Guns.ru Talks
Выживание
Собаки на маршруте. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собаки на маршруте.

штурманс
P.M.
2-7-2008 15:28 штурманс
x32
P.M.
3-7-2008 04:41 x32
Originally posted by Клавишег:
и еще вопрос - а воду для сухого корма в горах где собаки брать будут, продумали?

там же где и люди, из ближайшей речки или из снега

Skute
P.M.
18-7-2008 16:50 Skute
Вобщем вопрос страный, у меня вообше французкий бульдог, но он умудряется даже на территории дачного участка раз в неделю съесть ежа и приташить мне шкурку, а уж такие серьёзые собаки как хаски и овчарки в лесу пропасть не должны.

Были тут неделю на воено истарической реконструкции в лесу так друг мой кошку брал и она там вполне сносно ловила и поедала мышей и лягушек, знаю людей которые берут кота в водные походы.

CMS-UA
P.M.
11-12-2016 06:48 CMS-UA
Сильно больших походов не было,но до 10-ти дней на реке в лесу было. Таксы мои на третий день к мискам не подходили,только чуть попросить во время готовки,то что охотились факт но почти всё время на глазах.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 08:34 Werewolf_Zarin
CMS-UA:
Сильно больших походов не было,но до 10-ти дней на реке в лесу было. Таксы мои на третий день к мискам не подходили,только чуть попросить во время готовки,то что охотились факт но почти всё время на глазах.

Это у них был стресс, свалил хозяин из теплого дома и полной миски в леса, не поняли его, вот и стрессанули от обреченности своего незавидного положения! Все собаки как собаки одним им с низким клиренсом по лесам шарится в надежде найти хоть чего нибудь на один зубок!

меховой диктатор
P.M.
12-12-2016 18:10 меховой диктатор
семимесячный хаски попав на заливные луга, смылся минут на 20, пришел с окровавленой мордой в перьях(ну, крови там немного было).я ловил рыбу он спал. в 8мес. замочил енота. есть не стал-сытый был. в 6 мес.,возвращаясь из лесу(за грибами ходил) счобак свалил в чужой огород, спер курицу. съел. отдал 500рублей. в октябре спер 12 кур за одно утро. оплатил.((( и посадил его на цепь.тем более начал гонять коров, раз лосей гонял по поляне, на лосенка кидаться начал, после его прыжков лосиха ломанулась в чащу, лосенок за ней, собак за ними. пришел через 1,5 часа.грязный, мокрый,голодный-еда в рот не влезла.
хаски-такая собака.. . если ему не хватает внимания(не обращать на него внимания)-сам находит себе занятие.т.е. сваливает по своим делам. за машиной, за велосипедом-бегает четко,впереди или догоняет.не отвлекается,не убегает, слушается команд либо сигнала.
думаю хаски, лайка в лесу, в горах не пропадут. как сторож это большой плюс.можно не глядя знать кто рядом.(гавкает по разному)
CMS-UA
P.M.
13-12-2016 01:24 CMS-UA
есть ещё прикол - егерь застрелит любую собаку в угодьях без привязи и ничего ему не будет, а на привязи можно на хороший штраф налететь... имею в виду - вне охотничьего сезона.
qwerty12
P.M.
13-12-2016 04:11 qwerty12
Originally posted by CMS-UA:

а на привязи можно на хороший штраф налететь... имею в виду - вне охотничьего сезона.


Да, но собака должна быть вписана в охотбилет. Правда, на это обычно не смотрят. Но могут и "посмотреть?
CMS-UA
P.M.
13-12-2016 07:25 CMS-UA
Вне охотничьего сезона нахождение с собакой в угодьях запрещено - окоты,высиживание яиц,воспитание молодняка... одним словом период "тишины".Как сами понимаете тут вписана или нет не важно,охотится нужно с вписаной(вернее имеющей свидетельство на охот собаку).
хренов
P.M.
13-12-2016 07:53 хренов
Originally posted by qwerty12:

должна быть вписана в охотбилет


Бред. Собака ни кому ни чего не должна.
Originally posted by CMS-UA:

Вне охотничьего сезона нахождение с собакой в угодьях запрещено


С собакой охотничьей породы если она не на поводке и то есть нюансы, умысел вашего нахождения в лесу надо ещё доказать.
Есть ветеринарные требования об обязательной прививке против бешенства, но они к охоте ни каким боком.
qwerty12
P.M.
13-12-2016 09:00 qwerty12
Originally posted by хренов:

С собакой охотничьей породы если она не на поводке и то есть нюансы, умысел вашего нахождения в лесу надо ещё доказать.
Есть ветеринарные требования об обязательной прививке против бешенства, но они к охоте ни каким боком.


55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

qwerty12
P.M.
13-12-2016 09:09 qwerty12
Originally posted by хренов:

Originally posted by qwerty12:

должна быть вписана в охотбилет


Бред. Собака ни кому ни чего не должна.


Да, действительно. В новых правилах не должна. Должна была в старых, кажется "Правила охоты в РФ".
gloomy11
P.M.
18-4-2017 15:26 gloomy11
Мой как то поймал мышь зимой, грибников не в счёт :)))
click for enlarge 1707 X 1280 302.9 Kb

Guns.ru Talks
Выживание
Собаки на маршруте. ( 2 )