Guns.ru Talks
  Выживание
  Друзья, посоветуйте термос. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Друзья, посоветуйте термос.    (просмотров: 43678)
 версия для печати
feoktistov
posted 20-9-2007 23:35        первое сообщение в теме:
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!

Скорпион1811
posted 10-2-2011 22:33    
Тоже приобрел себе китайский "термос" серии FBB 1л, оочень прилично держит кипяток. Вот тесты посмотрите http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=54&cat_id=501&gud_id=6658 , делает даже NISSAN.
misha2084
posted 11-2-2011 23:59    
quote:
Originally posted by naugrim2020:

posted 9-2-2011 12:52

биосталь - китай.

Пускай,но термОсит нормально.
click for enlarge 525 X 700  83,0 Kb picture
YaJurka
posted 12-2-2011 03:34    
Может не в тему слегка но вот увидел такой термос с серебряным напылением на внутренних стенках колбы..производитель утверждает что это для повышения термосвойств термоса .интересно это трюк такой или правда возможно.
как он держит тепло не испытывал ..куплю испытаю.но фирма вроде солидная .для бундесвера выпускает некоторые девайсы
http://www.asmc.de/de/Neuheiten/Esbit-Isolierflasche-XL-15-l-p.html
Скорпион1811
posted 12-2-2011 15:25    
Полтора литра и так должно держать дольше чем термоса с меньшей вместимостью. Нужно сравнивать с одинаковым объемом.
naugrim2020
posted 12-2-2011 22:48    
quote:
Originally posted by misha2084:

Пускай,но термОсит нормально.

Вот точно такой первым выбрпосил. И три таких друг на проставки отдал.
apesadumbrado
posted 18-2-2011 11:10    
http://vertikal.biz/review_article/view/841.html
Провели небольшой тест по термосам для пищи.
Legi4
posted 23-2-2011 21:57    
Я за "биосталь" ( китай ,наверное, честно, не знаю, не запаривался). Просто уже 6 лет работаю на государство и сам себе не принадлежу )))) Поэтому один термос с большим горлом под суп и один под чай всегда с собой. И было у меня их за 6 лет- тьма( десяток точно), последние 1,5 года держатся именно биосталь- это у меня рекорд. Держат нормально, крышка без клапана- просто откручивается- самый надежный вариант.С большим горлом держит похуже, но ,например,если вскипятил суп в 7 часов утра на плите, а не подогрел в микроволновке, то в обед обжигаешься. И... любой термос- чем чаще открываешь, тем меньше он держит в течение времени. Именно этими термосами я доволен.Был у меня какой-то блатной, лакированный почти за 2 тыр( не буду врать, коробку про";6ал, а надписей о фирме на нем нет ) , всего разок посильнее стукнулся( даже вмятинки нет)и стал весь греться (((( По биосталевским термосам,мое мнение,соотношение цена-качество= отлично- стоят копейки, а лично мои нужды удовлетворяют на 100%.
36and6
posted 27-2-2011 14:21    
Еле асилил тему, весьма позновательно получилось
расскажу про свои термоса.

Был у меня старый китайский термос со стеклянной колбой, Подсолнух.
Фоток не сохранилось.
Тёк через крышку постоянно, тепло плохо держал - выбросил.
Купил металлический на 2 л, называется Gipfel, его тут уже упоминали недобрым словом.
Производство типа Хермания(эта та самая хермания на юго-востоке евразии).
Собственно-это не просто термос, а термос для горячего, у него и баночки есть чтобы внутрь вкладывать. На это и повёлся.
Баночки в комплекте не очень, если супчику налить, то протекают.
Пробка сразу становится тёплой и даже через крышку чувствуется тепло.
Найти бы другую пробку, без клапана.
Верхняя пластиковое кольцо на колбе, к которому привинчивается пробка и крышка соскочило через несколько дней.
Приклеил на место суперклеем и за прошедшие полгода больше не соскакивало.
Так что лучше чтобы на термосе крышка завиничвалась непосредственно в колбу

В целом для еды наверно пользоваться можно, но как то до этого дело не дошло, больше чай и всякие настойки.
Полгода пользовался, пока не приехала тёща и не привезла старый китайский термос на 1 л со стеклянной колбой.
С порога заявила что её термос лучше чем мой, потому что у него стеклянная колба, а у меня металл.
Данное заявление мне показалось спорным. Но вслух конечно промолчал.
В тот же день устроил проверку.
Налил в оба кипятка по самое горлышко и оставил на 12 часов.
Велико же было моё разочарование когда оказалось, что в тёщином температура была 72 градуса, а в моём 52.
И это при том, что в моём было 2 литра жидкости, а в её всего 1.
Вот так вот старый китаец уделал нового китайца.

