Guns.ru Talks
Выживание
GPS - какой порекомендуете ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GPS - какой порекомендуете ?

M.N.V
P.M.
14-8-2016 02:32 M.N.V
если есть возможность, то проверяется легко: включить режим в самолете, и включить гпс.

Или читается спецификация, в которой указан процессор MediaTek MT6572A с интегрированным GPS средней паршивости.

Спиннингист34
P.M.
14-8-2016 08:54 Спиннингист34
Или читается спецификация, в которой указан процессор MediaTek MT6572A с интегрированным GPS средней паршивости.

Вас понял, значит в топку!
А какой должен быть процессор (маркировка) где GPS, будет работать хорошо?

M.N.V
P.M.
14-8-2016 09:56 M.N.V
Qualcomm был получше MediaTek. ИМХО - стоит смотреть на наличие поддержки ГЛОНАСС, это дает больше спутников и в итоге заметный плюс. Из того что видел на смартфонах, GPS понравился на Sony Z1. У нее кстати тоже заявлено 800 минут разговора, на деле заряжали раз в пару дней при использовании в качестве просто звонилки.

В качестве OFF - один смартфон, который принимал не хуже туристических навигаторов, у меня и сейчас где-то валяется. Стоит в нем тот же SirfStar-III, делала его компания Mitac, которая специализируется на навигаторах, и в 2009 году купила Magellan. Называется это чудо Mitac Mio A702, как телефон его можно использовать только от безысходности, но как навигатор он уделывает MT6577 в чистую.

maior 0763
P.M.
15-8-2016 07:44 maior 0763
А какой должен быть процессор

Спиннингист34-не бери с процессором медиатек-не ладят они с жпс почему то.
только Qualcomm.
вот по честному-пока мой гармин 10 с жпс и глонассом ищет спутники, смарт леново а 760 с процессором Qualcomm раза три их уже находит.
но гармин мне нужен потому как пользуюсь связкой гармин- смарт: смарт что бы осмотреться хорошо и проложить маршрут а гармин что бы туда маршрут нанести и потом уже по нему и идти.
глонасс не нужен на смарте-жрет больше энергии.
что касается ее расхода.. в режиме звонилки у меня смарт выдержал 8 суток-на 4пда я скрины выкладывал.
при этом аккумулятор 2000 мамчас.
теперь когда у меня связка гармин -смарт и пользуюсь я смартом для осмотра местности и привязки к ней с последующим проложением маршрута то за 14 дней два раза заряжал его-сотовая была разумеется отключена..
а так беспрерывно хватает в режиме жпс но с без связи сотовой на 18 часов работы.

на два дня пути хватает.
а вообще по смартам читай здесь-там про жпс всегда народ интересуется и вообще обзоры хорошие но учти-там профи и потому многое может и не понадобиться:
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
не обращай внимание что они беспрерывно перепрошивают-они профи и им это надо.три года у меня смарт леново а 760 и стоит андроид еще 4.1 без обновлений.
мне его за глаза хватает-все на нем работает что необходимо.

а насчет батареек забыл-вотс этой штукой я не беру уже повербанк-заряжаю от батареек.
2 батарейки за глаза смарт заряжают и еще и остается..
click for enlarge 945 X 709 33.5 Kb
причем что заметил-гармин сожрет батарейки,ставишь их в зарядное и процентов 10 еще смарт они подзаряжают.
т.е. гармин не до конца их высасывает

2 Иваныч Баский
P.M.
15-8-2016 10:53 2 Иваныч Баский
Originally posted by maior 0763:

заметил-гармин сожрет батарейки,ставишь их в зарядное и процентов 10 еще смарт они подзаряжают.
т.е. гармин не до конца их высасывает


Видимо дело в том, что Гармину нужно большее остаточное напряжение, нежели смартфону.
Спиннингист34
P.M.
15-8-2016 12:46 Спиннингист34
Originally posted by maior 0763:

только Qualcomm.


Понял. А Exynos 3 Quad 3475 альтернативой быть не может?
Спиннингист34
P.M.
15-8-2016 12:54 Спиннингист34
Вот такой к примеру: dns-shop.ru

Просто для меня цена важна. Да и смартфон будет первый.

И ГЛОНАСС у него есть.

maior 0763
P.M.
15-8-2016 17:18 maior 0763
так о почитал на 4 пда и вроде хвалят его.
говорят мол и жпс работает хорошо.

>
Guns.ru Talks
Выживание
GPS - какой порекомендуете ? ( 3 )