Guns.ru Talks
Выживание
Мазь от комаров. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мазь от комаров.

Пан
P.M.
30-5-2007 08:12 Пан
Originally posted by Прохожий_007:

Пр-во Франция, синенький такой баллончик? На уральских комаров вообще не действует. Более того - нам даже показалось, что комары воспринимают его как пикантную приправу, типа как мы кетчуп к шашлыку

Читал статью в каком-то журнале (хоть убей не помню в каком) "проклятые капиталисты" чтобы не пачкать свою кожу всякими кремами, мазями иногда используют дездоранты, которые наоборот привлекают комаров. Разумеется ими надо не мазаться самому, а обрызгать какой-то предмет в отдалении от тебя и все комары и прочая кровососущая тварь полетит туда покайфовать а ты можешь заниматься своим делом. Может у Вас именно такой? Вот комары на этот кетчуп и набросились.

КамерадеВе
P.M.
30-5-2007 12:11 КамерадеВе
Владимирским и Мещерским пофигу (кстати там странные комары - ночью спят!!!)

Ага, а ещё, у некоторых глаза красные

Прохожий_007
P.M.
30-5-2007 12:53 Прохожий_007
Originally posted by Пан:

Разумеется ими надо не мазаться самому, а обрызгать какой-то предмет в отдалении от тебя и все комары и прочая кровососущая тварь полетит туда покайфовать а ты можешь заниматься своим делом. Может у Вас именно такой?


Нет, там на баллончике было написано, что он именно отпугивает комаров, москитов и т.д. Просто, наверное, наши комары читать не умели и поэтому не знали, что они этого должны бояться . Впрочем, мы им зачитывали инструкцию с баллончика вслух - не помогло

KsI
P.M.
30-5-2007 12:58 KsI
Originally posted by КамерадеВе:

Ага, а ещё, у некоторых глаза красные

Фига се.. . В глаза я им не смотрел, (наверное боялся, что загипнотизируют), либо после моего шлепка где у комара глаз где жопа - не разобрать .
в субботу обязательно посмотрю им в глаза, если поеду

Originally posted by Пан:

Пр-во Франция, синенький такой баллончик?


Угу.
Русич
P.M.
30-5-2007 13:36 Русич
Реально помогает гвоздичное масло. Не зря немцев им снабжали. И - нетоксично, детям можно. Сам с сыном проверял - ни укуса!
Масло лучше развести в любом растительном (миндальном), 1:100.
Rost
P.M.
30-5-2007 13:55 Rost
Гвоздичное масло -не панацея. Немцев им снабжали потому что более эффективного средства не было. В 80-х, когда с дэтой в стране была напряженка, пользовались им. Эффект мизерный. Из плюсов - только то, что не токсично.
zabadak
P.M.
30-5-2007 16:40 zabadak
... ходишь, благоухаешь, привлекаешь гламурных комаров
Питон 357
P.M.
30-5-2007 18:52 Питон 357
Не знаю как другие средстваот комаров, я уже не один год пользуюсь КОМАРЕКСОМ. Весчь великолепная!!! Все летающие паразиты шарахаются как черт от ладана и действует пока не смоеш. Сейчас это средство трудно найти но если увидел бери не пожелееш!
ЗАМОТАЙ*
P.M.
30-5-2007 20:49 ЗАМОТАЙ*
Ну,чтож спасибо за советы.После сплава сообщю результат!:-))))
КамерадеВе
P.M.
1-6-2007 12:39 КамерадеВе
Где сплавляться то будете?
Пан
P.M.
1-6-2007 13:05 Пан
Originally posted by Прохожий_007:

Впрочем, мы им зачитывали инструкцию с баллончика вслух - не помогло

Я встречал товарища который пытался компьютеру пароль голосом вводить. Может комарам надо было зачитывать инструкцию на местном диалекте.

КамерадеВе
P.M.
4-6-2007 13:16 КамерадеВе
Или не быть негром
V1
P.M.
13-6-2007 01:18 V1
en.wikipedia.org

В аэрозолях, кремах и пластырях. Проверенно, работает. Нетоксично.
safariquip.co.uk

KsI
P.M.
14-6-2007 16:29 KsI
антирекламма:
Крем "Тайга" отстой. для комаров как приправа к мясу...
на етих праздниках был на брянщине. Комарам пофигу.

