Guns.ru Talks
Выживание
Заброшенные деревни и места быта. Карта Владим ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заброшенные деревни и места быта. Карта Владимирской области?

Logun
P.M.
7-6-2007 18:55 Logun
Народ, нужна карта Владимирской области, чем подробней тем лучше. Хочу найти одну заброшенную деревеньку в лесу. Находится не далеко (я так думаю) от места где находится моя дача (сам не видел, но народ рассказывал). Ну даже если этой деревни и не сушествует все равно нужна карта для охоты. В основном интересует Александровский район. У кого есть подкинте ссылку или вышлите по почте: Mysorok@List.ru, или подкинте адреса магазинов (в Москве) где можно купить.
Буду очень благодарен.
zabadak
P.M.
8-6-2007 11:16 zabadak
Если интересует Александровский район...
O37_125n.zip 847 Kb Владимирская, Московская, Ярославская область, Краснозаводск, Краснозаводский Химический Завод, р.Дубна, Сергев Посад (Загорск)
O37_126n.zip 777 Kb Владимирская, Ярославская область, Александров, Струнино
Есть здесь: http://iskatel.narod.ru/map.htm

Logun
P.M.
8-6-2007 12:51 Logun
Спасибо, там я уже смотрел. Вот нашел интересный сайтик: new.kosmosnimki.ru . Нет там ни хрена ни какой деревеньки. Хотя х.. з.. может она такая маленькая, что заросла в лесу.
Rost
P.M.
9-6-2007 13:14 Rost
Originally posted by Logun:
Спасибо, там я уже смотрел. Вот нашел интересный сайтик: new.kosmosnimki.ru . Нет там ни хрена ни какой деревеньки. Хотя х.. з.. может она такая маленькая, что заросла в лесу.

От заброшенных деревень в таких обитаемых краях как Владимирская область в короткий срок мало что остается. Барахло вывозят, постройки разбирают на стройматериал или на дрова. То что на этом месте была деревня, обычно выдает только растительность. Если посреди леса встречаешь "культурные" растения: яблони, груши, даже банальный лопух - значит там когда то было жилье. Бывает остается руинированная деревенская церковь - одна посреди леса, как например известная церква в урочище Курилово под Шатурой.
Еще одна примета бывшей деревни - перекрестки грунтовок на карте. Если где то в чистом поле или в лесу сходится пучок дорог - скорее всего бывшая деревня.
В более глухих местах ( например в отдаленных районах Костромской области) заброшеные деревни сохраняются десятилетиями.

zabadak
P.M.
10-6-2007 21:15 zabadak
Вот что от них у нас остаётся:

Zig
P.M.
12-6-2007 21:02 Zig
Во Владимирской области много интересного. Места действительно обитаемые, мне обиднее что узкоколейки почти все разобрали, насыпи еще остались а вот железо.. . Но все равно надеюсь а вдруг иду по лесу, и увижу рельсы а на них вагончик.
Joker.udm
P.M.
13-6-2007 00:27 Joker.udm
А супостатные спутники могут помочь?
Zig
P.M.
13-6-2007 09:52 Zig
спутники вряд ли. у меня примерно такая же проблема нужно бывает найти на карте мелкие детали, типа отдельно стоящих групп зданий или бывших линий узкой колеи. Но все те спутниковые фото что видел в сети по интересующему меня району дают низкое качество пользоваться нормально нельзя, очень сложно "прочитать" фото. Допускаю (даже уверен) что есть другие фото, конечно не всех районов страны, но те другие - они у других ребят и для других дел.
Rost
P.M.
13-6-2007 16:25 Rost
Originally posted by Zig:
Во Владимирской области много интересного. Места действительно обитаемые, мне обиднее что узкоколейки почти все разобрали, насыпи еще остались а вот железо.. . Но все равно надеюсь а вдруг иду по лесу, и увижу рельсы а на них вагончик.

Это вряд ли ;-) Но вагонетки рядом с насыпью видеть доводилось - правда в Московской области ( район Рязановского). Что касается спутников - на http://new.kosmosnimki.ru та же Владимирская область с довольно неплохим разрешением. Во всяком случае на гуглоземле большинство районов хуже отснято. Конечно далеко не все видно - но линии узкоколеек вполне читаются

Zig
P.M.
13-6-2007 17:07 Zig
посмотрю. меня то почему интересует район П Посада и граница с ВО? там торфоразработки были, они конечно были не только там, но я преднамеренно сузил область интересов. Про эти места хоть что то знаю. И ведь еще в 93 линия была и даже паровоз стоял. Но меня тогда больше девки интересовали.
А сейчас поздно. Дачники каннибалы все растащили. Паровоз увезли на лом.

