Guns.ru Talks
Выживание
Помогите собрать компактный набор посуды + гор ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите собрать компактный набор посуды + горелка.

Valery22
P.M.
30-3-2017 17:53 Valery22
Буду краток. Нужно:
1. Чайник
2. Кастрюля (желательно чтобы можно было использовать в качестве сковородки)
3. Кружка
4. Горелка (желательно под дихлофос, т.к. резьбовой баллон сложно найти). Возможно еще экран.

На фото набор к которому пришел. Тарелка, она же сковородка. Очень не хватает крышки во время приготовления. Но в общем, под мои задачи набора хватает.

Хочется компактности, чтобы одно помещалось внутрь другого. Попробовал, с ходу, собрать новый набор в магазине, но не смог. То одно к другому не подходит, то чего-то нет надо заказать, а подойдет ли потом неизвестно.

Друзья поделитесь опытом. Я уверен, у многих есть наработки в данном направлении. Возможно, что даже существует готовый набор под мои задачи. Когда я спросил продавца о наборе, чтобы он вкладывался друг в друга, он предложил мне три кастрюли)) Ума не приложу, кому может понадобиться сразу три кастрюли. Вероятно есть и более продвинутые наборчики.
click for enlarge 1280 X 960  99.1 Kb

M.N.V
P.M.
30-3-2017 18:15 M.N.V
http://rus-sur.ru/forum/40-600-1

Есть вариант с чайником.

resetman.ru

Плюс
irbis-shop.ru

Timofeich74
P.M.
30-3-2017 20:14 Timofeich74
Valery22:

Нужно:
1. Чайник
2. Кастрюля (желательно чтобы можно было использовать в качестве сковородки)
3. Кружка
4. Горелка (желательно под дихлофос, т.к. резьбовой баллон сложно найти). Возможно еще экран.

На фото набор к которому пришел. Тарелка, она же сковородка. Очень не хватает крышки во время приготовления. Но в общем, под мои задачи набора хватает.

Хочется компактности, чтобы одно помещалось внутрь другого.

На одного надо, так понимаю..
Чайничек надо небольшой, есть смысл трансформировать его в кастрюлю, типа, MSR или возможно, как Evernew..

ebay

campsaver.com

Ещё в теме про чайники есть хороший чайник в стиле половника, с носиком..

Тут вопрос цены - каков бюджет, а также принципиальности классического чайника; возможны ли варианты выше?

сковородка и тарелка - это реальней, наверное, и надо к чайнику уже "пристёгивать" размеры (лило к кастрюле)..

ebay

Вот вариант нормальный, я смотрел и пропустил окончание торгов - подумывал..
Мне кажется, антипригарное покрытие не лишнее будет..

Не обязательно полная "матрешка", думаю - во всяком случае - имеет смысл обмозговать иной вариант.. Это может упростить задачи..

Поясню - у меня серия Треков от Сноупик, три кастрюли "матрешкой"..
Но 450 мл газовый балон входит в Трек 1400 (он входит и в 900, но не закрывается крышка), и в принципе - можно "разбивать" матрешку..
Кстати, у Треков крышки являются мини-сковородами, которые можно использовать и как тарелки..

Так и у одиночки - в кастрюлю можно чайник и сверху сковородой-крышкой; можно в кружку "дихлофос" вставлять (хотя она под рукой должна быть, наверное)..

В общем - вариантов много, можно и чайничек отдельно носить, чтоб чай на привале оперативно делать..

Timofeich74
P.M.
30-3-2017 20:26 Timofeich74
alpindustria.ru

Такого плана кастрюля может быть использована для зажарки, например..
Опять же - она может заменить и тарелку без особого отказа от комфорта..
Да и чайник формата, подобного представленному на фото, вроде можно подобрать..

alpindustria.ru

Вот вариант..

