Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

О том, как НЕ НАДО выживать

Werewolf_Zarin
P.M.
4-9-2023 19:47 Werewolf_Zarin
Извини, все ровно не понятно, одно дело фио номер паспорта итп, так в новостях ФИ все ровно скажут, а тут это -

Идеология 'ЛизаАлерт' как раз в том, что на поиск может приехать абсолютно любой человек, в том числе и такой, который делает это в первый раз, и мы будем очень благодарны за помощь, но участие в поиске тоже не даёт право на доступ к конфиденциальным данным. Поисковые группы получают всю необходимую информацию, которая помогает им в их работе и определяет специфику поиска, но координатор не будет сообщать им то, что никак не повлияет на их поисковые действия.


Наверное чего то не вижу, но все же.

doctor 0
P.M.
4-9-2023 19:50 doctor 0
Werewolf_Zarin:

А вот это интересно, а почему, какие такие тайные знания могут скрывается, организация вроде не коммерческая, значит и интересов нет, или я все не так понял?

Если Вы заметили - я ссылаюсь только поиски и спасы, получившие большое освещение в медиа и не даю информацию, которой нет в открытых источниках. Есди и пишу о внутренней кухне - то полностью обезличено
Тайна личности. Другое дело, когда спасенные сами све свое белье выворачивают телевизионщикам
Потенциальных проблем у поисковиков и спасателей и так выше крыши
Косатый
P.M.
4-9-2023 19:50 Косатый
Werewolf_Zarin:

Наверное чего то не вижу, но все же.

Я тоже не понимаю... почему-то кажется шо лиза алерт ИСКАТЬ И НАХОДИТЬ? т.е. не голову ебать?

Werewolf_Zarin
P.M.
4-9-2023 19:52 Werewolf_Zarin
doctor 0:

Если Вы заметили - я ссылаюсь только поиски и спасы, получившие большое освещение в медиа и не даю информацию, которой нет в открытых источниках. Есди и пишу о внутренней кухне - то полностью обезличено
Тайна личности. Другое дело, когда спасенные сами све свое белье выворачивают телевизионщикам
Потенциальных проблем у поисковиков и спасателей и так выше крыши

+- разъяснил.
Stayn
P.M.
4-9-2023 20:05 Stayn
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Наверное чего то не вижу, но все же.

Если совсем простыми словами, то разглашение подробной информации никому не помогает, зато многим вредит и мешает.

У меня есть право официально говорить и писать от имени отряда без согласования со службой СМИ, но такое право даётся очень немногим.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-9-2023 20:16 Werewolf_Zarin
Ну и не пиши лишнего во избежания, как я понимаю ты там себя нашел, это большое благо, не стоит подвергать риску собственное благополучие из за десятка слов.
Косатый
P.M.
4-9-2023 20:20 Косатый
Stayn:
писать от имени отряда без согласования со службой СМИ, но такое право даётся очень немногим.

А сообщать про ошибки "отряда" всем можно?

doctor 0
P.M.
4-9-2023 20:38 doctor 0
Косатый:

А сообщать про ошибки "отряда" всем можно?

Тут все как обычно - ошибку, который видит участник поиска может складываться от непонимания мотивов СПГ или РП.
С одной стороны желательно, чтобы "каждый солдат знал свой маневр", но с другой с точки зрения обывателя некоторые методики поиска, подтвержденные годами успешных поисков, могут казаться неоптимальными.
И начинается "если бы генералом был Я!"

Stayn
P.M.
4-9-2023 20:56 Stayn
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну и не пиши лишнего во избежания, как я понимаю ты там себя нашел, это большое благо, не стоит подвергать риску собственное благополучие из за десятка слов.

Я очень хорошо понимаю, что писать можно и чего писать нельзя. В частности поэтому я и получил такое право. И ещё потому, что Федеральный куратор пресс-службы отряда частенько подкрадывается сзади и заглядывает через плечо в мой комп, что я тут пишу.
Магда
P.M.
4-9-2023 21:21 Магда
дэнчик1982:
Я не хочу спасать идиотов.
Конечно есть люди которые попали в беду не по своей вине, таких жалко.
Если я потеряюсь в лесу меня тоже спасать не надо, сам залез, сам и расхлебывай.

