Guns.ru Talks
Выживание
Физическая подготовка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Физическая подготовка

lexanet
P.M.
6-1-2015 13:04 lexanet
Женщина - лучший мотиватор. Проверено в зале. При наличии женского пола, веса идут веселей.
Угрюмый человек
P.M.
6-1-2015 13:06 Угрюмый человек
Предлагаете расставить по маршруту знойных дам?
lexanet
P.M.
6-1-2015 13:13 lexanet
С собой взять и пустить впереди. Знойных не надо, останавливаться часто придется Серьезных надо, чтобы только вечером, после выполнения дневного плана и качественной разбивки лагеря.
Марчиано
P.M.
6-1-2015 16:27 Марчиано
Хоккей.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 269.7 Kb
V1
P.M.
6-1-2015 17:56 V1
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

Выживание, помниться мне, в 151-й было?


Формально - да. Но в основном там обсуждаются разнообразные способы самоубийств. И членовредительство.
korvettenkapitan
P.M.
6-1-2015 19:01 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

Никогда не занимался ничем, кроме бега и велопрогулок, да и то для себя, а не ради спортивных достижений. Ноги, правда, устают в походах гораздо меньше, нежели у менее подготовленных товарищей. А тут такие страсти кипят! Скоро для подготовки к походу нужно будет жим лежа 200кг сдавать?! Братцы, а стоит ли оно того? Туризм- это тоже ведь спорт, ходите чаще и дальше, и организм сам подстроиться под нагрузки!!! А разрабатывать целые комплексы упражнений? Стоит ли оно того?
ИМХО, конечно! Тапками не кидайтесь.

Плюсом!
Гуляю с собакой и рюкзаком соло, или с друзьями, когда свободны. Рюкзак легок не бывает - то одно тащу на испытание, то другое, то всё вместе. То дальше, то ближе. Весной-летом-осенью гуляю. Организм приноравливается. С каждым разом все легче. Зимой же, как правило, утром и вечером турник. Вот и весь сказ. А почитаешь Ганзу: тут надо комплекс упражнений, там надо спецпитание, здесь надо аптечку из института Склифософского. Есть всё? А альпснаряжение есть? Руки прям опускаются.
А ведь как все, когда начинал, тоже ошибок известных наделал. Вот только нож себе рэмбоидный так и не купил. Сейчас с перочинным гоняю от деда оставшегося, в рюкзаке фискарс лежит для тяжелой работы, например, лучины колоть. Конечно, от некоторых "анахронизмов" пока не избавился - аптечка там с турникетом, рюкзак британский Берген, на короткие - немецкий егерский и прочее. Но нравится мне милитари, епта.)))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

maior 0763
P.M.
6-1-2015 19:56 maior 0763
цитата:
А ведь как все, когда начинал, тоже ошибок известных наделал.

Так для того раздел и существует что бы ошибок поменьше делать.
но и в этом разделе надо уметь отсеивать ненужное именно тебе.... .
korvettenkapitan
P.M.
7-1-2015 08:18 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by maior 0763:

надо уметь отсеивать ненужное именно тебе.....


maior 0763, а что не так именно у меня?

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Марчиано
P.M.
7-1-2015 10:26 Марчиано
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

а что не так именно у меня?

Гранаты не той системы

korvettenkapitan
P.M.
7-1-2015 12:54 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Марчиано:

Гранаты не той системы


Это к поставщикам

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Марчиано
P.M.
7-1-2015 13:49 Марчиано
цитата:
Originally posted by lexanet:

Женщина - лучший мотиватор.

Надувная?

maior 0763
P.M.
7-1-2015 15:21 maior 0763
цитата:
korvettenkapitan:

maior 0763, а что не так именно у меня?

Да все нормально.
Т ы написал что мол и супераптечки и альпинистское и руки опукаются так как этог о нет у тебя... . я и ответил.
я всегда говорю-нет единого снаряжения... даже если в одно и то же место пойдут 2 разных человека то возьмут все равное разное снаряжение.
мне аравится раздел тем что в нем практически мало кто навязывают свое мнение и очень много говорится о снаряжении и его недостатках и достоинствах.
а вот брать или не брать с собой-мне решать, правильно?
поэтому кто то скажем пользует суперлегкий летний спальный мешок и я и иду и читаю и изучаю и понимаю-да вещь отличная но мне не подходит.
скажем люблю я спать с комфортом и пусть меня закидают спальниками-предпочитаю кемпинговые мешки-т.е. не кокон.
да он тяжелее чем кокон при аналогичных скажем температурных характеристик.
но я лучше ыозьму на 1 банку тушенки меньше но зато спать буду с комфортом а кто то наоборот....
потому и говорю-полезного очень и очень много в разделе но надо подбирать под свои условия-мы живем в разных регионах с разным климатом.
мы каждый личность со своими привычками и потому то что подходит одному,другому абсолютно не подходит. собственно это я и хотел сказать

