Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Друзья, посоветуйте термос.

Katran73
P.M.
30-12-2009 09:17 Katran73
Пожалуйста проведите тестирование в морозилке при -18С в течении 12 часов

ОК. Но результат заранее явно предсказуем - будет около 35-40*С. См. выше свои же посты про Thermos multi purpose 1,8L. Он с соседнего конвейера
Katran73
P.M.
31-12-2009 09:21 Katran73
Провёл. 1 новый 1,5 л в морозилке -15*С. Подготовка та же - небольшой прогрев, кипяток. Без малого 12 часов, результат - 37*С. Как и ожидалось.
Без фото. Извините, некогда.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

vlad275
P.M.
14-1-2010 14:56 vlad275
Обварился кипятком - больше термос нагревать не буду.
vlad275
P.M.
18-1-2010 01:27 vlad275
В Мега-2 в магазинчике Gipfel продается за 900 руб. одноименный стальной термос со свершироким горлом и с пластиковыми вынимающимися контейнерами.
Скидка, возможно, из-за вмятины.

Термос очень напоминает все семейство стальных поддельных термосов с откидными рукоятками

IVANBATYLIN
P.M.
18-1-2010 14:46 IVANBATYLIN
Originally posted by vlad275:
В Мега-2 в магазинчике Gipfel продается за 900 руб. одноименный стальной термос со свершироким горлом и с пластиковыми вынимающимися контейнерами.
Скидка, возможно, из-за вмятины.

Термос очень напоминает все семейство стальных поддельных термосов с откидными рукоятками

Видел аналогичный от Thermos.... . Цена 2200р

Jenya
P.M.
24-1-2010 02:37 Jenya
Originally posted by Katran73:
Провёл. 1 новый 1,5 л в морозилке -15*С. Подготовка та же - небольшой прогрев, кипяток. Без малого 12 часов, результат - 37*С. Как и ожидалось. ...

Хороший термос при таких условиях даёт градусов на 20 больше. Но с учётом цены Вашего термоса в 12$ результат вполне неплохой. В противном случае не имело бы смысла пятикратно пеперлачивать за аналогичное изделие от именитого бренда.

Димсон
P.M.
24-1-2010 13:26 Димсон
приобрел недавно вот такой термос:
Остался доволен. Температуру держит отлично - залил кипятком и на улицу, на улице -37, на следующий день забрал (прошло 11-12 часов), налил воду в чашку ну и неожидая ничего необычного (все термосы которыми пользовался до этого, за это время выстывали до теплого состояния) сунул пальци в чашку, в результате получил термический ожог, сижу вот теперь с заклееными бактерицидным пластерем пальцами на руке
click for enlarge 600 X 600  23,6 Kb picture
Katran73
P.M.
24-1-2010 16:59 Katran73
В догонку.
31.12.09 приобрёл двойника Sunflower'а на 0,8 л. В качестве универсального термоса для жидко-твёрдого. Из-за широкого горла и небольшой глубины мыть удобно. Sunflower 0,6л есть у AlexKa на 8-й странице.
Котротко: производитель (правильнее - распространитель ) Zhejiang Haers Industry & Trade Co., Ltd. (www.haers.com ) Местная цена ~$19.

click for enlarge 1024 X 768 466,8 Kb picture

Испытал так же. Условия те же: небольшой прогрев, залит ~95*С - 12 часов при 22*С, результат - 62*С (напомню - погрешность цешки -6*С).

click for enlarge 576 X 768 285,6 Kb picture

Прогрев, залив, морозилка (-15*С) - 12 часов - результат 47*С. Претензий типа обледенения, заклинивания, перекосов и т.п. нет - всё ОК.

click for enlarge 1024 X 768 370,1 Kb picture _ click for enlarge 576 X 768 210,1 Kb picture

Попутно запихал в морозилку Da Li 0,75 л, он был на предыдущей стр.
У него было: (95*С) - (12 ч. при 23*С) - (67*С)
После 12 часов в морозилке конденсат под крышкой замёрз так, что при откручивании сорвался стакан из нержи с пластикового стакана. Результат - 42*С.

click for enlarge 576 X 768 233,3 Kb picture _ click for enlarge 576 X 768 224,4 Kb picture

Раньше не было времени это оформить. Ногти на фото не мои

Originally posted by Jenya:
Но с учётом цены Вашего термоса в 12$ результат вполне неплохой...

