Guns.ru Talks
Выживание
А поехали на севера! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А поехали на севера!

Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 15:08 Werewolf_Zarin
Dead Cat:

Господа, а ничего, что на ней ГЭС стоит в 20 км от моря ?

Да нечего, там рек что муравьев в муравейнике, можно выбирать сколько угодно долго.

grayfox62
P.M.
5-6-2017 15:13 grayfox62
Originally posted by taupin:

Если какая жопа, я почую заранее


х.з. оно как и у нас, только что солнце светило, а тут раз шквалистый ветер, град с теннисный шарик, и там где утром был маленький ручеек дорогу нахрен смыло

Originally posted by taupin:

если скажете где там баня, буду признателен.

она там не одна, но я говорил про ул. 3-я Линия (Лесозавод)

Dead Cat
P.M.
5-6-2017 16:09 Dead Cat
Originally posted by grayfox62:

она там не одна, но я говорил про ул. 3-я Линия (Лесозавод)


Я в ней же вроде был.

Артём, а где пресную воду брали эти 4 дня? Не было с ней проблем? Особенно во время приливов

Dead Cat
P.M.
5-6-2017 16:12 Dead Cat
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да нечего, там рек что муравьев в муравейнике, можно выбирать сколько угодно долго.




А ты планируешь туда в этом сезоне? Пешка? Поделишся планами? (вроде не страшный офтоп )
taupin
P.M.
5-6-2017 16:16 taupin
Originally posted by Dead Cat:

Артём, а где пресную воду брали эти 4 дня? Не было с ней проблем? Особенно во время приливов


Это точно не знаю. Но думаю это не большая проблема, с учетом впадающих ручьев.
Dead Cat
P.M.
5-6-2017 16:42 Dead Cat
Originally posted by taupin:

Это точно не знаю. Но думаю это не большая проблема, с учетом впадающих ручьев.


Ну я вообще спрашивал о предыдущем случае когда
Originally posted by taupin:

По морю в хороший ветер дети у меня за 4 дня прошли.

Мы когда по варзуге вышли к морю, в этом была большая проблема. Вода соленой стала задолго до впадения в море. Ручьев пресных рядом со стоянкой не было. Благо был там дом с колодцем, плавали туда с гермами за водой.
Хотя конечно люди как-то ходят и вокруг Кольского на веслах, так что как-то проблема решается. Мне просто интересно как.

Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 16:52 Werewolf_Zarin
Dead Cat:

А ты планируешь туда в этом сезоне? Пешка? Поделишся планами? (вроде не страшный офтоп )

Нет, я уже Кольский отходил, разве что за компанию с кем, у меня Путараны и еще немного в Сибири, прорабатываю Сибирь.

Dal'noboi
P.M.
7-6-2017 11:08 Dal'noboi
Артем,а твой был рассказ за"песосплав" с ягдой по Киржачу?я за жилет хотел спросить,где брал,ссылку мож?свою готовлю к водкомоторной жизни :-),шило в ж е имеет конкретное,а Ока у нас-великая русская река! :-)
Rive
P.M.
7-6-2017 16:25 Rive
Originally posted by Dead Cat:

Вода соленой стала задолго до впадения в море.


Знакомая ситуация. Тоже сидели на берегу в устье реки, за водой переплывали через реку и ходили до пресного озера пару км. Даже дождевая вода, которую собирали, была солоноватая. Когда вернулся на Большую Землю - в сортире деревянной гостиницы в Нарьян-маре минут пять не мог оторваться от водопроводного крана. Казалось, что никогда в жизни не пил воды вкуснее.
taupin
P.M.
10-6-2017 05:48 taupin
нет про песосплав писал Дима (стратег). но жилеты на собак мы у одного человеа заказывали. Помоему Анастейша. Но я не рекомендую, проще самому сшить.
VladRu
P.M.
10-6-2017 09:55 VladRu
taupin:
но жилеты на собак мы у одного человеа заказывали.......
проще самому сшить.

Вчера щенок впервые на воде опробовал байдарку и....
самостоятельно нырнул с борта, освоил плаванье.

