Guns.ru Talks
Выживание
Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе

strateg
P.M.
5-2-2017 22:54 strateg
Ну, что, коллеги, технологии не стоят на месте, полагаю пора замутить небанальную тему.
О квадрике в походе задумываюсь пару лет, сейчас выбор весьма неплох.
Видится что-то FPVшное, с GPS и неплохой камерой, но весом меньше Фантома.
В весе 150-250 грамм и радиусом метров 200-300 варианты есть. Больная тема время полета, это минут десять на одном аккуме. Но они небольшие в этом формате, и недорогие. Да и зарядить можно.
Камеры, к сожалению не фонтан, и подвес не управляемый.

Может, кто-то уже использует?
Какие мысли?

Я стараюсь планировать поход не просто из точки А в точку Б, а так, чтобы целью было посещение какого-либо красивого/интересного/уникального объекта (природного или нет). Поэтому, цель - добавить к фото и видеоматериалу дополнительные ракурсы, то есть, другими словами, съемка с воздуха. Поэтому, часы полета не нужны, минут 20-30 по идее, достаточно. Ну, это минимум.
По пять кг довольно габаритной фототехники в свое время таскал в походы, сейчас фото-видеопарк походный сильно легче, дополнительный вес не пугает, если цель оправдывает, как говорится.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-2-2017 23:06 СЛЕПОЙ КРОТ
складной Мавик, имхо. Про часы полета заценил.. полчаса и те, мало кто тянет.


strateg
P.M.
5-2-2017 23:07 strateg
Смотрю на
Hubsan X4 H502S как вариант "на попробовать". Камера не очень только и движки коллекторные. Зато аккумы по восемь баксов.
Timofeich74
P.M.
5-2-2017 23:08 Timofeich74
Отмечусь, интересно..
На Батуре (1717 м, вулкан, о. Бали, Индонезия) кто-то запускал - себя на вершине сверху снять, облететь вокруг..

strateg
P.M.
5-2-2017 23:09 strateg
СЛЕПОЙ КРОТ:

Про часы полета заценил.. полчаса и те, мало кто тянет.

PE0FGcY]

Я про суммарное время, а не за один вылет. А суммарное набирается количеством запасных аккумов или возможностью зарядки.

strateg
P.M.
5-2-2017 23:11 strateg
Timofeich74:

На Батуре (1717 м, вулкан, о. Бали, Индонезия) кто-то запускал - себя на вершине сверху снять, облететь вокруг..

Вот, типа для того, да.

strateg
P.M.
5-2-2017 23:16 strateg
СЛЕПОЙ КРОТ:
складной Мавик, имхо.


Прикольный, то, что складывается - гуд, не надо раскоряку паковать. Цена конечно не копеешная, чтобы расфигачить его об скалу

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-2-2017 23:18 СЛЕПОЙ КРОТ
думаю, соотвествует качеству.. хотя у меня дрона нет.. так и не сподобился, все думал, а надо ли, хотя чесалось у самого долго. А сейчас так и вовсе , сделали запрет на свободное их использование и будут доставать полицаями . Вот его складываемость - большой плюс, и маскировка.


strateg
P.M.
5-2-2017 23:29 strateg
СЛЕПОЙ КРОТ:
думаю, соотвествует качеству.. хотя у меня дрона нет.. так и не сподобился, все думал, а надо ли, хотя чесалось у самого долго. А сейчас так и вовсе , сделали запрет на свободное их использование и будут доставать полицаями .

Ну, вроде, пока не полетишь, не предъявят, а если я увижу наряд милиции в кратере вулкана, я им двойной штраф заплачу, за возможность снять это на видео и фото

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-2-2017 23:51 СЛЕПОЙ КРОТ
в кратере вы вообще можете ни о чем не беспокоиться ))
YaJurka
P.M.
6-2-2017 02:08 YaJurka
Если уж таскать и снимать красивые места то для себя решил.. качество только в 4К.. а из этого нашол только два кандидата которые по весу и габаритам более менее подходят
первый это YUNEEC Breeze... более бюджетный
И второй так сказать лексус в классе лёгких это вышеупомянутый Мавик... больше кандидатов не обнаружилось..

Вопрос который меня сейчас волнует.. это как его найти если он упадёт где нибудь.. маячёк какой нибудь .. как его найдёшь в горах не имея интернета ... поиск по гуглу тут не прокатывает нужно что то физическое .

kamikadze
P.M.
6-2-2017 03:37 kamikadze
YaJurka:

Вопрос который меня сейчас волнует.. это как его найти если он упадёт где нибудь.. маячёк какой нибудь .. как его найдёшь в горах не имея интернета ... поиск по гуглу тут не прокатывает нужно что то физическое .

