Выживание

Ваше мнение по продкции "Экспедиции"

Kollaider 19-04-2011 16:39

quote:
Originally posted by amba AK74:

а на них стоит клеймо мора? или где то заявлено что они изготовлены фискарса? Или продавцы вам сказали что это мора? Если не можете одно от другого отлтчить или считаете что похожий нож должен быть обязательно морой так это может быть не их вина, а ваша?

Фигассе, еще и дергаются!!!!


Да, на поддельном ноже было клеймо Мора 2000. Именно оно! Оно!
А нож - подделка! http://e-xpedition.ru/products/ehk_06.html

Как насчет клейма сейчас - не знаю, но лично видел в Экспедиции подделку под Мору с клеймом именно Мора 2000.
И лично продавца носом тыкал в клеймо.
Продавец заерзал типа "мы предупреждаем при продаже".
Ага, предупредят...
Было это же убожество и с клеймом "Экспедиция"

Вы чё, врать в глаза надумали? Не получится.
http://e-xpedition.ru/products/ehk_06.html

Нож - подделка под Мора 2000, это и без клейма очевидно.
Дрянь редкостная.

А огниво? Хлам, барахло.
Уметь пользоваться?
Тогда вы высекайте искры ударом головы.

Мне огниво от Экспедиции на фиг не надо, потому что огнивом другой марки добыть огонь вдесятеро проще.

Защитничек, блин, нашелся.
На ... я вертел ваш магазин китайского хлама.

Kollaider 19-04-2011 16:44

quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Может просто надо научиться пользоваться огнивом.

А зачем учиться пользоваться хламом?
Дрова тоже можно рубить саблей, но зачем?

Наоборот лучше поступить.
Хлам от Экспедици нужно выбросить и купить огниво, которым приятно пользоваться. Это Примус.
http://survival.com.ua/tests/test_sn4.html

Когда есть хорошее - от плохого лучше избавиться и не заморачиваться, обучаясь работе с барахлом.

amba AK74 19-04-2011 18:29

quote:
Да, на поддельном ноже было клеймо Мора 2000. Именно оно! Оно!
А нож - подделка! http://e-xpedition.ru/products/ehk_06.html

Как насчет клейма сейчас - не знаю, но лично видел в Экспедиции подделку под Мору с клеймом именно Мора 2000.
И лично продавца носом тыкал в клеймо.
Продавец заерзал типа "мы предупреждаем при продаже".
Ага, предупредят...
Было это же убожество и с клеймом "Экспедиция"

Вы чё, врать в глаза надумали? Не получится.
[/URL]

Когда искал мору 2000 тоже обратил внимание на этот нож, взял в руки - НИХУА!!! Не было там клейма моровского, был вертолет и надпись экспедиция!!!! Увеличть картинку и посмотри, прежде чем других носом тыкать!!!! На ножнах кстати тоже их надпись выдавлена. А подделку под мору я в обычном охотничьем видел, в белой коробочке без клейм экспедиции и продавец божился что оригинал, а когда я ему начал называть отличия от настоящей, быстро увял. Так что если вы видели такое смело продавца за шкварник и в суд ибо отсебятину продавцы торгуют. На экспедиционном нет ни одного намека на мору и продавцы ни разу при мне не утверждали подобного, что дизайн такой же - это говорили, но и то, что сделан к китае не скрывали, правда добавляли, что большинство ножей известных фирм там же делают. Однако не купился. Вопрос мне этот весьма знаком, т.к. искал на предмет купить мору 2000 около года. Так что не надо ля-ля.

quote:
А огниво? Хлам, барахло.
Уметь пользоваться?
Тогда вы высекайте искры ударом головы.

высекать ударом? ипааать... вот потому у вас нихрена и не выходит. открою вам секрет, с другими огнивами у вас будет тоже самое. тут дело не в огниве, а в вашем нежелании учиться пользоваться инвентарем. Сталкивался уже со случаем, когда начитавшись книжек, чел СЛОМАЛ огниво, пытаясь добыть искру тем, что БИЛ по нему напильником. Как в пословице и йух стекляный с дури сломать можно.

quote:
Мне огниво от Экспедиции на фиг не надо, потому что огнивом другой марки добыть огонь вдесятеро проще.

каким огнивом и как добыть? огниво с пружиной и прижимной пластиной кресала? Это единственный случай автоматизации. там вообще для альтернативно мыслящих - прижал и дави. правда как таким образом газ, спирт или бензин будете зажигать, не представляю. Усложнение конструкции снижает надежность. Повертел такую штуку, почиркал и отказался от покупки - громоздкое и кресало отломать не сложно, правда стержень там толстый, это да.

quote:
Защитничек, блин, нашелся.
На ... я вертел ваш магазин китайского хлама.

Просто заипали коментами что "весь товар говно", на основаниитого что покупают севенир, а точнее ММГ для пикника и начинают с ним выдрепываться, а когда ломается обижаются. Снаряжение надо брать под задачи и мозги в голове иметь, а не КЮ. Не разбираешся в вопросе - покури форум, поспрашивай людей с опытом. В свое время меня на ганзе отговорили люди от покупки ножа с огнивом от экспедиции
e-xpedition.ruhttp://e-xpedition.ru/products/efgk_06.html , объяснив его косяки и рассказав про оригинал www.knifeworks.com (по ссылке с фонариком, а есть такое же с огнивом, только на том сайте его сейчас нет). А потом помогли взять правильный оригинал www.knifeworks.com чему очень рад. Так что как в пословице
Бачили очи шо куповалы, типирь ишти, хоть повылезти

а по море и экспедиции и вашей ссылке http://e-xpedition.ru/products/efgk_06.html вы за 450 рэ, хотели нож, который стоит 26-40$ без доставки на западных сайтах http://www.knifeworks.com/morafos2000knife.aspx халявы хотим? хотим что бы нож с другим названием, в дорогом магазине подарков, прицене в три раза меньше оригинала, просто похожего дизайна оказался оригиналом? самому то это не кажется странным?

amba AK74 20-04-2011 08:05

quote:
Хлам от Экспедици нужно выбросить и купить огниво, которым приятно пользоваться. Это Примус.