На небелую, кипящую воду пойдут п/э бутылки,закрепленные на шлейке

Dead Cat
P.M.
12-6-2017 01:24 Dead Cat
Originally posted by taupin:

Но я не рекомендую, проще самому сшить.


А можно даже заморочиться и склеить надувной!
Dal'noboi
P.M.
12-6-2017 18:58 Dal'noboi
taupin:
нет про песосплав писал Дима (стратег). но жилеты на собак мы у одного человеа заказывали. Помоему Анастейша. Но я не рекомендую, проще самому сшить.

Мне не проще,не сшить,не склеить не умею я шить ((
Мне проще мотор перебрать,или вагон разгрузить,но не сшить))

Lopar
P.M.
14-6-2017 17:43 Lopar
От Умбы до Кан-ши мало где можно спрятаться. Берег прямой, скал много и камней. На байдарке ходили но раз не заметили как из штиля и солнца образовался шторм и камни с самосвал то уходят под воду, то выскакивают прихватив корму лодки. Одному опасно. В прошлом году на катах неделю посреди моря на острове отсиживались, не могли уплыть. Умба летом - много туриков и на побережье (Порья) тоже как в Сочи. Поеду в сентябре с большой лодкой и машиной, чтобы подъехать отъехать. А в июле на баренцево и на Терский но с детьми и "по матрасному", с парусами.
Rive
P.M.
14-6-2017 19:40 Rive
На Баренцево куда?
Lopar
P.M.
15-6-2017 11:24 Lopar
Рыбачий Средний. На Терском хотели одну губу посетить. В прошлом году не смогли проехать - воды было много, болото на пути. Не получится опять поедем в сопки на небольшие озера за кумжей.
Rive
P.M.
15-6-2017 13:42 Rive
Lopar:
Рыбачий Средний. На Терском хотели одну губу посетить. В прошлом году не смогли проехать - воды было много, болото на пути. Не получится опять поедем в сопки на небольшие озера за кумжей.

Там даже дороги есть))

grajdanskiy
P.M.
16-6-2017 12:38 grajdanskiy
О, блин, не я один на Кольский этим летом намылился
Артем, с удовольствием вписался бы, но с компанией друзей решили выбраться в августе в район Рыбачьего на машинах, может до Зеленцов сметнемся. На обратном пути заскочим в Ловозеры через Ревду и потом по берегу Белого моря до Варзуги и Кузомени. Из-за ленивых задов компаньонов пришлось отменить велопоход по Хибинам, который я изначально планировал, и переквалифицировать поездку в своеобразную разведку и фото-тур по малой Родине с рыбалкой
владимирШ
P.M.
18-6-2017 11:44 владимирШ
Собераемся примерно в начале августа сплавиться по Умбе.если кто был там в последние годы подскажите что там с рыбалкой.знаю что запрещенна но насколько жостко гоняют.
taupin
P.M.
18-6-2017 14:38 taupin
в личку напишу что делать.
grajdanskiy
P.M.
18-6-2017 16:57 grajdanskiy
Originally posted by taupin:

в личку напишу что делать.


И мне, и мне
владимирШ
P.M.
18-6-2017 17:26 владимирШ
в личку это мне должно прийти или я чего не понял?
Lopar
P.M.
19-6-2017 13:16 Lopar
Originally posted by grajdanskiy:

И мне, и мне


И мне. Там всё жестко, насколько я знаю. Друзья сумели отбрехаться, только по тому, что с детьми были, и при этом без снастей.
Dal'noboi
P.M.
19-6-2017 14:25 Dal'noboi
Так а от чего они отбрехивались тогда,если без снастей?!
Lopar
P.M.
19-6-2017 14:40 Lopar
От подозрений. Перетряхивали вещи.
Rive
P.M.
19-6-2017 15:21 Rive
Lopar:
От подозрений. Перетряхивали вещи.

Незаконные действия. Надо было по возвращению накатать жалобы во все инстанции.