Да в том-то и дело, 30-го - 31-го специально объездил полгорода, но нашёл "лучше" только Gipfel (такие же, но дороже). ШирОты не те.
Rus 36
P.M.
28-1-2010 15:37 Rus 36
Термос 1л (стекло), Подарочный 0,7л (металл), Кёнег 0,7л (металл).
Залиты водой 96 градусов (после прогрева), стояли в помещении +17, холодный бетонный пол, в течении 11 часов. Термос 67 градусов (???!!!), Подарочный 72 градуса, Кёнег 68 градусов. Крышки у всех греются довольно прилично.
click for enlarge 700 X 717 224,6 Kb picture
Bolenic
P.M.
3-2-2010 22:45 Bolenic
Камрады!
Кто-нибудь сталкивался с подобным -

Насколько обоснованы такие ультиматумы?

Katran73
P.M.
4-2-2010 20:38 Katran73
Насколько обоснованы такие ультиматумы?

В перечне конкретно термосов нет. Есть:
"6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)"

ozpp.ru

Имхо - правильнее было бы так:
"Изделия и материалы изготовленные из полимерных материалов, контактирующие с пищевыми продуктами, ... "
Но поскольку оно написано так, как написано - трактовать можно по-разному. Как и большинство наших законов.

Обоснованы или нет - разбирайтесь с продавцом или Роспотребнадзором (или как там его).

Полезно знать: ozpp.ru

Bolenic
P.M.
5-2-2010 00:10 Bolenic
Katran73!

Возможно, это -

.. . контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов ...
емкости .. . для хранения и транспортирования пищевых продуктов

Пробка термоса изготовлена из полимера.
Постараюсь уточнить у продавца, на основании чего он вписал в свой плакат термосы.
AGS
P.M.
1-3-2010 18:01 AGS
Сколько термосов видел, по моему все они одним пальцем деланы. Что за 200, что за 2000. Вчера взял в ашане 1л, konig какой-то. Внешне придратся некчему всё идеально. Простенький футлярчик из дермантина, цена 340 р.-1л, 200 с чем-то-0,5л. Вспомнил про тему залил кипятком, через 3 мин. слил, залил еще раз и в морозилку(-18) на 12 часов. Сегодня достал, сунул палец и сразу высунул, обжигает. Думал будет холоднее, в общем меня устроил.
irvin
P.M.
1-3-2010 18:39 irvin
Тоже напишу пару слов о новоприобретенном термосе. Термос брал вместо выброшенной армейской фляжки, отмыть которую внутри мне, не смотря на все мои ухищрения, так и не удалось. Я не мудорствовал долго, и взял простой нержавеющий о,5 фирмы "Thermos". Стоил он со скидкой 570 руб. К нему был подарен фирменный магнит на холодильник, ничего особенного, а приятно

Дома, конечно, сразу протестировал приобретение. В аннотации написано, что держит тепло 8 часов. Ну вот я и решил это проверить, не до рекордов. Прогрел малость кипятком. Налил сей кипяток, сыпанул ложку зеленого чая, закрыл, и на полку. Т.к. носить я его предполагаю во внутреннем кармане пуховика зимой или в малом рюкзаке летом, то в морозилку пихать не стал.
Ровно через 8 часов достал, налил в кружку и попил отменного зеленого чая. Градусником не замерял, но чай был именно "очень горячий", хоть и не кипяток, конечно. В общем с 8 часами справился, а больше мне и не надо (с утра налил и до обеда на природе).