вот два из трех моих огнив - примус и экспедиция (есть еще от дэалэкстрима, копия примуса, работает не хуже, только ручка слетает влет). Так что мне реально есть возможность сравнивать. НИКАКОЙ НАЙУХ РАЗНИЦЫ!!!! НЕ НАДО ГНАТЬ!!! и интенсивность искры и температура одинаковые. Так что смотри какое кресало и учись правильно искру добывать.
click for enlarge 640 X 480 148,1 Kb picture

ser4026 20-04-2011 09:50

Браво,amba AK74. (Это я вашему терпению и спокойствию, порой их так не хватает :-)).
amba AK74 20-04-2011 13:34

quote:
Это я вашему терпению и спокойствию, порой их так не хватает

я препод, меня терпению и спокойствию студенты научили. Они еще большую ахинею несут в полной уверенности что правы.
tantoid 20-04-2011 16:54

Пользовал несколько девайсов оттуда.
1. рюмки из нержавейки в кожаном мешочке - три года полет нормальный, подарили.
2. фонарик черный с ремешком на шею - жена выклянчила купить вечерами на тренировки ходить. После падения не работал, починил, потом сломалась кнопка, починить не смог. Шнурок живет на другом фонаре.
3. лампа для чайной свечи - очень мне нравилась. Я вот с детства не люблю батарейки - мне их жалко ))) А тут светить чтоб мимо рюмки не промазать самое то. Жена разбила стекло, чем заменить не могу придумать. Новую покупать жаба душит - подорожала в 2 раза!!
4. мультитул оранжевый, фэйк под лезерман джус. первая моя у них покупка когда ещё ващще ни в чем не разбирался. Три года, жив до сих пор. Прошел Китай и Вьетнам автостопом.
5. топор - желтый с черным который. Заржавел напрочь, лезвие расшаталось. Подарили. Надо бы привести в божий вид коли есть...
6. точильный камень в чехле. Точит...
7. фонарь раздвижной такой, как бы прорезиненый на ощупь. светит или вокруг, или с торца. В принципе вполне удобен, два года жив.
8. кружки из нержавейки обычные. Купил давно и совершенно не подумавши - пить можно только холодное - горячее в них кажется ещё более горячим ) Валяются в гараже под пиво.
9. подружке подарил майку "лучше износиться чем заржаветь". Девиз с успехом претворяется ею в жизнь )

Раньше был у них вроде непромокаемый чехол для документов. Вспомнил о нем когда после месяца на море обнаружил заплесневевший паспорт с расплывшейся нечитаемой печатью, а через неделю квартиру покупать )

И тут почему-то ни разу не помянули ножи Тай-Сёгун и Сёгун. Типа ипонские, бла-бла-бла, ручная работа, 440С. Лично мне чисто внешне нож понравился, но в руках не держал. Есть обладатели, кто-нибудь юзал? Интересно.

amba AK74 20-04-2011 17:23

quote:
3. лампа для чайной свечи - очень мне нравилась.

тоже нравится. взял в икее мешок свечек - ляпота.
quote:
Жена разбила стекло, чем заменить не могу придумать.

бутылку подходящего диаметра распилить не пробовали? там толщина вроде не кретична, бутылок сейчас каких только нет, полотно по стеклу для ножовки вроде тоже есть
quote:
6. точильный камень в чехле. Точит...

к сожалению взять не успел. а хочу. просто для души.
quote:
1. рюмки из нержавейки в кожаном мешочке - три года полет нормальный, подарили.

мои шли в комплекте с лампой. набор романтик, помоему назывался.
quote:
2. фонарик черный с ремешком на шею

quote:
7. фонарь раздвижной такой, как бы прорезиненый на ощупь. светит или вокруг, или с торца. В принципе вполне удобен, два года жив.

ни одного фонарика у них подходящего не нашел - или дорого, или доверия не вызывает или и то и другое вместе.
quote:
8. кружки из нержавейки обычные. Купил давно и совершенно не подумавши - пить можно только холодное - горячее в них кажется ещё более горячим

термокружка прекрасно работает. одностенку со складной ручкой/карабином взял - неудобно из нее пить горячее (может на пальцы сложиться), зато цеплять архи удобно. в общем если горячее пить не планируется, то самое то
топор своей цены не оправдывает, про мультитул сказали сами. Работать он работает, но пока нет серьезной нагрузки. Так же как и нож "под мору" работает, пока не начать от него требовать работать как мору.
quote:
Раньше был у них вроде непромокаемый чехол для документов. Вспомнил о нем когда после месяца на море обнаружил заплесневевший паспорт с расплывшейся нечитаемой печатью, а через неделю квартиру покупать )

жена друга своему мужу подарила на д/р два года назад. Он очень хорошо о нем отзывается, когда идем на лодке, доки всегда в нем и на шее, что бы не проипать.

в общем вещи взятые с умом - нормально работают, сувениры, если их не нагружать работой, на которую не расчитаны, тоже работают.

tantoid 20-04-2011 18:56

про бутылку тоже подумал сразу когда увидел по телику как какой-то дизайнер ловко стаканы из бутылок делал. надо попробовать. а вдобавок там еще ножка самого подсвечника отвалилась, но ремонту поддается.
Kollaider 20-04-2011 20:21

quote:
Originally posted by amba AK74:

Так что смотри какое кресало и учись правильно искру добывать.


