Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волки окружили лагерь 2

Stayn
P.M.
19-2-2017 07:18 Stayn
Так в том-то и дело. Не нападают. Но окружают лагерь. Оставаясь при этом невидимыми. Очень страшно.

На аллзипе есть копия первой темы, где всё это обсуждалось: guns.аллзип.org (слово allzip на латинице вводить вручную, иначе Ганза бьёт ссылку).

Тема была просто монументальная.
click for enlarge 1280 X 910 207.2 Kb click for enlarge 900 X 675 301.9 Kb

Цепятыч
P.M.
19-2-2017 08:58 Цепятыч
Так в том-то и дело. Не нападают. Но окружают лагерь

Зачем, мероприятие провести?
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 09:09 Lexa72rus
Вот, из другого раздела спер

На село Ремонтное Ростовской области напал огромный волк.

Зверь забрел на территорию одного из подворий и устроил настоящую кровавую бойню. Первыми его жертвами стали дворовые собаки. Мощный зверь растерзал на части шесть псов. Одним из его жертв стал алабай.

После расправы над собаками волк проник в свинарник, где продолжил свое кровавое пиршество: он перегрыз всех свиней. "На закуску" зверь утащил 90-килограммового теленка.

Когда хозяева увидели последствия того, что натворил дикий гость, то сообщили об этом охотникам. Те бросились в погоню на снегоходах, сумели настигнуть и застрелить огромного зверя.

На фото, которое охотники передали в редакцию "Блокнота Ростова", видно, что размер волка действительно впечатляет: зверь массивнее человека, который старается удержать его на руках.

Охотники сообщили, что волк забрел с северных районов. Сейчас там обитает множество этих "санитаров леса": люди часто находят останки убитых и загрызенных волками животных.

Щенки волка уже через год жизни дают первый помет. Этот зверь отличается огромной силой и выносливостью. Взрослая особь способна прыгнуть на 10 метров.

фото : bloknot-rostov.ru


click for enlarge 800 X 864 110.2 Kb

Собаки, свиньи, теленок. Жадный волк какой то попался, нафига ему столько? Как пить дать, бешеный, 151-й обчитался и началось)

Stayn
P.M.
19-2-2017 09:43 Stayn
Цепятыч:

Зачем, мероприятие провести?
В оригинальной первой теме выдвигались различные теории. Например, что волки были пьяные. Или что это были не волки, а клещи, змеи, медведи, инопланетяне, восставшие машины, белки, плешивые еноты, клоуны (тоже плешивые), бобры, сиськи, дырки или афро-шахтёры. К единому мнению прийти не удалось..
Сорт
P.M.
19-2-2017 10:54 Сорт
Н.Валерич:
Прочитал второй вариант , в отличии от первого скажу всё рассказанное от начала-до конца - ПРИДУМАНО И ПРИТОМ СОВСЕМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО .

Это правда. Также, как и первая часть.

Н.Валерич:
Костёр рядом с опорой ЛЭПа вроде как обложен кирпичами .

Костер обложен камнями.

Константин12:
Вообще-то запах человеческой мочи отпугивает любого зверя. Ибо-этот запах чужой для леса.)

К утру мы пришли к такому же мнению.

Константин12:

Понеслось-"Акулы окружили лагерь".
4.Если бы у нас был короткоствол.. . ))

Все шуточки шутишь. Я посмотрю, как ты запоешь, когда твой лагерь волки со всех сторон обложат.
boga
P.M.
19-2-2017 11:00 boga
Originally posted by Сорт:

Я посмотрю, как ты запоешь, когда твой лагерь волки со всех сторон обложат.


это смотря чем обложат, если матом, то буду в крайней степени удивлен))))
Цепятыч
P.M.
19-2-2017 11:44 Цепятыч
Не обращали внимание на поведение ворон ? Идёшь без ружья - подпускают вплотную , а с ружьём - ближе 50 не подойдёшь
Да ладно бы, если только ружьё - его видно и воронам. Они точно так же и на пистолет в сумке реагируют. Правда, лишь до тех пор, пока я сам о нём помню
К единому мнению прийти не удалось..

