Guns.ru Talks
Выживание
Обзор палатки Reisen Weyer 4 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор палатки Reisen Weyer 4

YaJurka
P.M.
12-5-2017 12:02 YaJurka
есть ещё поменьше палатка Reisen Weyer 3... как думаете в неё печку небольшую можно установить так чисто обсушиться переждать дожди. она весит 3.9 кг если заменить дуги на алюминий будет чуть больше трёх кг. муки выбора .. если б не на себе таскать взял бы 4 ку.. мне под такие же задачи на месяц полтора перекантоваться
Rive
P.M.
12-5-2017 14:28 Rive
Тамбуры у 4-ки и трехи практически одинаковые, маленькая печка без проблем встанет. А дуги чем легче, тем тоньше. Как знать, где предел?)
Rive
P.M.
25-5-2017 15:07 Rive
YaJurka:
есть ещё поменьше палатка Reisen Weyer 3... как думаете в неё печку небольшую можно установить так чисто обсушиться переждать дожди. она весит 3.9 кг если заменить дуги на алюминий будет чуть больше трёх кг. муки выбора .. если б не на себе таскать взял бы 4 ку.. мне под такие же задачи на месяц полтора перекантоваться

Ну что, купили палатку?
YaJurka
P.M.
25-5-2017 21:55 YaJurka
Нет ещё ,но уже решил буду покупать её.3 ку возьму сейчас жду подтверждения с магазина о наличии. Только как узнать сколько заказывать алюминиевых дуг.. вы сколько штук заказывали на свою ?
Rive
P.M.
25-5-2017 22:45 Rive
Я измерил родные и пересчитал. Алюминиевые от ПИКа имеют полезную длину 50 см.
Кста, надо помнить, что палатка реально эконом вариант.
Soratnik01
P.M.
30-5-2017 17:50 Soratnik01
YaJurka:
Нет ещё ,но уже решил буду покупать её.3 ку возьму сейчас жду подтверждения с магазина о наличии. Только как узнать сколько заказывать алюминиевых дуг.. вы сколько штук заказывали на свою ?

Вам покупка этой палатки вместе с алюминиевыми дугами обойдётся тысяч в 10 рублей. Алюминиевых секций для дуг понадобится очень много, и стоимость их ближе к двум сотням за штуку. И ещё не факт, что всё как надо срастётся. Не лучше ли купить сразу трёшку такого типа с алюминиевым каркасом? Например вот такую:

market.yandex.ru

Canadian Camper CYCLONE 3 AL

Двухместный её вариант я вовсю использую. Очень доволен. Год подбирал себе палатку необходимой формы и веса, и остановился на этой.

Кстати пишут - по факту, вес упомянутой мной трёхместки - 3,4 кг.

Rive
P.M.
30-5-2017 18:10 Rive
Подтверждаю. Мне каркас на четверку обошелся в 5500 руб.
YaJurka
P.M.
6-6-2017 14:35 YaJurka
Canadian Camper CYCLONE 3 AL

Двухместный её вариант я вовсю использую. Очень доволен. Год подбирал себе палатку необходимой формы и веса, и остановился на этой.

Кстати пишут - по факту, вес упомянутой мной трёхместки - 3,4 кг.


Интересный вариант.спасибо . возможно в моём случае это лучший вариант,когда покупаю удалённо и нет времени заниматься улучшайзингом ... только пишут что вот у двушки наоборот вес занижен.. ваша двушка сколько весит? и можно там в тамбуре печурку приспособить .. на ваш взгляд. За счёт колышков можно вес сэкономить? там их 26 штук аж вроде.
Rive
P.M.
14-7-2017 18:03 Rive
Палатка отработала отлично. Отчет здесь


Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.

Rive
P.M.
14-7-2017 19:10 Rive
По-поводу растяжек, резинок, пружинок. Просто забил на это. Поменял родные короткие на длинные, выкинул пластмасски фиксирующие вместо них накрутил схватывающие узлы как обычно. Крепил по разному, где к бревну, где к мертвяку из мешочка, где к колышку из прутка длиной 30 см. Колышек заглублялся и приваливался камнем. Все способы работали одинаково хорошо.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Обзор палатки Reisen Weyer 4 ( 3 )