Dead Cat
P.M.
20-6-2017 20:05 Dead Cat
Originally posted by владимирШ:

если кто был там в последние годы подскажите что там с рыбалкой.знаю что запрещенна но насколько жостко гоняют


Гоняют, но к нам - явно туристам- спокойно отнеслись, но рыбы на стоянке не было, но были снаряженные спиннинги. Рыбинспектор тихо вышел из кустов В общем не жестко по сравнению с


Originally posted by grajdanskiy:

потом по берегу Белого моря до Варзуги и Кузомени. Из-за ленивых задов компаньонов пришлось отменить велопоход по Хибинам, который я изначально планировал, и переквалифицировать поездку в своеобразную разведку и фото-тур по малой Родине с рыбалкой


По Варзуге сейчас, например, сплав вообще запрещен. В лето перед запретом нас полиция заставила зачалиться и открыть гермы. Причем все это абсолютно законно. У нас не было ни рыбы, ни снаряженных снастей.

Rive
P.M.
20-6-2017 20:21 Rive
Любой законный досмотр/обыск начинается с составления протокола. А просто рыться в вещах - грубейшее нарушение.
Rive
P.M.
20-6-2017 20:22 Rive
Хотел спросить - а побережье Кольского это погранзона?
Werewolf_Zarin
P.M.
20-6-2017 21:12 Werewolf_Zarin
Нет, только море.
Rive
P.M.
20-6-2017 21:16 Rive
Берег открыт?
Пятикилометровой зоны нет?
Rive
P.M.
20-6-2017 21:24 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 187.2 Kb
Я вот пропуск брал. Не на Кольский, но рядом.
владимирШ
P.M.
20-6-2017 22:42 владимирШ
по Умбе еще пару вопросов гоняют только за запрещенную(вид) рыбу или любая рыба под запретом?инспектора по всей реке или в каких то определенных местах?чем максимально грозит попадос?
Gast
P.M.
21-6-2017 09:23 Gast
чем максимально грозит попадос?
УК РФ, Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
владимирШ
P.M.
21-6-2017 11:06 владимирШ
за спининг с вертушкой блесной уголовная ответственность этож маразм.я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.
владимирШ
P.M.
21-6-2017 11:09 владимирШ
интересуюсь у тех кто реально бывал в тех местах и сталкивался... домыслы интересуют мало.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
21-6-2017 13:13 Werewolf_Zarin
Rive:
Берег открыт?
Пятикилометровой зоны нет?

100% нет, погранцы в приливно отливной подъезжали, был с оружием и спиннингом, проблем не было, а на ствол даже документы спрашивать не стали, как бы само собой разумеющиеся. Пяти километровую отменили с их слов довольно давно, охраняют море, еще на них взвалили "морские ресурсы" охранять.

Gast
P.M.
21-6-2017 13:15 Gast
интересуюсь у тех кто реально бывал в тех местах и сталкивался[/B][/QUOTE]
Я работал 4 года в рыбоохране. Кандалакшский и Терский районы.[QUOTE][B]
Rive
P.M.
21-6-2017 13:18 Rive
Werewolf_Zarin:

100% нет, погранцы в приливно отливной подъезжали, был с оружием и спиннингом, проблем не было, а на ствол даже документы спрашивать не стали, как бы само собой разумеющиеся.

Логика распределения погранзоны непонятна...
С оружием расчехленным вне охотсезона были?

Werewolf_Zarin
P.M.
21-6-2017 13:19 Werewolf_Zarin
владимирШ:
за спининг с вертушкой блесной уголовная ответственность этож маразм.я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.

Вот я всегда всем советую, планируйте походы где нет массового паломничества, неужели это так сложно!
На Вас зарабатывают деньги,
а вы как стадо послушных баранов идете и идете, идете и идете, засрали просто все, всю Карелию, все легко доступное на Кольском, Хибины,
а как же хотели срать и не платить?

Мне рыб инспекторы советуют где и как наловить рыбы,
а Вам шьют уголовные дела


>
Guns.ru Talks
Выживание
А поехали на севера! ( 2 )