Ты вероятно болен раз пишешь столько буковок.
Особенно про "учись". Заклинило что-ли?
Ты чё, гуру огнива?
Чего там уметь-то, когда огниво - НЕ барахло от экспедиции?

Паффтаряю.
Огниво от экспедиции, которое у меня есть:
круглое с деревянной ручкой - хлам.
Бить я предлагал не по огниву, а тебе головой о стену, читаем внимательнее.

При одинаковом использовании одинаковым чиркашом огниво Примуса работает в 1000 раз лучше.
Примус искрит супер, экспедиция - это просто смех.

Про нож типа Мора 2000.
Я сам лично в магазине Экспедиция тыкал носом продавца в нож, не котором было написано "Мора 2000". Именно так!
Ясно?
И не надо ля-ля.
Были и с надписью "Экспедиция", что тоже есть паразитирование на успехе Моры ибо копия на вид точная.

Короче, всё ясно с экспедицией. Перепродают китайский хлам.

amba AK74 20-04-2011 20:24

еще по светильнику - он аналог такого www.knifeworks.com долго хотел оригинал, т.к. огонь не опускается в гильзу, а находится на одном уровне. Однако неизвестно как он отреагирует на обычные свечи, а специальные покупать накладно. а вот чайные купить легко и недорого. так что теперь уже хочу оригинал не так сильно как раньше
amba AK74 20-04-2011 20:45

quote:
Короче, всё ясно с экспедицией. Перепродают китайский хлам.

а кто то с этим спорит? Но не все китайское хлам.
quote:
Я сам лично в магазине Экспедиция тыкал носом продавца в нож, не котором было написано "Мора 2000". Именно так!
Ясно?

ты сделал ссылку на сайт с картинкой на которой этого клейма не было! Ясно?
Если ты в экспедиции увидел нож с клеймом мора 2000 это было уголовно наказуемое преступление с их стороны и надо было в суд подавать (или хотя бы в книге жалоб претензию написать), а не тут психовать. Отделы экспедиции это не сама фирма, а ее дилеры, т.е. перекупщики которые пользуясь ее логотипом барыжат ее товар, покупаемый у фирмы со скидкой. И если они стали барыжить левое фуфло под это дело, надо было им претензию катать, а не продавцу доказывать.
quote:
Бить я предлагал не по огниву, а тебе головой о стену, читаем внимательнее.

читаю:
А огниво? Хлам, барахло.
Уметь пользоваться?
Тогда вы высекайте искры ударом головы.

мы говорили про огниво, поэтому могу предположить максимум, что ты предлагаешь бить головой по огниву, но никак не по стене, об этом тут ни слова, так что следи за тем что пишешь и что писал. во вторых ты употребил слова - высекать и бить, ни одно из них не относится к добычи искры из огнива никоим образом, отсюда и делаю вывод, что нихрена ты им пользоваться не умеешь. Изначально огниво у экспедиции покрыто каким то лаком, после соскребания которого искра не отличается от примусовского. По крайней мере ты первый такой. Так что сходи в магазин где брал и пусть либо докажут тебе, что искра такая же, либо поменяют. И вообще то принято покупки при проверкие проверять. Хотя ломаться или быть неисправным там нечему.

quote:
Ты вероятно болен раз пишешь столько буковок.

если для тебя это много, то болен ты

quote:
Особенно про "учись". Заклинило что-ли?
Ты чё, гуру огнива?

сходи в тему "огниво", узнаешь много нового. Как ты думаешь, почему спички и зажигалки, являясь более дорогими, сложными в изготовлении и менее надежными, вытеснили такую примитивную вещь как огниво? Да потому что им пользоваться сложнее чем спичками или зажигалкой. так что если ты считаешь, что взял огниво и чиркай, то разговаривать с тобой бессмысленно.
ser4026 20-04-2011 20:53

Кстати о светильнике с чайными свечками. Где-то, а скорее всего тут же, я читал рекомендации по использованию и кроме прочего было рекомендовано хранить запас свечек в самом светильнике, (там есть пустота) тык вот :-) они там плавятся в ноль. То есть, если махнуть светильником призывно в ночи, или случайно качнуть его, все запросто выльется.
amba AK74 20-04-2011 20:58

я так храню (может мой совет и был) но у меня там ничего не расплавилось хотя и горело недолго, часа два всего. Спасибо за предупреждение, при пользовании буду их оттуда вытаскивать, однако транспортировать запас таки там зело удобно и не потеряются и место не пропадает. Кстати, там же рассказал, что пользую на природе свечи чайные от насекомых (купил как то по случаю в упаковке по 10 штук. И свет и польза
Kollaider 20-04-2011 21:02

Я еще раз объясняю свою мысль:

Сравнивая два огнива - от Экспедиции и от Примуса я вижу неоспоримое преимущество Примуса. При одинаковом использовании одним чиркашом.

Огниво от Экспедиции - это просто издевательство.
Огниво от Примуса - дает мощный поток искр.

Поэтому объяснения правил пользования огнивом - неуместны.
Я говорю о сравнении, где один товар в одних руках - прекрасен,
а другой - отвратителен.
Добывание огня Примусом - проще и легче в 10 раз.

