Guns.ru Talks
Выживание
Наиболее живучие часы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наиболее живучие часы?

ole
P.M.
27-9-2007 20:44 ole
перемещено в Мобильные Измерительные Устройства


У меня после долгого хождения по магазинам и изучения вопроса в сети(в том числе и здесь всех тем,где есть упоминания о часах) определился выбор-CASIO vs TIMEX. по деньгам-2т-3т рублей.Какие из них наиболее устойчивы к ударам,тряске,воде? C CASIO серии LIN более-менее понятно. О TIMEX мнения читал прямо противоположные.Да и не так они распространены как оказалось у нас. У кого нибудь есть опыт владения и тем и другим?
зы.предвосхищая напоминания о G-SHOCK-пока не рассматриваем,ок?

Skunk
P.M.
27-9-2007 20:59 Skunk
Casio, как и Timex, бывают разные. Теоретически, более неубиенными должны быть чисто электронные часы без движущихся деталей. А вообще, IMHO, всему свое: часы - это точный прибор, и просто отностися к нему надо соответственно: тогда любые часы выживут.

По делу: Timex Expedition (стрелочные) ношу лет шесть, шоб не сбрехать: нареканий нет. Но специально топить/стучать об кирпичи/класть под колеса не пробовал (см. предыдущую фразу )

Andrew Nik
P.M.
27-9-2007 21:01 Andrew Nik
Originally posted by ole:

предвосхищая напоминания о G-SHOCK-пока не рассматриваем,ок?

А чего? Есть же G-Shock-и и в районе 3-х тыс. вроде.. .

ole
P.M.
27-9-2007 21:18 ole
А чего? Есть же G-Shock-и и в районе 3-х тыс. вроде...

да знаю.честно говоря мне G-Shock очень нравиться по декларируемым неубиваемым свойствам.не пожалел бы на него и больше денег,но вот по дизайну мне ни одна из моделей не нравится,даже из тех,что в сети видел.а уж у нас тем более выбор поскромнее,так что к сожалению своего G-Shock пока найти не могу... . уж сильно они попсовые,китчевые на мой взгляд.внешне,конечно имею в виду..
ole
P.M.
27-9-2007 21:19 ole
да,ещё-чисто электронные часы не люблю.как вариант-комбинированный дисплей ещё можно..
Andrew Nik
P.M.
27-9-2007 21:25 Andrew Nik
Принципиальная разница по удароустойчивости есть между следующими категориями: механика - кварц стрелочный - чисто электронные.

Причем грамотный кварц ближе к чисто электронным по этой самой устойчивости.

Посему между Casio и Таймексом я бы взял к чему больше душа лежит - механизмы внутри будут одного класса, без камней, да и хрен бы с ними. Пять лет отпашут без проблем, а там всяко поменять захочешь. По водостойкости - тут уж по своим запросам. Если планируешь реально в них мыться, в душ, в байссейн, надо минимум 100 м, а лучше 200 и без кнопок.

P.S. У меня сейчас часы тоже сдыхать начали, озаботился выбором, хочу взять хорошую Японию, сватают вот такие: japwatches.wordpress.com
интересно как у них с живучестью? (предполагаю что нормально, Promaster же серия вроде).

taupin
P.M.
27-9-2007 21:38 taupin
У меня были Timex в виде карабина. жили долго. Но сломалась защека карабина. Убил я сам когда менял батарейку.

Были касио Джи ШОК.... . жили долго и очень надежно...
Убил так же.)