Highlander5642
P.M.
30-3-2017 20:38 Highlander5642
Originally posted by Valery22:

Горелка (желательно под дихлофос, т.к. резьбовой баллон сложно найти)


В продаже есть переходники под дихлофос. Готовить, правда, неудобняк. Ямку под баллон копать, или камнями фиксировать. И как-то надо решать вопрос с ветрозащитой. Прошлым летом жёг дихлофосные баллоны, других не было. Или рядом с поваленным деревом выбирал место, или со стеной, если в помещении.
Это если мы говорим о горелках без шлангов.
Хотите универсальности - стоит задуматься о мультитопливной. И кормить горелку "Калошей", встречается на рынках и в хозмагах чаще газа.
Valery22
P.M.
30-3-2017 20:39 Valery22
Я чайником, обычно, термос завариваю. Желательно литровый оставить. Дихлофос в кружку, а горелку в чайник, если поместится. Сейчас попробую. Хотя, особого смысла нет. Данная горелка под американские баллоны. Подобрать кастрюлю с крышкой под размер чайника, горелку под размер чайника и кружку под размер дихлофоса. Звучит выполнимо)
Ложку и нож можно отдельно положить.
Горелку надо будет компактную с ножками подобрать. Это уже 5я будет)
П.С. Бывают ли компактные электрические плитки, сравнимые по размеру с газовыми горелками? Бывает в гостинице приходится жить. Я электрический чайник раньше брал. Но после готовки в нем...
П.П.С. Не слишком ли по выживальчески?
Valery22
P.M.
30-3-2017 20:45 Valery22
По поводу бюджета. Хотелось бы тысяч в 5 уложиться за все.
Timofeich74
P.M.
30-3-2017 20:55 Timofeich74
Valery22:

Данная горелка под американские баллоны.

П.С. Бывают ли компактные электрические плитки, сравнимые по размеру с газовыми горелками?

О какой горелке речь идёт, не понял..

П.С. Бывают, встречал, но в Германии..

Valery22
P.M.
30-3-2017 20:58 Valery22
Похоже я проблему из пальца высосал. Спасибо, что натолкнули на дельные мысли.
Горелка отлично входит в чайник, причем вместе с солью. Надо подобрать кружку и объем уменьшится значительно.
Timofeich74
P.M.
30-3-2017 20:59 Timofeich74
Valery22:
По поводу бюджета. Хотелось бы тысяч в 5 уложиться за все.


alpindustria.ru

Насчет чайника не ясно, но тарелку можно уже и не брать..

Timofeich74
P.M.
30-3-2017 21:01 Timofeich74
Valery22:
Похоже я проблему из пальца высосал. Спасибо, что натолкнули на дельные мысли.
Горелка отлично входит в чайник, причем вместе с солью. Надо подобрать кружку и объем уменьшится значительно.

Так же есть смысл в чайник поместить чай, конфеты/сахар - логично и функционально..

Valery22
P.M.
30-3-2017 21:03 Valery22
Timofeich74:

О какой горелке речь идёт, не понял..

П.С. Бывают, встречал, но в Германии..

Типа такой как на моей фотке размером, но электрической.

Timofeich74
P.M.
30-3-2017 21:06 Timofeich74
Valery22:

Данная горелка под американские баллоны.

Timofeich74:

О какой горелке речь идёт, не понял..

Valery22:

Типа такой как на моей фотке размером, но электрической.

Я об этом - горелке под американские балоны..

Valery22
P.M.
30-3-2017 21:13 Valery22
Я об этом - горелке под американские балоны..

Те которые с резьбой, вроде так называют. Теперь я засомневался в правильности названия)
Timofeich74
P.M.
30-3-2017 21:19 Timofeich74
Valery22:

Те которые с резьбой, вроде так называют. Теперь я засомневался в правильности названия)

Нет, это просто резьбовые.. Могу ошибиться, но как раз вроде это европейский стандарт!
У американцев есть свой стандарт, на пропановый балон - в теме про горелки как-то обсуждали это..