А по ножам - сами разбирайтесь кто чем торгует.
А я просто продавцу сказал, что они суки, торгуют подделкой
Надпись Мора 2000 была. В нее я и ткнул носом продавца.
Была бы надпись "Экспедиция" - хрен с ним.

amba AK74 20-04-2011 21:38

quote:
Сравнивая два огнива - от Экспедиции и от Примуса я вижу неоспоримое преимущество Примуса. При одинаковом использовании одним чиркашом.

Огниво от Экспедиции - это просто издевательство.
Огниво от Примуса - дает мощный поток искр.

Поэтому объяснения правил пользования огнивом - неуместны.
Добывание огня Примусом - проще и легче с 10 раз.

Объясняю. Пользуясь огнивом и примусом и экспедицией и одним и тем же чиркашем не вижу и не ощущаю разницы. Известные мне люди, пользуясь огнивами разных марок, в том числе и примусом и экспедицией, и тоже не ощущали разницы. Однако были случаи, когда посетители топика жаловались что у них не исправное огниво и после беседы выяснялось, что они им неправильно пользовались (один даже умудрился его сломать, когда бил по огниву напильником, начитавшись книжек). Когда они разбирались с тем, что делали не так, оказывалось, что их огнива прекрасно работают. Потому и стал вам давать рекомендации. Если ты "сами с усами", то удачи, учись на собственных ошибках. Но скажу еще одно - сплав один и тот же (огниво это сплав) что у примуса, что у экспедиции и т.д. Только часть огнив покрыта лаком, а часть из-за малого радиуса имеет малую площадь соприкосновения с кресалом, это и необходимо учитывать.

quote:
А по ножам - сами разбирайтесь кто чем торгует.

я ими не барыжу, так что мне пох. просто если дилер под знаком экспедиции начинает барыжить левый товар, то это инициатива продавца, а не экспедиции. Если бы она стала так делать, её давно бы взяли за яйца. Поэтому на всех копиях она ставит своё клеймо и спокойно барыжит копиями лазермана, тооллоджика, макспедишина, моры и многих-многих других, но не говоря что это копии, а обзывая их товарами под маркой экспедиция.

quote:
А я просто продавцу сказал, что они суки, торгуют подделкой

мало было сказать, надо было им в книгу это закатать, побегалибы
quote:
Надпись Мора 2000 была. В нее я и ткнул носом продавца.

с такой подделкой столкнулся в охотничьем (причем там раньше были оригиналы. а месяц спустя, когда я доказал продавцу, что у них подделки, снова появились оригиналы) и тоже продавец пытался убедить что это оригиналы. тогда я ему показал отличия (ремень, следы литья, косяк на резине ручки, заклепки, петля, упаковка. в общем все как на сайте питерском про подделки) он сказал, что не он закупает, в общем начал мазаться. Хрен бы с ними, на побалываться я бы и копию взял, но они за копию просили цену оригинала, а это уже беспредел.
ser4026 20-04-2011 21:50

quote:
Originally posted by amba AK74:

таки там зело удобно и не потеряются и место не пропадает.


Вот и мне идея понравилась, но облился :-). Сколько горело не могу точно сказать - вечер.
tantoid 21-04-2011 03:13

Про ножи Сёгун нашел сам. До этого поиск был с "временными трудностями". Вот, кому интересно forummessage/5/3233
хули ган 21-04-2011 06:18

про мору-2000, оригинальную и эрзац:
forummessage/64/739
как я понял, в практическом плане разница минимальна и не каждый ее ощутит
amba AK74 21-04-2011 06:31

quote:
про мору-2000, оригинальную и эрзац:

продавать копию по цене оригинала не есть гуд. ну и разница таки есть, хоть и не большая
quote:
Про ножи Сёгун нашел сам.

не верю я ножам от экспедиции. всем. ибо цена качеству не соответствует. либо хороший дороже, либо плохой. А все из-за того, что львинную часть наценки съедает маркетинг и от этого никуда не денешся.
хули ган 21-04-2011 06:44

я щитайу что оригинальная мора-2000 сильно переоценена
мнение мое - возможно неправильное

имхо - крафтлайны и компаньоны (обе серии - модернизированный вариант клипера) от той-же моры не хуже и раза в два дешевле

amba AK74 21-04-2011 13:12

quote:
я щитайу что оригинальная мора-2000 сильно переоценена

не знаю, но меня она просто за душу зацепила. Хочу и всё. К шведке притензий нет, а кто работал обоими, уверяют что китай тупится быстрее. Ну и чуство когда нож за 150 рэ ты купил за тысячу, меня тоже раздражает
хули ган 21-04-2011 17:48

вот еще мнение:
forummessage/21/246
quote:
Originally posted by taupin:
в прошые выхи.оереой раз пользовался печкой охоте. Прикольно три дна на двоиз легко и быстро. есть только минус один. Коптит собака посуду. а ее жалко.
Kollaider 21-04-2011 19:29

quote:
Originally posted by amba AK74:

Но скажу еще одно - сплав один и тот же (огниво это сплав) что у примуса, что у экспедиции и т.д. Только часть огнив покрыта лаком, а часть из-за малого радиуса имеет малую площадь соприкосновения с кресалом, это и необходимо учитывать.


Нифига там не один сплав.
Огниво Экспедиция отличается от Примуса как земля от неба.

Вы вообще-то всерьез говорите об умении добывать огонь огнивом?
Мне кажется, ничего проще нет. Нормальным огнивом.

Но только не огнивом Экспедиция. Оно нормально не искрит.
А Примус... Провел - сноп искр.

Так что учить не надо.
Я не хочу пользоваться хламом, когда есть прекрасная альтернатива.

хули ган 21-04-2011 19:38

имхо, имеет место быть разброс качества от партии к партии вне зависимости от брэнда
т.е. вполне вероятен вариант "плохого" экспедиционного и "хорошего" от другого производителя, равно как и наоборот...

