Guns.ru Talks
Выживание
Поиск и заказ ништяков с DealExtreme ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск и заказ ништяков с DealExtreme

rodionov
P.M.
4-3-2009 01:47 rodionov
Коллеги, приветствую вас!

Многие знают о существовании такого китайского интернет-магазина, как http://www.dealextreme.com
Основная его прелесть в том, что во-первых на нем много есть много разных полезных ништяков по копеечным ценам, а во-вторых в том, что шлют в Россию бесплатно и оперативно. Ассортимент и его качество схожи с "Экспедицией", только цены на порядок ниже.

Учитывая, что ассортимент состоит из многих тысяч наименований предлагаю объединить усилия и найти вещи достойные того, чтобы занять место в кармане\рюкзаке "выживальщика выходного дня".

Начну с себя Сегодня заказал:
1) dealextreme.com - развести огонь и немного подточить нож (~180 рублей)
2) dealextreme.com - компас, свисток, лупа, термометр (~100 рублей)
3) dealextreme.com - зажигалка "афтоген" (~130 рублей)

Продолжаю поиски полезных вещей. Присоединяйтесь

Сгиня
P.M.
4-3-2009 04:08 Сгиня
Простите, а зачем это дерьмо нужно? Тем паче на один день?
V1
P.M.
4-3-2009 04:14 V1
Originally posted by Сгиня:

Тем паче на один день


Потому что многие истории попаданий начинаеются с фразы "Нмчто не предвещало беды".

ЗЫ Свисток имхо просто обязателен в любом комплекте, ну только если у кого глотка лужёная - тогда можно без него. Термометр скорее для кэмпинга. Но жрать не просит.

Сгиня
P.M.
4-3-2009 04:23 Сгиня
Свисток имхо просто обязателен в любом комплекте

А зачем?
rodionov
P.M.
4-3-2009 04:38 rodionov
Сгиня, ну почему же на один день? Как надо дуть в свисток, чтобы его сломать? =) Такие же доводу и вопросы могу привести в пользу любого незамысловатого китацкого продукта

upd.: поздно уже, поэтому неадекватно воспринимаю фразы.. . про "один день" сходу не понял, однако удалять пост не буду. пусть висит в качестве контраргумента для тех, кто будет говорить, что китай - говно.

rodionov
P.M.
4-3-2009 04:43 rodionov
Originally posted by Сгиня:

А зачем?

А вот пошли вы с любимой "по грибы" в лесок небольшоц, да разошлись немного. Мобильники уже не берут. Признаков цивилизации тоже на пути не попадается. Как будете искать друг друга? Кричать - это моветон. Во-первых белочек распугаете, во-вторых горло после 10-15 минут на вас обидится и откажется издавать какие-либо звуки кроме "му-му". Так что лучше все же при наличии свистка дуть в него.

В любом случае лишние 20 грамм пластика ни на что не влияют. Однако не ничего не навязываю =)

Сгиня
P.M.
4-3-2009 04:53 Сгиня
Originally posted by rodionov:
Сгиня, ну почему же на один день? Как надо дуть в свисток, чтобы его сломать?

Так зачем он нужен то???? Было дело... . проверял я как это эффиктивность свистков на спасжилетах и в лесу, итог-фуня! На воде слышно только в полный штиль и то так себе. Зачем термометр? Мне или холодно или жарко или комфортно вот и весь термометр. Меня смущает качество компаса за 100руб., да если с ними ещё пара предметов, то компас вобще 30ры..

Originally posted by rodionov:
что китай - говно.

Не всё, но я уже выше написал про веру в предметы в такую цену.
По поводу зажигалки-я лучьше "крикетов" на эти деньги накуплю, оно надёжней
По поводу чиркалки тт уже много понаписано было.

Сгиня
P.M.
4-3-2009 04:57 Сгиня
Originally posted by rodionov:

А вот пошли вы с любимой "по грибы" в лесок небольшоц, да разошлись немного. Мобильники уже не берут. Признаков цивилизации тоже на пути не попадается. Как будете искать друг друга? Кричать - это моветон. Во-первых белочек распугаете, во-вторых горло после 10-15 минут на вас обидится и откажется издавать какие-либо звуки кроме "му-му". Так что лучше все же при наличии свистка дуть в него.

В любом случае лишние 20 грамм пластика ни на что не влияют. Однако не ничего не навязываю =)

.
click for enlarge 258 X 322  11,2 Kb picture

V1
P.M.
4-3-2009 07:11 V1
Originally posted by rodionov:

20 грамм пластика


Это должно быть очень прочный танкоустойчевый свисток. Те что видел я были грам в 5 от силы.

А компасы, Сгиня, бывают ещё и латунные судовые. Те ещё прочнее и надёжнее.

Пуговки не супер конечно но - для ориентирования базового вполне пригодны. Главное чтоб очень сильно не врали. Не больше склонения.

Сгиня
P.M.
4-3-2009 07:45 Сгиня
Originally posted by V1:


А компасы, Сгиня, бывают ещё и латунные судовые. Те ещё прочнее и надёжнее.

