Guns.ru Talks
Выживание
Создание "бомжевища" ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Создание "бомжевища"

rufei
P.M.
20-2-2008 12:10 rufei
В Екатеринбурге есть фирма "Век".Занимается пошивом палаток шатрового типа ,разного размера. Сайт у них есть-я через поисковик их нашел. Просто набрал-"Палатки фирмы "Век" г.Екатеринбург."Качество и цены вполне приемлемы. А,вот, стойки придется самому делать-палатки без комплекта стоек и колышков идут.

Ну сшить и самому можно, давненько об этом подумываю, где-бы выкройки надыбать, а то времени на разработку обычно уходит много.

------
Ф-584370

Константин15
P.M.
20-2-2008 18:57 Константин15
Может, запрос сделать-вышлют готовое изделие?))
Durnev
P.M.
20-2-2008 23:37 Durnev
Originally posted by Константин15:

Подумал-а надо ли делать "дом" там, где лес погиб?Причина засыхания леса не известна, но,думаю, ничего хорошего для жизни человека там нет.


Все просто. Был затор на реке, вода поднялась до леса, который щас помер. Елка подтопления нелюбит. Так стечение обстоятельств для конкретного мысочка. Житье планируем как раз повыше последнего большого паводка.
Константин15
P.M.
21-2-2008 00:17 Константин15
Речка-то не Сылва?)
KRSK
P.M.
21-2-2008 07:27 KRSK
Originally posted by Durnev:

Все просто. Был затор на реке, вода поднялась до леса, который щас помер. Елка подтопления нелюбит. Так стечение обстоятельств для конкретного мысочка. Житье планируем как раз повыше последнего большого паводка.

Делайте все в живом лесу. В зоне мертвого леса через пару, тройку лет ветром начнет валить погибшие деревья. Упасть могут и на ваше жилище.

С ув.

Durnev
P.M.
21-2-2008 10:47 Durnev
Originally posted by Константин15:

Речка-то не Сылва?)


Глухая Вильва.
Константин15
P.M.
22-2-2008 11:24 Константин15
Посмотрел, да-ничего места.. . соседи))
Охотитесь, или так-"посидеть, подумать?"))
rufei
P.M.
22-2-2008 11:28 rufei
Извиняюсь что влазию
Originally posted by Константин15:

Охотитесь, или так-"посидеть, подумать?"))

... иногда так хочется...

------
Ф-584370

Константин15
P.M.
22-2-2008 15:58 Константин15
А что ж извиняться, не котелок с ухой сперли?)))Сидайте-в тайге места много, и на Сылве, и на Глухой Вильве, сидят и думают люди о "создании бомжевища")))
Durnev
P.M.
22-2-2008 19:20 Durnev
Originally posted by Константин15:

Посмотрел, да-ничего места.. . соседи))
Охотитесь, или так-"посидеть, подумать?"))


Я бы это дело неразделял. Поохотится- посидеть-подумать, совместить отдых мозга, тела и духа. А то временами так все достанет в этих долбаных мегаполисах, что сил нету никаких. Вот таежной релаксацией и спасаемся.
Константин15
P.M.
23-2-2008 08:49 Константин15
На Чусовой давно не были?Там сейчас ,как в мегаполисе-водка, девочки,музыка. Приятель -инструктор по сплаву туристических групп, говорит-водка ящиками на катамараны грузится, постоянные конфликты по пьянке с другими группами и внутри-посл. раз(авг2007г)-муж жене лицо повредил, она потом говорит-"15лет прожили, никогда такого не было, а тут.. . все из-за водки!".Вот тебе и "таежная релаксация"... мда. Поэтому возникают мысли не просто "вырваться из города",а еще и "из мира людей... "и совсем не смеюсь, когда вижу груженые водярой плоты и загаженные стоянки по берегам. Почитал тут отчет пермяков, студенты-о сплаве по Сылве, то же самое, уж,лучше одному в "бомжевище",наедине с печкой и лесом))Вобщем,"одиночество-это изысканое блюдо для истинных ценителей!".
Durnev
P.M.
23-2-2008 10:43 Durnev
Originally posted by Константин15:

На Чусовой давно не были?


