Guns.ru Talks
Выживание
Ружьё Туриста ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружьё Туриста

Maki
P.M.
15-9-2007 17:30 Maki
Между прочим (заканчивая тему турружья) - в аптеках спирт в бутылочках бывает - иногда вполне.. . Думаю, в Питере тоже можно что-то подобное найти. С Ваших 4 литров сразу минус 2 кило воды.. .
Омуль
P.M.
15-9-2007 19:25 Омуль
Originally posted by Noboru:

Просто в Европейской России чтобы встретить что-то удобоваримое(что заохотить захочется) - это надо в такие дебри залезть. К тому же большинство походов приходится на летние месяцы, когда с охотой не очень.

Братцы! Айда к нам. Поход за ягодами в 20 километрах от города вполне может закончится встречей с Потапычем! Лет 9 назад миша грызанул человек на окраине пригорода. Засим таскаю Рысь с полным магазином пуль и с удовольстем читаю темы про туристическооборонительнопоходное ружье.

Noboru
P.M.
15-9-2007 19:39 Noboru
Нет, конечно, зверь везде есть - но я что-то ни разу не встречал такого - идешь себе с рюкзачком легким и ружьишком и тут бац - глухарь на ветке, картинно расселся - ты ружьишко с плеча раз, бах, обед готов. Потом идешь, а у тебя из под ног рябчики так и взлетают - выбирай только пожирней.

Утрирую, конечно, и рябчика и глухаря летом встречали, рябчика так даже на гнезде - ну не буду я его стрелять в это время. Птенцы у всех. Я лучше банку тушенки возьму еще одну. А медведь сам трусоват.

К тому же если крепко заморачиваться с охотой, как источником пропитания - поход может превратится в, собственно, охоту.

Омуль
P.M.
15-9-2007 20:10 Омуль
Originally posted by Noboru:
Нет, конечно, зверь везде есть - но я что-то ни разу не встречал такого - идешь себе с рюкзачком легким и ружьишком и тут бац - глухарь на ветке, картинно расселся - ты ружьишко с плеча раз, бах, обед готов. Потом идешь, а у тебя из под ног рябчики так и взлетают - выбирай только пожирней.

Утрирую, конечно, и рябчика и глухаря летом встречали, рябчика так даже на гнезде - ну не буду я его стрелять в это время. Птенцы у всех. Я лучше банку тушенки возьму еще одну. А медведь сам трусоват.

К тому же если крепко заморачиваться с охотой, как источником пропитания - поход может превратится в, собственно, охоту.

Всё верно брат! В походе еда вся в рюкзаке. Если нет,значит это охота.
Засим, если кроме еды в в рюкзаке Рысь (ну или ... ), то это поход по вероятномедведеприсутствующим местам.

Dr.Shooter
P.M.
16-9-2007 17:54 Dr.Shooter
Originally posted by Омуль:

Лет 9 назад миша грызанул человек на окраине пригорода.

Ну и чё с мишкой стало после человеческого укуса?

Dr.Shooter
P.M.
16-9-2007 17:56 Dr.Shooter
Настрел моего Рема тысячи две у меня и у бывшего хозяина(стрелка-пулемётчега IPSC)тысяч 10.Задержек практически нет(те что были,по вине говённых патронов,из-за строгого патронника,больше ими не пользуюсь).Вот и сегодня,на тренировке около 300 дроби и полтос пулей выпалил

Омуль
P.M.
16-9-2007 18:38 Омуль
Originally posted by Dr.Shooter:

Ну и чё с мишкой стало после человеческого укуса?

Стал пить водку и жрать сало

Dr.Shooter
P.M.
16-9-2007 18:57 Dr.Shooter
Значит дикий человек оказалсо нетрезвым хохлом-гастарбайтером
Maki
P.M.
16-9-2007 19:27 Maki
Originally posted by Омуль:
... и с удовольстем читаю темы про туристическооборонительнопоходное ружье.

Как полагаете, сколько выстрелов среднестатистический туряга сможет сделать по нападающему михе до того, как означенный миха означенного турягу заломает? (ввопрос про актуальность многозарядки)

Омуль
P.M.
16-9-2007 20:33 Омуль
Originally posted by Maki:

Как полагаете, сколько выстрелов среднестатистический туряга сможет сделать по нападающему михе до того, как означенный миха означенного турягу заломает? (ввопрос про актуальность многозарядки)

Да хрен его знает.Может ни одного, а может все семь выпустить. Я в таких делах статистическими категориями не мыслю. Семь больше двух и это успокаивает. А как там будет(если будет вообще)только Господь ведает.