Есть и ещё варианты: "протыкашки" в Европе весьма ходовой вариант (хозмаг); у американцев (тот же Coleman) и французов (Campingaz) есть стандарт, внешне на резьбовой похож.. Название забыл, но найти можно в сети.. Цанговое соединеие получается, "дихлофос" - это байонетное, вопреки прижившемуся цанговому!
В Италии (Милан), в Декатлоне был только он, например..
На Сардинии нашли только "протыкашки" и пришлось брать горелку соответствующую.

Так же есть на все переходники (и сами горелки на эти стандарты); с дихлофоса на резьбовой проще всего приобрести переходник.

Surov Bober
P.M.
31-3-2017 07:36 Surov Bober
Originally posted by Valery22:

Хочется компактности, чтобы одно помещалось внутрь другого

Посмотрите вот эту тему, в посте номер 6 возможно подойдет.

Термосы STANLEY - купить по низкой цене. Американские термосы с пожизненной гарантией
click for enlarge 450 X 600  39.0 Kb

Н.Валерич
P.M.
31-3-2017 14:44 Н.Валерич
Как-то попался на глаз скорей всего кетайский котелок из нержы , диаметром наверно 15 см и высотой около 20 . Всего за 110 руб с крышкой и типа сковородкой или тарелкой х поймёшь .
Дёшево потому что был уценен , мятинка наличествовала . Сейчас жалею что второй такой-же не купил , ибо две штуки было в наличии .
Вроде в фикспрайсе нашёл из такого-же материала миски которые влазили-бы в этот котелок . Видел чайничек (давно заглядываюсь на него) , но он , зараза , чуть-чуть не поместится .

Так-то есть нормальный 4х литровый котелок с нормальными мисками , но то-же хочется собрать компактный , для насебетаскать . Жалко , что две большие кружки не помещаются в него . А так , наверно этой весной его с собой возьмём на охоту вместо полноразмерного котелка .
Чай-же кипятим в армейском , тоже хреново что в него две большие кружки не влазят .

Valery22
P.M.
31-3-2017 18:41 Valery22
Не ожидал, что столь разные у всех требования к набору посуды.
Surov Bober
P.M.
1-4-2017 08:06 Surov Bober
А я себе взял вот такую кастрюлю, удобно
m.vk.com
Valery22
P.M.
1-4-2017 09:47 Valery22
Мне желательно две металлических емкости. Чтобы пока ешь, во второй кипятился чай. Тарелки вообще не нужны, кто их мыть будет ) За три дня не нашел фабричный комплект. Ближе всего армейский котелок. Но я первое в полевых условиях не готовлю, было бы удобней если форма была более "сковородочная" и нужна еще одна крышка. Сейчас раскачаюсь, возьму чайник и поеду в магазин подбирать кастрюлю, горелку и кружку.
С кружкой еще засада. Металлическая обжигает, а пластик не хочу.
Timofeich74
P.M.
1-4-2017 11:03 Timofeich74
Valery22:

С кружкой еще засада. Металлическая обжигает, а пластик не хочу.

Все решаемо, но не 5-ти тысячным бюджетом, скорее всего..

Термокружка не будет обжигать точно, особенно титановая..

kovea.ru

Вот посуда ещё есть, от Ковеи..

Timofeich74
P.M.
1-4-2017 12:14 Timofeich74
Valery22:
Мне желательно две металлических емкости. Чтобы пока ешь, во второй кипятился чай.

Можно залить термос и готовить дальше пищу..
И чаек уже можно пить в процессе готовки и вообще - завариться хорошо..
В этом плане, чайник, конечно - неплохо..

Surov Bober
P.M.
1-4-2017 15:05 Surov Bober
Originally posted by Timofeich74:

Можно залить термос и готовить дальше пищу..