maior 0763
P.M.
7-1-2015 15:40 maior 0763
да и по теме-наверное какая то физзарядка нужна если сидячая работа.
не считаю что именно для туризма нужна спецподготовка.
тем более если ходишь один или с такими же друзьями.
я немного был ошарашен когда мне поставили диагноз диабет-слишком много ограничений он вводит.
в этом году плотно посвятил себя велотуризму но из-за того самого диагноза не могу ходит с группой-за день максимум я могу беспроблемно пройти 60-70 км.а группы ходят как правило не менее 100. могу и проходил за день 90 с лишним но это разово-я выдерживаю а организм не выдерживает.
потому и хожу один.
пробовал с новичками но увы-они не более 40км за день по первой проходят а потом когда научатся то сразу и за сто.
поэтому мне хоть затренируйся-велосипед максимум 60-70 км,лыжи 20-30 км.
поэтому сильно и не упираюсь-через день или есть возможность каждый день-пробежка,немного железа потаскал и хватит.
но открою небольшую тайну-вот сейчас не курю,через день занимаюсь так скажем физззарядкой и чувствую почти так же,как когда мне было 25-но тогда я и курил и водовку пил и баб валял.
бывалочи с вечера накушаешья хорошо,женщину знакомую потрахаешь до мозолей в месте известном (но не жену!!!!и это большая разница!!!) а с утра 20 км. пробежка-шеф надумал.
и пофиг-пробегал.
сейчас что бы пробежать 20км. ни секаса ни водовки блин накануне уже нельзя,приходится выбирать ....... .
Угрюмый человек
P.M.
7-1-2015 17:47 Угрюмый человек
цитата:
Надувная?

Ага, она-же, при надобности, каримат, емкость для воды и тд. и тп.. .
korvettenkapitan
P.M.
7-1-2015 23:20 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by maior 0763:

мы каждый личность со своими привычками и потому то что подходит одному,другому абсолютно не подходит.


цитата:
Originally posted by maior 0763:

наверное какая то физзарядка нужна если сидячая работа.


цитата:
Originally posted by maior 0763:

не считаю что именно для туризма нужна спецподготовка


цитата:
Originally posted by maior 0763:

выдерживаю а организм не выдерживает.
потому и хожу один.


цитата:
Originally posted by maior 0763:

поэтому сильно и не упираюсь


цитата:
Originally posted by maior 0763:

и пофиг


Вот краткая выжимка. Просто, доступно, понятно. Каждый решает по себе. Иногда кто-то хочет поделиться удовольствием от владения чего-либо или приобретенным опытом. Жаль, что это не про ганзу.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

kap k-19
P.M.
15-2-2015 17:17 kap k-19
Добрый вечер! Уважаемое сообщество.Тема интересная.
Хочется услышать возраст присутствующих,про него ни кто не упоминает.В каком возрасте какие нагрузки не вредят организму.
С каких физ.упражнений начинается утро?
korvettenkapitan
P.M.
15-2-2015 19:08 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by kap k-19:

Добрый вечер! Уважаемое сообщество.Тема интересная.
Хочется услышать возраст присутствующих,про него ни кто не упоминает.В каком возрасте какие нагрузки не вредят организму.
С каких физ.упражнений начинается утро?


А мне, бля, снова 40))) Мне все нагрузки не вредят. А утром всегда турник, брусья и прогулка с собакой)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 417.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 328.0 Kb

Но возраст дает свое. Иногда так)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 325.1 Kb
------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"


Добрый как ангел
P.M.
15-2-2015 20:24 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

А мне, бля, снова 40))) Мне все нагрузки не вредят.


судя по клипсе складника на кармане, дед крутатецкий перец был.....
может, даже машину времени смастырил.....
korvettenkapitan
P.M.
15-2-2015 21:31 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Добрый как ангел:

судя по клипсе складника на кармане, дед крутатецкий перец был.....
может, даже машину времени смастырил.....


Эх, молодежь пошла. Баб я за вас осваивать буду? ))))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Добрый как ангел
P.M.
15-2-2015 22:03 Добрый как ангел
Werewolf_Zarin
P.M.
15-2-2015 22:03 Werewolf_Zarin
цитата:
korvettenkapitan:

Эх, молодежь пошла. Баб я за вас осваивать буду? ))))

Старый конь борозды не портит, но и не пашет глубоко

korvettenkapitan
P.M.
15-2-2015 22:11 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Старый конь борозды не портит, но и не пашет глубоко




Эт ты филонишь чтоль?

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Werewolf_Zarin
P.M.
15-2-2015 22:19 Werewolf_Zarin
Это я прикалывать чтоль!
Добрый как ангел
P.M.
15-2-2015 23:12 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Это я прикалывать чтоль!