беглец
P.M.
27-9-2007 21:41 беглец
Хе,хе.. . Самые живучие - это те, которых не потерял и не разбил, , пока.. .
Офф. Лет пять назад подарили мне просто Casio, квац, стрелочные. Дарившие весьма смутно разбирались в механизмах и прочем. Они выбрали "цивильную" модель "под костюм", но с учетом моих увлечений - типа противоударные, 50 метров погружения и т.п., чего им там продавцы нагрузили.. . Я тоже не знал тогда ничего об этом, и потому с легким сердцем носил не снимая и на охоту, и в будни, и в сауну, и в озеро.. . То есть везде. Каково же было мое удивление, когда через три года я узнал, что 50М у Casio индекс, а не метры! И эти часы вообще должны были сдохнуть за пару месяцев таких надругательств, потому как вовсе они ни противоударные и не герметичные. Они и сейчас на мне в городе "при костюме". В остальные "бредни" ношу Casio Pro Trek. Титан. Вот уж неубиваемая зараза.
беглец
P.M.
27-9-2007 21:46 беглец
Да, о батарейках. В больших городах есть сервис-центры для этой операции. Если часы не за 10 рублей - лучше к ним. Хотя в описаных подареных я менял батарейку сам, силиконовая смазка как в фонари рулит. Проверял. Все работает до сих пор. Хотя Pro Trek поволоку в центр.
Oregonez
P.M.
27-9-2007 21:59 Oregonez
Касио часами уже пользуюсь 25 лет . и других не надо для повседневки . Н а выход есть другие . Итак . последние Касио пользовал 12 лет, прошол и крым и рым носил не снимая . и вот 2 дна назад экран потух но стала светить лампа освещения . значит пришло время покупать новые . Жаль было расставатся . я так к ним привык . они мне показывали температуру. погоду ( давление ) что было важно для рыбалки . Но что ж купил другие почти такие же только еще плюс компас.
click for enlarge 1280 X 960 434.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 556.5 Kb picture
taupin
P.M.
27-9-2007 22:09 taupin
Originally posted by беглец:
Да, о батарейках. В больших городах есть сервис-центры для этой операции. Если часы не за 10 рублей - лучше к ним. Хотя в описаных подареных я менял батарейку сам, силиконовая смазка как в фонари рулит. Проверял. Все работает до сих пор. Хотя Pro Trek поволоку в центр.

Спасибо.))) просвятил "серость" )
У меня жаба есть))))

ШИКО
P.M.
28-9-2007 00:10 ШИКО
2Oregonez:
Ооо, коллега!
У меня такие же часы.
Очень даволен. Только есть подозрение что градусник подверает.
Лежат часы и домашний термометр, у часов темпиратура на 2-3 градуса выше. Вы его коллибровали или установка по умолчанию?

435 x 336

беглец
P.M.
28-9-2007 00:23 беглец
taupin: "У меня жаба есть))))"
Так о жабе то и речь. Зарыть часы за 250 баксов из-за рублевой батарейки? На фиг. В центр, на квалифицированую замену с гарантией.
Oregonez
P.M.
28-9-2007 03:09 Oregonez
2-3 градуса + - это не так важно . ПРо батарейку скажу что хватает на 3 года хотя говорят что на 5 лет . сам никогда не менял отдавал туда где продаются батарейка . Считаю что Касио самые лучшие из электронных .
Помню в году эдак 86 были уменя Касио научные часы ( арифмитические )( щас таких даавно уже нет ) так там и батарейка села и пару кнопок выпало . ( они были как дата банк ). Так я написал в японию на завод . так мол и так являюсь большим поклонником касио . у меня такая то модель , батарейка уже сдохла и выпала пара кнопок , Немогли бы мне выслать по почте новые часы т.к. в Росии они не продаются .
И что бы вы думали .. через 6 месяцев получаю бандероль из Японии в которой часы точь такие же , подарок от фирмы . Вот так вот бывает . С той поры только касио у меня на руке .А на выход Ориент одеваю . Чистая механника тоже хорошы.
А что скажыте вот про эти ??

click for enlarge 1920 X 1440 239.8 Kb picture
Andrew Nik
P.M.
28-9-2007 10:12 Andrew Nik
Хохлома подарочная, ну что про них еще сказать?..

А качество современных российских часов (даже относительно дорогих) в среднем можно представить по такому типичному случаю: watch.typo3pro.ru

Про более дешевые (300-500-800 руб) вообще молчу.