Но ето там не главная напасть. Мухуяры достали.

Кстати, товарищи, а как со слепнями, оводами и прочими мухуярами бороться? Ато достали...
жара, идешь как космонавт в капюшоне, с завязанными ушами от егерьской кепки от ССО весь в репелентах и веточкой машешь. (а временами и в накомарнике )
Может есть от них репелент?

КамерадеВе
P.M.
18-6-2007 09:20 КамерадеВе
Может есть от них репелент?

"Аутан", вроде. Ну и физические средства
voyaka
P.M.
19-6-2007 12:25 voyaka
Originally posted by vks:

если это правда помогает то огромное спасибо!!! про вашу мошку я и писал.

Удобно ваниль(только не ванильный сахар, ибо липнет!) мешать с детским кремом.. . Наносить удобно и дольше "актуальным" остается.. .
Проверено в Сибири, рулит...

StarnaK
P.M.
19-6-2007 14:29 StarnaK
+1 В пользу Гардекса. Красный аэрозоль "Экстремальная защита" 6 часов. Для нанесения на кожу.
Зеленый похуже, но тоже ничего.
Wayf@rer
P.M.
22-6-2007 16:25 Wayf@rer
+1 Гардекс Экстрим. Стоишь в облаке комаров, но не кусают.
СУД _ь_Я
P.M.
22-6-2007 18:08 СУД _ь_Я
красный Гардекс +1
dikiy
P.M.
25-6-2007 16:09 dikiy
StarnaK
P.M.
25-6-2007 16:24 StarnaK
Originally posted by dikiy:
Комар кровопийца.

Дык,вроде тема "мазь" называется... А тут про другое.. .

dikiy
P.M.
26-6-2007 10:16 dikiy
Originally posted by StarnaK:

Дык,вроде тема "мазь" называется... А тут про другое.. .


Там и про мазь есть. Про австралийского "бушмена"
colencor
P.M.
1-7-2007 07:17 colencor
Юзаю комарекс за 30 руб всю жисть.
Трофимыч
P.M.
1-7-2007 21:53 Трофимыч
Если в ожидании долгой кормежки (комариной), то иду в аптеку, покупаю вонючий до ужаса деготь, и вперед. Открытые участки тела (руки,лицо) намазюкаешь - несколько часиков спокойнее. Минус один - вонища. По приходу домой сразу баня (выбиваем друг из дружки эту вонь самими же березовыми вениками чутка настоянными). Этому способу меня научили местные золотари. Работает - проверено электроником

С Уважением Олег

ЗАМОТАЙ*
P.M.
1-7-2007 22:16 ЗАМОТАЙ*
Завтра в лес,на неделю.Прошел аптеки,не в одной не нашел деготь!!!Везде закончился!!Купил gardex аэрозоль.Приеду сообщу как прошел сплав! Суважением.
КамерадеВе
P.M.
2-7-2007 11:53 КамерадеВе
Вернулся с Карелии. Результаты: клал тамошний гнус и на Аутан, и на Дэту. лучше что-нибудь другое(тот же гартекс), или физическую защиту.
аутан в карандаше, Дэта аэрозоль.
Накомарник рулит
ЗАМОТАЙ*
P.M.
8-7-2007 14:22 ЗАМОТАЙ*
Только ,что из леса.Пять дней сплавлялись.Мошкара и комары- ГАРДЕКС,и ДЕГОТЬ(березовый)спасал очень хорошо! С УВАЖЕНИЕМ.
Corr
P.M.
31-7-2007 19:22 Corr
Аутан бывает производства Германии и Украины. Немец эффективнее. Еще - важен срок годности.
КамерадеВе
P.M.
2-8-2007 18:06 КамерадеВе
И условия применения.
На Керети через 15 минут смывался потом и всё сначала
dim99
P.M.
9-8-2007 12:25 dim99
кстати про деготь
покупали и пользовали мазь на основе дегтя от клещей.
Клещей не найдено , но может их не небыло.
дело было в конце июля под Новосибирском.

Кстати интересны момент был замечен.
Стояли в 100м от ручейка.
Мошкара+комары долбят до заката, потом мошкара пропадает совсем, ч/з некоторое время и комары "спать ложаться" видать.. . но не все


Guns.ru Talks
Выживание
Мазь от комаров. ( 2 )