Guns.ru Talks
Выживание
Патрон сигнальный ночного и дневного действия ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон сигнальный ночного и дневного действия (ПСНД)

Amirks
P.M.
30-5-2008 18:45 Amirks
Коллеги, подскажите пожалуйста можно ли приобрести данное "устройство" где-нибудь в Москве или ее окрестностях?
Сгиня
P.M.
30-5-2008 20:33 Сгиня
Originally posted by Amirks:
Коллеги, подскажите пожалуйста можно ли приобрести данное "устройство" где-нибудь в Москве или ее окрестностях?

Если не секрет, а что это вобще такое?Что из себя представляет?Действие?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Amirks
P.M.
30-5-2008 22:52 Amirks
narod.ru

Патрон применяется в ВВС и предназначен для подачи сигналов бедствия днем и ночью экипажами самолетов и вертолетов, потерпевшими аварию.
Патрон состоит из пластмассового корпуса, разделенного перегородкой на две каморы для размещения в них элементов дневного и ночного сигналов. На корпусе с обоих сторон навинчены пластмассовые крышки с резиновыми прокладками. В одной из камор смонтирован элемент ночного сигнала, состоящий из бумажной оболочки с запрессованной в нее пиротехнической смесью красного огня массой 28 г. Во вторую камору установлен элемент дневного сигнала, состоящий из 4 дымовых шашек и одной таблетки воспламенительной. В качестве средства инициирования в конструкции патрона используются два терочных капсюля-воспламенителя.

Amirks
P.M.
30-5-2008 22:55 Amirks
Впринципе это первое что попалось мне под руку. Предложите альтернативные одноразовые средства подачи сигнала, желательно те еоторыми снабжается армия.
ober
P.M.
30-5-2008 23:53 ober
попробуйте прапоров спросить, не играя в шпионов
Amirks
P.M.
30-5-2008 23:59 Amirks
У меня нет знакомых прапоров
ober
P.M.
31-5-2008 00:02 ober
тогда у мичманов А кроме шуток - такие игрушки не продаются открыто.
Amirks
P.M.
31-5-2008 00:06 Amirks
Почему?
ober
P.M.
31-5-2008 00:09 ober
ПРОДУКЦИЯ ООО "ЮКОН-ЭНЕРГО".Фирма "Юкон-энерго" является официальным дилером государственного предприятия "Сигнал", которое производит пиротехнические изделия в широком ассортименте: развлекательную, профессиональную, сигнальную, хозяйственную, судовую пиротехнику.


ПИРОТЕХНИКА
- БАТАРЕЯ САЛЮТОВ
- РИМСКИЕ СВЕЧИ
- РАКЕТЫ
- САЛЮТЫ
- ФОНТАНЫ
- БЕНГАЛЬСКИЕ ОГНИ
- ХЛОПУШКИ
- ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПИРОТЕХНИКА
- СУДОВАЯ ПИРОТЕХНИКА
- ПИРОТЕХНИКА ДЛЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
- ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПИРОТЕХНИКА
т/ф 152-99-00, 152-20-18, 152-29-82

Торговый дом "Царь" 121108, Москва, Кастанаевская ул., 42 (ближайшие станции метро: м. Филевский Парк
и м. Пионерская)

Телефоны:+7 (499) 730-55-00
Факс:+7 (495) 146-84-45

e-mail: inf@czar.ru

ober
P.M.
31-5-2008 00:10 ober
Originally posted by Amirks:
Почему?

я с "ракетами" (реактивными сигнальными патронами) попутал. Сорри.
Хыч
P.M.
1-6-2008 01:12 Хыч
Ахренительная штука )))) Пользовался, как то раз.. .
Amirks
P.M.
1-6-2008 02:42 Amirks
Взять то где?
Jollin
P.M.
1-6-2008 14:51 Jollin
а сигнал охотника не подойдет?
Amirks
P.M.
1-6-2008 16:50 Amirks
Ну немного не то, хотя если не найду тогда... . а у вас есть лишний?
Rost
P.M.
2-6-2008 14:27 Rost
Эта хрень вроде свободно продается. Во всяком случае видел я его, чуть ли не в "Турине". Только нафига оно надо то?
Сгиня
P.M.
2-6-2008 15:31 Сгиня
Originally posted by Rost:
Только нафига оно надо то?

