Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волки окружили лагерь 2

dmitserpuhov
P.M.
6-1-2019 23:33 dmitserpuhov
В 1987 году ехал из Казахстана на мотоцикле в Серпухов. Первого мая, преодолел первомайскую демонстрацию в Саратове. А дальше, в связи с праздником наблюдалось полное отсутствие автомобилей. Хорошо, если один за час встречался. Весна была поздняя. До последних чисел апреля стояло +5, а с первым мая потеплело до +20. Нестаявший снег вдоль дорог превратился в неширокие озера вдоль дорог. И вот за таким озером, вижу, стоят две овчарки и пьют из водоема. Думаю, зачем в полях овчарки, даже остановился посмотреть. Посмотрели друг на друга и я поехал. А вот когда во второй раз примерно через час езды, у такой-же лужи увидел такую-же пару, то-же пьющих, до меня дошло, что это волки. Тут уже уехал побыстрее. Место точно не помню - ближе к Тамбову. Ночевал уже на стоянке с дальнобойщиками. В лесополосе побоялся.
slsr
P.M.
7-1-2019 02:20 slsr
Когда меня в зоопарке волки обнюхивают через щель в перегородке,я представляю какие блюда из моей тушки у них в мозгах возникают. Общался как то с хозяйским питбулем через решеточку, он такое милое ебло строил, шоб погладили. Но я прикинул, что запасных кистей рук у меня нет и на контакт не пошел, ограничился разговорами.
V1
P.M.
7-1-2019 03:39 V1
Не совсем корректная аналогия, имхо. Питбули и пр селекционно сделаны йобнутыми. В природе такие не доживают до шансов продлить род.
Goblin_13
P.M.
7-1-2019 05:28 Goblin_13
ser4026:

А не могла то быть, судя по упорству, сабака-потеряшка?

Похоже на то.

Волки в одиночку вообще не охотятся. Ну, не должны, по крайней мере из всего что я думаю что знаю о псовых.

slsr:
он такое милое ебло строил, шоб погладили. Но я прикинул, что запасных кистей рук у меня нет и на контакт не пошел, ограничился разговорами.

Вообще их выводили с обязательным требованием отсутствия агрессии к людям.

Право проверять не возьмусь и сторонящихся от моего не осуждаю. Животные они все как ружье на стене. Ружье в третьем акте выстрелит, любая скотина с компостером обязательно попробует тяпнуть...

V1
P.M.
7-1-2019 17:59 V1
Originally posted by Goblin_13:

Животные они все как ружье на стене.


Pазница в том что у животных нет спускового крючка на который кто то сторонний должен нажать. "Само" ружо не зарядится и не выстрелит. Они же могут "нажать" на свой и сами.
Goblin_13
P.M.
7-1-2019 22:56 Goblin_13
сути не меняет, где тараканы в разнос пошли, у того, кто взял в руки ружье или в голове у животного.

С животными даже хуже, на ногу копытом или прижать в яслях может и не нарочно. Или делать потом вид, что не нарочно...

V1
P.M.
7-1-2019 23:05 V1
Originally posted by Goblin_13:

сути не меняет


Вот именно что меняет. У самого ружья нет "тарканов". И при всей склонности человеков к заведению оных, я в плане безопасности для окружающих предпочитаю человеков весьма примитивному существу изуродованному селекцией и живущему инкстинтами.
Goblin_13
P.M.
8-1-2019 01:45 Goblin_13
может и так.

Хотя я тоже считаю, что собакам в городе не место.

V1
P.M.
8-1-2019 02:16 V1
Да, городских кошаков и собак откровенно жалко.
Goblin_13
P.M.
8-1-2019 03:38 Goblin_13
Собакам просто не место в городе.
Voron65
P.M.
8-1-2019 09:55 Voron65
Да и людям тоже.
Дичают.
Compress
P.M.
8-1-2019 13:14 Compress
Разговаривал с человеком, изучавшим нападения волков на человека. Такие данные власти секретили, но более десяти случаев, зафиксированных МВД, выглядели так: волки нападали на детей возрастом менее 10 лет, в одном случае мальчику около 14, но очень малорослый.
"Разжеванные" волком капканы номер 5 - очень убедительно выглядят, как колуном или кувалдой прошлись!
Goblin_13
P.M.
8-1-2019 23:08 Goblin_13
Voron65:
Да и людям тоже.
Дичают.