Что понравилось: совершенно простая пробка с достаточно крупной резьбой. Удобно мыть. Можно наливать чай немного открутив, чтоб не остыл сразу. Нет никаких "лючков-кнопок" которые в дешевых моделях отлетают на раз.
Сделан довольно качественно. Сам термос - кусок нержи без пластмассовых вставок. Не бренчит, не звенит ничто в нем. Крышка с пластиком внутри.
Что насторожило: когда ждал истечения 8 часов, обратил внимание, что пробка нагревается. Она не горячая была, но теплая, т.е. потеря тепла через неё есть. Но об этом тут многие пишут. Сам термос не греется.
Что не понравилось: пока все нравится Потом посмотрим.
click for enlarge 1200 X 1600 440,6 Kb picture

Кривой777
P.M.
1-3-2010 21:16 Кривой777
Внесу свои пять копеек
В местном Эльдорадо был куплен вот такой термос
eldorado.ru
click for enlarge 260 X 400 9,7 Kb picture
за 1200 руб.
На коробке честно написано тепло - 24 часа, холод - 24 часа
На слово я не поверил, залил кипятку и не смотря на протесты жены засунул его в морозилку. Через 27 часов: крышка примерзла, от воды шел пар.
strateg
P.M.
2-3-2010 02:04 strateg
Originally posted by Katran73:
"руку обжигает" это примерно 70 гр.С.
До 70 терпит (пальцы), после - нет. Это не из моего личного опыта, но похоже на правду.
+/- личные особенности пальцев

По теме - всё-таки налицо разброс качества у Thermos'a.

Не. Рука терпит 50 град.
70 град - так называемый "ожоговый барьер" - уже можно заполучить ожог.
В кране горячая вода не должна быть горячее 55ти град. При правильных настройках.

irvin
P.M.
2-3-2010 22:01 irvin
Кривой777 - я такой термос у нас видел, крутил в руках. Понравился в общем. Там тоже ничего лишнего, он простой как кирпич: колба-пробка-крышка. Но довольно симпатичный на вид, сделан очень прочно. Но тогда я жабу не задушил А зря наверно, разобрали их очень быстро.
AlexKa
P.M.
3-3-2010 23:17 AlexKa
Разорился таки на термос для вторых блюд Thermos. Объем 470 мл. Тепло держит очень неплохо. Пробка и крыщка одно целое. Никаких дополнительных кнопок не имеет, что на мой взгляд снижает теплопотери. Ценник в МедиаМаркте около 1700 рублев.
click for enlarge 1920 X 1440 637,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 729,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 712,0 Kb picture
Скорпион1811
P.M.
6-3-2010 01:36 Скорпион1811
Заглянул вчера "Охота рыбалка", что в верхних печорах около перекрестка - они на второй этаж переехали и занимались тем, что расставляли товар по полкам. Так вот, я улицизрел позиций шесть примерно, каких то термосов расписаных иероглифами большими. Цены на эти термрсы, мне показались не маленькие - 1л.-2150руб. (на память-может чуть ошибаюсь), 1.3л.-3200руб. Вот кто нибудь видел их? Что можно про них сказать?
Aleks45
P.M.
10-3-2010 13:47 Aleks45
По поводу термосов "Thermos" мое мнение ( правда сугубо личное) ни чем они не отличаются от скажем китайского "Подсолнуха" или других китайских термосов ( по качеству разумеется), потому что по цене различия ощущаются. Особенно умиляет способность держать тепло 8 часов, а холод 24 часа http://www.thermos-russia.ru/vnu.php . Я как то по наивности думал, что может какие то температурные данные производитель должен указывать. Хотя раньше, у меня есть коробка от термоса " Thermos" купленного лет 5-6 назад, было вообще написано - держит тепло долго. Понимай как хочешь. Кстати о температуре можно посмотреть здесь delishis.ru . И еще на что обратил внимание здесь. Многие сравнивают разные термосы. Но термос объемом 0.75 литра и 1.0 литр не возможно сравнивать, у них разная теплоемкость и естественно будет разная температура через 24 часа. Чем больше объем тем выше температура.
AlexKa
P.M.
10-3-2010 20:42 AlexKa
ни чем они не отличаются от скажем китайского "Подсолнуха" или других