не исключаю и того, что все делается на одном заводе и даже на одной линии - разница только в "обертке"

полуофф:
недавно в зажигалочной теме рекомендовали не покупать кремни опред. марок (скорей даже упаковок) из-за их высокой твердости и соотв. повышенных нагрузок на механику (хотя "износ" таких кремней должен быть меньше - т.е. типа более "долгоиграющие")

так что вероятно не все так однозначно как может показаться на первый взгляд

amba AK74 21-04-2011 20:00

истину можно установить только для конкретного случая и натурными испытаниями. По огнивам - это для меня больной вопрос, т.к. разгораться не хотел от них огонь (учился как раз на примусе, а экспедицию уже взял потом из-за магния) - бумага желтела, прогорала, искры снопом, а огонь хрен. Потом разобрался с трутом, что эффективней заставить трут тлеть, а от него раздуть пламя и т.д. А потом уже нашел тему на ганзе, где и увидел что не один я изучал огниво методом научного тыка и большинство сталкивалось с подобными проблемами. Там же в теме про огнива задевали и разных производителей и как наиболее просто доставаемое - изделие от экспедиции. Ручки гавно. Но вот по искре нареканий не было. Точнее были, пока человек не разбирался как правильно скрести огниво и после этого проблем с искрой уже не было. Огнива разнились по годам до 8 лет и все работали, потому и предположил что дело не в огниве. Если не прав извиняюсь, но что неправ можно установить только после натурного эксперимента.
Susliks 21-04-2011 20:35

экспедиция это китайский диалэкстрим в рф в 5 раз дороже. Практически любой товар экспедиции можно купить на диаэкстриме и тому подбных форумах в разы дешевле. Мой выбор диалэкстрим!
Rev4a 21-04-2011 21:43

quote:
Originally posted by Susliks:

Практически любой товар экспедиции можно купить на диаэкстриме и тому подбных форумах в разы дешевле.


Например? Можно ссылочки? (кроме как на огниво на диале..)
amba AK74 21-04-2011 21:46

на дэалэкстриме есть зарядки типа последний патрон, маленький фонарик на динамке и огнива. больше аналого в не видел. (а, несколько фонариков там есть, но их совсем немного)
Susliks 21-04-2011 22:53

Кружки термосы, мультитулы,
Kollaider 26-04-2011 18:23

Зарядка "последний патрон" была куплена мной в Эльдорадо за 200 р, работает уже года два исправно, заряжает хорошо.

В Экспедиции то же стоило около 600-700 р, точнее не помню.

Kollaider 26-04-2011 18:46

Я покупал такое зарядное в Эльдорадо за 200 р.
Отлично работает.
http://www.moby1.ru/index.php?productID=24598

И в то же время Экспедиция торговала подобным втрое дороже.

e-xpedition.ru

skorp777 28-04-2011 15:51

Тут все термокружки от Экспедиции хвалят, а по-моему, это Гомно!Мне есть с чем сравнить, никакая она не термо. А вот термоноски от Экспедиции очень понравились, недорогие и прочные, при этом комфортные. Я брал "Драйвер" и "Винтер".Потом брал какие-то финские, дык они дороже, и рвутся быстрее.
amba AK74 28-04-2011 20:07

quote:
Тут все термокружки от Экспедиции хвалят, а по-моему, это Гомно!Мне есть с чем сравнить, никакая она не термо.

а подробности можно? что и с чем сравнивали? Пользуюсь больше пяти лет и нареканий не имею. Термомиску недавно их прикупил, тоже доволен.
skorp777 29-04-2011 14:34

А какие подробности? Наливаешь в неё кипяток, и через минуту в руки взять невозможно. А сравнивал с такой же по виду кружкой друга, но она из пендосии привезена. В той кипяток, утром залитый, к обеду еще горячеватый, да и не обжигает. Наверное, мне не повезло.
skorp777 29-04-2011 14:34

А какие подробности? Наливаешь в неё кипяток, и через минуту в руки взять невозможно. А сравнивал с такой же по виду кружкой друга, но она из пендосии привезена. В той кипяток, утром залитый, к обеду еще горячеватый, да и руки не обжигает. Наверное, мне не повезло.
Ruslan Do 02-05-2011 09:28

Не совсем понимаю какой смысл обсуждать продукцию Экспедиции.) Они НЕ ПРОИЗВОДЯТ, они только штампуют свои логотипы на китайку и продают с наценкой х3х5(порой даже х10). 90% их товаров можно НЕ НАПРЯГАЯСЬ найти в таком же китайском исполнении, но дешевле в соответствующее количество раз. Остальные 10% не найти ибо они никому никуда не впились ибо просто сувенирка к туризму отношение не имеющая.

P.S. amba AK74, по своим постам и тону очень напоминает "засланного казачка", который ненавязчиво пытается впарить людям, что "Э" это не просто компания супержадных бессовестных спекулей, а какая-то реальная марка.

amba AK74 02-05-2011 21:40

quote:
Наливаешь в неё кипяток, и через минуту в руки взять невозможно.

с моей такого не происходит. ссылочку на ту что так делает можно?
PancheZ 07-05-2011 22:54

Лично убедился, что практически вся продукция у них - полное г... Сначала купил у них огниво. Вот единственное, что работает нормально - это огниво.
Затем купил у них компас со встроенным термометром. Компас показывает север с разбросом в 15 градусов(на улице проверял). Решил проверить термометр, положил в холодильник на +2 градуса на час. Термометр ниже +10 не опустился. Поменял на аналогичный товар - тоже самое. Обратно уже не пошел.
Kollaider 12-05-2011 20:40

quote:
Originally posted by Ruslan Do:

Они НЕ ПРОИЗВОДЯТ, они только штампуют свои логотипы на китайку и продают с наценкой х3х5(порой даже х10). 90% их товаров можно НЕ НАПРЯГАЯСЬ найти в таком же китайском исполнении, но дешевле в соответствующее количество раз. Остальные 10% не найти ибо они никому никуда не впились ибо просто сувенирка к туризму отношение не имеющая.