Мы на загонных юзали зимой.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Акув
P.M.
2-6-2008 21:03 Акув
Эта хрень вроде свободно продается.

Точно. Везде продается, стоит копейки, потерять не жалко. Зачем изобретать велосипед?
AlexChief
P.M.
3-6-2008 00:22 AlexChief
Попробуйте покопать судовые средства подачи аварийных сигналов: фальшфейеры, плавучие дымовые шашки и тп. flame.murom.ru club.velhod.ru
на "Юкон- Энерго" ссылку уже дали, там тоже есть похожее club.velhod.ru
Amirks
P.M.
3-6-2008 00:22 Amirks
Эта хрень вроде свободно продается

Вы про сигнал охотника?

Хыч
P.M.
3-6-2008 11:17 Хыч
Амиркс. А позвольте спросить, нафига Вам это? Готовитесь к экспедиции?
Amirks
P.M.
3-6-2008 11:24 Amirks
Просто готовлюсь
Rost
P.M.
3-6-2008 12:09 Rost
Originally posted by Amirks:

Вы про сигнал охотника?


Про сигнальный патрон.

krov
P.M.
7-6-2008 10:55 krov
Штука хорошая, каждый сигнал работает около минуты, корпус не пластиковый, а что-то вроде текстолита (негорючий). Сохраняет работоспособность много лет. Что нужно иметь в виду - ночной сигнал (факел) очень горячий, использовать аккуратно (скользкие руки, рукавицы, алкоголь). Знаю двоих людей, неслабо обжегших край ладони.

ЗЫ. Где купить - не знаю

Nimravus
P.M.
7-6-2008 15:21 Nimravus
пробегали они по оружейным лет 6 назат... . с тех пор нигде не встречал
svensk67
P.M.
1-7-2008 15:58 svensk67
Господа, а юзал ли кто - то ракетный патрон для дробовика? Наверно, не работает, калибр маловат.. .
kiowa
P.M.
1-7-2008 16:11 kiowa
Originally posted by ober:
тогда у мичманов А кроме шуток - такие игрушки не продаются открыто.

Не знаю. Я видел. Во Владивостоке, в спецоснащении. Хорошая штука, кстати, я пользовался. Фальшфейер и дымовой сигнал на разных концапх шашки. И небольшой по объему.

algol
P.M.
4-7-2008 12:54 algol
Лет 10 назад приятель привозил из Иваново (он там учился) сигнальные патроны 16кал зелёные и красные .Летят высоко ,светят нормально. Я ими бреков с левых засидок на полях гонял.
Bob225
P.M.
4-7-2008 20:07 Bob225
ПСНД не видел в продаже, однако люди вон правильно говорят есть сигналовские факела, вешь отличная. Насчет дымового патрона фиг знает. А вообще ПСНД конечно вещьь!!! Замены ему наверное не найти. Купил бы десяток не думая, если у кого есть возьму.
Bob225
P.M.
7-7-2008 12:25 Bob225
dmazay.ru

Вот кстати наткнулся и на ссылку)))

idw
P.M.
9-7-2008 01:06 idw
Использовал ПСНД. Вещь, если использовать по назначению. Свободную продажу в свое время запретили - ночной сигнал прожигает человеческое тело навылет.. . Сам не проверял - но все возможно. Пламя дюже горячее. От дневного сигнала потом весь в сиреневенькую точечку.. . Кому надо- осталась у меня одна половинка, дневная. А вот сигнал охотника- так себе вещичка: вроде и прикольно летает, да не высоко, и видно не очень далеко. Хотя кого-нибудь погонять (мышей или кошек с воронами) им наверно можно...