1. Идиоты тоже не виноваты в своём идиотизме.
2. В беду реально попасть и по своей вине, если быть досконально точным.
3. ) Я конечно, уважаю твою свободу выбора, но есть люди, которым ты нужен. Поэтому - никаких расхлёбываний. Это не то что прыгал на ушах, разлил что-то и сам убирай.

Магда
P.M.
4-9-2023 21:31 Магда
дэнчик1982:

Переубедить в чем?

Кто хочет понять и умеет хоть немного думать , глянет карту парка и все встанет на свои места.
Человек там может пропасть, по разным причинам.
Но потеряться и не выйти, не может.
Заблудиться, если сказать подругому.
В лосином ещё куда не шло, он здоровый, с болотами . Это ещё я могу понять, сам в нем терялся, минут на 10))

Я тоже так думаю, нафига парк, в котором можно заблудиться.

Магда
P.M.
4-9-2023 21:33 Магда
дэнчик1982:
Провел кстати эксперимент с искусственным илом.
Всё ооочень наглядно вышло.

Нам бы хоть одним глазком посмотреть что у тебя там вышло 🙂.

Stayn
P.M.
4-9-2023 21:40 Stayn
Магда:

Нам бы хоть одним глазком посмотреть что у тебя там вышло 🙂.

В латексе.. .

Магда
P.M.
4-9-2023 21:41 Магда
Stayn:

Вот самые частые комментарии от людей, которые хотят знать подробности случившегося, и мы готовы на них ответить:

'Я должен быть в курсе возможных угроз, поэтому я хочу знать, что случилось с этим ребёнком/пожилым человеком, это поможет мне защитить своего близкого'.
'ЛизаАлерт' посвящает огромное количество времени и сил профилактике пропаж - у нас этим занимается отдельное направление, Школа 'ЛизаАлерт'. Инструкторы школы - действующие поисковики - регулярно делятся своим опытом в беседах с детьми и родителями, в интервью, на страницах Школы ЛизаАлерт и отряда. От них вы можете услышать обо всех возможных причинах, по которым пропадают дети, о том, как это можно предотвратить, о том, как уходят из дома пожилые люди; инструкторы рассказывают обобщённые истории пропаж, а кроме того, мы совместно делаем памятки про специфику пропаж дезориентированных пожилых людей, про лёд, про лес, и этого более чем достаточно, чтобы быть в курсе угроз и защитить близкого человека.

Источник
[/SPOILER]


То, что требутся, а больше и не надо. Есть патологически любопытные, наверное, таких лучше сразу отсеять.
Магда
P.M.
4-9-2023 21:48 Магда
Stayn:
В латексе.. .

Какой Вы .. . озорной. Должен же он (дэнчик) когда-то проколоться, не в обиду будет ему сказано. 🙂 Зачем ему латекс он и так достаточно привлекателен 🙂. Это к тому, чтобы посмотреть одним глазком ). Да, кстати, я б с ним кого-нибудь поискала. В паре.

Nick Brake
P.M.
4-9-2023 22:24 Nick Brake
Originally posted by Магда:

Да, кстати, я б с ним кого-нибудь поискала. В паре.


Мужчину или женщину?
Магда
P.M.
4-9-2023 22:30 Магда
Nick Brake:

Мужчину или женщину?

Кого дадут 🙂.

Nick Brake
P.M.
4-9-2023 22:33 Nick Brake
Магда:

Кого дадут 🙂.


А вдруг дадут некрасивого?
Или старого.. .
дэнчик1982
P.M.
4-9-2023 22:53 дэнчик1982
Stayn:
В латексе.. .