Точно. И многими давно понято.

amba AK74 13-05-2011 09:21

quote:
Точно. И многими давно понято.

оно конечно так, НО
quote:
90% их товаров можно НЕ НАПРЯГАЯСЬ найти в таком же китайском исполнении

вот с этим не соглашусь. в том то и проблема что найти такое гемр великий и на это надо потратить кучу времени. К тому же это будет в развале, т.е. выглядеть непрезентабельно. А для подарка надо чтоб красиво. Вот за эту красоту упаковки, красоту легенды и простоту нахождения экспедиция и делает таки накрутки.
Иван Иваныч Иванов 16-05-2011 19:26

Для не верующих в свойства экспедиционного огнива, фото...
click for enlarge 348 X 261 37,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 70,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 74,0 Kb picture
Иван Иваныч Иванов 16-05-2011 19:48

Если кому-нибудь понадобятся оригинали (каждый по 32мб) с удовольствием вышлю в личку. И не рассказывайте больше никому, что огнивом от экспедиции нельзя добыть огонь.... Или это трудно???
Ruslan Do 17-05-2011 08:36

quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:
Для не верующих в свойства экспедиционного огнива, фото...

А кто в них не верит? Просто из такого "огрызка" для добычи огня надо довольно много стружки с него снимать. Из бруска 160мм искра для розжига салфетки делается гладким обухом ножа и огниво после этого не напоминает лунную поверхность.

Elvis4791 17-05-2011 10:03

Мне стыдно иметь мнение про "продукцию" экспедиции =))
МеткийПромах 19-05-2011 13:47

quote:
Originally posted by Elvis4791:
Мне стыдно иметь мнение про "продукцию" экспедиции =))

А мне нестыдно. Я бестыжий И мнение моё заключается в том, что в экспедиции попадаются неплохие приколюхи. Взять то же огниво.

Winston7 19-05-2011 14:52

quote:
Взять то же огниво.

токо тоже огниво в китае стоит 2 бакса, а в экспедиции 20.
в 3.14зду экспедицию.

Мужик с топором 19-05-2011 16:14

Зонтиком выживльщеским с их лого пользуюсь не один год... Все работает
Susliks 19-05-2011 16:56

quote:
Originally posted by Winston7:

токо тоже огниво в китае стоит 2 бакса, а в экспедиции 20.


+1!
Hatler 19-05-2011 18:59

http://e-xpedition.ru/products/ect_104.html купил у нас в городе за 520р ну а тут сей девайс аром почти www.dealextreme.com Так то компас нармальный
Andy8 19-05-2011 23:24

Если найдётся у Экспедиции хотя бы одна вещь из десяти более менее нормального качества, то и её можно будет отыскать в китайских лавках в разы дешевле. Ребята из Эспедиции неплохо научились грести бабло на пустом месте, только и всего.
И какой может быть спрос о качестве, если фирма отвечает только лишь за штамповку своих картинок на чужой товар.
amba AK74 23-05-2011 18:58

quote:
Если найдётся у Экспедиции хотя бы одна вещь из десяти более менее нормального качества, то и её можно будет отыскать в китайских лавках в разы дешевле. Ребята из Эспедиции неплохо научились грести бабло на пустом месте, только и всего.
И какой может быть спрос о качестве, если фирма отвечает только лишь за штамповку своих картинок на чужой товар.

только экспедицию найдешь в любом задрюпинске, а карту на оплату в инет магазах китайских далеко не в каждом + гемор с переводом, а потом еще и ждать месяц - два и придет в неказистой бумажке. а тут на месте, сразу и красава - вот за этот то и берут такие бабки.

amba AK74 23-05-2011 19:01

и еще. я как то приводил список того что у меня есть и отзывы о них. Очень хотелось бы что бы при отзывах называли конкретный товар, а не все скопом вообще, потому что там наряду с откровенными сувенирами и ммг попадаются вполне приличные вещи.
Kollaider 26-05-2011 21:31

Фуфло там попадается. Если рядом китайцы торгуют - беглым взглядом видно - торгуют тем же самым, без клейма Экспедиции и вдесятеро дешевле.
olegator1 27-05-2011 16:36

В "Экспидиции" купил красивый нож со штопором,чтоб в машине был. Хватило до первой бутылки на природе....
Мало того что он рассыпался со всех заклёпок, так еще руку поранил.
Ruslan Do 27-05-2011 21:51

quote:
Originally posted by olegator1:
В "Экспидиции" купил красивый нож со штопором,чтоб в машине был. Хватило до первой бутылки на природе....
Мало того что он рассыпался со всех заклёпок, так еще руку поранил.

А модель какая?
"Типа швецарец"?
amba AK74 29-05-2011 11:25

quote:
Фуфло там попадается.

что попадается полностью согласен. Но на то и мозги даны что бы выбирать по задачам, а не что попадется. "бачили очи что покупали, теперь еште, хоть повылазте". надо смотреть что покупаете.
quote:
Если рядом китайцы торгуют

в том то и проблема что этих "Если" очень мало. ближайшие ко мне это дэалэкстрим. вот и приходится брать в экспедиции (к тому же части товаров и в дэалэкстриме нету)...
quote:
красивый нож со штопором

вам нож или красивый? так же мог развалиться любой нож, тут нужно уметь выбирать. правда и пользоваться надо уметь, народ убивает и более именитые ножы.
olegator1 31-05-2011 22:10

quote:
Originally posted by Ruslan Do:

А модель какая?
"Типа швецарец"?