Учитывая что у многих термосов 72 градуса через 24 часа показывают, а не через 12, буду искать другой термос
для чая.
А Gipfel подождёт свой участи переделаться в печку, если сдохнет конечно.

click for enlarge 1855 X 1752 907,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1225 554,3 Kb picture

vlad275
posted 12-6-2011 21:38    
Протестировал 0.5 л термос-дешевку.
За 12 часов нахождения в морозилке при -17С кипяток остыл до +38С.
У термоса отвалился внутренний стаканчик от своего кожуха. Развалился на две части клапан.
За 8 часов при -17С, кипяток охладился до +49С
За 16 часов при -17С, кипяток охладился до +23С

edit log

Kpt.Kuk
posted 15-6-2011 15:04    
Всем привет! Я тему давно курил, еще ранней весной, собирался термос покупать, но до весенней не успел, со старым "кауфхофом" поехал. Ему лет 6 наверно, работает середнячком, но стабильно. Теперь вот "по совету друзей"(с):-) купил фирмы Термос, модель ниссан 1,2 литра объем. Пока не проверял, руки не дошли, но вроде сделан неплохо. Маде ин Гонконг,под контролем Термос, честно написано. Из странностей: прозрачная наклейка на самом термосе непрочно держится, даже отстает от корпуса, долго не протянет, оторвется я думаю. И на коробке термос нарисован без опознавательных знаков,без этой броской наклейки, как на корпусе, хотя надписи все присутствуют. В магазине дали 15 лет гарантии, это радует.
У кого термосы ниссан, опишите, у вас так же с наклейкой и коробкой?
Скорпион1811
posted 15-6-2011 22:25    
Тест где то был, что "Термос" 1литр, уделал и ниссан 1.2литра.
KB-1
posted 24-7-2011 16:33    
Имеется Ашинский термос на поллитра под еду с широким горлом, серия DS. После 12 часов стояния с кипятком температура воды была 55 градусов. При этом сильно грелось горло в районе пробки. Интересно, так и должно быть?
Solomandra
posted 26-7-2011 05:49    
Мучаюсь с термосами.
Ашинский 1л - отфигачен об асфальт товарищем при разгрузке. Потек.
Биосталь 1л - Через месяц стал греться, подозрения на удар.
Ашинский широкое горло. Пол года службы, потом стал греться.
"Термос" 1л - купил по дороже. Носил в рюкзаке в родной коробке, через 3 месяца стал греться.

Полное разочарование постигло меня в этой жизни -))

Russtex
posted 28-7-2011 19:25    
Кто-нибудь пользовал термосы KOVEA ? Видел сегодня в продаже , подходит по литражу . Вроде горелки у корейцев нормальные , а термосы ?
Russtex
posted 28-7-2011 19:29    
Подскажите , кто пользовался , как себя ведут термосы KOVEA от корейского производителя горелок ?
Russtex
posted 28-7-2011 23:29    
Есть у кого термос KOVEA , как они по качеству ? Горелкой доволен , а тут задумался .
Ridge
posted 29-7-2011 22:41    
Опыт эксплуатации продукции Омского з-да "Криогенмаш" (кажется так назывался). Достали 5шт. на 1 литр, по очень большому блату в далёком 1986 г. Все служат до сегодняшнего дня. На фото 2-х и на 1 литр (есть ещё один в запасе, делали для зимней спартакиады и прочих призов, приз супруги). Мой выглядет нормально, у товарищей (все охотники)очень хреново. Мятые, проплавленные крышки-стаканы, ободранные. Но, держат изумительно. Когда появились импортные в свободной продаже, все стали переходить на них, т.к. каждую охоту стеклянные от 1 до..., приказывали долго жить. И вот с чем столкнулся народ, практически сутки при 28 мороза, чай становился тёплым, а из наших губы обжигает. На вопрос, споласкивали колбу кипятком перед заправкой - говорили да. Потом меняли на другие фирмы, но как наши родные не держат. По непроверенной информации, в наших не только откачан воздух между стенками колбы, но и засыпан каким то углеродистым теплоизолятором. Да, цена в 80-х годах была 15 руб, что довольно дорого. Есть один недостаток (многие наверное сталкивались)внутри на стенках колбы нарастает коричневый налёт от чая и в дальнейшем чай приобретает специфический привкус, лечится просто. На конец палочки (с карандаш диаметром)наматывается марля или бинт, посыпается обильно содой и механически трётся. Сопряжение под горловиной чистятся так же, но марля наматывается на палец. И как уже отметили в теме, чем больше горловина, тем хуже держит. Обратил внимание, наши при иготовлении (колба) имеют два шва (приваренно днище и горловина), а у импортных есть ещё и боковой шов, т.е. колба свёрнута из листа. С советом сложнее, импортные и ашинские с чем пришлось сталкиваться, проигрывали омским. Возможно из-за того, что завод работал на оборонку и технологии были нормальные.
click for enlarge 1800 X 1200 526,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 492,5 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 514,7 Kb picture
kaban-chik
posted 31-7-2011 14:14    
quote:
Из странностей: прозрачная наклейка на самом термосе непрочно держится, даже отстает от корпуса, долго не протянет, оторвется я думаю

поздравляю с покупкупкой! (далее не реклама) ниссан и заручи самые лучшие.проверенно временем и эксплуатацией.правда дорого.
но если вещь стоит дёшего,значит она того стоит
GULO
posted 1-8-2011 02:13    
Ja wsetaki za TERMOS NISSAN:
izvenite chto bes kirilizi ia is AUSTRIi

------------------
Однако

VIPFRANCE
posted 1-8-2011 09:02    
Tiger посоветую!
Держит до суток тепло.

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 25  26  27  28 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Друзья, посоветуйте термос. ( 13 )
guns.ru home