Поэтому начали по-новой?
Stayn
P.M.
19-2-2017 11:53 Stayn
boga:

это смотря чем обложат, если матом, то буду в крайней степени удивлен))))
Ладно если матом, а если чем-то более материальным, тогда ведь и вляпаться можно.
Волки лагерь окружили,
Чем-то странным обложили.
Может это шоколад?
Подскажите, буду рад.

Цепятыч:

Поэтому начали по-новой?
Зачем обязательно по новой, можно продолжить с того места где остановились. Тема-то всё равно уже фпамойку.. .
Ковбасюк
P.M.
19-2-2017 12:09 Ковбасюк
Мощный зверь растерзал на части шесть псов. Одним из его жертв стал алабай.

После расправы над собаками волк проник в свинарник, где продолжил свое кровавое пиршество: он перегрыз всех свиней. "На закуску" зверь утащил 90-килограммового теленка.

После чего разбил окно в сельпо,выпил всю водку,сожрал колбасу и утащил деньги из кассы.Затем угнал трактор и дефлорировал дочь председателя на сеновале.И ещё по мелочи.. . И это всё волк,правда-правда! Охотники догнали зверюгу,бой шел неделю,100 охотников погибло,но волка убить смогли.Он весил 3 тонны,лобовая кость держала пулю трёхи в упор,МАМОЙ КИЛЯНУС!!!!

Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 12:43 Lexa72rus
Originally posted by Stayn:

Волки лагерь окружили,
Чем-то странным обложили.
Может это шоколад?
Подскажите, буду рад.


Если будет сладковат
Значит точно-шоколад.
Что б не мучатся в сомненьях
Облизни его, камрад!)
qwerty12
P.M.
19-2-2017 12:44 qwerty12
Originally posted by Lexa72rus:

На фото, которое охотники передали в редакцию "Блокнота Ростова", видно, что размер волка действительно впечатляет: зверь массивнее человека, который старается удержать его на руках.


Фото говорит только о том, что фотографировали широкоугольником с близкого расстояния Я крысу могу сфотать так же - и она будет выглядеть больше меня ))
Stayn
P.M.
19-2-2017 12:55 Stayn
Lexa72rus:
Если будет сладковат
Значит точно-шоколад.
Что б не мучатся в сомненьях
Облизни его, камрад!)
Чтоб узнать вкус шоколада
До него добраться надо.
Без пистоля к волкам я
Не полезу ни *уя.
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 13:09 Lexa72rus
Originally posted by Stayn:

Чтоб узнать вкус шоколада
До него добраться надо.
Без пистоля к волкам я
Не полезу ни *уя.


Вот же долбаный закон
Не дает пистоля он.
С волком ж разобраться надо
Что б познать вкус шоколада!
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 13:13 Lexa72rus
Originally posted by qwerty12:

Я крысу могу сфотать так же - и она будет выглядеть больше меня ))


В предыдущей теме я рыбку так выкладывал, на фото - рыбища получилась))))
Stayn
P.M.
19-2-2017 13:27 Stayn
Lexa72rus:

Вот же долбаный закон
Не дает пистоля он.
С волком ж разобраться надо
Что б познать вкус шоколада!
Да, закон у нас такой,
От него хоть волком вой.
Ну, а если там не волки,
А плешивый хрен какой?
Stayn
P.M.
19-2-2017 13:56 Stayn
Lexa72rus:

В предыдущей теме я рыбку так выкладывал, на фото - рыбища получилась))))
Ага, скопирую сюда, если Вы не против.
click for enlarge 800 X 533 23.1 Kb
click for enlarge 800 X 523 39.5 Kb click for enlarge 800 X 576 44.7 Kb

Только настоящая тема вообще-то не про зверюшек в целом и не про волков в частности. Она, если кто ещё помнит, про ботинки и про речку:

Сорт:
Вопросы:
1. Что из вышеприведенного списка оказало главное негативное воздействие на ноги?
2. Какую обувь нужно было одеть в поход?
3. Могли ли остатки пищи полностью разложиться, как говорил наш третий товарищ?
4. Как правильно следовало форсировать реку, чтобы не искупаться, как я?
5. Если бы я вовремя налепил на мозоли пластыри, могло ли бы все сложиться иначе?
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 14:09 Lexa72rus
Stayn:
Да, закон у нас такой,
От него хоть волком вой.
Ну, а если там не волки,
А плешивый хрен какой?

Хрен плешивый - это жестко
Не поможет и расческа
К ЛЭП опоре встав спиной
Принять придется неравный бой.
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 14:10 Lexa72rus

4. Как правильно следовало форсировать реку, чтобы не искупаться, как я?


По мосту, не?
Stayn
P.M.
19-2-2017 14:29 Stayn
Lexa72rus:

Хрен плешивый - это жестко
Не поможет и расческа
К ЛЭП опоре встав спиной
Принять придется неравный бой.
Под опорой ЛЭП чугунной,
Поборов предсмертный страх
Стать героем всеганзовским
И прославиться в веках!
Lexa72rus:
По мосту, не?
Не. Смотрим вводную:
Сорт:
Ноги стали сильно мерзнуть. Я не выдержал и ринулся в воду первым.
.. .
Сначала глубина была по колено, потом почти по пояс. Ближе к другому берегу течение усилилось. Я поскользнулся и: бултых!!! Упал в воду!
.. .
Мои друзья посмотрели на это дело и решили в другом месте реку переходить. Там, где не так глубоко.
Я чуть выше писал что тема изначально юморная, хотя с "первыми волками" ей, конечно, не сравниться.
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 19:59 Lexa72rus


Сначала глубина была по колено, потом почти по пояс. Ближе к другому берегу течение усилилось. Я поскользнулся и: бултых!!! Упал в воду!

А, ну это ж элементарно! Не зная воду, не прыгай сходу, ну или как там в оригинале...

click for enlarge 300 X 290 19.2 Kb


Забродить речку и не намочить ойц ног не выйдет, смириться с этим фактом)))

Originally posted by Stayn:

Под опорой ЛЭП чугунной,
Поборов предсмертный страх
Стать героем всеганзовским
И прославиться в веках!

Вот и сказочке конец
Кто осилил - молодец!
А герои сериалы
Внесены в Ганзы анналы.
Чтобы каждый пионер
Знал, с кого НЕ брать пример)))
Lexa72rus
P.M.
19-2-2017 21:40 Lexa72rus
Сорт:

Второй проблемой стали шнурки. Эти черти постоянно развязывались! Причем, не только у меня. Нам так часто приходилось останавливаться из-за того, что кому-то нужно завязать шнурок, что у нас даже появилась короткая фраза: 'Шнурки'. Это означало, что у сказавшего это человека развязался шнурок и всем следует остановиться, чтобы его подождать. Кстати, такие же короткие фразы возникли в нашей маленькой группе и по другим поводам. 'Компас', 'Отлить', 'Фото', 'Тихо' и
Волки!??

Чтоб шнурки не развязывались, не цепляли на себя репей, кусты и прочее омно, гачина штанов опускается поверх ботинок. Заодно и вода будет меньше скатываться во внутрь с промокших штанин.
Хотя, чего это я?.. Тема же не об этом

andrey85634
P.M.
20-2-2017 01:02 andrey85634
Эх, нет у вас накала, нету страстей!
Что делать?!
Выставлять надо было охранение. Только идиоты без дозорного ночуют.. . Растяжки на подходах, сектора распределены.

Пр первом же признаке присутствия - группа двойками, с тепловизорами начинает прочесывать местность.. . Если погода не пожароопасная - можно использовать огнемет.

Это потом волки будут писать в интернетах - что делать, приехали больные отморозки!