Это да, тридцати миллинов будет достаточно. Остальные "лишние люди".

Compress:
Разговаривал с человеком, изучавшим нападения волков на человека. Такие данные власти секретили, но более десяти случаев, зафиксированных МВД, выглядели так: волки нападали на детей возрастом менее 10 лет, в одном случае мальчику около 14, но очень малорослый.
"Разжеванные" волком капканы номер 5 - очень убедительно выглядят, как колуном или кувалдой прошлись!

никогда не слышал, что бы подобные вещи секретили. Что волки нападают на детей это общеизвестный факт.

Лечится так же как "пожеванные капканы". В один темный-темный вечер к местному хозяевайчику тайги приходят люди и дарят костыли. С пожеланием что бы они ему никогда не пригодились. Если не дай бог кто то на четырех лапах мимо того места где ходят дети, пробежит. Или рядом с капканами хотя бы след появится.

Ви таки не поверие, как такие подарки мотивируют.

dmitserpuhov
P.M.
12-1-2019 19:29 dmitserpuhov
Вспомнил еще одну историю, приключившуюся со мной. Еду с дачи на велосипеде, через лес на железнодорожную станцию по тропинке. Ехать еще 4 км. И вдруг, из-за деревьев лай двух собак. По голосу слышно, что немаленьких. Бросил велосипед, влез на дерево. Сижу. Они лают и не показываются. Просидел минут 15. Думаю, надо что-то делать, а то на электричку опоздаю. Слез с дерева и пешком, прикрываясь велосипедом от возможного нападения пошел в сторону станции. Собаки не показываясь, полаяли и отстали.
delfin-chf
P.M.
12-1-2019 23:38 delfin-chf
dmitserpuhov:
Вспомнил еще одну историю, приключившуюся со мной. Еду с дачи на велосипеде, через лес на железнодорожную станцию по тропинке. Ехать еще 4 км. И вдруг, из-за деревьев лай двух собак. По голосу слышно, что немаленьких. Бросил велосипед, влез на дерево. Сижу. Они лают и не показываются. Просидел минут 15. Думаю, надо что-то делать, а то на электричку опоздаю. Слез с дерева и пешком, прикрываясь велосипедом от возможного нападения пошел в сторону станции. Собаки не показываясь, полаяли и отстали.
лазерная указка решала проблему с подбегающими собаками

Stag-beetle
P.M.
13-1-2019 07:21 Stag-beetle
лазерная указка решала проблему с подбегающими собаками

обычная палка легко решает все проблемы с собаками.
delfin-chf
P.M.
13-1-2019 10:22 delfin-chf
Stag-beetle:

обычная палка легко решает все проблемы с собаками.
это смотря какие собаки

Goblin_13
P.M.
13-1-2019 11:14 Goblin_13
delfin-chf:
это смотря какие собаки


Да какие бы не были, лекарство от туберкулеза все уравнивает.
dmitserpuhov
P.M.
13-1-2019 12:07 dmitserpuhov
По голосу было ясно, что палка не поможет. Ну и неожиданность сыграла дело.
А в детстве, меня с троюродной сестрой и ее бабушкой отправляли летом на месяц к брату мамы в лесничество Малюшина дача в Московско области. Так там появились дикие собаки. Выводок стал взрослым и начал досаждать. Детям сказали в лес не ходить. задрали теленка у соседей. Он был привязан прямо за нашим забором, но не загорожен от леса. Задранного не видел. А потом - лосенка. Его на большой ручной тележке (для вывоза сена) везли из леса. Был еще жив, но загнулся у нас на глазах. Следов укусов и ран не было видно. Однажды рядом с нашим домом увидели собак. Они прошли мимо нас весело виляя хвостами. Оказалось это были те самые дикие. В течение недели их отстреляли. Вспомнил этот случай и понял от чего мне хочется иметь ружье.
Stag-beetle
P.M.
13-1-2019 13:47 Stag-beetle
это смотря какие собаки