Был летом, по служебным делам, в районе бойца Дыроватого, стояли двое суток на берегу. За это время посмотрел я на этих "отдыхающих".. . мда веселого мало. Зато как оснащены! Катамаран на двух моторах, генератор с переносным кабелем на 50 метров, музыка - как на дискотеке, весь лагерь в огнях. Жрать готовят на газовых плитках, что от маленьких баллонов. Костер - чисто для шашлычка и антуража - дрова заготовляли Хускварной.
Ладно хоть эти уроды стояли на другом берегу, а не где наша лаборатория.
Так что подальше, в пампасы!
И вот это правильно:
Originally posted by Константин15:

,"одиночество-это изысканое блюдо для истинных ценителей!".


беловчанин
P.M.
23-2-2008 11:57 беловчанин
еще один вариант от Сибиряков берег р. Томь, собственно сам домик и виды с него.
click for enlarge 1920 X 1440 746,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 722,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 750,5 Kb picture
Константин15
P.M.
23-2-2008 18:14 Константин15
еще один вариант от Сибиряков берег р. Томь, собственно сам домик и виды с него.

Роскошно, а столбик-это электричество, рубильник с открытой дверцей?А внутренности не снимали-здесь все "свои"-выкладывайте, мы поймем)))
беловчанин
P.M.
23-2-2008 18:25 беловчанин
столбик это умывальник а еще выше российский флаг, внутри печка железная и нары, туалет сделан на 20 метров выше. гора камней на небольшой полянке в молодом кедраче наглядно показывает сколько людей посетило это место. только это не наш домик, просто рядом с ним родник и мы постоянно берем там воду, наш дом находится в 5 км от этого красивого места и выглядет он так-
640 x 480
640 x 480
беловчанин
P.M.
23-2-2008 18:35 беловчанин
а бомбжевищем интересуюсь потому-что почти весь сентябрь живем на берегу Оби в Томской обл. в летних палатках, и вода за ночь в ведре замерзает обычно на сантиметр.... . бывалые поймут.. . вот и собираю все варианты палаток и времянок но с обязательной ПЕЧКОЙ! фото с обского берега-
click for enlarge 1920 X 1440 803,7 Kb picture
Константин15
P.M.
23-2-2008 18:42 Константин15
Ну,это уже санаторий союзного значения для вип-персон)))Дом-это дом, совсем другое времяпровождение. Палатка-тоже другое. Меня больше, наверное,"место Силы"интересует, для "таежной релаксации"))В деревнях у нас сейчас тоже домов на продажу много, есть и брошенные, даром бери.. . отмел этот вариант-не мое.
Константин15
P.M.
23-2-2008 18:45 Константин15
Из палаток с печкой-фабричные готовые можете не искать(Зима и Вьюга уже обсуждались).Лучше всего заказать сшить, сайт есть в "все важные темы -здесь".Ну,и про фирму "Век" я уже писал-у них "геологички" гут и весьма.
Durnev
P.M.
23-2-2008 19:08 Durnev
Originally posted by Константин15:

Ну,это уже санаторий союзного значения для вип-персон)))Дом-это дом, совсем другое времяпровождение. Палатка-тоже другое. Меня больше, наверное,"место Силы"интересует, для "таежной релаксации"))В деревнях у нас сейчас тоже домов на продажу много, есть и брошенные, даром бери.. . отмел этот вариант-не мое.