поговаривают, что так "прикалывать" ещё при матушке Екатерине II в моде было, а уже при сыне её Павле считалось бородатым старпёрским анекдотом - терпели из уважения к сединам и подагре, отворачивались стыдливо, чтобы гримасой утомлённой себя не выдать или руку к лицу прикладывали типа мигрень..... .
Ursvamp
P.M.
16-2-2015 00:37 Ursvamp
Я каждый день минимум час быстро хожу. А бывает и километров 15 прохожу. Так чтоб пот прошибал и сопли. Посему если скажем редкий момент домасидения выпадает, и набираю на пирогах неск. кило лишней массы - они слетают как и не было.
Качать банки, как правило это весна-лето, больше наверно не буду. Без гейнеров и занятий они сдуваются как воздушные шарики. И какой в этом толк?

Посему считаю полезными именно кардионагрузки, а также легкоатлетично тренированные ноги и руки. Если есть возможность - хорошо еще поплавать от души пару раз в неделю.

Добрый как ангел
P.M.
16-2-2015 00:52 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Я каждый день минимум час быстро хожу. А бывает и километров 15 прохожу.


аналогично....
от машины принципиально отказался - внутри МКАД это обуза и дешёвые даже уже не понты, а убожество при деловых встречах - "сами понимаете, пробки" (зато "точность - вежливость королей")...

вместо этого всюду пешком, автобус ради трёх-восьми остановок не ждать (один хрен, быстрее получается), а в метро по эскалатору тоже движ - что вверх, что вниз.....
главное - дыхание правильное и дресс-код, чтобы не потеть

korvettenkapitan
P.M.
16-2-2015 08:35 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Я каждый день минимум час быстро хожу.


Хорошо, когда собака есть. Утром и вечером часовые прогулки..

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

A R K
P.M.
16-2-2015 10:49 A R K
Старый конь борозды не портит, портит скотина все остальное :-)


По теме.
мой тренер практиковал такую схему: 3х3.
-3 упражнения на разные группы мышц( отжимания, складавыния(пресс) и приседания.
-3 "режима работы" аэробный

A R K
P.M.
16-2-2015 11:06 A R K
Старый конь борозды не портит, портит скотина все остальное :-)

По теме.
Разминка как душ: сверху вниз. :-) Шея-руки-туловище-ноги. Вращательно-маховые плавные, без рывков движения. Проработать все суставы( кисти, локти, ступни и проч). Плюс бег-прыжки-гусиный шаг.

мой тренер практиковал такую схему: 3х3.
-3 упражнения на разные группы мышц( например отжимания, складавыния(пресс) и приседания).
-3 "режима работы" аэробный, статика, динамика(взрыв).

Аэробный: равномерное выполнение упражнений
Статика: например 1отжимание в течении 1минуты:30 сек вниз и 30 сек вверх. Без рывков, непрерывным, плавным движением.
Динамика: упражнение выполняется "рывком". Например отжимания с хлопками.

В качестве заминка растяжка.

Как то так.


Такой подход делает мышцы выносливыми, сильными. Но не закрепощает как работа с железом.