ole
P.M.
28-9-2007 10:25 ole
ну в общем-то да... хотя мои "Командирские" честно отпахали 15 лет и только лет через 12 потребовали первого ремонта.хотя я их не жалел абсолютно.и то,как сказал мастер-их очень хорошо @бнули .теперь за последние полгода-вторая поломка,уже ресурс наверное вконец выработался.сейчас я уже опасаюсь российские часы покупать-как оказалось это лотерея.да хочется чего-нить посимпатичнее.да и доходы уже позволяют не за 1000р часы,а за 2,5-3.. .
Алексей Дудкин
P.M.
28-9-2007 13:03 Алексей Дудкин
Есть у Касио такая серия как "морской путешественник" Casio SPF-40T-7V
Оптимальный набор опций для всяких дел. Так же искал по инету и выслушал кучу советов, остановился на них и, кажется, не ошибся. Уже человек пять моих приятелей купили себе такие же.
Показывают время, это ясно. Компас. Приливы и отливы в выбранной точке (актуально при путешествиях, я часто бываю на реках в местах впадения в море, да и ход лосося приурочен к приливам). Термометр. Барометр. Чего еще индикация крупная, подсветка яркая, стекло утоплено и потому не царапается. Браслен с надежной застежкой. Хороший аппарат.
ober
P.M.
28-9-2007 21:27 ober
Наиболее живучие - самые простые часы с WR100, не менее. Желательно электронные - тут уже сказали про движущиеся части. Батарейка может быть солнечной или тепловой (правда, такие часы я видел только в каталоге Сейко), либо кинетика (опять же, Сейко). Последние навороты удорожают часы, это ясно, конечно. Сам предпочитаю кварцевые. Был в использовании ПроТрек титановый с солнечной батареей. Все бы хорошо - но размеры... Постоянно цеплялись за все. Таймекс выпускает, на мой взгляд, хорошую серию, Триатлон, ЕМНИП. Экспедишн мне не глЯнулась, как-то. Отечественные часы я бы не купил. Никакие. Для экстрима - только ДжиШок, без вариантов. также у Касио есть серия,корректирующая время по радиосигналам+солнечная батарея+WR100. Вот на них я бы обратил внимание уважаемых соконфетников.Вот, например, аналоговые

цифровые

NE
P.M.
29-9-2007 22:34 NE
Нет, только Casio. Если деньги есть, то конечно можно и Citizen прикупить.Но их уже будет жалко, если там в поход, или на охоту.
Мне вот летом подарили, Casio, серия Hunting and Fishing. Очень доволен. Термометр, подсветка, фазы луны, мировое время, функция активности рыб(по фазам луны),- вроде работает.
NE
P.M.
29-9-2007 22:41 NE
Вот такие. watchonline.ru
NE
P.M.
29-9-2007 22:44 NE
Вообще, надо бы создать ТЕМУ про часы. Тут где-то была тема, не соврать бы, вроде "городской набор", кто что носит. Но там и часы, и мобилы, кпк, ножики.. .
ober
P.M.
29-9-2007 22:51 ober
Нет. Не надо. Будут такие варианты - CASIO и невъ.. нно ох.. нные часы за немерянотыщбаков. Причем аргументировать будут-закачаешься

Andrew Nik
P.M.
29-9-2007 23:14 Andrew Nik
Да я думаю, для часов выживания на первом месте надежность/точность/неубиваемость/минимум обслуживания/функционал. Поэтому выбор скорее будет между японцами трех фирм: Casio, Citizen, Seiko. Ну, Таймекс ещё.. .
Tola
P.M.
29-9-2007 23:15 Tola
ole:
... хотя мои "Командирские" честно отпахали 15 лет и только лет через 12 потребовали первого ремонта.хотя я их не жалел абсолютно....

А интересно - за эти 12 лет Вы их, как положено раз в 3 года, на чистку и смазку носили? Или на выживаемость их обрекли?

А по поводу самых надежных...
Наверное вот такие:


click for enlarge 800 X 600 129.5 Kb picture

ober
P.M.
29-9-2007 23:21 ober
Не. Только в солнечный день. И после калибровки
шурик
P.M.
30-9-2007 00:04 шурик
я свои командирскии с 89года тоскаю
только в прошлом году на ремонт сдавал
автоподзавот полетел
а про смазку и чистку както даже и не вспоминал
Yogurt
P.M.
30-9-2007 00:20 Yogurt
Какие именно "Командирские"? Насколько я помню, в 89-ом с подзаводом не выпускали.
шурик
P.M.
30-9-2007 00:26 шурик
восток 21 кирпич тоесть камень
Wayf@rer
P.M.
30-9-2007 01:04 Wayf@rer
CASIO...
Двое первых убил заменой батарейки в не проф. сервисе.
Неубиваемость и водостойкость очень высокая.

Сейчас у меня про трек с солнечной батареей. Не впечатлился. Самые простые касио - лучше.

Calex
P.M.
30-9-2007 01:18 Calex
Тоже CASIO.
Живут уже лет 10.

"На парад" другие, покрасивше, а каждый день CASIO.
И природа и город. И нихрена им не бывает.