у меня можно охотится прямо на даче-огороде, пусть не так богато с дичиной как в тайге, но можно. Бывает там и охотничаю, благо все вокруг - одно охотхозяйство. Только вот отдых полноценный почемуто неполучается. Так что с " место силы" и " таежная релаксация" - тут мы видимо друг друга поняли.
беловчанин
P.M.
23-2-2008 19:12 беловчанин
Костя посмотрел геологичку фирмы ВЕК, непонятно - какой материал, сколько слоев, идут -ли в комплекте столбики, и не видно отверстия под трубу печную. размер палатки 3-5 вполне устраивает.
Константин15
P.M.
23-2-2008 19:22 Константин15
Смотрите сайт их-где-то было про это, столбики-колышки не прилагаются, это точно. Размеры у них там всякие ,да и модели шатровые -разные, отверстие в скате крыши. Попробую поискать адрес точнее.
Константин15
P.M.
23-2-2008 19:57 Константин15
Набрал в поисковике "Экипировочный центр "Век",Екатеринбург. Экипировочное снаряжение. Там сразу ,как откроется-увидите, рисунки палаток, краткое описание, вобщем-увидите.удач!
Константин15
P.M.
23-2-2008 20:05 Константин15
Насчет "места Силы".Хочу найти такое место, оно,обычно, ощущается-ходишь,ходишь-бац, здесь ... Чтобы не просто там валяться на топчане и отдыхать от "шума городов",а как-то практиковать что ли,"поиск себя",поискать внутри ответы, которые не слышны мне в квартире возле ТВ,и чтобы мобильник не звонил, а за стенкой жена соседа не орала дурным голосом "где деньги, сволочь!?")))Просто придти в Лес и раствориться в нем.. . а печка, чай,теплые носки-думаю, не помешают этому)))
Leo-geo
P.M.
24-2-2008 18:02 Leo-geo
Насчет "места Силы".Хочу найти такое место

Ребята, может капельку не по теме, но на южном Урале, в 600 км от Уфы есть гора Иремель (В районном центре Учалы). Слышал много волшебного о том месте, но очевидцев не встречал.. . Ни кто там бомжевища не строил?
Durnev
P.M.
24-2-2008 20:48 Durnev
Originally posted by Leo-geo:

Ребята, может капельку не по теме, но на южном Урале, в 600 км от Уфы есть гора Иремель (В районном центре Учалы). Слышал много волшебного о том месте, но очевидцев не встречал.. . Ни кто там бомжевища не строил?


Иремель - это проходной двор. ИМХО.
Caralon
P.M.
24-2-2008 22:23 Caralon
Опять же Томская область...
766 x 284
Константин15
P.M.
24-2-2008 22:31 Константин15
Слышал много волшебного о том месте

Ну,"волшебные места"всегда можно найти и рядом с тем местом, где живешь-надо только посмотреть повнимательнее... "многие ходят, смотрят-смотрят,некоторые приходят-видят... "
Константин15
P.M.
24-2-2008 22:33 Константин15
Хм,а лесенка к палатке-для медведя, или для девушек?
Caralon
P.M.
24-2-2008 22:42 Caralon
Харчи медведям, остались на биваке, а девушки и по бревну залезут Так что лестница - для красоты.
Константин15
P.M.
25-2-2008 17:43 Константин15
Ну,вот -свершилось!Обновил "бомжевище"!Печка-гут, греет,температура внутри +12С,стенки и крыша не перегреваются, вобщем-приступаю к стадии "наведения порядка и комфорта"))
click for enlarge 1632 X 1224 825,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 921,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 863,8 Kb picture
Leo-geo
P.M.
25-2-2008 17:49 Leo-geo
Ну,"волшебные места"всегда можно найти и рядом с тем местом, где живешь-надо только посмотреть повнимательнее... "многие ходят, смотрят-смотрят, некоторые приходят-видят... "[/B]

Да нееет, про это место многие источники пишут, что типа там энергетическая ось планеты распологается. И вообще от туда пошло всё человечество (разумное).
Жаль, если окажется, что пиарят для увеличения туризма...

А по бомжевищу считаю, что рациональнее "землянку", если грунтовые воды и рельеф позволяет. Со стороны не видно (печную трубу убирать когда покидаешь), из носимого нужны только инструменты (в основном бензопила, лопата) и пленка (желательна, для гидроизоляции перекрытия).

Константин15
P.M.
25-2-2008 18:01 Константин15
Да нееет, про это место многие источники пишут, что типа там энергетическая ось планеты распологается

А,ну,да-пущай пишут))они пишут-мы ходим... "каждому-свое"))
А по бомжевищу считаю, что рациональнее "землянку

Да не вопрос, как снег сойдет, думаю начать))И подальше.. . возле "оси" где-нить)))Эх,досок бы с попутным НЛО подбросить))
Durnev
P.M.
25-2-2008 21:07 Durnev
Originally posted by Константин15:

Эх,досок бы с попутным НЛО подбросить))


