Guns.ru Talks
Выживание
Любителям путешествий по России. Предложение. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям путешествий по России. Предложение.

marafonec
P.M.
17-10-2018 18:36 marafonec
Originally posted by Nestw:

Актуальна ли будет тема в новом году?


Если власть не поменяется - то ИМХО будет. Как обычно (на примере двух сезонов с моим участием) конкретика появится после февраля.

Для желающих на рабочие должности следующие требования, соответствие которым поможет влиться и ОСТАТЬСЯ в нашем дружном коллективе:

- наличие охотничьего ружъя, патронов и отсутствия проблем с их перевозкой (от рабочего в том числе зависит и безопасность группы, например в Якутии в этом году медведей было много + волки);

- наличие прав на управление маломерным судном (работа производится по рекам и прочим водоемам, умение обращаться с лодочными моторами, опыт коллективных сплавов на байдарках и катамаранах будет серьезным подспорьем);

- наличие прав на управление автомобилем (В, С), гусеничным транспортом (ГТТ, ГАЗ-71), опыт эксплуатации и ремонта - тоже помогут.

- неконфликтность, адекватность и умение пить - очень важны, так как человек всегда должен оставаться человеком, даже в момент отмечания какого-либо события;

- физическая выносливость - так как бывают моменты, когда приходится таскать много груза по очень присеченной местности. Например из нонешнего:
+ моя экспедиция - я двигал байдарку по шивере около 5 км, геолог за это время сделал 4 ходки туда-обратно с грузом, разгружая мне байду, в результате он прошагал более 30 км за день.
+ экспедиция другой нашей пары - у парней после высадки с вертушки и небольшого сплава река ушла под галечник. Парни несколько км перли весь груз на себе.

- здоровье, способное позволить находиться в жопе мира без возможности эвакуации в стрессовой ситуации и выполнять тяжелую физическую работу. При ЧП Вас спасут, будет задействованы все силы вплоть до вызова санборта (вертушки), но подобное автоматически ставит под угрозу выполниние задач полевого сезона.

- понимание задачи - очень важно. В первую очередь выполнение геологической работы и сохранение ее результатов. Все остальное: охота, рыбалка, сбор красивых камешком, романтика и фотки на природе - вторично.

- для водителей - важно умение находить дорогу. Потому что зачастую геолог показывает точку на карте(в навигаторе или в программе Галилео и тп) и путь к ней выбирается совместно.

Сандро61
P.M.
17-10-2018 22:07 Сандро61
Originally posted by Nestw:

Здравствуйте!
Актуальна ли будет тема в новом году?


А вот Иван, он же marafonec очень хорошо все расписал постом выше. Я кстати Ваш вопрос и не заметил. Ваня спасибо, я могу лишь подтвердить, что конкретика будет не раньше февраля.
С ув. Сандро61
Сандро61
P.M.
25-10-2018 12:44 Сандро61
На сайте нашего института в новостях появился небольшой фотоотчет о полевом сезоне 2018 года.
imgre.ru
Luddit
P.M.
25-10-2018 12:59 Luddit
А связь как организовывалась?
Сандро61
P.M.
25-10-2018 13:20 Сандро61
Originally posted by Luddit:

А связь как организовывалась?


Спутниковые телефоны. Связь в определенное время один раз обязательно, второй по необходимости каждый день.
Soratnik01
P.M.
26-10-2018 15:14 Soratnik01
Сандро61:

Спутниковые телефоны. Связь в определенное время один раз обязательно, второй по необходимости каждый день.

Это у вас хорошо поставлено) У нас в прошлом году на Мархе и Моркоке - раз в неделю)

Остаётся только на Илона Маска уповать) Быстрее бы уже он свои +100500 спутников запустил и бесплатный интернет 5G на всю планету подвесил)

Борода63
P.M.
26-10-2018 17:08 Борода63
Originally posted by Soratnik01:

Это у вас хорошо поставлено) У нас в прошлом году на Мархе и Моркоке - раз в неделю)

Остаётся только на Илона Маска уповать

Если мне не изменяет память, вы шли р.Моркока- р.Марха на двух ПВХашках под моторами и еще одна моторная лодка вас встречала уже на маршруте...