Не спорю, но при походе по грибы арт или подобный компас не напряжёт, а доверия им больше.

V1
P.M.
4-3-2009 07:56 V1
Это понятно. Но задача наза - подстраховка. Для неё класс точноcти нужный для работы с картой и азимутами до градуса полезен, но не необходим, на первом месте вес и компактность + базовые функции. Гланое чтобы на пуговке восток не стал севером.
Pavel79
P.M.
4-3-2009 10:21 Pavel79
Пробовал заказывать?
А то там интересного много, но меня червячок с жабой грызут сильно
rodionov
P.M.
4-3-2009 11:13 rodionov
Pavel79, постоянно заказываю всяческую мелочь.
Удивило то, что даже заказ из одного наименования весом в 50 грамм и стоимостью в 1.88$ отправили мне в россию бесплатно
Virgo_Style
P.M.
4-3-2009 11:26 Virgo_Style
Есть специальная тема про DE в купле-продаже фонарей, правда, там все больше про фонари.
Joker.udm
P.M.
4-3-2009 13:02 Joker.udm
постоянно заказываю всяческую мелочь.
Удивило то, что даже заказ из одного наименования весом в 50 грамм и стоимостью в 1.88$ отправили мне в россию бесплатно

А не можете вкратце обрисовать процесс? То есть тыкаю я в зажигалку и дальше как? И они из-за моих трех баксов будут суетится с бесплатной доставкой? Просвятите детали техники процесса, если не сложно. Наложенным платежом присылают иль еще как?
Virgo_Style
P.M.
4-3-2009 13:43 Virgo_Style
Originally posted by Joker.udm:

Наложенным платежом присылают иль еще как?

- выбираем товары
- оплата банковской карточкой через PayPal
- через некоторое время заказ отправляется (два дня - две недели - никогда, если товара больше нет в наличии; в среднем меньше недели), причем он может быть разбит на несколько посылок
- через две-три недели забирается с почты.

При заказе более, чем на.. . не помню, долларов 10-15 - дается номер, по которому можно отследить посылку.

Joker.udm
P.M.
4-3-2009 13:52 Joker.udm
Спасибо! Будем поглядеть.
Vladar
P.M.
4-3-2009 14:03 Vladar
dealextreme.com и kaidomain.com - кто и что заказывал, делимся впечатлениями.
Небольшая инструкция в картинках.
Skunk
P.M.
4-3-2009 18:32 Skunk
Originally posted by V1:
... Гланое чтобы на пуговке восток не стал севером.

Такое тоже случается.. . Особенно наглядно бывает в магазине: вывалить на прилавок десяток таких китайских поделок с разбросом показаний до 180 градусов - и так это ласково спросить продавца: типа, так где же, все-таки, у нас север?

P.S. "Залипают" они еще "по-черному"...

V1
P.M.
4-3-2009 19:00 V1
Originally posted by Skunk:

ласково спросить продавца: типа, так где же, все-таки, у нас север


Злой Вы.

Originally posted by Skunk:

"Залипают" они еще "по-черному"


Есть такое. Но ИМХО с маловрущей залипучкой лучше чем без неё.
Сгиня
P.M.
4-3-2009 19:35 Сгиня
А с нормальным компасом вобще ништяк
V1
P.M.
4-3-2009 19:41 V1
А с корабельным вообще сказка. Но нужна телега
Андрей68
P.M.
4-3-2009 22:06 Андрей68
Originally posted by V1:


А компасы, Сгиня, бывают ещё и латунные судовые. Те ещё прочнее и надёжнее.

ага, мало того что цветмет и просто красивая вещь, которую можно кому-нибудь впарить, но в них ещё и литр, а то и два спирта .. . а в кетайском компасе за 100 рублей? ))

Андрей68
P.M.
4-3-2009 22:08 Андрей68
нет, но там есть и реально хорошие вещи
dealextreme.com
но это правда в 151-ю, а то там до сих пор с фомками ходят %)
Nomadic
P.M.
13-3-2009 04:39 Nomadic
Ну компасы-пуговки я видел нормальные только от BCB. купил парочку на ebay - работают нормально. Естественно не как Cammenga 3H, но понятие о том где север - получить можно
Wanderer.057
P.M.
13-3-2009 09:28 Wanderer.057
Ежели кто как и я "не доучил" в школе английский язык - порекомендую тему: "Заказ с dealextreme,kaidomain, 4sevens, lumensfactory.com + за 10% подробности внутри" Заказ с dealextreme,kaidomain, 4sevens, lumensfactory.com + за 10% подробности внутри
Для меня это - выгодное предложение, т.к. с Палкой я так и не сладил, а перевод денег ВЮ сжирает больше денег чем 10 % zhyr-у.
С dealextreme присылают бесплатно даже заказы на 0,85 $.

По профилю данной ветки я заказал огниво (ну просто что бы было)(dealextreme.com ), а вот карабинов (dealextreme.com ) в наличии нет...
А также кучку аккумуляторов, з/у, фонарики и проч.