Сам я пока никуда не нырял, это только в жару.
А летекс не по мне, эт вы там как нибудь сами)

doctor 0
P.M.
4-9-2023 23:21 doctor 0
дэнчик1982:

Сам я пока никуда не нырял, это только в жару.
А летекс не по мне, эт вы там как нибудь сами)

С Вашими проблемами и настроем, если отсутствуют проблемы с сердечно-сосудисттой системой и хронические заболевания, я бы порекомендовал начать купаться хотя бы 3 раза в неделю круглогодично.
Моржевание даёт отличный адреналиновый допинг, с опытом и многие другие гормоны счастья появляются.
Серьезно

Яри
P.M.
4-9-2023 23:32 Яри
Nick Brake:
Что за маячки? Ссылка есть на такой?

prioritetcontrol.ru
dkt-glonass.ru
gdemoi.ru

Их уже достаточно много разных. "Автомобильная" категория не имеет тревожной кнопки и возможности пообщаться, зато отличается колоссальным временем работы на одном заряде (может быть критично, когда отслеживаемый человек не особенно адекватен и точно не будет сам следить за зарядкой). "Человечьи" заряжать нужно чаще, однако там и возможностей больше.


Яри
P.M.
4-9-2023 23:46 Яри
doctor 0:

Идея на данном этапе развития утопическая.
1. Приемник GPS/Глонас потребляет немало. Можете сравнить на своем телефоне - на сколько падает время работы при включении навигации.
Ну и Гармин с его 12 часами работы от 2х АА батареек о том же хорошо говорит.
2. Как будем передавать координаты и SOS? GSM связь не вариант, даже в черте Москвы есть масса лесных массивов где связи нет.
Радиоканал? Батарейка и антена.
Спутник? Какой? И какова абонентская плата?
У меня Турайя второй год лежит без дела - на Кавказе работать перстала, на Кольском и Алтае работает

Почему тата подробно - долго подбирал отцу трекер, пока рабочие варианты тольк с GSM, но заряжать каждый день надо

На рынке трекеров, как я понимаю, всё довольно быстро меняется. Они совершенствуются, и делают это достаточно быстро.

Яри
P.M.
4-9-2023 23:47 Яри
Магда:

Вот будете в их возрасте .. .

Искренне надеюсь "в их возрасте" быть либо адекватной, либо мёртвой

Магда
P.M.
5-9-2023 00:06 Магда
дэнчик1982:

Сам я пока никуда не нырял, это только в жару.
А летекс не по мне, эт вы там как нибудь сами)

Латекс предохранит тебя от переохлаждения. Нам что, ещё год ждать?)
А на ком ты испытывал выталкивающее воздействие ила?

Магда
P.M.
5-9-2023 00:07 Магда
Nick Brake:

А вдруг дадут некрасивого?
Или старого...

Хотелось бы мозговитого).
Магда
P.M.
5-9-2023 00:09 Магда
Яри:

Искренне надеюсь "в их возрасте" быть либо адекватной, либо мёртвой

К сожалению, не всё в нашей власти.

Nick Brake
P.M.
5-9-2023 00:19 Nick Brake
Originally posted by Яри:

Их уже достаточно много разных.


Спасибо, посмотрел. Я примерно так и представлял.
То есть, в качестве носимого маячка для сотрудника, спортсмена или туриста, сознательно носящего такой прибор в одежде, сумке и пр. - по массе и габаритам вполне годится.
Но явно не для незаметного вшивания в одежду пенсионера с деменцией.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-9-2023 02:45 Werewolf_Zarin
Яри:

prioritetcontrol.ru
dkt-glonass.ru
gdemoi.ru

Их уже достаточно много разных. "Автомобильная" категория не имеет тревожной кнопки и возможности пообщаться, зато отличается колоссальным временем работы на одном заряде (может быть критично, когда отслеживаемый человек не особенно адекватен и точно не будет сам следить за зарядкой). "Человечьи" заряжать нужно чаще, однако там и возможностей больше.


Им всем нужна сотовая связь, ГПС как уже писал односторонний, маяк знает где он находится благодаря нескольким спутникам, а вот обратная связь это уже сотовая, по ней он отправляет свое местоположение оператору.
дэнчик1982
P.M.
5-9-2023 08:14 дэнчик1982
Магда:

Латекс предохранит тебя от переохлаждения. Нам что, ещё год ждать?)
А на ком ты испытывал выталкивающее воздействие ила?

Гидро костюм для ныряния хотел, да чет так и не взял, да и какой мне нужен тоже не определился.
На ком, на утопленнике.