У меня вот такой наборчик)
m.vk.com

Н.Валерич
P.M.
1-4-2017 19:56 Н.Валерич
Originally posted by Surov Bober:

У меня вот такой наборчик)


Я так понял , что нижнюю колбу на которой наклейка можно в качестве турки на открытом огне использовать ?
Valery22
P.M.
1-4-2017 20:47 Valery22
Surov Bober:

У меня вот такой наборчик)
m.vk.com


Интересный наборчик. А какая температура чая через сутки?
delfin-chf
P.M.
1-4-2017 21:05 delfin-chf
На али мелькают титановые кастрюли(ковши) с крышкой- миской от 1,3 тыр..
,там же и горелки можете подобрать.
Китайский аналог джета 3 тыр с небольшим
.. чайник это лишенее(имхо)
для легкого набора можно взять флягу с котелком - подфляжником
click for enlarge 309 X 1280 58.0 Kb
цапля
P.M.
7-5-2017 01:37 цапля
Глянте вот это aliexpress

Получается кастрюля с крышкой,ещё одна меньше без крышки,сковородка,чайник и вроде всё или нет,не помню.Смотреть в рюкзаках надо.
------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

семь-восемь
P.M.
7-5-2017 15:53 семь-восемь
bundestorg.ru

довольно компактный вариант, хотя и недешево

если выкинуть чайник и взять СГ вместо спиртовки - можно собрать функционально близкий аналог из нержмисок типа 555: одну с дырками по низу как ветрозащиту, ещё 1-2 таких же или чуть меньше (мельче) как котелки-тарелки и придумать крышку (нержтарелку по размеру)

или вот:
legkohod.com

M.N.V
P.M.
7-5-2017 17:31 M.N.V
довольно компактный вариант, хотя и недешево

Постом выше китайцы именно его и содрали, в 4 раза дешевле.

семь-восемь
P.M.
7-5-2017 17:39 семь-восемь
есть в сети и по тыще комплект - вот только не в курсе насколько актуальная цена и вообще наличие...

зы
по ссылке на Али не ходил - свою ссыль запостил для лучшего понимания нижеследующего текста

Rive
P.M.
9-5-2017 09:22 Rive
Highlander5642:

В продаже есть переходники под дихлофос. Готовить, правда, неудобняк. Ямку под баллон копать, или камнями фиксировать. И как-то надо решать вопрос с ветрозащитой. Прошлым летом жёг дихлофосные баллоны, других не было. Или рядом с поваленным деревом выбирал место, или со стеной, если в помещении.
Это если мы говорим о горелках без шлангов.
Хотите универсальности - стоит задуматься о мультитопливной. И кормить горелку "Калошей", встречается на рынках и в хозмагах чаще газа.

Немногие знают, что "дихлофосный" баллон конструктивно предназначен для использования и в горизонтальном положении.
click for enlarge 1920 X 1080 226.4 Kb

Valery22
P.M.
9-5-2017 20:11 Valery22
Rive:

Немногие знают, что "дихлофосный" баллон конструктивно предназначен для использования и в горизонтальном положении.

Горелки, даже со шлангом, делаются под резьбовой баллон. Надо еще переходник. Сейчас ищу новую горелку. Думаю отрезать стандартный и поставить разъем под цанговый баллон.

Rive
P.M.
9-5-2017 20:16 Rive
Да, блин.. . эти переходники продаются в любом магазине.. . 100 руб. штука.Да и в сети их навалом.
click for enlarge 1920 X 1200 973.1 Kb
Highlander5642
P.M.
10-5-2017 12:57 Highlander5642
Originally posted by Rive:

Немногие знают, что "дихлофосный" баллон конструктивно предназначен для использования и в горизонтальном положении.


Знаю. Но у меня сейчас горелка без шланга. Старая ковеевская была на треноге и со шлангом, её габариты перестали устраивать, для одного слишком большая.

Rive
P.M.
10-5-2017 19:53 Rive
Valery22:
Буду краток. Нужно:
1. Чайник
2. Кастрюля (желательно чтобы можно было использовать в качестве сковородки)
3. Кружка
4. Горелка (желательно под дихлофос, т.к. резьбовой баллон сложно найти). Возможно еще экран.