Как вариант - гарминовская система для собачников.
И навигатор и маячок.

Кецалькоатль
P.M.
6-2-2017 09:17 Кецалькоатль
strateg
P.M.
6-2-2017 10:55 strateg
Чисто для "поснимать себя со стороны" есть такая приколюха
amazon.com

"младший брат" Мавика.

strateg
P.M.
6-2-2017 14:25 strateg
СЛЕПОЙ КРОТ:
А сейчас так и вовсе , сделали запрет на свободное их использование и будут доставать полицаями . 8]

кстати:

http://4vision.ru/gosregistratsiya

strateg
P.M.
6-2-2017 21:03 strateg
YaJurka:
Если уж таскать и снимать красивые места то для себя решил.. качество только в 4К.. а из этого нашол только два кандидата которые по весу и габаритам более менее подходят
первый это YUNEEC Breeze... более бюджетный
И второй так сказать лексус в классе лёгких это вышеупомянутый Мавик... больше кандидатов не обнаружилось..

.

Юник интересный вариант, посмотрел.
Но, Мавик, сцуко, влюбляет в себя
Такие ТТХ в таких габаритах, камера, подвес, дальность.. . Молодцы джедаи, однозначно молодцы.
Смотрю на версию комбо, пока жаба побеждает)))

strateg
P.M.
6-2-2017 21:07 strateg
YaJurka:
.больше кандидатов не обнаружилось..

Карма гоупрошная. Но, она странноватая.

Вообще, интересно обсудить более бюджетные варианты. До пятисот долларов. В варианте около тысячи все понятно.
А вот в диапазоне 250-500 интересно, есть ли что-то удобоваримое? С фуллХД и gps

Timofeich74
P.M.
6-2-2017 22:29 Timofeich74
conrad.de

Я сейчас был в магазине этом, выбор большой - буду вникать в тему..

strateg - Вы, конечно, того.. Замутили тему, чую - кончится для меня это покупкой!

strateg
P.M.
7-2-2017 11:28 strateg
Originally posted by Timofeich74:

strateg - Вы, конечно, того.. Замутили тему, чую - кончится для меня это покупкой!


полюбому
Да всё тот же
P.M.
7-2-2017 17:12 Да всё тот же
Давно задумывался на предмет посмотреть дорогу впереди. Мдя дороговато конешно а хочется
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
8-2-2017 22:33 СЛЕПОЙ КРОТ
Обзор моделей.
strateg
P.M.
10-2-2017 16:37 strateg
Прихожу к выводу, что либо юник, либо мавик, как выше уже писали.
остальное либо некачественно снимает, либо габариты и вес запредельные.
strateg
P.M.
3-3-2017 08:03 strateg
strateg:
Прихожу к выводу, что либо юник, либо мавик, как выше уже писали.
остальное либо некачественно снимает, либо габариты и вес запредельные.

И посему, Мавик заказан. Ждемс. Надеюсь, к майским придет.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
3-3-2017 19:17 СЛЕПОЙ КРОТ
хороший выбор, компактность и качество в одном флаконе, это очень многое решает. а запасные аккумы можно и потом докупить..
strateg
P.M.
3-3-2017 19:38 strateg
СЛЕПОЙ КРОТ:
хороший выбор, компактность и качество в одном флаконе, это очень многое решает. а запасные аккумы можно и потом докупить..

Я комбо версию взял: три аккума, винты запасные, автозарядка, и прочие ништяки. По итогу дешевле выходит, чем отдельно докупать.
Вообще, это вы во всем виноваты, сэр! Жил я себе спокойно, о существовании мавика не подозревал, видя фантомы, думал "дануевонафик здоровый такой". И тут на тебе, новость, оказывается, джедаи мавик изобрели..

getman
P.M.
4-3-2017 16:59 getman
У моего друга есть собака, так он пропеллер, как у карласона заказал и сшил костюм. пропеллер заказал на ever. . Одевает ему костюм, приделать камеру и теперь его запускает с пульта.
Собака бежит а он с джойстика управляет и она взлетаеТ.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
4-3-2017 19:45 СЛЕПОЙ КРОТ
strateg:

Я комбо версию взял: три аккума, винты запасные, автозарядка, и прочие ништяки. По итогу дешевле выходит, чем отдельно докупать.
Вообще, это вы во всем виноваты, сэр! Жил я себе спокойно, о существовании мавика не подозревал, видя фантомы, думал "дануевонафик здоровый такой". И тут на тебе, новость, оказывается, джедаи мавик изобрели..