Типа "ножа сомелье"- в бардачке машины для комплектации.


350 x 100

amba AK74 01-06-2011 08:49

quote:
Типа "ножа сомелье"- в бардачке машины для комплектации.

quote:
рассыпался со всех заклёпок

рассыпался когда вкручивали? срезаться вроде не должны, а вот при закручивании развалится мог (не вижу что бы был расклепан).
Честно говоря удивлен, что такое у них берут, т.к. выбор подобного у других широк, а цены не в пример ниже экспедиционных.
olegator1 01-06-2011 21:06

Тот развалившийся нож выкинул за спину не глядя .потому что ГАВНО...
На фото другой который и "живёт" у меня в машине. С тех пор присмотрелся внимательно к продаваемому в "Экспедиции". Для себя сделал вывод:- что копеечный товар, как правило китайский, продают в красивой яркой обертке с логотипом магазина по невероятной цене. Пипл хавает!!! За эти же деньги можно купить подобную хорошую добротную вещь в другом месте. А все что в "Экспедиции"- дешёвые понты
amba AK74 01-06-2011 22:10

quote:
что копеечный товар, как правило китайский, продают в красивой яркой обертке с логотипом магазина по невероятной цене.

так и есть (для подавляющего большинства их ассортимента)
quote:
Пипл хавает!!!

а то! но часть хавает из-за красивой обертки, а другие что других вариантов нет.
quote:
За эти же деньги можно купить подобную хорошую добротную вещь в другом месте.

к сожалению не всегда. многое я у них купил, потому что небыло альтернативы у других поставщиков.
quote:
А все что в "Экспедиции"- дешёвые понты

не все дешевое и не все понты. есть очень приличные вещи, но учитывая основную массу они теряются.
quote:
Тот развалившийся нож выкинул за спину не глядя .потому что ГАВНО...

жаль а я люблю разбираться что и почему сломалось....
Сергей Александрович 02-06-2011 16:46

Подарили лет 6-7 назад флягу.Раньше носил иногда.Сделана аккуратно-непридерешься.Единственный недостаток:из-за дурацкой формы фляга при ношении "через плечо" все время пыталась принять полулежачее положение
click for enlarge 448 X 336  41,6 Kb picture
vid 02-06-2011 23:57

25 страниц уже обсуждаем, " - дерьмо? -дерьмоо! "
harddm 21-06-2011 21:25

Вроде была тема конкретно про печки,но не нашел её.
Вот такую печку сручкой обнаружил случайно.
http://kaur2010.ru/pechka_mini_pohodnaya_turisticheska
Цена вроде 300 руб.
Cwerr 21-06-2011 22:15

quote:
Вроде была тема конкретно про печки,но не нашел её.
Вот такую печку сручкой обнаружил случайно.
http://kaur2010.ru/pechka_mini_pohodnaya_turisticheska
Цена вроде 300 руб.

А не видел в реале, или хотя бы в электрическом магазине, 303 р. этож оптовая цена, и покупать надо упаковку 12шт., и вряд ли они сами с пересылом будут заморачиваться.

Очень интересны реальные отзывы об этой печке

Сорри за офф, но вроде как информация об альтернативах продукции "Экспедиция" совсем не лишняя для формирования мнения.

А если по теме, то являюсь обладателем следующих девайсов:
1. Та самая печка, про неё уже много написано. ничего нового не скажу, тжеловата конечно, вес печки в принципе сравним с весом того же топора для нормального костра, да и грелка с балоном что-то все-таки тоже весят, тут уж кому что больше нравиться
2. Складная раковина, http://e-xpedition.ru/products/eks_10.html , конечно не самая необходимая вещь, но удобная, как ведро для переноски не очень подходит, а как чашка посуду помыть, картошку почистить вполне
3. Набор складной посуды, сейчас продаются по-отдельности, понравилась только миска, тарелка хлипковата, а кружка просто не нравиться
4. Ну и ещё экспидиционный вариант swiss-card, ну а это гуано, единственное, что мне там понравилось, так это слоты под две сим-карты, остальное не впечатлило в лучшем случае, или разочаровало когда не смог открыть пиво открывалкой из этого набора, долго правла не пытался, мучала жажда и зажигалка была под рукой

В общем мое мнение о продукции этого продавца - в своем большинстве сувениры по завышенным ценам, встречаются исключения, но только как исключения, подтверждающие правило

Эфариарх 14-09-2011 10:45

Мачете "суровый рождер" от экспедиции, кто нить испытывал?
lufthetzer 15-09-2011 09:07

Подарили турбо-зажигалку, газ кончился и все, заправляю, а гореть не хочет.
Timuridze 11-10-2011 12:33

Ищу поставщиков товаров аналог экспедиции, но не по таким ценам...диэлэкстримы и ебей не предлагать, мне нужен опт по безналу, а не штучные товары почтой России и с ожиданием в месяц...намучался уже...Может кто что посоветует?
yetanothermad 11-10-2011 03:04

Пользовался двумя вещами Экспедиции.
1) Компас (http://e-xpedition.ru/products/ect_104.html ). Есть только один плюс - стрелка вроде показывает на север. Всё остальное - минусы. Нереально тяжёлый для компаса, тяжелее мобильника и ножа, в поход не взял бы никогда. Однажды поехал с ним в лес на велике, положил в карман рюкзака с ключами - разбилось стекло. Оказывается, там было простое обычное стекло! Это на якобы походном компасе, из рекламы "Его можно повесить на связку ключей, на ремень или не рюкзак"! На работе сделал кружок из алюминия и вклеил на место стекла.
2) Лампа-фонарик (http://e-xpedition.ru/podarki/kempingovyiy_skladnoiy_fonar/ ). Весит в два раза(!) тяжелее этого компаса и питается от трёх(!!) батареек ААА(!!!). При своих огромных размерах светит весьма посредственно, как обычный дешёвый фонарик. Пламенный привет конструктору.