На фото набор к которому пришел. Тарелка, она же сковородка. Очень не хватает крышки во время приготовления. Но в общем, под мои задачи набора хватает.

Хочется компактности, чтобы одно помещалось внутрь другого. Попробовал, с ходу, собрать новый набор в магазине, но не смог. То одно к другому не подходит, то чего-то нет надо заказать, а подойдет ли потом неизвестно.

Друзья поделитесь опытом. Я уверен, у многих есть наработки в данном направлении. Возможно, что даже существует готовый набор под мои задачи. Когда я спросил продавца о наборе, чтобы он вкладывался друг в друга, он предложил мне три кастрюли)) Ума не приложу, кому может понадобиться сразу три кастрюли. Вероятно есть и более продвинутые наборчики.

Я вот купил разной херни на две тышши с копейкой.)))


click for enlarge 1920 X 1080 215.6 Kb

Мне на один выезд, титан и прочее не рационально.
Что касается вкладываемости. Это хорошо, но это необязательно. Любую пустоту можно заполнить другими вещами. Результат будет тот же.
click for enlarge 1920 X 1080 139.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 155.2 Kb

Rive
P.M.
10-5-2017 20:32 Rive
Литр воды закипел за 4 минуты.
Valery22
P.M.
10-5-2017 21:28 Valery22
Rive:

Я вот купил разной херни на две тышши с копейкой.)))

Я тоже какой-то хрени докупил))) Даже армейский котелок был более продуман, чем то, что у меня сейчас получилось. У Вас не плохой набор получился.

Rive
P.M.
10-5-2017 21:42 Rive
Там два случайно купленных очень дешовых набора.
asantel
P.M.
25-5-2017 00:30 asantel
Originally posted by Valery22:

Буду краток. Нужно:
1. Чайник
2. Кастрюля (желательно чтобы можно было использовать в качестве сковородки)
3. Кружка
4. Горелка (желательно под дихлофос, т.к. резьбовой баллон сложно найти). Возможно еще экран.

На фото набор к которому пришел. Тарелка, она же сковородка. Очень не хватает крышки во время приготовления. Но в общем, под мои задачи набора хватает.

Хочется компактности, чтобы одно помещалось внутрь другого. Попробовал, с ходу, собрать новый набор в магазине, но не смог. То одно к другому не подходит, то чего-то нет надо заказать, а подойдет ли потом неизвестно.

Друзья поделитесь опытом. Я уверен, у многих есть наработки в данном направлении. Возможно, что даже существует готовый набор под мои задачи. Когда я спросил продавца о наборе, чтобы он вкладывался друг в друга, он предложил мне три кастрюли)) Ума не приложу, кому может понадобиться сразу три кастрюли. Вероятно есть и более продвинутые наборчики.


Посуда:

aliexpress

Горелка:

aliexpress

Переходник на дихлофос:

aliexpress

Экран самопальный из толстой алюминиевой фольги по типу такого:

Кружка по вкусу

---

Если неохота морочиться с Ali, то идете в магазин на букву С (в Волгограде, по-моему, он есть) и покупаете:

Чайник:

splav.ru

Набор посуды (меньшую кастрюльку придется выбросить/подарить, вместо нее прекрасно входит чайник):

splav.ru

Горелку, например такую:

splav.ru

Переходник и экран там тоже есть, посмотрите сами. И кружки тоже.

А если рассмотреть вариант, что чайник это уже немного сибаритство , то чудесен вот такой набор:

splav.ru

А горелочку к нему тогда можно "поуже" взять:

splav.ru




Лёха Питерский
P.M.
25-5-2017 22:25 Лёха Питерский
Rive:

Немногие знают, что "дихлофосный" баллон конструктивно предназначен для использования и в горизонтальном положении.


Капитан "Очевидность"... Знают только избранные

>
Guns.ru Talks
Выживание
Помогите собрать компактный набор посуды + гор ... ( 1 )