Дык о чем переживать то? В таком варианте "гуляний" вообще не стоит на МЧС рассчитывать... При переходе на "зеленый" свет светофора, можно не меньше проблем хапнуть.

А уповать на Илон "в маске" - да ну на. В Вашем варианте, лучше надеется на свое умение ремонтировать мотор.. .

Волк Изчащи
P.M.
26-10-2018 17:52 Волк Изчащи


click for enlarge 720 X 540  56.9 Kb
Сандро61
P.M.
29-10-2018 12:14 Сандро61
Немного фотографий. Полевой сезон 2018, Якутия, Вилюйское водохранилище, река Батыр.
click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.3 Kb
Soratnik01
P.M.
29-10-2018 12:54 Soratnik01
Борода63:

Если мне не изменяет память, вы шли р.Моркока- р.Марха на двух ПВХашках под моторами и еще одна моторная лодка вас встречала уже на маршруте...

Не) Один 5-метровый рафт на моторе 6-ти-сильном) И всё. Состав 4 человека (один - женского полу). Моркока - Марха, до Жархана. Там примерно 1000 км получилось.

Борода63:

В Вашем варианте, лучше надеется на свое умение ремонтировать мотор...

Мы идентичный, запасной, в рафте везли) Не понадобился)

Сибирцев
P.M.
2-11-2018 21:58 Сибирцев
Что народ все ещё ведётся за копейки работать?
Совсем плохо у вас что ли ?
Постыдились бы блин своих седин, чтоб агитировать.
Борода63
P.M.
2-11-2018 22:12 Борода63
Originally posted by Soratnik01:

Мы идентичный, запасной, в рафте везли) Не понадобился)




Мудро сие.
Я в 2017 встретил на Амге знакомых геологов из Питера-дык у них нормальный движок сдох за 250 км. до выброски... "Выручили" местные - дали в аренду 3-х сильный моторчик за 25 тыров.. .
Борода63
P.M.
2-11-2018 22:16 Борода63
Originally posted by Soratnik01:

Не) Один 5-метровый рафт на моторе 6-ти-сильном) И всё. Состав 4 человека (один - женского полу). Моркока - Марха, до Жархана. Там примерно 1000 км получилось.

Пордонте... ошибся немного. Места отличные, сам туда планирую на пердячем паре сходить... правда не в это лето.. .

-=kain=-
P.M.
5-11-2018 18:49 -=kain=-
послежу чучуть
О.Бауэр
P.M.
12-11-2018 21:45 О.Бауэр
Тоже отмечусь.
slava_zz
P.M.
12-11-2018 23:48 slava_zz
."Выручили" местные - дали в аренду 3-х сильный моторчик за 25 тыров.//
а должны были подарить?
ганс-77
P.M.
2-12-2018 16:38 ганс-77
Яб хотел конечно тоже. Водительские ВС -опыт на зил 131-157 и шистидисятшестой по Салаиру два года. На Треколе ездил- есть тракторные права. Неплохой моторист-могу заставить двигаться всё что с мотором. Лодошные моторы тоже могу.Моторист-рулевой РТ. Охотник не плохой-есть оружия различного.. Терпилив, вынослив и морозостоек.Хотел на Севера податься в сопровождение- но пока не берут.
Сандро61
P.M.
3-12-2018 10:13 Сандро61
ганс-77 весной напомните о себе. Пока ничего обещать не могу.
С уважением Сандро61.
anxingor
P.M.
28-1-2019 12:23 anxingor
Пожалуй тоже отмечусь на 2019 год. ВУ имеется. Выносливость и желание тоже
майор
P.M.
23-2-2019 21:15 майор
slava_zz:
."Выручили" местные - дали в аренду 3-х сильный моторчик за 25 тыров.//
а должны были подарить?