Maki
P.M.
18-9-2007 22:36 Maki
Originally posted by Омуль:

А как там будет(если будет вообще)только Господь ведает.


+1
nabludatel
P.M.
18-9-2007 23:42 nabludatel
Вопрос мне кажется больше не техническим а юридическим.
В США при всей легендарной свободе владения оружием с ношением далеко не везде просто. В национальных парках, ношение оружия запрещено как правило всем, даже тем кто имеет лицензии. В национальных лесах, где как. А на территорях около вроде можно, но где граница не всегда ясно.
Видел несколько раз таблички - внимание, ношение оружия на территории **** категорически запрещено. А рядом Внимание, будьте осторожны в парке рыси и медведи. А на туалете в кампграунде бумажка красная - "внимание, вчера в лагере был медведь, не держите продукты в машине и палатке."
Правда на кампграундах обычно медведестойкие стальные запирающиеся ящики для продуктов на каждое место парковки, в далеке от мест для машин и палаток.
Правда транспортировка разряженного оружия разрешена. А на ночь зарядить можно, тем более короткоствол.
Всеволод
P.M.
25-9-2007 07:39 Всеволод
Originally posted by Dr.Shooter:

Вы наверное слабовато знаете устройство некоторых помп "чего-то туда попасть" может меньше чем в двудулку(ствол-1).Со стороны лотка ничего не попадает. Разбирать его не надо,если нормально смазано,достанное из воды стреляет без всякого. Деталюшки- это что:цевьё с тягами,затвор? Думаю,если его специально вытащить и бросить в траву, то не составит труда тут же отыскать. Плюсы- очевидные:многозарядность,компактность,никаких курков не торчит(цепляццо не за что),практическая неубиваемость,всеядность. И где же преимущества двудулок в походе?


Да иногда гляжу, как товарищи унд коллеги разбирают-собирают. Не, на стрельбище эт одно, а в лесу - совсем другое.

А курки - эт и есть преимущество.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Noboru
P.M.
25-9-2007 12:03 Noboru
Я тут давеча взял курковку на охоту, после полуавтомата - у МР-153 ведь все просто - ручку один раз дернул, да на спуск только нажимай.

А тут, мама родная - два спуска, два курка, и стволов тоже, всего два. Курки взведи-спусти, спуски не перепутай, так еще и успей перезарядится, чтоб подранка добить.. .

Отвык-отвык...
Но что поделать, классика.. . буду привыкать опять, тем более что, легко и разворотисто ружжишко.

Пан
P.M.
25-9-2007 12:35 Пан
Originally posted by nabludatel:
Вопрос мне кажется больше не техническим а юридическим.
В США при всей легендарной свободе владения оружием с ношением далеко не везде просто.

А у нас строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Носи что хочешь, но не попадайся.

Dr.Shooter
P.M.
25-9-2007 18:57 Dr.Shooter
С курками взведенными опасно ходить
Всеволод
P.M.
26-9-2007 08:56 Всеволод
А что, есть идиоты, ходящие со взведенными курками? Или не умеющие их быстро взводить?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Пан
P.M.
26-9-2007 09:07 Пан
Originally posted by Всеволод:
А что, есть идиоты, ходящие со взведенными курками? Или не умеющие их быстро взводить?

+1

V1
P.M.
26-9-2007 09:19 V1
Уже, наверно, нет. Такие быстро отсеиваются естественным отбором.
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 10:42 Dr.Shooter
Как не крути, оружие с патроном в патроннике являеццо ЗАРЯЖЕННЫМ.. .
Виталик
P.M.
26-9-2007 13:40 Виталик
Ну а какой толк от него (оружия), когда оно не заряжено?
Пан
P.M.
26-9-2007 14:08 Пан
А много времени его зарядить? Если опасный участок заряди заранее.
Виталик
P.M.
26-9-2007 14:23 Виталик
Знать бы где он, опасный участок. А времени зарядить может и не хватить, это не то что переломить-закрыть двудулку или затвор передернуть.
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 15:23 Dr.Shooter
Цевьё у помпы передёрнуть и выстрелить меньше секунды(засекали таймером)
Омуль
P.M.
26-9-2007 17:06 Омуль
Originally posted by Dr.Shooter:
Цевьё у помпы передёрнуть и выстрелить меньше секунды(засекали таймером)

Бедные медведи. Никаких шансов.

