Guns.ru Talks
Выживание
Фонарик карманный

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонарик карманный

SRTV
P.M.
17-1-2018 16:23 SRTV
Друзья! Может кто подскажет ,опираясь на личный опыт.
Я долгое время на всех охотах использую налобные фонари Петцль.Было их несколько,на мой взгляд- вещь достойная.Есть также кемпинговые, подствольные,были всякие прожекторы.Но после одного случая понял, что необходимо иметь еще карманный фонарик максимальной мощности,при размере ок. 12-15 см длины,примерно 40-50 мм диаметром,с заряжаемым источником.В продаже их огромное количество,производителей не сосчитать,все врут про люмены,начинаешь сравнивать,какой -то по заявленным характеристикам супер,а реально светит хуже.
Итак,прошу ваших советов.Без теорий.
Если есть уже такая тема, дайте пож. ссылку. Хочу реально самый лучший фонарь в таком размере.
asantel
P.M.
17-1-2018 16:45 asantel
1. Есть отдельная палата по фонарям: forumtopics/109.html
но там все уныло.

2. Лучше на профильный форум:
forum.fonarevka.ru
а по указанным габаритам, вот в эту тему:
forum.fonarevka.ru

3. Недорого и мило:
yarkiyluch.ru
но это ни разу не карманный фонарик, собственно как и любой другой с таким диаметром тушки.

bcc1357
P.M.
17-1-2018 18:54 bcc1357
У меня и налобный и карманный и подствольный Nitecore. Разные модели под разные задачи. Качество меня устраивает. Цена тоже нормальная.
maior 0763
P.M.
18-1-2018 05:12 maior 0763
в принципе то вот взял карманный феникс и пожалел,пожалел в том плане что на эти деньги можно взять нормальных пару китайских фонарей с алиэкспресса.
у меня один китаец 4 сезона прожил.
а феникс хорош конечно но платим за брэнд...
а так да-6 фонариков для разных задач
вот такой у меня есть китаец и отличная вещь,не хуже феникса

aliexpress

на моем правда еще есть контейнер для батареек-можно ставить вместо аккумулятора

Sobaka1970
P.M.
18-1-2018 08:24 Sobaka1970
Батарейки лучше чем встроенный аккумулятор.
druid33
P.M.
18-1-2018 12:47 druid33
Originally posted by maior 0763:

в принципе то вот взял карманный феникс и пожалел,пожалел в том плане что на эти деньги можно взять нормальных пару китайских фонарей с алиэкспресса.


Старенький Феникс на 18650 работает уже давно. Полностью удовлетворяет. И как подствольник и как карманный. Есть и Петцель налобный и китайские недорогие с Али. Но Феникс стоит своих денег
druid33
P.M.
18-1-2018 12:50 druid33
Originally posted by Sobaka1970:

Батарейки лучше чем встроенный аккумулятор.


Ещё лучше сменный аккумулятор Возможность поставить заместо акумов недорогие но доступные батарейки иногда бывает востребована.
maior 0763
P.M.
18-1-2018 14:46 maior 0763
Феникс стоит своих денег

ну это да..
nikserg
P.M.
18-1-2018 23:19 nikserg
Originally posted by maior 0763:
вот такой у меня есть китаец и отличная вещь,не хуже феникса

https://ru.aliexpress.com/item.... 42c7027c8oWvsp

на моем правда еще есть контейнер для батареек-можно ставить вместо аккумулятора


2055р.. . 235 китайских люмен на 18650. ну не знаю, здесь у нас в магазинах Fenix LD09 Cree XP-E2 (R3) за две с половиной fenix-russia.ru 958067135. умеет 220 люмен на 14500. питается всем, что подходит по размеру (АА щёлочь, АА литий, Ni-MH, Li-ion, LiFePO4). это при визуально в полтора раза меньшем размере и, наверное, таком же соотношении масс. и пять лет гарантии производителя. странная экономия.
maior 0763
P.M.
19-1-2018 09:55 maior 0763
там китаец начудил что то с ценой и видно недавно.
я вообще то брал за 1500р.
феникс такой же что и по ссылке,светят кстати одинаково с китайцем.
китаец сплав пережил и почти три часа в воде лежал-выронил и долго искал
SRTV
P.M.
19-1-2018 11:51 SRTV
Всем огромное спасибо!За то, что уделили внимание в ответ на мою просьбу. На основе Вашего опыта и мнений я просмотрел ссылки,ТТХ разных фонариков,пришел к своим выводам и принял решение.
Заказал Nitecore MH 12GT.
Правильное решение или нет,покажет практическое использование.
Для меня тема исчерпана,еще раз спасибо.
Nachlab
P.M.
19-1-2018 12:39 Nachlab
Не плохой вариант фонарь "Конвой s2". Сам таким пользуюсь, да и друзей. Все довольны.
Вот обзор aliexpress
Surov Bober
P.M.
29-1-2018 21:54 Surov Bober
SRTV:
Всем огромное спасибо!За то, что уделили внимание в ответ на мою просьбу. На основе Вашего опыта и мнений я просмотрел ссылки,ТТХ разных фонариков,пришел к своим выводам и принял решение.
Заказал Nitecore MH 12GT.
Правильное решение или нет,покажет практическое использование.
Для меня тема исчерпана,еще раз спасибо.

Можно ли рассчитывать на отзыв? Тоже хочу такой.

