной двор - отличная тушёнка, брал несколько раз в этом, 2004-м году!

От себя рекомендую тушняк производства Борисоглебск - стандартные банки по пятьсот и триста с чем-то грамм. Красные этикетки иногда наклеены, иногда выдаются вместе с банкой.

LOMM
P.M.
11-10-2004 01:20 LOMM
внесу и свою лепту. сейчас производится много продуктов, в составе которых может быть написано: крахмал (соя итд) модифицированный, либо после названия продукта стоять "МО" (ГМО -генетически модифицированный организм). люди мы не глупые.. . нешто я-то не пойму, при моем-то при уму, чай не лаптем щи хлебаю, сображаю, что к чему (с)Л.Филатов. радея о здоровье моей нации, призываю эту дрянь не покупать!
Квик
P.M.
11-10-2004 12:48 Квик
А куда делась китайская "Великая Стена"? Помню в армии нас ей кормили, очень даже неплохая была.
ASv
P.M.
11-10-2004 13:31 ASv
Originally posted by Квик:
А куда делась китайская "Великая Стена"? Помню в армии нас ей кормили, очень даже неплохая была.


Сосиски их жрал, соя голимая.

Квик
P.M.
11-10-2004 16:01 Квик
Не, я имел ввиду говяжью и свинную тушёнку. А сосисок в банках я ещё приличных не видел.

alex1
P.M.
30-10-2004 07:18 alex1
В детстве тушенка казалась верхом блаженства.
Ныне ходишь смотришь,облизываешься возьмешь изредка /разные брал/,сьешь,помареришься-нафиг взял.Нету того аромата что был в детстве,а имееться какаято невкусная отрыжка.
Надо добавить что брал говядину.Похоже надо попробывать свинину.
ASv
P.M.
1-11-2004 15:08 ASv
Купил я эту мясниковскую, отзывы позже.
Postoronnim V
P.M.
1-11-2004 15:23 Postoronnim V
Йошкар-олинскую уже второй сезон пользовали. Сала немного лишку, но вполне нормальная.На твердую четверку тянет!
ASv
P.M.
3-11-2004 13:16 ASv
Отчитываюсь по тушняку говяжьему "Новгородского мясного двора":

тушёнка очень грамотная, правильная, жилы отсутствуют как класс (что замечено было в стекляхах хохляцких), чуть жирка, банка практически полная мясом.

НО НЕ ВКУСНАЯ.

Разница со "Спецрезервом" в восемь рублей. Выбираю "Спецрезерв".

Виталик
P.M.
4-11-2004 17:30 Виталик
Классный тушняк - про-во Бурятмясопром. На банках обозначение - БМП. Банки без бумажных этикеток узкие высокие. Мясо Вкусное, сала в меру. Пробовал пару лет назад, что с ней сейчас - не знаю.

Виталик

Styx
P.M.
5-11-2004 13:32 Styx
Я в журнале"Нижегородская Витрина"?33 недавно статейку прочитал,называется "Армейская Пища" так вот там говориться,что самой плохой оказалась "Свинина тушёная"Армейская",а в составе чего только не было кроме самой тушёнки и стоила эта гадость 11р.60к.Тогда,как обычно банка нормальной тушёнки стоит 30-35р.В Н.Новгороде.
BlackBuzz
P.M.
6-11-2004 10:54 BlackBuzz
нашёл отличную тушёнку... . в погребе гаража. Найдена при разборке давних завалов, где она ящиком пролежала с ~1995 года. Методом рассматривания установлено, что тушёнка выпущена в июле 1987 года. Банки все в непорченом слое солидола. Этикетки отдельно в ящике. К сожалению сырость определила несохранность этикеток.. сгнили, блин. Жаль. Методом вскрытия и дегустации, а также фактом отсутствия последствий употребления в виде диареи, установлено, что тушёнка пригодна к употреблению. Характеристики просто поразили: в банке 95% мяса, причём не какого-то заупокойного, а добротного, волокна разделяются свободно. Вкус на 5++. Между кусками мяса и сверху тонкий ~5-6 мм слой жира. Иногда в пустотах попадается желеобразная масса, по типу холодца, обладающая также отличной употребляемостью внутрь.

З.Ы. Жалко конечно, что ящик уже заканчивается......
З.Ы. Испорченной оказалась всего 1 банка из целого ящика, и то, по причине того, что была пробита, ориентировочно, гвоздём.

