Guns.ru Talks
Выживание
Палатка + гамак в одном

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Палатка + гамак в одном

DON MIGUEL
P.M.
21-6-2008 20:17 DON MIGUEL
Поскольку сезон у нас сейчас летний, такое, пусть и концептуальное, приспособление придется как нельзя кстати. Это удобное два-в-одном идеально для походов и отдыха на природе: захотел - превратил его в небольшую палатку, захотел - в гамак. Причем, из одного состояния в другое трансформируется он проще некуда - достаточно просто застегнуть или расстегнуть четыре молнии. Также радует, что все это дело можно носить за плечами как рюкзак. И хотя вещь эта концептуальная, но конструкция довольно простая, поэтому я не удивлюсь, если что-то подобное уже существует.


click for enlarge 468 X 463  40,7 Kb picture
click for enlarge 468 X 522  32,0 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  25,9 Kb picture

zilberdimm
P.M.
21-6-2008 21:27 zilberdimm
А рюкзак куда? К себе в гамак что ли на ночь класть? А ружжо куда положить?
Под гамак? А если ночью потребуется что-нибудь достать из рюкзака?
В такой палатке горелочку/спиртовочку не запалишь, чтоб чайку вскипятить хмурым дождливым утром.
Молодым туристическим парам эта штука тоже категорически не подходит.
Вес и габариты тоже аццкие, т.к. трубы...

ИМХО прикольно, оригинально, но очень неудобно и тяжко.

Jollin
P.M.
22-6-2008 10:12 Jollin
девайс интересный, но имхо - бестолковый. есть гораздо более интересные аналоги. есть у меня в хозяйстве гамак, нейлоновый, двуслойный, сделано кажысь в малазии. мой вес, хорошо за 110 держит спокойно. он с маскитной сеткой шел, тоесть это такая одноместная палатка на лето- сверху не заливает, от мошки спасает. правда спину надуть может - но это решается, нужно коврик в него воткнуть. и весит немного - там 2 люминивые трубки, чтобы сетку маскитную растенуть, ну и само полотно гамака.
svensk67
P.M.
22-6-2008 13:26 svensk67
Дивайс, ИМХО, бред полный. В целом думаю, что европейцу сложно как следует отдохнуть в гамаке.
Пёс1
P.M.
23-6-2008 11:53 Пёс1
читал я как-то про гамак из стропы парашутной, в сложенном состоянии занимал банку 0.33 жестяную
если сверху маскхалатом укрыть и/или дождевик все хорошо будет и пенку или спальник под спину
штурманс
P.M.
23-6-2008 23:00 штурманс
не, тент отдельно должен быть.. . а гамак хоть из пончо делай.. .
Крестьянин
P.M.
13-7-2008 01:48 Крестьянин
Так "Сплав" выпускал одиночную палатку-гамак-носилки. Может, и сейчас
делают, гляньте каталог.
vorobei
P.M.
13-7-2008 09:35 vorobei
Originally posted by Крестьянин:
Так "Сплав" выпускал одиночную палатку-гамак-носилки. Может, и сейчас
делают, гляньте каталог.

Я такие гамаки видел в продаже в Москве, в "Экстриме" - правда уже давно.

Но тут те же недостатки - непонятно, куда девать рюкзак. В любом случае лежит "снаружи". Ну и как минимум надо найти два крепких дерева на подходящем расстоянии. Что не всегда бывает. Ну а носить с собой специальный каркас для установки.. . ну не знаю, ИМХО такой, чтобы нормально выдерживал человека - будет очень тяжёлым. Это не каркас для палатки.. .

kiowa
P.M.
13-7-2008 10:30 kiowa
"Сдается мне, это была комедия" (с) "Человек с бульвара капуцинов".
ag111
P.M.
13-7-2008 10:40 ag111
Гамак это слишком А вот рюкзак, на котором можно сидеть никто не порекомендует ???
vorobei
P.M.
13-7-2008 13:52 vorobei
А вот рюкзак, на котором можно сидеть никто не порекомендует ???