Да отличаются они. Хотя бы качеством изготовления. Конечно процент брака есть и у них, но все же куда как лучше чем у кЕтая. Конечно есть и сключения, бывают и ноунейм термосы которые пашут не один год, но мне такие непопадались. Последний "Подсолнух" о котором писал выше после не слишком то и активной эксплуатации приказал "долго жить". Вернее приказала крышка. Сперва начала болтатся внутренняя часть, потом тупо развалилась.

misha2084
P.M.
10-3-2010 22:58 misha2084
Блин, вот беда с термосами.
Мне, мой BIOSTAL(1.5 л),был подарен бабулей пару лет назад. А она у меня -не самый большой спец в выборе сих агрегатов.
Этот термос прошел со мной все тяготы лесной жизни. Ни разу не подвел. "Обветрился",правда, малость.На морозах (25-30)потихоньку отваливается пластиковая фурнитура, особенно,при падениях рюкзака с
1.5-2.0-ух метров. На "работу" это никак не влияет. Честно призняюсь-в морозилке не проверял(сколько там градусов через сутки-15,аль 15 с половиной).Горячести чая/кофе мне хватает на день. Больше и не нужно.
У товарищей постоянная беда с термосами-не тержат градус. Пьем из моего.
Единственное, обратил внимание, на широкую, плотную,изолирующую резинку на пробке-может в ней дело? У ребят они(резинки)-хлипковаты.
После прочтения всех ужасов про сии девайсы-буду к своему бережнее относиться. Нет желания искать новый из всего того го... ,т.е. ассортимета ,который сейчас на прилавках магазинов.
Хабитус (внешний вид)"правильного" термоса.
click for enlarge 1920 X 1440 491,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 544,1 Kb picture
AlexKa
P.M.
13-3-2010 18:07 AlexKa
Посмотрел ваш и вспомнил о своем. Его приятель привез из Чечни. Термос но-наме, мятый, битый перебитый но свои функции выполнает на твердую четверку.
SashaAn
P.M.
16-3-2010 02:50 SashaAn
термосы ниссан рулят фиг его знает, может действительно ниссан выпускает - из USA притаскивал, под заказ

лично мне нравятся "пищевые", с широким горлом, в них можно еду "варить"

Мужик с топором
P.M.
17-3-2010 10:51 Мужик с топором
Для повышения ударопрочности термоса его можно обмотать камуфляжной лентой.
Spectrea
P.M.
5-9-2010 16:39 Spectrea
Originally posted by Katran73:
(... ) Что-то подсказывает, что походу продукция Thermos'а для "них"
thermos.com
и для "нас"
thermos-russia.ru
делается если и не в разных странах, то на разных линиях (... )

Да и цены отличаются: shopthermos.com

Самая дорогая из обычных beverage bottles продаётся за $31.99, а из серии Thermos Nissan -- за $61.99. Дороже нет. Да и кому они дороже нужны-то?

Katran73
P.M.
8-9-2010 15:13 Katran73
Кстати, подняли тему.
Приноровился в последнее время таскать с собой (в машине) каждый день 0,75 л китайский DaLi, который на предыдущей стр., высокий.
Честно говоря, не фонтан - больше чем на 8 часов комфортного чаепития расчитывать не приходится при примерно четырёхчасовом "ополовинивании".
Т.е. критично уменьшение жидкости: через 4 ч. ополовинил - кипяток, через 8 ч. оставшееся только тёплое, если не ополовинил то очень горячее. И это при +20*С!
Вот тебе и реальность. Одно дело в морозилке лежать, дугое полупустым колбасится. Правильное замечание в конце 9-й стр. про теплоёмкость - важен объём теплоаккумулятора (жидкости).