------
Мастерство мастера по борьбе заканчивается на конце ствола мастера по стрельбе...
click for enlarge 1920 X 784 555,2 Kb picture

Bob225
P.M.
9-7-2008 13:48 Bob225
А вот сигнал охотника- так себе вещичка

Скажу по секрету приятель при помощи этого приспособления еще в конце 80-х от мишки отбился в тайге (врать не должен))), тогда его по великому блату летуны продали, у них он вроде в назе где то прилагался, а через пяток лет уже стали продавать свободно, видимо вояки поняли что одноразовые ракетницы все же лучше)))) у меня на всякий случай лежит всегда в рюкзаке, место вроде не много занимает)))

UnpluGGed
P.M.
9-7-2008 14:58 UnpluGGed
Originally posted by ober:
попробуйте прапоров спросить, не играя в шпионов

Это такая штука, три штуки которых я покупал на Юноне. года два назад. Потом искал - не было их. Хорошая штука.

idw
P.M.
20-7-2008 21:18 idw

Originally posted by Bob225:

приятель при помощи этого приспособления еще в конце 80-х от мишки отбился в тайге (врать не должен))), тогда его по великому блату летуны продали, у них он вроде в назе где то прилагался

Приятель наверно не врал, просто в НАЗе были патроны-мортирки, микро вариант парашутных ракет. Штука классная, но в свободной продаже их никогда не было.. . А про мишек скажу просто: в мае сего года в Приморье видел семейку медведей ( мать, два медвежонка прошлого помета и один этого) метрах в двухстах. Повезло, что медведица, как только нас заметила, предпочла свалить в тайгу. Иначе в лучшем случае я бы долго стирал штаны, в худшем.. .
ЗЫ. Оружия и сигнальной пиротехники с собой не было. Но сигнал охотника вряд-ли помог-бы остановить эту тушу. Да еще при свете дня.. .

Bob225
P.M.
22-7-2008 12:26 Bob225
Оружия и сигнальной пиротехники с собой не было. Но сигнал охотника вряд-ли помог-бы остановить эту тушу. Да еще при свете дня.. .

Так его же не только вертикально стрелять можно, можно и в горизонтальной плоскости стрельнуть. У него кстати неплохая начальная скорость)))

Civ3
P.M.
23-7-2008 00:06 Civ3
кто0-нибудь знает как из сигнала охотника по проще - сигнальную мину сделать ? На ночь вокруг лагеря от зверья установить .
Bob225
P.M.
23-7-2008 14:03 Bob225
кто0-нибудь знает как из сигнала охотника по проще - сигнальную мину сделать ? На ночь вокруг лагеря от зверья установить .

Да все как всегда))) Только спусковое устройство должно быть с фиксацией бойка, а дальше все как в американских фильмах))) Только думаю что для того чтобы закрыть весь периметр придется использовать не один сигнал охотника. А вообще из практики на костер зверье не особо то идет или есть какие то проблемы? На какого зверя то сктати заграждение?

Civ3
P.M.
23-7-2008 23:37 Civ3
классно а где такое спусковое устройство достать ? Или из стандартного как сделать ? ... зверьё , кстати обычное - двуногое.
Старик Хэнк
P.M.
24-7-2008 00:18 Старик Хэнк
кто0-нибудь знает как из сигнала охотника по проще - сигнальную мину сделать

Плохо эта защита, думаю, будет работать. Ну взлетит с хлопком этот огонёк, посветит в небе и всё. Лучше брать петарды, которые взрываются при ударе. Детишки их склеивают и с болкона кидают. Грохот ещё тот. В качестве УСМ использовать мышеловку. Петарда закладывается под ударную скобу. Для привода используется натянутый шпагат. Мышеловки можно наращивать, т.е. состыковать их между собой в ряд и сделать поочерёдное срабатывание от первой.
Думаю, проще не сделаешь и изобретать ничего не надо.
Старик Хэнк
P.M.
24-7-2008 00:23 Старик Хэнк
А если уж хочется сделать из стандартного, то за основу можно взять устройство механизма сигнальной мины http://tewton.narod.ru/mines/sm.html
Civ3
P.M.
24-7-2008 00:54 Civ3
это не как защита - а чтоб ночью разбудить , если кто в окрестностях шарится будет , я пробовал стачивать на стандартном приспособлении .... ну уж очень стрёмно это чудо потом настражу устанавливать , а шумит она кстати прилично - проснуться можно .

Guns.ru Talks
Выживание
Патрон сигнальный ночного и дневного действия ... ( 1 )