ZORAN
P.M.
17-11-2004 03:27 ZORAN
А Вы смелый эспериментатор.Ботулизм-хороший убийца.Это так,к слову.
А вопрос можно?Заче вы покупаете именно тушёнку?Нет,я не про ананасы в шампансом и ванну джакузи посреди леса,я про то,что тащить с собой железо и воду,содержащуюся в мясе... Не тяжело?
False
P.M.
2-12-2004 09:19 False
Кстати, вопрос Зорана интересен. Просто сложился стереотип, что в лес надо брать тушняк, чем больше тем лучше. Не самая здоровая пища с точки зрения физических нагрузок (не очень хорошо усваивается, излишняя нагрузка на печенку-селезенку). Я в последнее время существенно сократил количество консервов, которые беру с собой (примерно одна банка на 3-4 дня, естся исключительно вечером, что конечно тоже не очень здорово, но приходится), плюс еще берется одна банка хороших рыбных консервов (но они должны быть действительно хорошими и следовательно дорогие). Беру много орехов, сухофруктов, крупы разные, сгуха и вы будете смеятся - мюсли.. .
SlavaL
P.M.
2-12-2004 09:37 SlavaL
На перекус мы обычно используем рыбные консервы. Лосось, например или горбуша. А вечером плотненько поужинать - макароны с тушенкой.
kuk
P.M.
2-12-2004 09:44 kuk
Originally posted by False:
Кстати, вопрос Зорана интересен. Просто сложился стереотип, что в лес надо брать тушняк, чем больше тем лучше. Не самая здоровая пища с точки зрения физических нагрузок (не очень хорошо усваивается, излишняя нагрузка на печенку-селезенку). Я в последнее время существенно сократил количество консервов, которые беру с собой (примерно одна банка на 3-4 дня, естся исключительно вечером, что конечно тоже не очень здорово, но приходится), плюс еще берется одна банка хороших рыбных консервов (но они должны быть действительно хорошими и следовательно дорогие). Беру много орехов, сухофруктов, крупы разные, сгуха и вы будете смеятся - мюсли...

Да христа ради.
Можно брать и мюсли и сухофрукта(а их обязательно -кстати тушонку они не заменяют )можно драть и сублимат-но дорого и насчет полезности - усвояимости.,жарить,тушить, и просто есть как холодный закусь, а можно намазать на хлеб и есть как пироженное.

False
P.M.
2-12-2004 10:19 False
Originally posted by kuk:

Да христа ради.
Можно брать и мюсли и сухофрукта(а их обязательно -кстати тушонку они не заменяют )можно драть и сублимат-но дорого и насчет полезности - усвояимости.,жарить,тушить, и просто есть как холодный закусь, а можно намазать на хлеб и есть как пироженное.

я бы не сказал что не заменяют. достаточно прилично заменяют и тушняк беру скорее по привычки.
но разумеется все индивидуально, чт оподходит одному, не подойдет другому.. .

Postoronnim V
P.M.
2-12-2004 11:05 Postoronnim V
2 False: Вопрос Зорана либо от его пищевых пристрастий либо неопытности.
Орехи, халва, шоколад и прочее - это хорошо, сами часто берем, но и тушенку тоже в обязательном порядке, ибо жиры и белки растительного и животного происхождения - вещи разные. Разнообразие опять-же... . К стати, был у меня в жизни опыт, когда неделю питался исключительно черным хлебом и тушенкой при крайне ограниченом питье. После этого года 3 тушенку есть отказывался
2 Зоран :
1. Банки давно уж из люминя делают. Не тяжело и в костре утилизируются.
2. Ну да, сублимированое мясо несколько легче, но не лишено недостатков - крайне чувствительно к влаге например.
3. Тушенка состоит еще и из жира (основной энергоноситель). Кто ни будь сублимированый жир видел?

kuk
P.M.
2-12-2004 11:10 kuk
Originally posted by Postoronnim V:
Кто ни будь сублимированый жир видел?


Ну авпрочем он сам и есть сублимат самый натуральный т.к. в нем влаги практивески нет.
Нууу есть как впрочем в любом сублимату

Postoronnim V
P.M.
2-12-2004 11:44 Postoronnim V
2 kuk: Если быть точным, то перетопив сало или сливочное масто можно их несколько обезводить, но смысла особого нет. Ну потеряем 20-30 процентов массы, но жир то сам по себе в 4 раза калориней тех же макарон или круп. И в общем баллансе по массе 1:1:4(1:1:3) имеет малую долю. По семуобщая экономия в массе продуктов от сего обезвоживания будет маловата.
kuk
P.M.
2-12-2004 11:46 kuk
Дык полностью согласен, аж шуткую, жир он и масло и пожарить и пироженное опять, да и просто в кашу, яж говорю"вездеход"
Dmka
P.M.
2-12-2004 12:42 Dmka
Без тушенки никуда не суюсь. Рыбные консервы тоже всегда берем. Просто нет пока чего-то более доступного, чем тушенка. А Советская лучше всех. Вот ведь времена были.
2 Зоран
Ботулизм - он или есть или нет. От длительности срока хранения он не появится. Соображаешь?
И вообще, чаще можно подхватить в консервах овощей и фруктов, так его возбудитель попадает с частицами почвы.
П.С. Могу ошибаться. Но научили такому на НВП (ОБЖ). Может кто знает точно?
Dmka
P.M.
2-12-2004 12:44 Dmka
А вообще сушеное (вяленое) мясо рулит в автономках длительных.
kuk
P.M.
2-12-2004 12:45 kuk
[QUOTE]Originally posted by Dmka:
Ботулизм - он или есть или нет.И вообще, чаще можно подхватить в консервах овощей и фруктов, так его возбудитель попадает с частицами почвы.
П.С. Могу ошибаться. Но научили такому на НВП (ОБЖ). Может кто знает точно?

Нах? на подножный собрался переходить?

Scoutman
P.M.
2-12-2004 12:55 Scoutman
А консервы берут из за того, что мясо в них не испортится в течении 4-5 дней? Иначе можно было бы просто взять пяток жареных куриных филе - и вкусно и полезно.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Нашел отличную тушенку!* ( 1 )