Stayn
P.M.
20-2-2017 04:28 Stayn
Lexa72rus:
А, ну это ж элементарно! Не зная воду, не прыгай сходу, ну или как там в оригинале...
Согласен, элементарно. При этом, со слов топикстартера, его друзья просто-напросто решили переправляться там, где не так глубоко. И, соответственно, не бултыхнулись. Что мешало ТС-у поступить так же - непонятно. Может у него просто карма в тот день была плохая, а как пел М. Науменко "Против кармы не попрёшь!"
Lexa72rus:
Почему bigrubl грустный?
Видно пряник был невкусный.

Юморных похоронив,
Льёт унылый негатив..
andrey85634:
Это потом волки будут писать в интернетах

click for enlarge 900 X 600 122.2 Kb
Ковбасюк
P.M.
20-2-2017 06:57 Ковбасюк
Изначально написано Сорт:
Вопросы:
1. Что из вышеприведенного списка оказало главное негативное воздействие на ноги?
2. Какую обувь нужно было одеть в поход?
3. Могли ли остатки пищи полностью разложиться, как говорил наш третий товарищ?
4. Как правильно следовало форсировать реку, чтобы не искупаться, как я?
5. Если бы я вовремя налепил на мозоли пластыри, могло ли бы все сложиться иначе?

Я понял! Это ЕГЭ такое.Даётся некая вводная,а после-варианты ответа,которые надо угадывать.Такой-же рвотный формат,как в тв-угадайках.Нас веселит очередной местечковый Петросян.

Константин12
P.M.
21-2-2017 09:31 Константин12
Тема оживилась-проснулась творческая составляющая участников.Пожалуй,тоже внесу свой вклад.)

"О людях и волках"
bigrubl был самых честных правил,
Он всех учил,как выживать,
Ресурс ю-туба он прославил,
Умеет он ю-туб копать!
Его советы-всем наука,
Но,Боже мой-какая скука,
Смотреть,как где-то злые волки,
Кого-то съели возле елки.
Как мишка страшный,вдруг,напал,
И чьи-то кости обглодал.
Ты напиши,что видел сам,
Мы подивимся чудесам,
Рассказам вдумчивым о том,
Как бился... ну,хотя б-с котом!
Ему выкручивая лапы,
А он кусался,черт мохнатый.
И ты схватил короткоствол,
Но зверь-не лох,
Он прыг под стол!
И затаился,злобный,там,
Ну,расскажи об этом нам!
Тема наша юморная,
А совсем не гробовая,
На Ганзе про волка знают,
Иногда в лесах встречают,
Только он людей боится,
И туристов сторонится,
Вот,собачку-одиночку,
Ухватить,загрызть за кочкой,
Это любит наш злодей,
От людей же лишь люлей,
Огребает постоянно,
Вот и сЦыт их неустанно.
Лагерь может окружать,
И халявной жрачки ждать,
Вдруг,забудут колбасу,
Или рыбу-путассу?
Так,что мы сидим под ЛЭП,
Не боимся разных бед,
Если что,то на опору,
Мы залезем без позора.
На Ганзе потом расскажем,
Вместе посмеемся даже.
Так,что,люди-улыбайтесь,
И волками окружайтесь!


ser4026
P.M.
21-2-2017 14:25 ser4026
+Я крысу могу сфотать так же - и она будет выглядеть больше меня ))+
Да, покажите, будьте добры.
Так же в обнимку.

Stayn
P.M.
21-2-2017 14:40 Stayn
Константин12:
"О людях и волках"

Просто фотко (скриншот из ролика):
click for enlarge 800 X 471 71.0 Kb

Ковбасюк
P.M.
22-2-2017 04:11 Ковбасюк

click for enlarge 900 X 600 122.2 Kb
click for enlarge 900 X 600 122.2 Kb
Ванька из деревни
P.M.
22-2-2017 13:55 Ванька из деревни
andrey85634:
До девяностого года статистику поднять?