конечно еще тушенки дать!!!!

sastev
P.M.
25-2-2019 12:14 sastev
Предложение СУПЕР!!! Я сам по профессии геолог, с радостью покатался бы, поработал. Но к сожалению обременён семьёй((((
Rotmestr
P.M.
5-3-2019 10:16 Rotmestr
Сибирцев:
Что народ все ещё ведётся за копейки работать?
Совсем плохо у вас что ли ?
Постыдились бы блин своих седин, чтоб агитировать.

верно.верно.и так все природные богатства разворовали и всю тайгу засрали.расхитители чертовы

marafonec
P.M.
5-3-2019 14:45 marafonec
Originally posted by Rotmestr:

всю тайгу засрали.расхитители чертовы


Ни один расхититель не засрет природу так, как местный жЫтель.
Rotmestr
P.M.
5-3-2019 18:29 Rotmestr
Originally posted by marafonec:

Ни один расхититель не засрет природу так, как местный жЫтель


местные не засрут тайгу,они с неё кормятся.Им просто не выгодно,гадить.Ты же у себя дома не гадишь.А вот пришлым ,абсолютно насрать на всё.Пришлым главное хапнуть и свалить.Так что не надо тут пи... ть, дядя
Сандро61
P.M.
5-3-2019 22:11 Сандро61
Rotmestr предупреждение за флуд. Откройте тему экологии поведения местных и пришлых на природе и там высказывайте свои соображения.
Больше предупреждений не будет - сразу в бан.
marafonec
P.M.
6-3-2019 16:06 marafonec
Originally posted by Rotmestr:

местные не засрут тайгу,они с неё кормятся


Езжай в Якутию или ХМАО, ЯНАО. В те районы, где не бывает газовиков и прочего НЕМЕСТНОГО люда.
Много нового для себя откроешь.
Сандро61
P.M.
6-3-2019 17:19 Сандро61
Originally posted by marafonec:

Езжай в Якутию или ХМАО, ЯНАО. В те районы, где не бывает газовиков и прочего НЕМЕСТНОГО люда.
Много нового для себя откроешь.


Иван, не нужно тут ничего никому объяснять и доказывать, тем более что в этом случае это совершенно бесполезно. Да и тема совсем не о том.
С уважением.
Werewolf_Zarin
P.M.
7-3-2019 09:43 Werewolf_Zarin
Rotmestr:

местные не засрут тайгу,они с неё кормятся.Им просто не выгодно,гадить.Ты же у себя дома не гадишь.А вот пришлым ,абсолютно насрать на всё.Пришлым главное хапнуть и свалить.Так что не надо тут пи... ть, дядя

Усранно ну просто все, бываю по работе часто на Ямале. Да по поселку еще как то, но вокруг все загажено уже в несколько слоев. Что местные что приезжие одночленно.

Сандро61
P.M.
10-3-2019 15:09 Сандро61
Уважаемые форумчане, дабы не отвечать в личных сообщениях на вопрос есть ли ясность на полевой сезон 2019, отвечу тут. Сейчас ждем утверждения плана финансирования, когда утвердят не знаю, не от нас зависит это. Но как только станет все понятно я обязательно отпишусь тут.
С уважением Сандро61.
Сандро61
P.M.
25-3-2019 21:23 Сандро61
Сегодня наконец то появилась ясность по штатному расписанию на полевой сезон 2019. На сегодняшний день есть две вакансии.
1. Водитель на автомобиль Тойота Хайлакс.
2. Маршрутный рабочий в сплавной отряд.
Прошу всех кто отписывался мне осенью прошлого года и зимой этого года обновить свои запросы либо на емейл либо в Р.М.
С уважением.
alfabravo
P.M.
26-3-2019 21:32 alfabravo
здравствуйте! интересует вакансия-маршрутный рабочий.хотелось бы повидать страну, попеть песни у костра, вдохнуть полной грудью таежный романтический ветер!
Сандро61
P.M.
27-3-2019 06:51 Сандро61
Здравствуйте alfabravo. Какой Вы решительный) На четвертый год все таки захотели попробовать?)
marafonec
P.M.
27-3-2019 08:53 marafonec
Originally posted by alfabravo:

хотелось бы повидать страну, попеть песни у костра, вдохнуть полной грудью таежный романтический ветер!


