Guns.ru Talks
Выживание
В аптечку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В аптечку

Survival
P.M.
5-2-2004 15:35 Survival
Хлоргескидин купил сегодня спрей 12 рублей плоский пластиковый флакон с нормальными условия ми хранения против заразы можно в раны для интимной гигиены для полости рта. Ему место в боевой аптечке выживальщика
Steel
P.M.
5-2-2004 15:38 Steel
надо было 2 брать
мне тоже
DisPetcher
P.M.
5-2-2004 16:38 DisPetcher
Простите тупого. Ничего я не смыслю в этом и в названиях не разбираюсь. Просветите плиз, что ето такое.
incisor
P.M.
5-2-2004 22:01 incisor
Эт такая жидкость дезъинфицирующая. При этом не едкая. Ей хирурги руки протирают. А ещо после нечаянной случки ей надо незамедлительно ?:% обмыть и внутрь немного залить. Чтоб зараза не прилипла. Вопщем вещь нужная. Есть еще какой-то аналог, тоже жидкость. Вспомню - напишу.
ЗЫ
Правильное название - раствор хлоргексидина биглюконата.

Survival
P.M.
6-2-2004 06:17 Survival
Steel это не дефицит куплю тебе с получки
Steel
P.M.
6-2-2004 06:24 Steel
с палучки тогда сам куплю
mi
P.M.
6-2-2004 08:33 mi
Мираместин .. не аналог но родственное.
pasha333
P.M.
6-2-2004 11:20 pasha333
Оригиналлы постед бы инцисор:
.. . А ещо после нечаянной случки ей надо незамедлительно ?:% обмыть и внутрь немного залить. Чтоб зараза не прилипла. ...
-------
Ага, значит, берем ее после случки, обмываем ей ?:% и заливаем внутрь, чтоб, зараза, не прилипла. А себе, значит, &% обмывать не надо?
Survival
P.M.
6-2-2004 11:26 Survival
Повторюсь привлек меня широкий спектр действия, отсутствие побочных, удобство применения, удобная тара и беспроблемность хранения, и цена
Vitiaz
P.M.
6-2-2004 13:04 Vitiaz
Мирамистин получше будет (и подороже). По сути свей - это хлорка, но с более мягким воздействием на кожу и слизистые.

Применение и того, и другого.
1. Основное аптечное назначение - профилактика венболезней.
После акта обмыть инструментарий снаружи и несколько капель залить в канал, подержать минуту-две и удалить жидкость.

2. Применение "по жизни"
Разного рода дезинфекция. В стремных условиях обмывать (протирать) руки и посуду, можно обрабатывать мелкие ссадины и пр.

Можно замачивать хир. инструмент.

Полосканиями (особ. мирамистином) лечатся разного рода ангины - весьма эффективно, хотя и не очень приятно.

Vitiaz
P.M.
6-2-2004 13:06 Vitiaz
Да, и еще.

ДОБАВЛЕНИЕ В СПИРТ ИСКЛЮЧАЕТ ЕГО "ПИТИЕ", НО ПОВЫШАЕТ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ В 2-3 РАЗА. При приеме внутрь - ядовито!!!

Жидкости не разделяются - t кипения спирта - 88 гр., а хлоргексидина - 87 гр.

Black Dart
P.M.
7-2-2004 00:15 Black Dart
Миармистин - вещь классная.
Ещё есть мазь "Спасатель" и "Хранитель". "Спасатель" может храниться при комнатной температуре, им отлично обрабатывать раны. Также советую стрептоцид, борную кислоту, зелёнку и перекись водорода.
Было дело - пользовался, так что знаю, что говорю.Очень хорощо розовое масло, но настоящего почти сейчас нет.
И обязательно пластыри (широкий - 5 см - и бактерицидные), бинты и скотч широкий.
sman
P.M.
7-2-2004 23:21 sman
Originally posted by Survival:
Хлоргескидин купил сегодня спрей 12 рублей плоский пластиковый флакон

Спрей, то он с чего вдруг стал?
Спрей, это аэрозоль, а в стандартном 100 мл флаконе хлоргексидина биглюконат - обычная жидкость.

А вообще, штука полезная, применял ее для полоскания горла, и по прямому назначению

Butch
P.M.
8-2-2004 14:54 Butch
Originally posted by Vitiaz:
Да, и еще.

ДОБАВЛЕНИЕ В СПИРТ ИСКЛЮЧАЕТ ЕГО "ПИТИЕ", НО ПОВЫШАЕТ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ В 2-3 РАЗА. При приеме внутрь - ядовито!!!

