Guns.ru Talks
Выживание
Связь GSM в дали от города

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Связь GSM в дали от города

vallenok
P.M.
24-4-2009 00:59 vallenok
Частный дом, сигнал gsm с виду есть, на практике и по сути -нет. Альтернативные варианты связи отсутствуют.
Какие решения возможны (а если повезет, то и опробованы) из бюджетных / относительно бюджетных?

Плз не ругайте сильно, если было - новичок на форуме, к формату еще не привык. Попытки поиска реального результата не дали, ибо хочется централизованного решения на дом, а не антенну к каждому сотовику.

zverka
P.M.
24-4-2009 02:59 zverka
попробуйте напрвленную антенну на высоте 3-4 метра, внизу делаете у кабеля петлю, к ней прислоняете телефон, должно помочь.

dim99
P.M.
24-4-2009 06:05 dim99
не поможет
у GSM есть ограничения радиуса действия (20-30км вроде), т.е. даж сигнал может быть но звонить не выйдет.
Jack
P.M.
24-4-2009 12:44 Jack
Репитор должен помочь
vallenok
P.M.
24-4-2009 13:53 vallenok
Originally posted by Jack:

Репитор должен помочь

а по каким параметрам подбирать репитор? 900 или 1800?

Jack
P.M.
24-4-2009 15:05 Jack
Originally posted by vallenok:

а по каким параметрам подбирать репитор? 900 или 1800?

Это надо знать, в каком частотном диапазоне работает ближайшая базовая станция вашего оператора. Как вариант, можно написать письмо абонентскую службу оператора, с просьбой установить новую базовую станцию. Около моей дачи вообще не было связи, Билайн поставил быстрее всех, прошло около 4 месяцев.

minorite
P.M.
24-4-2009 15:10 minorite
Originally posted by Jack:

Как вариант, можно написать письмо абонетскую службу оператора, с просьбой установить новую базовую станцию. Около моей дачи вообще не было связи, Билайн поставил быстрее всех, прошло около 4 месяцев.


ну для этого одного письма мало, насколько я знаю.
Jack
P.M.
24-4-2009 15:14 Jack
Originally posted by dim99:
не поможет
у GSM есть ограничения радиуса действия (20-30км вроде), т.е. даж сигнал может быть но звонить не выйдет.

У 900 - 30-35 км, а у 1800 -5-7 км.
Jack
P.M.
24-4-2009 15:16 Jack
Originally posted by minorite:

ну для этого одного письма мало, насколько я знаю.

Мне ответили в письме, что по моему запросу выезжали специалисты и сделали вывод, что установка базовой станции в нашем районе нужна. Попробуйте написать.

minorite
P.M.
24-4-2009 15:40 minorite
Originally posted by Jack:

Попробуйте написать.


я имел в виду, что несколько "жалоб" надо. а отвечают они типично.
ну да, приезжают, набрав несколько заявок на улучшение условий связи. в Москве на это потребовалось примерно 7-8 месяцев, насколько помню.
Buch
P.M.
27-4-2009 14:03 Buch
Поможет обращение в ДРКК (Департамент по работе с корпоративными клиентами)они быстрее реагируют и установка репитора в их компетенции. Радиус действия GSM оборудования ограничен временем задержки прохождения тайм слота и колличества ошибок содержащихся в нем. При оптимальных условиях это max. 32 км.
vallenok
P.M.
29-5-2009 03:49 vallenok
Originally posted by Jack:

Репитор должен помочь

спасиб. именно репитор и помог, правда пришлось поэкспериментировать и сменить на более мощный.

ADE
P.M.
29-5-2009 11:23 ADE
Как вариант, можно было использовать вот это устройство:
dealextreme.com
Если речь шла о использовании дома.
vallenok
P.M.
29-5-2009 14:21 vallenok
помогло в итоге:
senao-komtel.ru
внешняя антенна, входящая в комплект, на самом деле где-то метр длиной, если не больше. границы зоны усиленного сигнала не мерил, но на 6-ти комнатный двухэтажный дом хватило.

сначала была опробована младшая модель:
senao-komtel.ru
но ее мощности хватало на усиление сигнала в радиусе примерно полуметра- метра от внутренней антенны. продавцы правда утверждали, что еще могло сказаться не верное крепление внутренней антенны к прилагающемуся крепежному уголку (в инструкции не нашел ни слова о необходимости перевести его из "походного" положения в "рабочее")

Guns.ru Talks
Выживание
Связь GSM в дали от города