Прямой сухостой и два клина по типу колунов, но полегче, поаккуратнее.
Начинаем с конца расклинивать, последовательно переставляя клинья - получаем плахи. Очень нечего метода. Я так палати и стол себе делал, на старой стоянке, лет пятнадцать назад. Уж очень нелюблю спать на чем попало, да и стол - это стол. Сейчас таскаю с собой Партнер370, уже лет семь-восемь, пилю все что надо на месте. Но это не для пешей заброски конечно.
AlexKa
P.M.
25-2-2008 21:29 AlexKa
Автору-строителю огромное уважение. Вот так появилась идея, задался целью взял и сделал! Молодец! Надеюсь простоит долго, будет Вас радовать и согревать, защищать в непогоду. И если и окажутся рядом иные люди то пусть это буду те кто отнесется с пониманием и уважением к изделию чужих рук!
Константин15
P.M.
25-2-2008 22:26 Константин15
Прямой сухостой и два клина по типу колунов, но полегче, поаккуратнее

Думаю, не готов еще так, уж,лучше пилой, а какая бензо- полегче есть?
Автору-строителю огромное уважение

"На моем месте так поступил бы каждый!")))И Вам не промочить ноги и встретить людей с открытым сердцем!))
Durnev
P.M.
26-2-2008 09:27 Durnev
Originally posted by Константин15:

а какая бензо- полегче есть?


Сейчас выбор пил очень большой. Из недорогих, проверенных временем конструкций я выбираю Партнер. Да есть лучше, но заметно дороже. Партнер меня не подводил неразу, говорят у него небольшой ресурс, но это в сравнении с промышленными Хускварнами. А так я его за 8 лет неизпилил, только шинка стоит уже вторая. Плюс очень удачная компактная и эргономичная компоновка. И серии Партнер есть модели с малой кубатурой типа 320(точно непомню). Вполне компактная модель. Рекомендую. Основное правило - не цеплять цепью землю и не пилить бревна в грязи, очеь быстро посадите цепь. При правильной заточке цепи рез получается ровный, неворсистый, хоть при распиловке, хоть при роспуске.

Durnev
P.M.
26-2-2008 09:33 Durnev
Забыл еще одной хитростью поделиться. Не для кого не новость, что при строительстве из кругляка применение скоб строительных весьма оправдано. Но это как правило достаточно увесистые изделия из кругляка деятки, кованные. Нам, прииспользовании тонких бревен, такие ненужны - тащит тяжело, тонкое бревно может расколоть. Делать минискобы из гвоздя на "200" - достаточно муторно, да и скобы получаются неочень прочные на разгибание.
Я нашел следующий выход. Берется швелер "сотка", он бывает как правило с толщиной полки 3-5мм. Потом на металлобазе ставится пузырь мужикам, и они за пятнадцать минут его нарезают как колбасу, поперек на скобочки. Концы слегка затачиваются, но я просто отбивал небольшой кувалдой в один удар.
Рекомендую.
Joker.udm
P.M.
26-2-2008 10:01 Joker.udm
Надеюсь, что плохие люди не заглянут в этот дом.
Кстати, 66 регион это где? Буду в ваших местах вдруг встречу избушку.
С уважением
Константин15
P.M.
26-2-2008 10:19 Константин15
За советы и "хитрости"-респект)) 66рег-Свердловская обл. В наши места, в основном едут на длительное "санаторно-лесное "лечение за счет государства)) Как-то сидим у костра, выходит пара замученных пацанов в форме, голодные,грязные-подкормили, чем могли. Только,вот на вопрос-"мы на Москву правильно идем?" ответить не смогли)))
Joker.udm
P.M.
26-2-2008 12:20 Joker.udm
Ну, почти соседи
А мест курортных и у нас тоже навалом
Кстати, в лесах пару раз видел бомжевища разные. Но стремался приближаться - вдруг там сюрпризы для редисок сделаны...
Кстати, где-то под городом несколько лет назад с друзяьми сделали навес капитальный с дежачими местами, тож что-то для людей написали. Вроде покосился, но стоит. Видно, что люди бывали. Но там и взять нечего, токмо развалить.
С уважением

Guns.ru Talks
Выживание
Создание "бомжевища" ( 6 )