Простите, а зачем?

"Десятками жрали. "

А Вы знаете, убедили, поднимите. Охото прочитать про десятки сожранных в официальных таблицах.

"Вы думаете волки изменились? Или таки статистика.. . "

Волков стало меньше. Да и изменились они. Те, которые больно смелые и "жрали людей десятками", полегли в большинстве своем. Остались более осторожные.

Константин12
P.M.
22-2-2017 13:57 Константин12
Originally posted by Ванька из деревни:

Остались более осторожные.


Которые осторожно окружают лагерь.Медленно так и печально.)
Ванька из деревни
P.M.
22-2-2017 14:04 Ванька из деревни

'Но сказать только об этом - значит не сказать о главном: о том, что проводит непримиримую черту между этим хищником и человеком. Речь идет о людоедстве волков.
Ни один из других видов диких животных, обитающих рядом с человеком, не запятнал себя человеческой кровью.'

После этого бредового заявления, дальше Вашу ссылку можно было и не читать. Но я бегло просмотрел текст, и так и не увидел официальных данных о погибших при нападениях волков после 1990-х годов. Не могли бы Вы указать мне, где они там приводятся?


"Ответ на вопрос, зачем нужно было засекречивать в стране информацию о людоедстве волков, содержится в известной политической линии правящей тогда партии: "В стране, успешно строящей коммунистическое общество, не может быть такого явления, как людоедство волков!"
Высокая численность этого хищника при резком сокращении кормов всегда будет чревата бедой.Прекращение людоедства волков примерно с пятидесятых годов исследователи этой проблемы относят прежде всего к сокращению хищников, а также резкому уменьшению сельского населения и изменению условий сельскохозяйственного труда. Тысячи мелких и средних деревень в стране прекратили свое существование.

Но сейчас то должна раскрыться вся страшная правда?


wolfs.roadworlds.ru

animalsprotectiontribune.ru

Простите, Вы думаете, что чем больше ссылок не по существу спора с Вашей стороны, тем больше аргументов?

ser4026
P.M.
22-2-2017 14:08 ser4026
+ Что на этой картинке выглядит неправдоподобно.+

Кастрюля с надписью "борщ" должна быть литров на тридцать.
А так все норм.

Stayn
P.M.
22-2-2017 14:10 Stayn
Константин12:

Которые осторожно окружают лагерь.Медленно так и печально.)
Печальные волки окружили лагерь...
click for enlarge 1683 X 1280 293.2 Kb
ser4026:
+ Что на этой картинке выглядит неправдоподобно.+

Кастрюля с надписью "борщ" должна быть литров на тридцать.
А так все норм.

Да, кастрюлька мелковата. Но не только.
Ванька из деревни
P.M.
22-2-2017 14:12 Ванька из деревни
andrey85634:
Ребята, ну всем ведь понятно - если что-то не зафиксированно, это не значит, что этого нету. Значит - только то, что не зафиксировали.
Ну и хищный зверь таки просто обязан нападать периодически.

Не понятно о чем спор.

Все очень просто. Я утверждаю, что примерно с 90-х годов прошлого века, по официальным данным никто в России не погиб от нападения волков (по крайне мере, мне такие случаи не известны). А господин bigrubl, похоже не согласен с моим утверждением и вываливает тут кучу ссылок, где рассказывается, как волки поели собак, как покусали людей, или как медведи убили людей. Похоже, он считает, что это опровергает мое утверждение Очевидно, что у него либо собака= человеку, либо укус=смерть, либо медведь= волку, либо слухи=правде

З.Ы. Картинка милая

Ванька из деревни
P.M.
22-2-2017 14:19 Ванька из деревни
bigrubl:

.... - какая ещё статистика нужна по случаям гибели от волков ?

Ну что-то вроде такого...

animalsprotectiontribune.ru

... а не ссылки на бешенство как причину смерти от нападения волков от викерастов.