вовремя дать вредный совет - большое искусство. ))
strateg
P.M.
4-3-2017 22:46 strateg
СЛЕПОЙ КРОТ:

вовремя дать вредный совет - большое искусство. ))

getman
P.M.
6-3-2017 17:00 getman
Strategy когда новыего отчёты с новым диваном будут?
Gets
P.M.
6-3-2017 18:02 Gets
чуть подешевле, но вроде не хуже, разве что с препятсвиями там не совсем, в общем смотрим, посоветовали. Товарищ по скидке вообще за 18 взял.
aliexpress
strateg
P.M.
6-3-2017 18:21 strateg
Здоровый, разлапистый, транспортировать неудобно. Подвес без стабилизации, как я понимаю (хотя, непонятно, может и есть. За 18 наверно норм, за сорокет - фиг знает. Я бы Юник взял уж тогда.
З. Ы. Совместимость с гоупрохой - плюс.
Но, блин, размер фантомовский практически
Fritz
P.M.
6-3-2017 22:23 Fritz
А про беспилотные аппараты на основе самолётной схемы, разрешённые к приобретению и применению обычными гражданами, есть какая информация?

Прошлой весной на болотах столько воды было, что разведку перед весенней охотой вспоминаю с содроганием - пару раз чудом не утонули. Вот и задумались с товарищами об использовании современных технологий в этом направлении.

------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

strateg
P.M.
7-3-2017 08:34 strateg
Fritz:
А про беспилотные аппараты на основе самолётной схемы, разрешённые к приобретению и применению обычными гражданами, есть какая информация?

Прошлой весной на болотах столько воды было, что разведку перед весенней охотой вспоминаю с содроганием - пару раз чудом не утонули. Вот и задумались с товарищами об использовании современных технологий в этом направлении.

а что конкретно интересует? у меня коллега давно летает, двухметровое крыло сейчас у него. Могу поспрошать.

Dachnik_Miha
P.M.
7-3-2017 08:53 Dachnik_Miha
Bebop2. на таком летаю. минус один: при температуре от минус три и ниже расфокус картинки, несмертельный, но всё же. а так очень прикольный аппарат.

click for enlarge 722 X 450 47.0 Kb

strateg
P.M.
7-3-2017 09:25 strateg
Dachnik_Miha:
Bebop2. на таком летаю. минус один: при температуре от минус три и ниже расфокус картинки, несмертельный, но всё же. а так очень прикольный аппарат.

прикольный, какая дальность у него? Картинку вертикально вниз нельзя снять?

Dachnik_Miha
P.M.
7-3-2017 10:06 Dachnik_Miha
дальность с планшета (телефона) метров 300, с пульта - 2 км, при полёте по программе - неограничено, высота не более 150 м (зашито програмно, боремся, но пока бесполезно, хотя при полёте по программе есть кривой вариант поменять параметр высоты). вертикально вниз снимает и видео и фото. батарея минут на 25.
strateg
P.M.
7-3-2017 10:17 strateg
там камера поворотная разве?
Пульт конечно огроменный..
Dachnik_Miha
P.M.
7-3-2017 11:28 Dachnik_Miha
да, поворотная, можно с пульта, можно програмно, можно с планшета. вниз ограничено около 90 градусов, вверх 10, при нормальном режиме на 30 градусов ниже горизонта.
Здесь
на 1:08 и 3:30 камера вертикально вниз. Видео моё.
Fritz
P.M.
7-3-2017 12:59 Fritz
strateg:

а что конкретно интересует? у меня коллега давно летает, двухметровое крыло сейчас у него. Могу поспрошать.

Замысел у нас примерно такой.

Доехать на машине до стоянки. Взвалить на спину оборудование, выйти на край болота (луга, просеки и тд). Запустить аппарат и сверху обследовать местность, проверить наличие живности, наметить удобные маршруты передвижения.

После полёта, при необходимости, пройтись по намеченным маршрутам ногами налегке.

Соответственно, интересно, чтобы летательный аппарат имел следующие основные характеристики:
1. Переносился одним-двумя людьми (был компактен и не сильно тяжёл).
2. Запускался с рук и мог быть приземлён на открытой местности.
3. Имел время полёта не менее 30 минут, а лучше от часа и более.
4. Передавал видео достойного качества в режиме реального времени.

Запасные аккумуляторы, автомобильные зарядки и прочие дополнительные функции приветствуются.

Пока как-то так с точки зрения не сильно грамотного в этом вопросе человека.

------
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

strateg
P.M.
7-3-2017 13:41 strateg
Ок, спрошу.
Но по моему, квадрик лучше, он зависнуть может, снизиться, если надо, рассмотреть чтото подробно. На ютубе смотрел видео, мужичок где-то сильно за Уралом летает, живность ищет на мавике.

Guns.ru Talks
Выживание
Квадрокоптер для фото-видеосъемки в походе ( 1 )