дэнчик1982
P.M.
5-9-2023 08:16 дэнчик1982
Магда:

Хотелось бы мозговитого).

Нам третий не нужен, мы и сами справимся)
Только я ж тебя не видел ещё..

дэнчик1982
P.M.
5-9-2023 08:20 дэнчик1982
doctor 0:

С Вашими проблемами и настроем, если отсутствуют проблемы с сердечно-сосудисттой системой и хронические заболевания, я бы порекомендовал начать купаться хотя бы 3 раза в неделю круглогодично.
Моржевание даёт отличный адреналиновый допинг, с опытом и многие другие гормоны счастья появляются.
Серьезно

У меня есть одна проблема, я очень мерзлявый.
Мёрзну бывает даже тогда когда объективно не холодно. С чем связано не знаю. Поэтому купание зимой я не представляю совершенно.
Щас осенью попробую, пока не слишком холодно.

Магда
P.M.
5-9-2023 08:26 Магда
дэнчик1982:

Нам третий не нужен, мы и сами справимся)
Только я ж тебя не видел ещё..

Бог троицу любит 🙂.
Моя внешность вызывает полное доверие 🙂.
дэнчик1982
P.M.
5-9-2023 08:36 дэнчик1982
Магда:

Бог троицу любит 🙂.
Моя внешность вызывает полное доверие 🙂.

От же.. Любительница тройничка)
И все же я б предпочёл сначала увидеть, в кем в лес идти)

Магда
P.M.
5-9-2023 08:56 Магда
дэнчик1982:

От же.. Любительница тройничка)
И все же я б предпочёл сначала увидеть, в кем в лес идти)

"Три товарища", третейский суд и т.д. и т.п., в том же духе и направлении. Это всегда удобно 🙂.
Да, кстати, у меня с одним товарищем возник не шуточный спор. Ситуация, не важно где, в любых экстремальных условиях, но человека нужно согреть. Допустимо ли чтобы твой мужчина согревался с помощью другой женщины (сюжет известен по фильмам) по жизненным показаниям. 😊 Угадай что я ответила.
Нюанс. Ты узнаешь что произошёл процесс отогрева, потому как расскажет .

Что касается поисков. Тоже интересно. Выдали напарника. А кто он, что он. Видимо, эксцессов не было, а то "контору" бы давно закрыли.

дэнчик1982
P.M.
5-9-2023 09:00 дэнчик1982
Согреться можно можно просто походив, побегав, хотя конечно есть способы и поприятней, костёр например)
Магда
P.M.
5-9-2023 09:02 Магда
Интересно что Яри ответит на аргументы на применение маячков у недееспособных и на возможность получения обратной связи от маячка по причине отсутствия сотовой связи.
Магда
P.M.
5-9-2023 09:04 Магда
дэнчик1982:
Согреться можно можно просто походив, побегав, хотя конечно есть способы и поприятней, костёр например)

Когда нет иных способов. Доктору такие случаи 100 % должны быть известны. Тем не менее.
Судя по твоему ответу, думаю ты понял что я ответила 🙂.

дэнчик1982
P.M.
5-9-2023 09:26 дэнчик1982
Я не знаю что ты ответила)
Но вообще согрев с помощью женщины считаю не перспективным)
Магда
P.M.
5-9-2023 09:28 Магда
дэнчик1982:
Согреться можно можно просто походив, побегав, хотя конечно есть способы и поприятней, костёр например)

Дэн, речь идёт не о приятстве, а о жизни и смерти, о будущем, короче. Здесь и сейчас. О выживании.

Магда
P.M.
5-9-2023 09:32 Магда
дэнчик1982:
Я не знаю что ты ответила)
Но вообще согрев с помощью женщины считаю не перспективным)

Я ответила, что жизнь дороже отношений. В смысле - спасаться дОлжно, но расставание неминуемо. Характер у меня такой).
🙂 Тебе надо расширять кругозор и водиться с женщинами, которые его имеют.
А ты всё с блядьми да с блядьми.

youtube.com
Сразу оговорюсь, не со всем я согласна, но посыл правильный. Вредно, когда в общении превалируют дураки.


Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 66 )