Романтики - зло. Кроме питья песен надо еще пахать как лошади и таскать как ей же.
У меня геолог с грузом проходил в прошлом году по 30 - 40 км пока я байду по шивере таскал.
У другой пары вообще река в песок ушла.
У третьей пары ондатра баллон проела...
Грести днями против ветра и при отсутствии течения, а байда с каждой пробой все тяжелее...

ИМХО - нафиг романтиков.

Сандро61
P.M.
27-3-2019 11:13 Сандро61
Originally posted by marafonec:

У меня геолог с грузом проходил в прошлом году по 30 - 40 км пока я байду по шивере таскал.


Иван, ты зачем над геологами издеваешься?))
marafonec
P.M.
27-3-2019 14:03 marafonec
Там выбор был невелик, либо разбирать байду во вьюки и таскать двоим, либо Тим носит то, что можно поместить в рюкзаки, а я остальное двигаю в байде.
Шивера получилась около 7 км, Тим сделал 4 ходки туда - обратно.

За наши с ним совместные сплавы таких передряг было три.

Сандро61
P.M.
29-3-2019 09:47 Сандро61
На сегодняшний день обе вакансии закрыты. Отряд укомплектован.
С уважением.
kontrabanda
P.M.
29-3-2019 09:57 kontrabanda
Послежу за темой очень интересно.
С уважением.
marafonec
P.M.
26-6-2019 06:49 marafonec
Да-а-а-а. Скорее всего данный сезон будет последним, когда я нанялся в ИМГРЭ.

С чего я делаю такие выводы?
- серьезно для меня уменьшена зарплата. С 36 тр до 27 тр.
(зарплата уменьшена за счет увеличения полевого довольствия с 11 тр до 21 тр, но для меня важно, то что будет указано в 2НДФЛ).
- снята компенсация за сотовую связь - 500р/месяц
- очень сильно урезано снабжение - нет портянок; нет термобелья, даже б/у; нет ТЕПЛЫХ вещей (в Якутии выдавались утепленные куртки), даже б/у; недостаточное количество газовых баллончиков для плиток (у меня на складе их 28 штук - 1 коробка, в Якутии было 5 коробок).

Все, чего нет предется покупать за свои в результате вместо 100 тр на которые я расчитывал в конце сезона, дай бог домой привести полтинник.

И это мы еще не приступили к работе.

Werewolf_Zarin
P.M.
26-6-2019 09:48 Werewolf_Zarin
marafonec:
С 36 тр до 27 тр.

О Господи е!банный стыд, за такие деньги куда то ехать работать, у меня разнорабочие больше получают в двое.

marafonec
P.M.
26-6-2019 11:23 marafonec
Originally posted by Werewolf_Zarin:

за такие деньги куда то ехать работать


Я ехал за своими 36-ю тр. на них и расчет был.
а тут поставили перед фактом - ИМХО - Мы тебе даем больше полевых, на которые ты купишь себе то, что мы тебе не дадим и будешь лучше питаться. Но за работу ты получишь меньше.

Знай я этот расклад даже в мае, я бы остался в Новосибирске на веревках болтаться.

Даже сейчас есть возможность свалить - билет не дорого стоит на паровоз - но я уже подписался, буду тянуть. Посмотрю что будет на сплавах, как пойдет к ним подготовка...
Потому что общее впечатление - ехали на Дальний Восток, а оказались в ахуе.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Любителям путешествий по России. Предложение. ( 13 )