Guns.ru Talks
Выживание
Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которы ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которым вы ходите.

Werewolf_Zarin
P.M.
27-10-2017 11:26 Werewolf_Zarin
КВ радио, я так предполагаю к нему еще КВ (хотя бы диполь или наклонный луч) антенна нужна, еще кило)
Tiberius
P.M.
27-10-2017 13:33 Tiberius
Нет, я 817-ю таскаю, с довольно легкими Li-Po аккумами и windom-антенной из полевки ( лес) либо вертикал телескопический ( поле). Это вес всего комплекта. Но под конец этот вес все равно здорово ощущаешь. При том, что я вешу 77-82 кг, в зависимости от времени года. В августе после трехдневного детского пешего выхода потерял три килограмма, такая в теле легкость приятная образовалась.
А совсем недавно, в октябре, сплавляясь по спокойной речке кильнулся на своем новом плавсредстве сдуру, мешок естественно вымок полностью - вот это были незабываемые ощущения.
Werewolf_Zarin
P.M.
27-10-2017 23:03 Werewolf_Zarin
Для походов сейчас "Сатком" актуальнее, можно сделать малогабаритную направленную антенну, да и воки-токи какую-морскую быренько подогнать под диапазон, если руки в норме, все же не КВшка, хотя сам предпочитаю спутниковый телефон, надежнее, меньше по весу и содержанию геморроев.

Ну это актуально для наличия связи, если просто фанат эфира тут уж, пуще неволи

Tiberius
P.M.
28-10-2017 00:59 Tiberius
Werewolf_Zarin:
если просто фанат эфира тут уж, пуще неволи

Именно так. Утром-вечером-ночью поработать в эфире, в местах где практически нет индустриальных помех, получить от этого удовольствие или наоборот, если прохождения нет. В трехсуточной вылазке в наших краях связь, в принципе, не очень-то и нужна. Места у нас не глухие, заблудиться нереально, практически везде есть покрытие мобильное. Сатком - это для серьезных походов, где от одного звонка действительно может зависеть жизнь.

Werewolf_Zarin
P.M.
28-10-2017 11:00 Werewolf_Zarin
Как то не проникся эфиром, хотя попытки в юности были, конструирую электронику ВЧ, СВЧ это да, хобийка + малость заработка, что говорить, плюс минус нормальный анализатор четыре стоит, на нынешний доллар БУ жигули в неплохом состоянии вот и совмещаю.
На счет "Саткома" задумался относительно давно, на данный момент есть ЛНА с АРУ, проектирую антенну, скорее не саму а материал и конструктив, там погляжу что выйдет, вес мне более 300г просто не интересно( ну и понятно сборная + габарит в сложенном, компромисс. На моем сайте "Саткомщики" обосновались плотно, есть у кого спросить.
4erepachka
P.M.
10-11-2017 19:06 4erepachka
41год 74кг 172см,Туризм Ликийка/Карпаты, реальный вес рюкзака(еда на 3-5суток+вода на день)- лето- 10-12кг, весна/осень +1-3кг. Комфортный вес- чем меньше тем лучше) по молодости и 20+кг таскал в Крым/Карпаты. Если не горы то +несколько кг не критично. с меньшим весом идти легче/быстрее/дальше, перешел на относительно легкую снарягу и не жалею), стремлюсь к весу рюкзака не выше 10кг.
Сибирцев
P.M.
10-11-2017 22:25 Сибирцев
В водники переходите, и тогда вес рюкзака и рюкзаков будет ограничиваться только длиной веревки, чтобы всё привязать)))
Tiberius
P.M.
11-11-2017 00:32 Tiberius
Как вы умудряетесь на трое суток мешок всего на 10-12 кг увязывать? Без шуток, преклоняюсь, мне всему этому еще предстоит научиться.Если хотя бы тут будет небольшой мастер-класс, было бы здорово.
Werewolf_Zarin
P.M.
11-11-2017 02:24 Werewolf_Zarin
Так все просто, рюкзак пара кило, палатка кило, коврик пол кило спальник кило, личные вещи два кило, еда, ну и там по мелочи навигатор, фонарик итп, просто не надо брать что может пригодится, что возможно пригодится и то что очень хочется взять но без этого можно обойтись, что то типа лоптопа, топора или мачете, десятка фонарей, 100 метров корда, запаса батареек на год, пяти ножей, плащ палатки времен ВОВ итп)))
штурманс
P.M.
16-11-2017 11:44 штурманс
все верно- 10-12 кг сухого веса на 3 дня - не вопрос. но есть падлюка привычка. ходили летом взял титановый котелок. так без армейки- как без порток- не удобно

>
Guns.ru Talks
Выживание
Ваш "комфортный" Вес - Рюкзака, и вес с которы ... ( 8 )