Guns.ru Talks
Выживание
по жратве подскажите ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по жратве подскажите

полковник1
P.M.
26-6-2017 17:54 полковник1
вроде зашел тудой в выживание, ну вопрос в тему, кто не знает живу я в калужской области работаю на сверхсекретном обьекте, там у нас вода рядом есть даже заболоченые места, буквально два штыка лопатой и вот она вода, так вот до этого просто на глаза не попадались а седня обратил внимание у нас там море вот таких зверей, внимание вопрос, их есть можно? ну типо виноградные улитки это мы знаем а вот конкретно этих едят? ну здаровые как танки
полковник1
P.M.
26-6-2017 17:55 полковник1
.
click for enlarge 1920 X 1080 514.4 Kb
Denis mur
P.M.
26-6-2017 18:01 Denis mur
Допустим едят и что дальше??
полковник1
P.M.
26-6-2017 18:04 полковник1
а можно без допустим? просто я улиток люблю пожрать ну что в магазине продаются тоже крупные, набрал бы на салат этих да вот стремаюсь малеха
Werewolf_Zarin
P.M.
26-6-2017 18:37 Werewolf_Zarin
полковник1:
работаю на сверхсекретном обьекте,

я в калужской области

там у нас вода рядом

есть даже заболоченые места,

буквально два штыка лопатой и вот она вода,

их есть можно?

Работаю не секретном объекте в Московской области, вода на два ковша экскаватора, много Узбеков но их жрать не рекомендуют. Улиток жрать можно после тепловой..... , но свехсекретных улиток нельзя отрастут щупальцы и рога.

полковник1
P.M.
26-6-2017 19:06 полковник1
но свехсекретных улиток нельзя отрастут щупальцы и рога.

для сверхсекретного полигона это не страшно у нас тут и так хе хе гептил он такой гептил
полковник1
P.M.
26-6-2017 19:08 полковник1
много Узбеков но их жрать не рекомендуют. Улиток жрать можно после тепловой..... , но свехсекретных улиток

узбек птица хитрая, зачем ему делится с руссо туристо
Werewolf_Zarin
P.M.
26-6-2017 19:15 Werewolf_Zarin
полковник1:

для сверхсекретного полигона это не страшно у нас тут и так хе хе гептил он такой гептил

Писал же сверхсекретных не надо, получишь рак, хотя, кЮшай.

gaminator
P.M.
26-6-2017 19:31 gaminator
Товарищь полковник!
Разрешите доложить: - "Жрать можно всё что шевелися!"
Вопрос только в том, сможете перебороть брезгливость?



Я как-то лучше традиционную еду предпочитаю, хотя было один
раз в молодости водку саранчиными лапками гриль закусывал,
правда изрядно солили и перчили, съедобельно но остатки за
язык и горло цеплялись, что-то типа как от арахиса но более цеплючие.

DIZZI
P.M.
26-6-2017 19:56 DIZZI
Originally posted by gaminator:

"Жрать можно всё что шевелися!"


Морского огурца не смог съесть, вот просто не смог. Улитки, осьминоги, рыба сырая, мясо, все спокойно в глотку лезет а эту гадость не смог
полковник1
P.M.
26-6-2017 20:21 полковник1
Вопрос только в том, сможете перебороть брезгливость?


отвечаю смогу, гюрзу жрал, варана жрал, белку жрал, шпака шпака не жрал, улиток жрал именно этих нет вот и спросил
лотку лезет а эту гадость не смог

мареновать надо было в бочке
Stag-beetle
P.M.
26-6-2017 20:22 Stag-beetle
Совсем недавно готовил:
click for enlarge 1024 X 768 109.0 Kb

click for enlarge 1024 X 683 83.2 Kb

click for enlarge 1024 X 656 103.8 Kb

А вообще, тов. полковник, научитесь пользоваться поисковиком - и будет Вам сытно-вкусно. Я наловил улиток и именно так и сделал.
А вот фото из из французского ресторана, после посещения которого я порадовал семью изысканным блюдом. Правда, возни много...


click for enlarge 1024 X 768 107.1 Kb

полковник1
P.M.
26-6-2017 20:34 полковник1
А вообще, тов. полковник, научитесь пользоваться поисковиком -

мёсье желемоно ... . тьфу, меня в гугле забанили потому в краце что просто воду посолил и сварил как раков? французы со своими изысками идут в жёпу
gaminator
P.M.
26-6-2017 20:56 gaminator
Собрались мы с друзьями после армии, все хвастаются - я то, да сё!
Я им говорю: - "Я так прогуляться вышел, больше по инженерии!"
А один, особо строптивый: -"Да я! Спецназ, Вам сейчас ноздри вырву!"
Ну и я насмотревшись видео VHS про спецназ СССР предложил ему съесть
обезглавленную лягуху. Пацаны поймали жабу, умертвили и предложили полакомиться "спецназ", деваться было не куда! Надо было держать "марку"!
Впился он в неё как граф Дракула, всячески пытаясь доказать крутость...
Крутость не замедлила ждать в виде фонтана блевотины , больше он не пил т.к. протрезвел в момент и особо не выёживался, всё больше водички ключевой просил.
А я у Корейцев жрал лапы х.з. каких лягушек, курица с привкусом дикой утки, жрать можно.
Stag-beetle
P.M.
26-6-2017 20:58 Stag-beetle
меня в гугле забанили потому в краце что просто воду посолил и сварил как раков?французы со своими изысками идут в жёпу