Любые! Отчего-то, палка в руках действует на собак очень устрашающе. Очевидно, это у них заложено в генах. Даже самая агрессивная стая собак боится палки, направленной в их сторону. Мгновенно отбегают на безопасное расстояние, некоторое время лают издали, но вскоре теряют интерес и убегают. Из личного опыта - с хорошей палкой в руках никакие собаки не страшны. Только спиной к ним нельзя поворачиваться.
Помниться, в 90 -е годы бродячие собаки были бичом северных городов. Отсутствие страха перед человеком давало им большие преимущества в выживании по сравнению с дикими животными.
dmitserpuhov
P.M.
13-1-2019 14:51 dmitserpuhov
С палкой конечно спокойнее и я на прогулки дочки в коляске брал 800мм топорище. Оно очень удобно укладывалось в раму коляски. Прогулки проходили по примыкающему городу бору и после 21 часа выходили собаки. Не агрессивные, но без хозяев. Встречались потерявшиеся Хаски. Почему-то от них наиболее было страшно. Топорище планирую превратить в сучкоруб. Баллончики уже пройденный этап. Помогают. Но больше не ношу.
delfin-chf
P.M.
14-1-2019 09:57 delfin-chf
Stag-beetle:

Любые! Отчего-то, палка в руках действует на собак очень устрашающе. Очевидно, это у них заложено в генах. Даже самая агрессивная стая собак боится палки, направленной в их сторону. Мгновенно отбегают на безопасное расстояние, некоторое время лают издали, но вскоре теряют интерес и убегают. Из личного опыта - с хорошей палкой в руках никакие собаки не страшны. Только спиной к ним нельзя поворачиваться.
Помниться, в 90 -е годы бродячие собаки были бичом северных городов. Отсутствие страха перед человеком давало им большие преимущества в выживании по сравнению с дикими животными.

избыточно смелое и категоричное утверждение ( юношеский максимализм однако)) бывают собачки которые кости враз перекусывают,а не то что палку..

Voron65
P.M.
14-1-2019 10:21 Voron65
бывают собачки которые кости враз перекусывают

Уже гиены лагерь окружили?
Goblin_13
P.M.
14-1-2019 10:46 Goblin_13
Я собак тоже не очень что бы люблю, но ИМХО насчет перекусывания это все таки перебор.. .
delfin-chf
P.M.
14-1-2019 15:09 delfin-chf
Goblin_13:
Я собак тоже не очень что бы люблю, но ИМХО насчет перекусывания это все таки перебор...
видено лично


click for enlarge 658 X 735  77.1 Kb

dmitserpuhov
P.M.
14-1-2019 20:14 dmitserpuhov
Видел подобных в родной среде обитания - на Памире. Очень неприятно, когда начинают бежать за мотоциклом. А на щебенке не разгонишься. В велопоходе было еще тоскливее, когда две штуки думают, что я родственник волка.
А в своем городе грустный щенок среднеазиатской овчарки возглавил стаю мелких. Мелки были для затравки. В ответ на камень в их сторону выдвигалась группа поддержки. Спасла снятая куртка по образцу тореадоров и отступание спиной к кустам до дубины. Действительно, после дубины они медленно утопали обратно в гаражи.
delfin-chf
P.M.
14-1-2019 21:50 delfin-chf
одна такая вроде мирно спавшая в метрах 15ти ,и которую никоим образом не тревожил ,вцепилась сзади в ногу в район ахила,повезло ,что клыки на берцы попали и похер ей были палки,отскочила только когда нож стал доставать.. ,мне кажется они дуреют от постоянно дующего днем ветра.. днем они по дувалам,а на ночь их походу выпускают погулять,,потом на маршруте фонариком с лазером ( помните наверно была такая игрушка лет цать назад) светил по глазам и собаки сразу останавливались и уходили в сторону ( без шума и пыли.. )
. а вот когда такая псина одним щелчком челюстей перерубала брошеную ей кость, типа коровьей,оно впечатляет :/ ))
Goblin_13
P.M.
14-1-2019 23:46 Goblin_13
чуствую, что через пару страниц дойдет до перекушенного грифа от штанги. В броске.
delfin-chf
P.M.
15-1-2019 01:08 delfin-chf
Goblin_13:
чуствую, что через пару страниц дойдет до перекушенного грифа от штанги. В броске.
когда нарвешься - почувствуете и в броске и без броска ..