Недавно из интереса (да и как раз кофе нужно было) прикупил набор "Стеклянная банка Nescafe + термос" по цене чуть дороже самой банки (500 г что-ли). Термос 0,5 л по виду кетай кетаем, "Nescafe" на борту, на упаковке честно написано "Термос держит тепло 2 часа". Так он его (тепло) только час держит до тёплого состояния. Это так к слову.

Нашёл в местной продаже Thermos'ы FBB Compact как у Jenya и Andy с 4-й стр., синий 1 л - 50$. Скоро буду раскошеливаться.
Скупой платит дважды. Зато есть опыт, который не пропьёшь. Другим, надеюсь, тоже пригодится.

veliar2
P.M.
8-9-2010 20:11 veliar2
У меня российский фирмы аша. Мне нравится и на день хватает. К концу дня содержимое более чем теплое. Как раз моя любимая температура. :-)
click for enlarge 1600 X 1200 189,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 171,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 193,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 183,3 Kb picture
Falcon 7.62
P.M.
13-9-2010 20:20 Falcon 7.62
По моему опыту, покупка термоса - рулетка! Половина купленных термосов не держат тепло!
Если через несколько минут после залива кипятка корпус термоса начинает греться, то смело несите его обратно в магазин и меняйте на нормальный. Иначе всего через несколько часов в нём будет лишь тёпленькая водичка.

Со стеклянной колбой не берите - иногда они даже без удара лопаются. Стоит в углу, дзынь - и всё, хана прибору =(

Нум
P.M.
16-9-2010 11:54 Нум
Проходил мимо стенда биостали на выставке, прикупил у них за 400р литровый, в машину для кофе попить. Раздавили мне литровы стеклянный TERMOS((. Прогретый и залитый кипятком под завязку через 12 часов при комнатной температуре пальцы обжигает, через 24 часа горячий, палец терпит секунд 5. Читал темку, думал себе ниссан от Termosа приобресть, а этот так - не получится - в деревню увезу, был приятно удивлен.
DIMA$
P.M.
17-9-2010 00:51 DIMA$
Есть термос: японский девайс под названием "Zojirushi" (Зоируши читается). С эмблемкой в виде слоника.
И всё остальное хуже или очень хуже.
Бывают стеклянные, для дома и авто. Есть нержавейка, она изнутри покрыта (пишут тефлон?), чтоб чай не вонял. Работает, как ни странно.
sabeltiger
P.M.
17-9-2010 06:56 sabeltiger
термокружка Regent (китай), 10 часов - чай горячий.
Скорпион1811
P.M.
17-9-2010 19:43 Скорпион1811
Есть термос: японский девайс под названием "Zojirushi" (Зоируши читается). С эмблемкой в виде слоника.

Нельзя ли фото этого чуда, а то видал как то со слоном и иероглифами, может как раз такой. Но дорого что то стоил, где то 2400 рублей - литр двести.
Иваныч Баский
P.M.
18-9-2010 19:14 Иваныч Баский
У меня три термоса. Так получилось. Пару лет назад провёл сравнительные испытания. Заливал кипяток (98С)на 12 часов в ополоснутые термоса. Всё согласно инструкции. И проверял через 12 часов. Оставлял при комнатной температуре. Проверял термометром до 150 С. Вот что у меня получилось.
-Термос "Аша" 1.5 л. Колба из нержавейки. После 12 часов показал температуру жидкости +80С. Объём в 1.5 л. помогает держать тепло.
-Термос EMSA 0.7 л модель Сенатор. Дороговат. Нержавейка. Производство Германия(Емсдеттен). Температура после 12 часов +75С. (Приятно удивил).
-Термос из детства. Советский. Пластиковый корпус, стеклянная колба 0.5 л. После 12 часов + 80С. По показателю единица температуры на единицу объёма-чемпион. Но по надёжности конечно проигрывает металлическим.
Мужик с топором
P.M.
22-10-2010 20:26 Мужик с топором
Originally posted by Иваныч Баский:

-Термос из детства. Советский. Пластиковый корпус, стеклянная колба 0.5 л. После 12 часов + 80С. По показателю единица температуры на единицу объёма-чемпион. Но по надёжности конечно проигрывает металлическим.