А на космопоиске посмотрю. Спасибо.

headshot
P.M.
13-6-2007 18:08 headshot
Может поможет: http://maps.poehali.org/en/
Logun
P.M.
14-6-2007 10:06 Logun
Раз уж дело зашло про заброшенные деревеньки, то решил изменить тему и прошу выкладывать сюда информацию про свои заброшенные находки. Я лично из заброшенного находил только пару помоек да и еще летом нашел в лесу радиозонд типа МРЗ-ЗА. Шлепнулся с высоты 35 км.. Кстати продаю.
Modest
P.M.
14-6-2007 12:29 Modest
Во Владимирской области найти узкоколейку и на ней паровоз или вагонетку, ИМХО, нереально. Есть Переславский железнодорожный музей (kukushka.ru), они поиском таких вещей занимаются давно и основательно.
Zig
P.M.
14-6-2007 12:38 Zig
Да знаю я блин что нереально. Про узкоколейки я немного в теме. Это так .. .
Бонк
P.M.
14-6-2007 13:36 Бонк
Originally posted by Zig:
Но все равно надеюсь а вдруг иду по лесу, и увижу рельсы а на них вагончик.

Чуток порадую:
click for enlarge 800 X 526  72.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 523  62.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  79.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 507  85.7 Kb picture

Modest
P.M.
14-6-2007 13:54 Modest
Ого!
zair
P.M.
14-6-2007 14:51 zair
Знаю где узкоколейка есть в лесу потерянная. Если время будет - съезжу, отпишусь что там есть. Рельсы по крайней мере лежат. Странное место.
Спортист
P.M.
21-6-2007 16:24 Спортист
Originally posted by zair:
Знаю где узкоколейка есть в лесу потерянная. Если время будет - съезжу, отпишусь что там есть. Рельсы по крайней мере лежат. Странное место.

А чем странное?

Yasen
P.M.
21-6-2007 17:36 Yasen
Автобус Москва- Тума, или Владимир Тума, или на машине по трассе Москва-Касимов- Нижний Новгород. Два раза в неделю, по моему пятница - понедельник от станции Тума (Рязанская область) идет пассажирский узкоколейный поезд до поселка Голованово. Время в пути 2 часа, стоянка час и обратно. Места живописные - граница Окского заповедника

вот немного из истории тех мест geocaching.su

а вот расписание alltrains.ru

zair
P.M.
21-6-2007 23:40 zair
Originally posted by Спортист:

А чем странное?

Странное тем, что это бывшие торфоразработки и через них почему-то идет стратегическая ЖД на Москву, которой нет на картах, даже военных.

Спортист
P.M.
22-6-2007 09:35 Спортист
Originally posted by zair:

Странное тем, что это бывшие торфоразработки и через них почему-то идет стратегическая ЖД на Москву, которой нет на картах, даже военных.

Интересно.. . а почему считаете дорогу стратегической, раз ее на картах нету? Я думал странное в плане чего-нибудь паранормального.. .

zair
P.M.
22-6-2007 21:37 zair
Само странное то что этой дорогой пользуются. Рельсы отполированы. Но сколько там не бываю ни разу не видел поезда. Фактически это ветка от полотна Москва-Ярославль, качеством лучше чем основная, но никуда не ведущая. Идет километров 25-30 и приходит в тупик. Идет по болотам через самую глухомань. Короче паранормальность (или как она более правильно называется - бесовщина) просто отдыхает.
ober
P.M.
22-6-2007 23:39 ober
А не могут этой веткой пользоваться военные? Ходит по ней како-нить мотовоз... возит ракетчиков на БД... Нет?
zair
P.M.
23-6-2007 11:09 zair
Если бы. На болотах ничего нет. Никаких объектов. Ракетные точки по лесам в этих районах достаточно хорошо известны. Эту трассу и найти то не просто, она после ответвления идет по небольшой насыпи, по бокам которой сплошняком либо болота либо карьеры с водой.
Короче надо вплотную заняться. Что то там скрывается.
Polyphem
P.M.
24-6-2007 18:41 Polyphem
Originally posted by zabadak:
Вот что от них у нас остаётся:

600 x 450

Такой вот сруб над колодцем остаётся не всегда. Края колодцевой шахты зарастают и плохо различимы на местности. Будте осторожны...

