Guns.ru Talks
Выживание
Комары и люди ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комары и люди

scarabay
P.M. Ц
9-3-2010 00:19 scarabay
Комары реагируют на углекислый газ!! проверенно наукой
iWebs
P.M. Ц
9-3-2010 15:52 iWebs
Больная темка
На счет комаров - ни одного железного средства кроме москитки и ОЗК я не знаю. В дагестане за два года к комарам привык как к родным - имхо мухи хуже, на комаров можно забить на третьи сутки и спать спокойно, пусть кусают, а мухи, твари, и мертвого разбудят, будет сцуко ползать пока не проснешся и не отгониш а через 30 сек опять начинает доставать.

Тут писали про устройство "снижения концентрации комаров" - фигня, не тратьте деньги, я пробовал. Устройство - синяя лампа, вокруг лампы сетка на которую подается высокое напряжение, на саму лампу сверху кладут картонку чем то пропитанную, по идее должны комары садиться на сетку и их током типа всех поубивает - в реале страдаю мотыльки всякие, набивается их за ночь полный поддон, а комары плевать хотели на эту синюю лампу, даже не подлетают к ней.

grajdanskiy
P.M. Ц
10-3-2010 20:19 grajdanskiy
Чего-то вы рано про комаров вспомнили, март же еще - не народились оне.. . Но вообще, спасибо за поднятую тему, тем летом забыл в закладки добавить и потерял в последствии.
Пока да ные прошлого года актуальны - репелленты помогают, твари не грызут.. . Но у нас на северах еще месяца два-три их и не будет)
Ursvamp
P.M. Ц
11-3-2010 11:53 Ursvamp
Originally posted by grajdanskiy:

Но у нас на северах


У Вас еще не севера!! В Якутии я волком выл, вот где гады!! Не комары - мошка. Раны по месяцу не проходят. На репеллент - начхать. Беда.. . Буду пробовать этим летом натовский.
HarryA
P.M. Ц
11-3-2010 12:09 HarryA
У Вас еще не севера

Довелось пожить в палатке под Кандалакшей. Шинели то нам выдали а вот про репелленты видно не слыхали
Ну комары то фигня, их и дома хватает, а вот с мошкой в таком количестве я первый раз столкнулся. Но заметил такую штуку, лицо и руки (кисти) у меня не кусают. Я и не замечал то ее, только удивлялся че это народ на мошку ругается, а вот когда разделся сразу осознал. Дома мошка то же есть, кусает до чего дотянется, но бывает не долго и как то не много. Вот овода это звери.
ser4026
P.M. Ц
11-3-2010 12:26 ser4026
Демитилфталат (кажется так 8-)) реально на Кольском помогал. Пока пОтом не смоет. Где-то мелькало, что и сейчас его купить можно. Кто знает в Питере продается?
yamal
P.M. Ц
11-3-2010 13:29 yamal
Добрый день всем! Из лично проверенного-Гардекс экстрим, французы,есть от мошки и от клещей, разные,работают конкретно.
SashaAn
P.M. Ц
11-3-2010 14:43 SashaAn
а смешать кремя для рук с ванилином? говорят, помогает от мошки... .
decarta
P.M. Ц
13-3-2010 12:43 decarta
Originally posted by SashaAn:

а смешать кремя для рук с ванилином? говорят, помогает от мошки....


лучше с детским, точно помогает
Tanya54RUS
P.M. Ц
21-3-2010 13:05 Tanya54RUS
Ванилин от мошки помогает, плавализнаем. Только бодяжила не с кремами, а просто пачек пяток в бутылочку - и водой до консистенции крема; надо попробовать и с кремами, идея неплохая. Отдельное спасибо ДЁГТЮ. В условиях Новосибирской области помогал неплохо, только мазать им надо все-таки НЕ ТЕЛО, А ОДЕЖДУ ПО ГРАНИЦАМ ОТКРЫТЫХ УЧАСТКОВ ТЕЛА. Сама намазывала границы рукавов и край банданы. Если совсем доставали - слегка, не втирая в кожу, смазывала брови. Пару часов не лезут, потом можно повторить. Дешево и сердито получается. А рефтамиды, сцуки, дорогие, да еще пластмассу разъедают.

Кстати про керосин. Когда-то папашка посоветовал носить с собой пенициллиновый пузырек, а в нем ватку, смоченную керосином. Ни одна восьмилапая сволочь на меня не садилась; как-то в моем присутствии с человека сняли штук десять, с меня ни одного. Потом я на это благополучно наплевала - и стала получать клещей каждое лето. Надо возродить традицию. А заодно и действие гвоздичного масла от комаров попробовать.

Andy1: Надо всем на Горный Алтай ехать, Нет ЛЮБЫХ! кровососущих тварей! ВООБЩЕ!
И мух в том числе, Высота, не живут, И природа сказочная

Не знаю. Высоко, может, и нет. А как-то ночевала недалеко от села Советское между Чоей и Турочаком на берегу какой-то речки (ехали с подругой автостопом на Телецкое), так там воздух прямо звенел. Благо палатка как скафандр задраивается. Всех внутри перехлопали, а те, что между тентом и палаткой набились, были поровну.

В этом году мне, возможно, летом светит поездка в Якутию. Чую, там и буду испытывать все возможные и невозможные способы борьбы с этой нечистью.

Ursvamp
P.M. Ц
21-3-2010 13:47 Ursvamp
В этом году мне, возможно, летом светит поездка в Якутию. Чую, там и буду испытывать все возможные и невозможные способы борьбы с этой нечистью.

Якутия - она разная. Есть места, где гадов нет. Идешь по тайге - сухо как в пустыне. Жара за 30, мох сухой и теплый, на сколько руки хватает. Гадам не вывестись в таких местах. Но если влага - берегись! Сожрут.
Местные дымом спасаются. Видел, как некой гадостью натирались. Воняет каким-то топливом. Может, и с дегтем как раз.
Все деревья дают. Даже жвачка там не даблминт, а сера (смола) вареная.

Guns.ru Talks
Выживание
Комары и люди ( 5 )