Noboru
P.M.
26-9-2007 21:18 Noboru
Медведь при атаке, с места набирает скорость 10 м/с
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 21:32 Dr.Shooter
Ихъ зовуд Бен Джонсонъ
ПЕРЕЦ
P.M.
26-9-2007 22:10 ПЕРЕЦ
оф-93 однозначно
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 22:17 Dr.Shooter
хорошая шняга,но без приклада
Andrey_R
P.M.
26-9-2007 22:47 Andrey_R
Вообще если уж на то пошло для таких целей взял бы я Сайгу короткую 7.62х39, или иж-81КМ, что я собственно и сделал
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 23:06 Dr.Shooter
Дык,о том и базаръ
aaa
P.M.
26-9-2007 23:10 aaa
Originally posted by Dr.Shooter:
хорошая шняга,но без приклада

А попадете?

Dr.Shooter
P.M.
26-9-2007 23:13 Dr.Shooter
Хых,если зверь над тобой уже навис поздно об этом думать,либо подливу в штаны лей,либо в упор стреляй
Ular
P.M.
27-9-2007 01:53 Ular
Originally posted by Dr.Shooter:
либо подливу в штаны лей,либо в упор стреляй

эти два процесса можно творчески объединить

SergeyVS
P.M.
27-9-2007 16:58 SergeyVS
Originally posted by nabludatel:
Проверю, но думаю моя 22лр/20 весит 2.3-2.5кг, не больше. В США их б/у много на ярмарках. Я хотел с коротким стволом и нашел. Куча почти точно совпадает с 22й пулей на 15метрах. Но конус широковат. Лучше бы чок был.

2 nabludatel А можно поподробней о вашем ружье, есть ли более мощный калибр (222), сколько весит (стоит б/у в нормальном состоянии). Если можно фото. Хорошое ружьишко было бы.

nabludatel
P.M.
27-9-2007 20:05 nabludatel
Прошлый раз писал по памяти, поэтому некоторые данные подзабыл.
Мое называется Savage 24С, Series P.
Общая длина 94мм, длина ствола 508мм, вес 2.7кг. Дополнительный вкладыш в ствол 460мм весит 450г. Калибры 20, 2 3/4" + 22LR. Вкладыш кал 30-30.
Покупал где-то за $200, вкладыш заказывал за $70 на Аляске, чехол гдето $15-20.
Еще поставил задний прицел - световую палочку зеленую, а спереди еще не установил красную, пилить надо.
Ружье делалось и в других калибрах. Про 222ой точно не помню, кажется видел, но 100% не уверен. Видел точно 22Хорнет и 22винчестер Магнум, и револьверный 357маг. Нижний ствол только гладкий в 20 или 410кал.
Новые кажется есть и 222 и 223, но они тяжелые, стволы 24". forums/icons/forum_pictures/000855/thm/855614.jpg:400:300:"click for enlarge 1920 X 1440 636.1 Kb
click for enlarge 1920 X 962 220.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 538 164.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1274 389.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 771.6 Kb picture

Noboru
P.M.
27-9-2007 21:24 Noboru
У кого-то еще есть сомнения насчет ружья туриста?
Только вот вкладыш надо под 7.62*39 и 7.62*54.

И посмотрите-ка - вкладыш во всю длину ствола. Помереть можно. От восхищения.

А главное - абсолютно подходит по всем требованиям Российского зак-ва об оружии для оборота в России...

Пойду удавлюсь.

kostianych
P.M.
27-9-2007 21:38 kostianych
вот он, ствол, который будет в моем сейфе следуwим
nabludatel
P.M.
27-9-2007 21:41 nabludatel
Originally posted by Noboru:
У кого-то еще есть сомнения насчет ружья туриста?
Только вот вкладыш надо под 7.62*39 и 7.62*54.

И посмотрите-ка - вкладыш во всю длину ствола. Помереть можно. От восхищения.

А главное - абсолютно подходит по всем требованиям Российского зак-ва об оружии для оборота в России...

Пойду удавлюсь.

7.62*54 слишком мощен для этого замка, расчитанного на 20К.
А 7.62х39 у этого изготовителя вкладыши есть. Но он предупредил, что патроны российского производства могут срабатывать через один в этом ружье. Капсюли менее чувствительные. А американские патроны 7.62*39 по цене такиеже как и 30-30, но 30-30 в США более распространены, поэтому я выбрал 30-30.

Noboru
P.M.
27-9-2007 21:49 Noboru
Есть пример хороший - ИЖ-18 МН, самый мощный калибр на нем 30-06.
По картинкам вроде запирание не сильно отличается.
Да и те же браконьерские вкладыши в гладкие ИЖ-18 - 7.62*54 использовали и вроде ничего. Да ресурс уменьшается, но не тысячами же из него стрелять.

Guns.ru Talks
Выживание
Ружьё Туриста ( 3 )