Ладно, вкратце:
1. Собрал в кастрюлю и посадил на три-четыре дня на диету: держать впроголодь и слегка подкармливать пряными травами.После этого можно запекать или варить и потреблять прямо из раковины при помощи специальных щипцов и специальной вилки. Это так французы делают.
2. По-русски. Засыпаем улитки в кипящую уксусную и подсолёную воду. Варим 4-5 минут. Потом садимся за стол и долго и нудно выковыриваем их из раковины. Отрезаем кишочки, оставляя мясистое тельцу и ножку. Затем обжариваем на сковороде с лучком и с добавлением муки и сметаны. Разумеется, солим и перчим. Вкус весьма приличный - чем-то напоминает мидии. Пятилитровой кастрюли улиток хватает на 5-6 человек.
Вот так выглядит варёная улитка. Важно засыпать их в крутой кипяток, чтобы не успевали в свою раковину спрятаться:
click for enlarge 1920 X 1280 164.2 Kb
Процесс разделки. Против тех упрямых улиток, которые не хотят вытаскиваться из раковин, удобно применять щипцы для колки орехов:
click for enlarge 1024 X 683 174.4 Kb
полковник1
P.M.
26-6-2017 21:01 полковник1
Впился он в неё как граф Дракула, всячески пытаясь доказать крутость...

ну идиот хуля, фильм ДМБ помниш? ну а куда деватся в казахстане свина не везут чот зато варанов не меряно потрошиш солиш (тоже проблемма) благо солончак неподалеку был палочки внутьрь шоб тушку раскрыть и палочки снаружи от анала до головы и жариш до хруста со змеей примерно так же вот скорпиона не пробовал хотя баили что тоже можно, собачка раз забежала боле ее никто не видел
полковник1
P.M.
26-6-2017 21:03 полковник1
2. По-русски. Засыпаем улитки в кипящую уксусную и подсолёную воду. Варим 4-5 минут. Потом садимся за стол и долго и нудно выковыриваем их из раковины. Отрезаем кишочки, оставляя мясистое тельцу и ножку. Затем обжариваем на сковороде с лучком и с добавлением муки и сметаны. Разумеется, солим и перчим. Вкус весьма приличный - чем-то напоминает мидии. Пятилитровой кастрюли улиток хватает на 5-6 человек.

во спасибо это подходит
полковник1
P.M.
26-6-2017 21:04 полковник1
пожалуй я завтра ведро подсоберу
gaminator
P.M.
26-6-2017 21:04 gaminator
Originally posted by Stag-beetle:идут в жёпу

Вы настоящий француз, жопу переименоват в жёпу?
Эстет, едрёна мать!

- Кавалергарды Век не долог!
- И потому так сладок он!?

полковник1
P.M.
26-6-2017 21:10 полковник1
к статии в магазе покупали там кишочки не отрезали просто на зуботычину и в рот, можо другие были
Stag-beetle
P.M.
26-6-2017 21:18 Stag-beetle
к статии в магазе покупали там кишочки не отрезали просто на зуботычину и в рот, можо другие были

Это те улитки, которых по-французски на диете держат перед продажей. Поэтому и едят целиком с кишочками.
nikaljak
P.M.
26-6-2017 21:22 nikaljak
Улиток из вашей особой зоны есть нельзя: сами же говорили что гептилом кормите.Корм неудачный, это не виноград.
DIZZI
P.M.
26-6-2017 21:22 DIZZI
А улитки не канибалы? Замечал, что они очень крутятся у трупиков своих раздавленных товарищей.

На диету их в ведро с капустой и хреном )

полковник1
P.M.
26-6-2017 21:30 полковник1
Это те улитки, которых по-французски на диете держат перед продажей. Поэтому и едят целиком с кишочками.

ага понял.
Корм неудачный, это не виноград.

так и мы как бы не совсем французы 25 лет прошло уже и не красные вроде
А улитки не канибалы? Замечал, что они очень крутятся у трупиков своих раздавленных товарищей.

ну у трупиков моих товарищей не крутятся вроде а у своих то ну Бог им судия
Werewolf_Zarin
P.M.
26-6-2017 22:05 Werewolf_Zarin
gaminator:
Товарищь полковник!
Разрешите доложить: - "Жрать можно всё что шевелися!"
Вопрос только в том, сможете перебороть брезгливость?




Я как-то лучше традиционную еду предпочитаю, хотя было один
раз в молодости водку саранчиными лапками гриль закусывал,
правда изрядно солили и перчили, съедобельно но остатки за
язык и горло цеплялись, что-то типа как от арахиса но более цеплючие.

