Guns.ru Talks
Выживание
Яйца в походе.*

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Яйца в походе.*

DisPetcher
P.M.
31-5-2004 12:01 DisPetcher
Не, у меня все в порядке, я имел ввиду куриные яйца.
Дело в том, что я люблю омлетик, блинчики.. . а для них нужны яйца. В пходое - милое дело вечерком наделать блинчикови с чаем, с вареньем...
так вот, как у этих яиц с непротухаемостью в походе? Допустим при температуре воздуха 15-18 днем и 10-13 ночью? Сколько дней они протянут (если их не есть)?
Survival
P.M.
31-5-2004 12:45 Survival
Яичный порошок и сухое молоко вода из речки вот вам и омлетик.
И вообще одни готовы кушат комбижир а другим в походе свежие йацы подавай )
Золтая середина господа мера всех вещей
Survival
P.M.
31-5-2004 12:45 Survival
Яичный порошок и сухое молоко вода из речки вот вам и омлетик.
И вообще одни готовы кушат комбижир а другим в походе свежие йацы подавай )
Золотая середина- господа -мера всех вещей
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
31-5-2004 12:58 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by DisPetcher:
Дело в том, что я люблю омлетик, блинчики.. . а для них нужны яйца. В пходое - милое дело вечерком наделать блинчикови с чаем, с вареньем...
)?

Мука блинная. Все включено.

Postoronnim V
P.M.
31-5-2004 15:33 Postoronnim V
Блинчики - это люкс, вот только времени на них уйма уходит, да и растет стопка медленно, из за дегустаторов, привлеченых запахом. При заданной температуре (может только ночью чуть попрохладнее) яйца дней 10 хранить можно. Днем, конечно, в тень убирать.. .
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
31-5-2004 15:42 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Postoronnim V:
) яйца дней 10 хранить можно. Днем, конечно, в тень убирать...

Они бьются, яйца-то. И не всегда о седло.. .
Ну это так, к слову. Хотя в "походах выходного дня" можно упаковку брать с собой, вместе с чемоданом- "почему бы не взять"

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
31-5-2004 15:45 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by DisPetcher:
В пходое - милое дело вечерком наделать блинчикови с чаем, с вареньем...
)?

Гм, только сейчас обратил внимание.. . про варенье .. . тогда уж и маринованое мясо для шашлыков, на углях самое то . Ну и конечно повара из ресторана нанять можно. Леш, какой объем у твоего рюкзака?

DisPetcher
P.M.
31-5-2004 16:59 DisPetcher
Я столько водки не унесу сколько в него влазит.
А если серьезно - пяток яиц с собой, в двудневный поход - почему бы и нет? если хочется. Почему такое ироничнное отношение к "маринованое мясо для шашлыков"? а повара мне не надо - я сам себе повар.
И вообще - я лучше не буду брать палатку, одеяло, спальник, но еду возьму обязательно!
Сгиня
P.M.
31-5-2004 17:23 Сгиня
Originally posted by Lat.(izvinite) strel:

Гм, только сейчас обратил внимание.. . про варенье .. .

А что такого? Я прям на днёвках варенье варил

Простой
P.M.
31-5-2004 18:17 Простой
Надо брать перепелиные в прозрачной пластиковой упаковке. Не побьются и быстро не протухнут.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
31-5-2004 18:30 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Простой:
Надо брать перепелиные в прозрачной пластиковой упаковке. Не побьются и быстро не протухнут.

Угу, яйца птицы "в дупель перепил" особливо хороши.

Shraik
P.M.
31-5-2004 21:30 Shraik
Как то забыл что взял варенные яйца в поезд пожрать - долго в походе искал, что за зверушка залезла ко мне в рюкзак и сдохла там

Cheslav
P.M.
1-6-2004 12:27 Cheslav
Originally posted by DisPetcher:
... как у этих яиц с непротухаемостью в походе? Допустим при температуре воздуха 15-18 днем и 10-13 ночью? Сколько дней они протянут (если их не есть)?

Правильно подготовленные сырые куриные яйца могут храниться 2-3 месяца. Причем при довольно высокой температуре окружающего воздуха (тропики). Необходимо перекрыть доступ воздуха к продукту. Для этого на скорлупу наносится воздухонепроницаемая пленка. Самое простое - обмакнуть яйца в густой сахарный сироп и высушить.

else
P.M.
1-6-2004 14:38 else
Да они просто так дней 6-10 не стухают. Проверено в светлый период вожатствования в турлагерях - детям типа положено А если покрыть тонким слоем парафина, то протянут и месяц - только не побей.. .
oktagon
P.M.
3-6-2004 23:48 oktagon
Вы будете смеятся, но я всегда с собой в поход мясо мариную. Парную баранинку на углях с хорошим грузинском винцом или даже водочой/конячком, самое то.
Правда я ето все дело не на своем горбу ташу, а на АТВ, но все равно поход
А еше у меня обычно с собой раскладная кровать, надувной матрац, 8-местная палатка (ето на двоих!) и даже холодильник.
Мы в лесу до 10 дней живем как в люксовском номере.

А яйца надо пересыпать солью или мазать йодом, тогда их можно до двух недель при комнатной температуре хранить

ASv
P.M.
4-6-2004 00:37 ASv
oktagon:

погодь, для меня сырые яйца в походе конечно же смехота, но вот в дальней поездке, например, актуально, хоть и варёные. Я не понял, как их пересыпать солью то? Воздух всё-равно подберётся. Целиком засыпать что-ли?

Postoronnim V
P.M.
4-6-2004 08:53 Postoronnim V
Вот вареные испортятся много быстрее. Мы сырые точно до 10 дней хранили, наверняка и дольше сохранились бы, только яйца кончались. Еще зависит от того, какой свежести они были в момент приобретения. В селах, свежие яйца безо всяких холодильников, в тазике в сарае по месяцу хранят.
BlackBuzz
P.M.
4-6-2004 22:07 BlackBuzz
а в сарае тёнь, сквознячок такой лёгкий, прохлада, лёгкая влага по утрам, да там всё что угодно можно хранить и нифига не будет, не только яйца. Лежать они там могут очень долго, просто столько не лежат, съедены бывают. При сохранении яиц главное - чтобы они не "задыхались" все вместе, но каждое можно и даже нужно воском залить(парафин - фигня... . им лучше не надо), лучше натуральным. Ну и ясно, что чем свежее яйцо было, тем дольше оно хранить будет... .
>
Guns.ru Talks
Выживание
Яйца в походе.*