М-да, пивали-с с хлоргексидинчиком - ядовито, но не очень. Одна беда - на следующее утро не всякий горшок выдерживает.. .

------
Gaudet patientia duris

Butch
P.M.
8-2-2004 14:57 Butch
Originally posted by sman:

Спрей, то он с чего вдруг стал?
Спрей, это аэрозоль, а в стандартном 100 мл флаконе хлоргексидина биглюконат - обычная жидкость

Удивительно, но точно в продажу запускают Хлоргексидина 0,05% раствор - спрэй.

sman
P.M.
8-2-2004 22:10 sman
Originally posted by Butch:
Удивительно, но точно в продажу запускают Хлоргексидина 0,05% раствор - спрэй.

Действительно странно, у меня на упаковке никаких "спреев" не написанно, почему и удивился такому наименованию, тем более что оно формально неверно.
Butch
P.M.
8-2-2004 23:00 Butch
Видать переклинило кого-то на слове "орошать" из инструкции по применению
На моём варианте нарисовано "Хлоргексидин 0,05% Интим-спрэй"
Sardaukar
P.M.
11-2-2004 12:40 Sardaukar
Вопрос к уважаемым господам. Немного из раздела ОБС (один человек сказал), потому могу говорить неточно.
Рассказывают, что существет такая жидкость, дезинфицирующая, останавливающая кроветечение и заживляющая. Порезы заживляет без шва, обширные по площади ранения предохраняет от заражения, закупоривая мелкие сосуды.
Так ли это?
Survival
P.M.
13-2-2004 06:33 Survival
похоже на диоксидин что касается заживления ран и дезинфекции видел ввиде ампул, пластырей бандажей и губок-повязок польшого размера
Vitiaz
P.M.
15-2-2004 23:35 Vitiaz
Originally posted by Sardaukar:
Рассказывают, что существет такая жидкость, дезинфицирующая, останавливающая кроветечение и заживляющая. Порезы заживляет без шва, обширные по площади ранения предохраняет от заражения, закупоривая мелкие сосуды.
Так ли это?

Диоксидин в 1% растворе. Не ошибитесь - в хирурги примеяют и другие концентрации - для пережигания нервов и пр.

Довольно хорошее средство Pantenol. Хорошо заживляет раны большой площади (при ожогах, например), останавливает капиллярное кровотечение, способствует заживлению, снимает боль. Побочный эффект - сводит юношеские бородавки НАЧИСТО (уже и не могу отыскать следы - на какой руке была).

Препараты с фурагином - клей, салфетки, пластыри. Довольно эффективно.

Fritz
P.M.
17-2-2004 13:56 Fritz
Originally posted by Vitiaz:

... Довольно хорошее средство Pantenol. Хорошо заживляет раны большой площади (при ожогах, например), останавливает капиллярное кровотечение, способствует заживлению, снимает боль. Побочный эффект - сводит юношеские бородавки НАЧИСТО (уже и не могу отыскать следы - на какой руке была)...

Вопрос - а где это чудо-средство можно добыть, желательно законным путем? Я тут на обеде пару аптек пробежал, ничего не нашел. При адресации запроса напрямую к продавцу получил ошибку "404:не найден" и недоуменный взгляд (типа ".. а тебе то зачем?")...

------
Терпение - залог успеха снайпера.

forester_d
P.M.
20-3-2004 21:18 forester_d
Пантенол это спрей-пена. В общем распространён в аптечной сети. Но в принципе пригоден только для лечения ожогов первой и второй степени(покраснение кожи, волдырики). И то только на начальном этапе. Отнють не панацея..... Про капиллярное кровотечение - слишком громко, да, если рана 1 см,возможно.
Fritz
P.M.
22-3-2004 19:25 Fritz
А вообще я пообщался со знакомым военным доктором - он военный с кораблей, на ту тему, так вот он сказал примерно так: "На х@я тебе это извращение? Ты ж в лесу не животных драть собрался с риском заразиться.. . А для дезинфекции ран за глаза хватит спитра и йода или зеленки. На всякий пожарный марганцовки возьми. Все едино когда в жопную ситуацию попадешь, тебя никакой хлоргексидин не спасет... "


Но флакончик я все-таки купил.. помимо спирта и зеленки

------
Терпение - залог успеха снайпера.

>
Guns.ru Talks
Выживание
В аптечку