С уважением, Wanderer

Alexander_SAS
P.M.
13-3-2009 10:08 Alexander_SAS
Бесплатная почтовая доставка это очень очень интерестно
Сгиня
P.M.
13-3-2009 13:42 Сгиня
Originally posted by Андрей68:
нет, но там есть и реально хорошие вещи
dealextreme.com
но это правда в 151-ю, а то там до сих пор с фомками ходят %)

Вот с этим согласен! Штука реально полезная не для криминального использования. Сколько раз ключи терял(((
Кто будет брать мне свистните плиз.

V1
P.M.
14-3-2009 05:43 V1
Я буду. Звоните. Телефон 02. Cкажите что вы звоните насчёт заказа набора отмычек.
Сгиня
P.M.
14-3-2009 11:56 Сгиня
Originally posted by V1:
Я буду. Звоните. Телефон 02. Cкажите что вы звоните насчёт заказа набора отмычек.

Это просто инструмент и ничего более

Бахадур_Сингх
P.M.
14-3-2009 14:40 Бахадур_Сингх
Originally posted by Андрей68:
нет, но там есть и реально хорошие вещи
dealextreme.com
но это правда в 151-ю, а то там до сих пор с фомками ходят %)
Вот тут и тут продают подобные изделия только цены у них "неправильные"

zamanai
P.M.
15-4-2009 21:08 zamanai
хааачу! достало самому пилить и гнуть... .
Акув
P.M.
16-4-2009 03:28 Акув
Вот тут и тут продают подобные изделия только цены у них "неправильные"

А вот таких штук dealextreme.com я у нас нигде не видел. Я б наверное заказал
Шагающий
P.M.
9-5-2009 18:27 Шагающий
Товарищи, вот вы Китай хаете, но не все живут в Москве и области и жизнь за МКАДом существует. Так вот есть такие урюпински где ничего кроме Китая сроду и не видели, вот и остаётся либо Китай либо совковые вещи (а их достать очень сложно) поэтому пользуемся тем что есть, да и зарплаты здесь меньше чем там поэтому через инет заказывать действительно хорошие вещи иногда бывает очень накладно. А это хороший ресурс и сразу из-за цен отвергать его не стоит.
Ну примерно вот так, сумбурно, но как умею. Спасибо)))

С уважением.

sokjoi
P.M.
10-5-2009 19:18 sokjoi
Originally posted by Акув:

А вот таких штук dealextreme.com я у нас нигде не видел. Я б наверное заказал

Пардону прошу, а для чего они?

MooseHead
P.M.
11-5-2009 17:31 MooseHead
С DealExtreme получил уже не одну посылку. Срок доставки около двух недель. Первая посулка пришла без двух девайсов, о чемлюбезно сообщал вложениыйлисточек. Мол, "уважаемый покупатель мы так старались какможно скорее отправить Ваш заказ что не стали дожидаться пока появятся некоторые отсутсвующие позиции. Как только появятся мы вам их вышлем."
И действительно, отсутствующее пришло через неделю. Бесплатная доставка в Россию огромный плюс. Например на rsov.com самая дешевая доставка в Москву сейчас 30 баксов при сроке 10-12 НЕДЕЛЬ!!!
Да и Китай Китаю рознь. Я заказывал Феникс, зарядку от солнечной батареи со втроенным аккумулятором, инвертор в автомобиль (12/220), зарядку от пальчиковой батарейки. Присланое сделано вполне качественно. Зарядку на солнечной батарее на работе выпросили продать как только я о ней заикнулся. Пришлось еще одну заказывать.
Апофеозом в плане "поэкспериментировать" стал заказ китайского мобильника. Не подделки под известный бренд типа iFone или Nckia, а, по-видимому, китайский бренд для внутреннего рынка. Venus. Прислали.. . Все кому показывал не верят что это китайский телефон. Хорошо сделан и при цене в 55 баксов имеет такие функции которые еще поискать в брендовых телефонах. Дальнейшее покажет эксплуатация. :о))
mail22
P.M.
28-6-2009 19:18 mail22
MooseHead
Venus. Прислали.. . Все кому показывал не верят что это китайский телефон. Хорошо сделан и при цене в 55 баксов имеет такие функции которые еще поискать в брендовых телефонах. Дальнейшее покажет эксплуатация. :о))

русский язык есть?
ссылку то написать можно?
В_В_В
P.M.
29-6-2009 04:24 В_В_В
А мужики то и не в курсе
Надо посмотреть ништяки.
MooseHead
P.M.
29-6-2009 10:18 MooseHead
Originally posted by mail22:

русский язык есть?ссылку то написать можно?


русский язык есть, но перевод "китайский обычный" и меню несколько своеобразное. Но телефончик вполне юзабельный и за месяц пока не сдох :о))) dealextreme.com
mail22
P.M.
29-6-2009 11:13 mail22
русское T9 есть ? звук очень громкий?

Guns.ru Talks
Выживание
Поиск и заказ ништяков с DealExtreme ( 1 )