Видел в магазине шведские армейские термосы со стеклянными колбами и крышками из пробки, небольшого объема. Солдаты определенно брали их с собой на учения в поля/леса итп...
Иваныч Баский
P.M.
22-10-2010 20:36 Иваныч Баский
Ну если они в Швеции не дефицит и не дорогие, как у нас раньше. То почему бы и не брать в поля? Разбил - купил новый. Разбить ведь тоже умудриться надо. Зато напитки максимально горячие максимально долго.
Gammapolis
P.M.
23-10-2010 16:05 Gammapolis
Лет 15 назад поупал термос Ашинского металлургичского завода(кстате и наклейка на нём жива до сих пор)
Термос просто бомба!Пользуюсь и по сей день.
Часов через 30 можно ошпариться водой.

Обычный термос у меня Esbit.Им очень доволен.
Держит температуру отлично. Покрыт чем-то нескользким в мокрых руках.

В комплекте две пробки;обычная и с клапаном, а также два стаканчика.
Есть также вариант с широким горлом.
click for enlarge 780 X 851 89,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 800 40,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 800 37,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 800 38,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 800 50,1 Kb picture

Alexandr NN
P.M.
26-10-2010 10:39 Alexandr NN
У меня термос как у VELIAR-2 на верхнем фото, покупал лет 6-7 назад на митинском рынке, благо живу недалеко, сразу получилась рекламация, домой спокупкой приехал, сразу заправил кипятком, апробка не держит, перевернеш термос - протекает, опять к продавцам приехал- поменяли пробку, стех пор в эксплуатации, весь уже мятый, падал случайно из кабины грузовика, верхяя часть кружки заклеена, но работает как новый, температуру целый рабочий день держит, а тут с женой этой весной зашли в ЭКСТРИМ, то да се купить к лету, говорит еще термос нужен на работу шиповник заваривать, купили ТЕРМОС 0,75л Китай, пробка правда с крышкой откидывающейся, и вот в этом сентябре он закончился, кипяток наливаеш, коркус термоса теплый, 1-2часа и содержимое холодное, нигде не падал, жена шиповник заваривала, я брал его на работу, в жару летнюю выживать, наливал в него холодную воду из офисного кулера, и вот печальный итог, срок годности менее 5 месяцев, так-что не берите китайское г-но, под брендом ТЕРМОС.
indie
P.M.
26-10-2010 13:20 indie
Originally posted by Alexandr NN:
тут с женой этой весной зашли в ЭКСТРИМ, то да се купить к лету, говорит еще термос нужен на работу шиповник заваривать, купили ТЕРМОС 0,75л Китай, пробка правда с крышкой откидывающейся, и вот в этом сентябре он закончился, кипяток наливаеш, коркус термоса теплый, 1-2часа и содержимое холодное, нигде не падал, жена шиповник заваривала, я брал его на работу, в жару летнюю выживать, наливал в него холодную воду из офисного кулера, и вот печальный итог, срок годности менее 5 месяцев, так-что не берите китайское г-но, под брендом ТЕРМОС.


у меня термос "ТЕРМОС" сделан в США(я не РФ покупал), может в этом причина?
и вот ещё, когда я увидел свою модель "ТЕРМОС"(а) кстате говоря тоже в Экстриме, мне показалось что они отличаются внешне, отделкой стали или ещё чем то, не помню.. . я ещё подумал что какое то палево, может и вправду фуфло пихают, всё же Экстрим это рынок

Скорпион1811
P.M.
26-10-2010 16:29 Скорпион1811
Читал читал ветку выбирая термос и определился, что приобрету фирму "ТЕРМОС" и вдруг опять засомневался. А где же можно раздобыть НАСТОЯЩИЙ "ТЕРМОС"?

Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 5 )