ПОДСТОЛОМ

полковник1
P.M.
26-6-2017 22:10 полковник1
водку саранчиными лапками гриль закусывал,
правда изрядно солили и перчили,

ну мне тут притаранили китайскую водку со змеей ну водка то нормальная а змея ну тряпка тряпкой
gaminator
P.M.
27-6-2017 11:15 gaminator
Originally posted by полковник1:ну мне тут притаранили китайскую водку со змеей ну водка то нормальная а змея ну тряпка тряпкой

Челябинского туриста чуть не посадили за пузырь.

chel.kp.ru

Nick Brake
P.M.
27-6-2017 13:20 Nick Brake
Originally posted by Werewolf_Zarin:

но свехсекретных улиток нельзя отрастут щупальцы и рога.


Не щупальцы.
А рога на голове и раковина на спине.
Нехороший Дядька
P.M.
27-6-2017 13:46 Нехороший Дядька
Один раз есть и пить можно вообще ВСЁ!
Werewolf_Zarin
P.M.
27-6-2017 14:06 Werewolf_Zarin
Все ждал, когда же воткнут это заурядную баянистую шутку.
полковник1
P.M.
27-6-2017 14:21 полковник1
насобирал седня улиток энтих полвядра ну сикоко же у нас их идеш и пям как грибы под ногами, найти бы ресторан и туда за дорого сдавать
click for enlarge 1920 X 1080 460.0 Kb
gaminator
P.M.
27-6-2017 17:37 gaminator
Во фритюре наверное вкусно будет...
А вообще может рульку баварскую сделаете


CodeF
P.M.
27-6-2017 17:37 CodeF
DIZZI:
А улитки не канибалы? Замечал, что они очень крутятся у трупиков своих раздавленных товарищей.

Угу, друг-другом они не прочь закусить.
полковник1
P.M.
27-6-2017 17:40 полковник1
рулька безусловно вещ полезная и вкусная, токо вот к сожалению рульки у нас по полигону не ползают а улиток хоть жопой иш
gaminator
P.M.
27-6-2017 19:21 gaminator
Originally posted by полковник1:рульки у нас по полигону не ползают а улиток хоть жопой иш

Зато червяков всегда и везде много, чистый белок едрёна-кочерыжка!
Товарищ полковник вы начинаете сдавать секреты: люди не пьющие, работают на полигоне, с гражданскими, улиток море, до полигона идти надо. Платят не много. Не бухают только секретки и ракетные (конечно формально и не в попу), у Вас не стрелковый полигон, вечером бы бухали, хоть кто-нибудь точно. То! Что полигон при МО говорит о том, что "сухой" закон априори.
Ватсон (Полковник1), как моя мысль? (шутка)
DIZZI
P.M.
27-6-2017 19:31 DIZZI
Вчера спецом про улиток почитал. От трех до десяти дней на диете держат из муки или вообще голодом. Только водой поливают периодически. Потом варят. Отстригают ногу. Дальше можно сразу есть, можно обжарить.. . вариантов масса. Раковины моют и используют для фарширования.
Timofeich74
P.M.
27-6-2017 19:57 Timofeich74
Мидий в молоке держим всегда, 3-4 часа..
может улиток тоже молочком прикармливать?
gaminator
P.M.
27-6-2017 20:03 gaminator
Всё мля - приговорили улиток!!!
Сейчас все камрады их пожирать будут.. .
kazimirov
P.M.
27-6-2017 20:56 kazimirov
А если всех сожрут - не беда. Кузнечики выручат.

Гурманы сравнивают по вкусу блюда из саранчи с вареными раками или жареными каштанами.

Саранчовые - продукт питательный, можно даже сказать диетический. В нем содержится до 50% белка (это в 3 раза больше, чем, например, в говядине), кальций, фосфор, железо, витамины В2 и ниацин (никотиновая кислота - витамин РР), а содержание жира низкое (не более 5%).

Одним словом, перефразируя слова академика И.П. Павлова о молоке, саранча - это изумительная пища, приготовленная самой природой.

Как же готовить саранчу? Вот несколько рецептов.

Саранчу можно просто обжарить на раскаленной сковородке в оливковом или арахисовом масле, удалив ножки и крылья, и присыпав солью. Перед этим саранчу можно отварить в течение 20-40 минут.

Можно сделать паштет. Для этого необходимо обжарить насекомых в масле до хруста (крылья и ножки можно не отрывать), растолочь саранчу в ступке с добавлением масла и орехов (арахис, кешью, грецкий) до получения консистенции арахисового масла для бутербродов. Другой вариант - высушить насекомых на солнце и толочь их вместе с орехами, понемногу добавляя масло. Хранить паштет в банке, употреблять, намазывая на хлеб или крекеры.

Блюдо древних греков и римлян: сладкая саранча, выдержанная в меде.

Некоторые повара считают, что саранчу готовить надо непременно живьем, иначе она будет горчить.

Werewolf_Zarin
P.M.
27-6-2017 20:59 Werewolf_Zarin
gaminator:

Зато червяков всегда и везде много, чистый белок едрёна-кочерыжка!

+100500)

>
Guns.ru Talks
Выживание
по жратве подскажите ( 1 )