Gruch
P.M.
24-6-2007 20:02 Gruch
В наших местах, уже все узкоколейки разобрали на металлолом, осталась только от Бакшеево одна ветка. А от остальных остается только просека, вот например...
click for enlarge 1200 X 1600 534.9 Kb picture
Zig
P.M.
25-6-2007 09:08 Zig
Как знакомо.
Дог
P.M.
26-6-2007 02:16 Дог
Кстати а там домик в деревне километров за 200 от москвы прикупить реально?
Keroseen
P.M.
27-6-2007 17:28 Keroseen
Originally posted by Дог:
Кстати а там домик в деревне километров за 200 от москвы прикупить реально?

Вполне, но лучше брать километров за 300, там хоть деревню целиком покупайте, да и народу поменьше.
ilyastup
P.M.
28-6-2007 01:04 ilyastup
Originally posted by Keroseen:

Вполне, но лучше брать километров за 300, там хоть деревню целиком покупайте, да и народу поменьше.




А сколько же он будет стоить примерно?
dikiy
P.M.
28-6-2007 07:50 dikiy
Уже выкладывал. Сахалин.
Был рыборазводный завод в тайге, ну и поселок. Остатки почты.
Может осенью пойду, сфотографирую остатки самого завода(питомник для рыбы).
Дело в том, что все настолько заросло!!!!, что можно пройти совсем рядом, и не заметить.
click for enlarge 845 X 634 319.0 Kb picture
Дог
P.M.
28-6-2007 08:52 Дог
лучше брать километров за 300, там хоть деревню целиком покупайте, да и народу поменьше
К сожалению мне очень критична дальность от Москвы. на недельке будущей думаю скататся для начала в александровский район наверное...

------
lupus lupus homo est

Kukuruza
P.M.
2-7-2007 15:30 Kukuruza
Как скатаешься обязательно напиши как оно. Тоже очень хотелось бы домик км за 200 от Москвы, где-нибудь на отшибе в местах поглуше. Задрала цивилизация . Приятель мой продавал пару лет назад домик в деревне за 2500 у.е., акурат 200 км от Москвы, а я что-то протупил.
Logun
P.M.
15-7-2007 21:56 Logun
Александровский район? У самого там дача. Недолеко от Струнино. В деревне. Раньше ездил к бабушке в деревню в Рязанской области (Касимовский район). Далеко блин. 300 км. Езды примерно 6 часов (вся жопа в мыле Дороги нет (весной и осенью проехать практически невозможно),воды нет (колодец далеко) поэтому пришлось купить дом поближе. Жалко блин. Все детсво там провел. А домик тот продали за 50 т.р.
Заметна огромная разница растительности и живности. В Рязанской области все больше полынные поля (раньше сеяли пшеницу, а сейчас все заросли березняком), овраги, березняки, орешники, куропатки (один год даже в огороде по утрам послись), грибы. А также из достопремечательностей Касимовский завод по производству сетей, там же добывают золото; Завод "Маяк" по переработке радиоактивных отходов. Сам видел как они их перерабатывают В зарослях этого молодого березняка выкопали несколько ям солидных размеров и средь бела дня подьезжает грузовик и сливает туда эту гадость. Запах рядом (20-30 метров) стоит жудкий (бошка кругом идет от 5 минут пребывания на этих "прудах"), живности естественно никакой. Более дорогой способ - с вертолетов сбрасывают контейнеры в Оку (там все рядом). Последствия - губительные цветные осадки. Кстати у нас там, в соседней деревне, снимали фильм "Мусульманин" (можно даже опознать родные места).
Во владимирской области все подругому. Мелкие речушки (ныне ручьи), маленькие поля(зато трава по пояс), и хвойные леса (жутко грязные. Все вырубленные и завылены ветками (Бывший лесник теперь сам вырубает лес ), прошлым летом даже нашел радиозонд. Дачники все засрали. Даже в глубине леса и то можно встретить пакет от чипсов, или бутылки. Да и народ какой-то другой, скрытный. Хотя сейчас такле явление уже практически во всех местностях. Все в последнее время стремяться закрыться, поставив забор повыше, да чтоб без дырок. Не понимаю я этого, хочешь заборов - сиди в городе в квартире. Воруют? ну да. Только забор не спасет.
Guns.ru Talks
Выживание
Заброшенные деревни и места быта. Карта Владим ...