Виталик
P.M.
30-9-2007 01:31 Виталик
У меня Сейко, простая модель, кварц, циферблат с подсветкой, календарь, 100 метров, сталь. Живут уже четыре года и без проблем. И рыбачил и купался и мырял в Средиземке и ху... рил о всякие твердыен предметы. Стекло поцарапано, сами ходунцы - живы и без пролем.

Ценник - покупал за $250, щас дешевле.. . Попытаюсь фотку найти.. .

Corr
P.M.
30-9-2007 10:10 Corr
Не знаю, у сыеа (12 лет) Casio, двух лет не прожили. На днях порвался резиновый ремешок и уже почти год как сломалась кнопка секундомера.. . так себе часики.
У меня Citizen Titanium, уже 10 летю Года 3 назад сломался календарь - отдавал в ремонт, заодно заменил стекло - старое было все в царапинах. Сейчас как новые, сросся с ними - и со скалы в воду прыгал, и в море и в бассейне купался - нифига не сделалось. Вот.
Strelezz
P.M.
30-9-2007 10:48 Strelezz
Originally posted by Tola:

А по поводу самых надежных...
Наверное вот такие:

forum.guns.ru

.
Юзаю "Rado" черт-те когда купленные . Смутно подозреваю , что надежность у них как у вышепредставленного экземпляра ...
Самое ценное - выглядят как с "только что с прилавка" .. .

plumby
P.M.
30-9-2007 13:51 plumby
А я бы Вам посоветовал, взять немецкую BOCCIA.
У самого такие уже 7 лет! Корпус титан, водонипраницаемые, ремешок кожа.
Фотки скинуть не могу, фотика сейчас нет, но попробую описать:
Круглый корпус, с двух сторон по две кнопки, на циферблате 4 электронных окошечка (3 круглых и одно прямоугольное) управление стрелками тоже электроннеое. Секундомер с возможностью бегать круги с отсечкой по времени или сохранять и показывать время сразу для группы бегунов , календарь, таймер, будильник (5 штук), стекло сапфир, по моему, и полная неубиваемость! При режиме ношения 24/7 только ремешок меняю каждые 1.5 года (вода, особенно соленая действует на кожу разрушительно, зато удобно)
Выглядят очень аккуратно и аскетично.
фото можно посмотреть на их сайте. Моей модели там нет старая очень, но есть другие интересные из 700 серии кажись....
Удачного выбора.. .
ober
P.M.
30-9-2007 14:37 ober
У боччиа есть серия "out side". С сапфировыми стеклами.. .
HANG
P.M.
30-9-2007 15:32 HANG
Внесу свои 5 коп в пользу CASIO.. . Простеньки без наворотов G-SHOCK прожили на руке 8лет , ровно столько, сколько было отпущено батарейке в гарантии. Менять батарейку не стал, т.к. корпус пластиковый потрескался...
Сейчас на руке CASIO G-2900. Без всяких наворотов, вполне нормально работают.
Механика на руке у меня долго не держится.. . Ломаются за год. А командирские так вообще корродировали по резьбе.. .
Andrew Nik
P.M.
30-9-2007 16:49 Andrew Nik
Причем, для своего внутреннего рынка епонцы выпускают супернавороченные Casio G-Shock, в титане, с сапфировыми стеклами.
Типа:
kseiya.zoovy.com

click for enlarge 820 X 620 218.8 Kb picture

click for enlarge 820 X 620 156.2 Kb picture

При современном развитии интернет-платёжных систем и почтовых сервисов, заказать такое в общем не сложно.


Константиныч
P.M.
30-9-2007 17:57 Константиныч
16 мм толщиной .. .
Andrew Nik
P.M.
30-9-2007 18:01 Andrew Nik
Это не так много. Большинство Омег, Брайтлингов имеют такую толщину, а многие толще.
Мои Casio SeaPathfinder - 18 мм толщиной.
Померяйте свои часы, наверняка окажется что толщина больше чем казалось
ober
P.M.
30-9-2007 18:29 ober
Originally posted by Andrew Nik:

При современном развитии интернет-платёжных систем и почтовых сервисов, заказать такое в общем не сложно.

За 980 баков??? Ну их нахрен... Это можно в течении 7 лет покупать себе новые ДжиШоки. Причем, старые не выкидывать


Guns.ru Talks
Выживание
Наиболее живучие часы? ( 1 )