Бахадур_Сингх
P.M.
17-2-2015 09:42 Бахадур_Сингх
Совершенно легкая физкультура: упражнения для пресса, отжимания, субботу и воскресенье лыжные прогулки по 10 км., не спеша, плавно и размеренно.
grajdanskiy
P.M.
17-2-2015 11:38 grajdanskiy
По сути, с моей сидячей работой у меня нагрузки не велики, но форму более-менее держать получается. А нагрузок-то всего ничего:
1. Сынишка, весом под 14 кг
- постоянное тягание - то на руки возьмешь, то спустишь на пол, то в ванну поставишь, то просто когда капризничает поносишь маленько на руках
- подбрасывания вверх - любимая игра
- приседания и прыжки с ним на руках - тоже кайфует, за шею держится, голову в плечо уткнет и хихикает
- плюс укладывание спать 2 раза в день минут по 10-15 в статическом положении на руках (а ножки в это время ходят, слегка приседаешь, встаешь на цыпочки ну и т.д.). Как-то и 1,5 часа укладывал, вот тогда руки и спина не разгибаются, это да
- прогулки в любую погоду по 2-3 часа в день; особенно ощущаешь себя мулом когда лед таять начинает и под ногами каша вперемешку с осколками льда, в которых колеса коляски заклинивает и приходится проталкиваться как ледоколу
2. Сейчас идет ремонт в квартире, а это распиловка пиломатериалов ножовкой, таскание тяжестей, постоянные наклоны и прочая не сильно напряжная физнагрузка в течение 2-4 часов в сутки
3. Таскание продуктов и бутилированной воды из магазинов; почему-то с детства привык не всей кистью держать вес, а тренировать пальцы по отдельности, вешая пакеты то на один палец, то на другой - в итоге могу без труда провисеть на турнике минут десять неподвижно, кисть долго не устаает
4. Игнорирование лифта, кроме случаев, когда с коляской
5. Весной-летом-осенью - рыбалка со спиннингом раз в недельку. Часов за 5-6 пройдешь километров 7-10 по пересеченной местности, по кустам и буеракам полазишь - такая красота
Ну и в принципе, физической нагрузки не чураюсь: машину и за 200-300 метров от нужного места припарковать можно, в магазин в полутора километрах от дома можно не ехать, а прогуляться всем семейством вечером и т.д.
Угрюмый человек
P.M.
21-5-2015 10:41 Угрюмый человек
А я вот последнее время рекордами увлекся- стало вдруг интересно, сколько я смогу пройти за световой день. Хожу без ночевки, одним днем, но необходимые вещи ношу на случай, если не успею в город вернуться. Вес рюкзака получается 6-8кг. На данный момент рекорд составляет 57 км. Мог бы и больше, но сильно натер ноги в берцах. Хочу довести дистанцию до 60-65 км.
В принципе, ничего сложного в этом не вижу- ноги привычные, организм с нагрузками справляется. Есть у меня соратники?!
В соседней теме увидел новую для себя идею- 100км за сутки. Обязательно попробую этим летом!
Tourist96
P.M.
21-5-2015 11:10 Tourist96
а в спортзал то вообще не ходит никто?
о себе: 29 лет почти.
жму 140 на разы, приседаю 135, тяга.. . была раньше 180. счас не тяну.
так вот, я считаю что ни одни отжимания дома, ни турник не заменит хорошего мышечного каркаса. железо укрепляет связки, тренирует сердце. при правильном питании отдыхе и кардио - топит жир.
Бахадур_Сингх
P.M.
21-5-2015 12:53 Бахадур_Сингх
цитата:
Tourist96:
а в спортзал то вообще не ходит никто?
о себе: 29 лет почти.
жму 140 на разы, приседаю 135, тяга.. . была раньше 180. счас не тяну.
так вот, я считаю что ни одни отжимания дома, ни турник не заменит хорошего мышечного каркаса. железо укрепляет связки, тренирует сердце. при правильном питании отдыхе и кардио - топит жир.
Эх, где мои 29 лет?

Tourist96, хорошая физ. кондиция это хорошо, так держать!

С годами, все же, лучше умеренные физ. нагрузки, иначе сердечко может не выдержать, примеров тому масса.

ilya k-74
P.M.
22-5-2015 21:12 ilya k-74
Чет с ногами и спиной жим 140-присед 135.. . я када в 33года 140 жал 220 тяга и присед. Ща 40 отжимаюся вверх ногами да живот делаю, нет-нет гирькой помахаю 2п. Вес 95, пузо зае.. . ужо.
Priklad
P.M.
23-5-2015 05:13 Priklad
А на мой взгляд, для наших туристических задач больше дыхалка важна да выносливость. Мы же не таскаем запредельные веса на себе.

Поэтому два раза в неделю кросс (зимой в тренажерке на дорожке, летом на стадионе) по 5 км на время (24-27 минут), плюс мелкие упражнения на укрепление мышц (турник, брусья, банальные отжимания).

ilya k-74
P.M.
23-5-2015 06:34 ilya k-74
Видел треню по пожарному спорту, мягко говоря охренел. Бегают по буму с рукавами чет цепляют.. . в окна по штурмовой лестнице на третий этаж бегом бегут.. . Джеку Чана вдвоем по любому умотают))))
sorlag
P.M.
23-5-2015 08:51 sorlag
я видела их тренировки, когда они в "облегченке" (не так чтобы трусы-майка-чешки), а брезентовая безразмерная роба и сапожищи, в пожарной каске с забралом и с топориком на поясе так эквилибрировали. впечатляет. поди, бегай они в трусах - им и лестница не нужна была б: как человеки-пауки по стенам лазали б.
ilya k-74
P.M.
23-5-2015 09:20 ilya k-74
Я вот именно треню в трусах видел и чешках видел. Билять.. . бежать вверх по лесенке, которая за подоконник зацеплена.. . Помню в те времена фильм был с Если снайпсом, он там упырей рубил.. . компьютерные упыри курят в стороне
Tourist96
P.M.
23-5-2015 17:45 Tourist96
цитата:
Originally posted by ilya k-74:

Чет с ногами и спиной жим 140-присед 135


да капец присед не растет.
правда мне только год как технику правильную поставили.
да и я ж любитель)) так для себя стараюсь.

Guns.ru Talks
Выживание
Физическая подготовка ( 4 )