Ванька из деревни
P.M.
22-2-2017 14:35 Ванька из деревни
om_babai:
(пивка употребив)

Никогда не слышал о случаев нападения волков на людей (и это наш волк - полярный, в два раза больший чем недомерки из ЦентрРайоновСтраны) Даже в оленеводстве - режут они оленей действительно десятками (сам в кучи стаскивал), но вот ни одного оленевода страна из-за них так не потеряла


Как же так! Ведь десятками людей режут! Уж слышать то о таком должны были!

worldru.ru


"Увидеть волка передвигаясь пешком - уже достижение (водители на зимниках за счёт мобильности их в разы больше любого охотника видят). Убить на ходовой - сказочное везенье, за всю жизнь только раз случай представился.

Обычно сваливают они ещё за полкилометра, едва заслышав.

Как-то так "

Неправильно рассказываете, не интересно. Вот если бы ".... только верный огнемет, который я постоянно ношу с собой, спасает меня от того, чтобы волки накинулись на меня и растерзали на месте" вот тут бы некоторые оценили

Ванька из деревни
P.M.
22-2-2017 14:49 Ванька из деревни
Сорт:

Все шуточки шутишь. Я посмотрю, как ты запоешь, когда твой лагерь волки со всех сторон обложат.

Подумаешь, волки! Вот наш лагерь однажды окружили тролли! Пошли мы как-то в поход с ночевкой в лес. Тьфу, ты, неправильно начал. Пошли мы как-то с матерыми бойцами в рейд на двое суток в глухую чащу, а зачем, я Вам не скажу. Ну стали лагерем, костерок разожгли, приготовили поесть, сидим, чай пьем. Темно, хоть глаз выколи. Вдруг где-то метрах в 100-200 от нас раздается сильный треск и глухой удар по земле:блин, опять сбился со стиля. Было так. Почти рядом с нами раздал страшный хруст, будто могучий великан пережевывал крепкими зубами гранитный булыжник и через секунду землю потряс страшный удар, который буквально подбросил на метр:не, не поверят .. буквально подкинул нас. А секунд через 5-10 все повторилось! Глянули мы в ту сторону, а там такой огромный белый глаз светит, правда почему-то один и немного над деревьями . Будь мы менее опытными рейдовиками, и не обладай развитым воображением, мы бы решили, что это упала какая-то сушина, по дороге или при падении сбив другую. Но мы то с Вами знаем всю страшную правду! Это одноглазые тролли окружили наш лагерь, бродили вокруг, ломая деревья, и только то, что мы еще где-то час жгли костер, спасло нас от их нашествия. Правда, похоже, они все же тут меня нашли )

Константин12
P.M.
22-2-2017 15:04 Константин12
Изначально написано Сорт:

Все шуточки шутишь. Я посмотрю, как ты запоешь, когда твой лагерь волки со всех сторон обложат.

О,точно!Забыл ответить.Пару раз я пытался догнать волков на лыжах.Хотел фото сделать.Часа 4 догонял,догонял.Пока не выдохся.Был один,зима-февраль,тозик из рюкзака не доставал.Видимо,все равно-учуяли.)
На стоянках ночую один лет 15 уже.Несколько раз слышал мишку,я стрелял в воздух,больше не слышал.)
Волки ко мне так и не подошли.Хотя у нас их тут есть.И весьма.Облавы проводят,с окраин поселков собак таскают.

Константин12
P.M.
22-2-2017 15:07 Константин12
Originally posted by Ванька из деревни:

тролли окружили наш лагерь, бродили вокруг, ломая деревья, и только то, что мы еще где-то час жгли костер, спасло нас от их нашествия


Надо было нажать!
click for enlarge 600 X 527  40.4 Kb
Sadovod-777
P.M.
22-2-2017 16:33 Sadovod-777
Stayn:
Загадка. Что на этой картинке выглядит неправдоподобно?

Ни один правильный выживальщик не выжрет в одно рыло кастрюлю борща, не поделившись с медведем. Это - жлобство. Я б поделился.


Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 6 )