IMHO сидеть можно на любом рюкзаке - вопрос в том, что и как туда положено и как оно, это что-то, упаковано. Обычно в поход упаковывать стараешься так, что при случае не только что сидеть, но и прыгать на нём - можно...

А вообще-то встречал эдакий "короб-рюкзак", жестяная конструкция овального сечения с "лючком" сверху и лямками как у рюкзака. Вроде как для сбора грибов и прочих ягод предназначено. Вот на том точно сидеть можно.. .

ag111
P.M.
13-7-2008 15:14 ag111
Это называется пайва. Делают сборщики ягод, чтоб ягода не мялась при выносе.
vorobei
P.M.
13-7-2008 20:38 vorobei
Я такое видел в магазине. Промышленного изготовления.... .
[Art]
P.M.
18-10-2008 11:46 [Art]
Короб (пестерь)из алюминия в 4 ведра оьемом - вешь на рыбалке незаменимая. Летом прямо в нем рыбу солим, на зимней рыбалке сидеть удобно
Thug
P.M.
30-10-2008 13:30 Thug
olive-drab.com - армейский штатовский гамак с крышей и москиткой. Проблема ровно в одном - что делать, если нет деревьев .
svensk67
P.M.
3-11-2008 13:23 svensk67
Современный армейский рюкзак из Норвегии. Сто литров или специальное устройство для переноски раненного. А рюкзак - палатка - бред.. .
forest tramp
P.M.
16-11-2008 13:10 forest tramp
Новую тему не хотел открывать только для одного вопроса, поэтому сюда:
вчера отчет по Сев. Уралу на квадрах читал, там мужики фот много навешали, и вот это увидел.
А что это ? Надувная кровать со встроенным спальником, да к тому же она и палатка, т.е., как я понял, она сдвигается-раздвигается наверху ? Или это просто надувной матрац с бортами, а спальник сверху ?
click for enlarge 418 X 232 37,4 Kb picture

vandr
P.M.
17-11-2008 16:03 vandr
Originally posted by forest tramp:
Надувная кровать со встроенным спальником, да к тому же она и палатка, т.е., как я понял, она сдвигается-раздвигается наверху ? Или это просто надувной матрац с бортами, а спальник сверху ?
[/B]

На морозе не поломается надувник? В домике отапливаемом - выглядит очень красиво...

forest tramp
P.M.
17-11-2008 16:23 forest tramp
Originally posted by vandr:

На морозе не поломается надувник? В домике отапливаемом - выглядит очень красиво...

Да кто знает.. . Мужики ездили в холода, но еще не мороз, да к тому же упакованные от и до. Если такую кроватку в палатку с обогревом, что они в горах и делали - не поломается.

Hanter
P.M.
29-11-2008 20:58 Hanter
Originally posted by forest tramp:
Новую тему не хотел открывать только для одного вопроса, поэтому сюда:
вчера отчет по Сев. Уралу на квадрах читал, там мужики фот много навешали, и вот это увидел.
А что это ? Надувная кровать со встроенным спальником, да к тому же она и палатка, т.е., как я понял, она сдвигается-раздвигается наверху ? Или это просто надувной матрац с бортами, а спальник сверху ?

Обычный китайский матрац, не сильно надутый. Говно редкое - у меня сдувался за ночь процентов на 10 и рвется быстро, весит очень прилично - около 5 кило точно.

forest tramp
P.M.
29-11-2008 22:02 forest tramp
Originally posted by Hanter:

Обычный китайский матрац, не сильно надутый. Говно редкое - у меня сдувался за ночь процентов на 10 и рвется быстро, весит очень прилично - около 5 кило точно.


А что в палатку "Отшельник" практичное можете порекомендовать из надувного ?

Guns.ru Talks
Выживание
Палатка + гамак в одном