SRTV
P.M.
1-2-2018 11:07 SRTV
Получил Nitecore MH 12GT .Очень понравился.Проверил зарядку через USB,все заявленные режимы работают адекватно. Поздно вечером вышел во двор.У нас старые деревья выше пятиэтажки. На них зимой прилетают ночевать вороны.Сидят,суки,штук по двадцать,и срут на машины,стоящие во дворе.Реальная проблема,сделать с ними ничего не возможно.
Я как дал лучом,они твари ослепли,об ветки бьются,взлететь не могут,кое-как разлетелись,я лучом в воздухе их высвечиваю,как в кино про зенитки.
Одна врезалась в какие-то провода,короче,веселуха. В общем и целом,я доволен. Для такого размера фонарик более чем. Конечно, без зарядки будет дешевле,но я хотел именно такой.
Surov Bober
P.M.
1-2-2018 11:23 Surov Bober
SRTV:
Получил Nitecore MH 12GT .Очень понравился.Проверил зарядку через USB,все заявленные режимы работают адекватно. Поздно вечером вышел во двор.У нас старые деревья выше пятиэтажки. На них зимой прилетают ночевать вороны.Сидят,суки,штук по двадцать,и срут на машины,стоящие во дворе.Реальная проблема,сделать с ними ничего не возможно.
Я как дал лучом,они твари ослепли,об ветки бьются,взлететь не могут,кое-как разлетелись,я лучом в воздухе их высвечиваю,как в кино про зенитки.
Одна врезалась в какие-то провода,короче,веселуха. В общем и целом,я доволен. Для такого размера фонарик более чем. Конечно, без зарядки будет дешевле,но я хотел именно такой.

Смущает разница между максимальным режимом в 1000 люмен и средним на 280 люмен. Или по ощущениям разница не так заметна?
Есть ограничения по работе в турбо режиме?

SRTV
P.M.
1-2-2018 11:46 SRTV
Surov Bober:

Смущает разница между максимальным режимом в 1000 люмен и средним на 280 люмен. Или по ощущениям разница не так заметна?
Есть ограничения по работе в турбо режиме?

Я не эксперт по фонарям,по ощущениям вроде нет такого чтобы почти в четыре раза ярче было.Вполне комфортная разница в яркости. При работе с максимальной яркостью,сильного нагрева не ощутил,да и не стояла задача протестировать для объективной оценки.Мне лень.
В моем случае все субъективно. Просто понравился фонарик.

Stayn
P.M.
1-2-2018 14:53 Stayn
У меня в качестве "карманного для леса" уже несколько лет Nitecore EC25W COBRA. Нравится, только к управлению надо привыкнуть.
asantel
P.M.
1-2-2018 21:04 asantel
Originally posted by Surov Bober:

Есть ограничения по работе в турбо режиме?

Там двойной степдаун по таймеру. Через 5 минут и через 40.

Surov Bober
P.M.
2-2-2018 13:32 Surov Bober
asantel:

Там двойной степдаун по таймеру. Через 5 минут и через 40.

То есть когда второй раз включаешь на максимум, проработает 40 мин?

asantel
P.M.
2-2-2018 19:26 asantel
Originally posted by Surov Bober:

То есть когда второй раз включаешь на максимум, проработает 40 мин?

Нет, если включить на максимум, то через 5 минут падение, ЕМНИП, до 700люмен, а еще через 40 минут, ЕМНИП, до 400люмен. Гугель в помощь, я не помню правильные цифры вместо 700 и 400.

Ursvamp
P.M.
23-2-2018 16:07 Ursvamp
Я Конвоем своим ( s2 ) доволен практически полностью. Все же максимальные 2,1 А самое нормальное - из расчета длительность свечения / яркость. Перегрева нет.
Воды не боится, летал на бетонный пол не один раз - все в порядке. Использую на работе иногда, ибо есть моменты где требуется подобный фонарь.
Температура порядка 3500K, самое то и в лесу и в помещении.

Единственное, откуда-то выпало однажды порвавшееся кольцо. Я так и не понял откуда - на резьбах и на оптике кольца стоят. Такое впечатление что из-под кнопки.

Stag-beetle
P.M.
23-2-2018 20:38 Stag-beetle
Температура порядка 3500K, самое тш и в лесу и в помещении.

Что означают все эти слова?
Ursvamp
P.M.
23-2-2018 20:47 Ursvamp
Originally posted by Stag-beetle:

Что означают все эти слова?


Поправил, не "тш" а "то".
Свет белый, без холодного оттенка. Как галогенка.
asantel
P.M.
23-2-2018 21:23 asantel
Originally posted by Ursvamp:

Свет белый, без холодного оттенка. Как галогенка.

Белый без холодного оттенка это 5000-5500К. 3500К это такой уже конкретно желтый.

Ursvamp
P.M.
23-2-2018 22:19 Ursvamp
Originally posted by asantel:

3500К это такой уже конкретно желтый.


Не. 4000К - это уже снежно-белый без теплых тонов, а 3500 как галоген - то есть как Солнце в зените.
Stag-beetle
P.M.
23-2-2018 22:34 Stag-beetle
Понятно стало про свет
Саша Удав
P.M.
24-2-2018 10:29 Саша Удав
Originally posted by SRTV:зимой прилетают ночевать вороны. Сидят,суки,штук по двадцать,и срут на машины,стоящие во дворе. Реальная проблема, сделать с ними ничего не возможно.

Реально смешная проблема.. . В уголок кроухантера 82-ю зайдите с координатами двора, местные товарищи наверное порадуются. Оставшиеся вороны довольно быстро пойдут искать новую ночёвку.
>
Guns.ru Talks
Выживание
Фонарик карманный