Обе вещицы получил в подарок, после чего деликатно попросил больше не дарить мне ничего от этой фирмы. Вердикт: отстойное китайское барахло по супер-завышенной цене.

хули ган 27-10-2011 08:40

отец нашел на рыбалке ножик (с огнивом и свистком) от экспеда - клон toollogic-a...

в целом нормально

огниво понравилось - по сравнению с более крупным отдельным девайсом от той-же экспедиции заметно лучше
когда разобрался - оказалось значение имеет чем высекать искру: штатной зубчатой фигулинкой от большого огнива оказалось много хуже чем "гладким" вырезом в клинке ножа маленького огнива...

свисток так себе - руками громче получается (но нужны ДВЕ руки)
нож в руку "лег", по клинку претензии есть, но тут скорей вопрос "идеологии"

в общем привязал темляк и забросил в карман куртки для лесных прогулок

Kollaider 05-01-2012 19:25

Экспедиция - гуано. Аминь.

Кто покупает - идиот.

dimida 05-01-2012 19:34

присоединяюсь к предыдущему оратору
Kollaider 05-01-2012 19:54

quote:
Originally posted by dimida:

присоединяюсь к предыдущему оратору


Это мудро.

Kollaider 05-01-2012 19:57

Господа!!

Зажигалка - намного лучше огнива.

Открываем глаза.

Три зажигалки весят как одно огниво.
Воды не боятся.
Слегка просушил - зажигают.

Потерять три зажигалки из разных карманов - намного сложнее чем одно огниво.

Делаем выводы.

Dead Cat 06-01-2012 01:29

quote:
Originally posted by Kollaider:
Брусок точильный у меня от Экспедиции есть. Натуральный камень. Хороший, даже отличный камушек.
Миска есть с ручкой. Хорошая.

quote:
Originally posted by Kollaider:

Экспедиция - гуано. Аминь.
Кто покупает - идиот.

)

Шухер 06-01-2012 02:43

(читаю как раз в его профайле корки)
Kollaider 06-01-2012 11:07

quote:
Originally posted by Dead Cat:

)

Было время когда только они такие вещи продавали.

Сейчас, когда всего полно в любом магазине, покупка в Экспедиции - идиотский поступок.

taupin 06-01-2012 11:54

Так господа. Я крайне не люблю выражений типо :
quote:
Originally posted by Kollaider:

Кто покупает - идиот.

и

quote:
Originally posted by Kollaider:

покупка в Экспедиции - идиотский поступок.

Кому не нравится продукция можно написать корректно не оскорбляя ни кого.

Многим тут дарили что то из этого магазина, многие сами покупали.

Значит тот кто говорит (смотри цитаты выше) так, заведомо оскорбляет форумчан. А это нарушение правил!!!

В следующий раз будет бан.

taupin 06-01-2012 11:57

из большого количества откравенной фигни, в этом магазине есть полезные вещи.
Да на эти вещи ОЧЕНЬ завышены цены, но искать дешевле многим просто лень. по этому и покупают в экспедиции.


Как бы вы тут не расписывали что у них все говно, магазин этот процветает дальше, и ничего с ним не случается, да и народу не уменьшилось.

IvanPsiho 08-01-2012 07:56

Единственное что использую из экспедиции флягу с подстаканником+термочехол 1л (аллюминеевая)700-800р и огниво (ручка из дерева) цена рублей 500...Флягу комментировать не стоит т.к. выполняет полностью свои функции, а про огниво могу сказать что качество отличное, разжигаю костёр при хорошей подготовке с 1-2 "чирков"...Те кто пишут что огниво из экспедиции "гуано", я думаю и спичками костер то не разожгут....P.S.Есть там огниво+кресало (с яркооранжевой ручкой производство китай) вот его качество полное Ж брать не рекомендую...P.S.2Также приобрёл в экспедиции "клещедралку" 200р конечно цена за такую пластмасску явно не 200р, но судя по отзывам вещь для лесников-походников очень полезная....

Остальную продукцию типа ножей и.т.д. брать не стал бы из за завышенности цен (и несоответствию закономерности цена/качество)...Недавно зашел к нам в магазин, смотрю, лампа "летучая мышь" оранжевая с надписью "экспедиция" стоит и ждёт дурака который из за "оранжевости" купит ее за 1050р....За недели 3 до этого я купил точно такую же лампу(только не оранжевого цвета) по цене 105р в строительном магазине....

хули ган 08-01-2012 19:36

quote:
Originally posted by IvanPsiho:

P.S.Есть там огниво+кресало (с яркооранжевой ручкой производство китай) вот его качество полное Ж брать не рекомендую...


намана работает (если чиркалку заменить)
ser4026 09-01-2012 10:59

quote:
Originally posted by harddm:

Вроде была тема конкретно про печки,но не нашел её.Вот такую печку сручкой обнаружил случайно.


Нажал на клавишу "поиск" ввел два слова "Печка экспедиция" и форум выдал адрес: forummessage/21/246

Выживание

Ваше мнение по продкции "Экспедиции"