Goblin_13
P.M.
15-1-2019 01:56 Goblin_13
А я не говорю, что собаки не опасны. Я говорю, что ни собака, ни волк кость с одного укуса не перекусит.

А так да. Во времена и места оны, где патронам счет не вели да и спроса не было, я и вовсе к этому блохастому племени подходил с позиции вермахта во вторую мировую. Паф на каждый гав. И похрену, на поводке она, в наморднике или прявязана и за забором или в клетке. Да и нонче особо с ними не церемонюсь.

Stag-beetle
P.M.
15-1-2019 11:49 Stag-beetle
похер ей были палки,отскочила только когда нож стал доставать.. ,

Сурово! Короче: бил,бил собаку палкой - всё бесполезно. Тогда демонстративно стал доставать свой ужоснах и только это возымело действие - увидев грозное оружие, собака в страхе убежала. Офигительная история!
на маршруте фонариком с лазером ( помните наверно была такая игрушка лет цать назад) светил по глазам и собаки сразу останавливались и уходили в сторону
лазерная указка решала проблему с подбегающими собаками

А "меч джедая" не пробовали? (Знаете наверное, такие продаются в детских игрушках?) Мне кажется, этот самый меч будет более эффективен против собак чем лазерная указка. Да и вообще путешественник с лазерным мечом в руках и боевым ножом на поясе будет смотреться очень романтично и грозно.. . Это тебе не какая-нибудь прозаическая палка и складишок в кармане.. .
Кстати, по ходу дела возник вопрос: а если несколько собак, то надо несколько лазерных указок? Наверное, потребуется изрядное мастерство и долгие тренировки чтобы уметь ловко попадать собакам в глаза лазером.. . Феерическая картина битвы с собаками лазерными указками нарисовалась в моём воображении.. .
Goblin_13
P.M.
15-1-2019 11:58 Goblin_13
смотря какая лазерная указка.
Без глаз то потявкать то конечно еще можно, а вот цапнуть - уже нет. После 200миллиВатт.

Другой вопрос, что подобные "указки" уж больно опасные. Блик от них словить можно. И самому остаться без глаза. Или двух.

Stag-beetle
P.M.
15-1-2019 12:41 Stag-beetle
В продолжение темы. Навеяно способами борьбы с одичавшими собаками, предложенными камрадом delfin-chf (см. пост #626) :

БИТВА В НОЧИ

Ночь. Звёздное небо. На горизонте зловеще темнеют горбатые силуэты гор. Одинокий путник устало бредёт по тропе...
Вдруг, из кустов, с хрипом и лаем, выскакивает стая свирепых собак и стремительно мчится на путника. Всё, это конец... Трагедия неизбежна!

Бесполезный походный посох отброшен далеко в сторону - сражаться им против собак - удел молодых, неопытных новичков. А у него есть более действенное и современное оружие!
Наш путешественник выхватывает нож и выставляет его перед собой, на манер того, как выставляют распятия герои голливудских фильмов ужасов, чтобы отпугнуть вампиров и приведения. Сверкнувшее в призрачном свете звёзд полированное пятнадцатидюймовое лезвие мгновенно отрезвляет стаю. (Примечание: ножи с зачернёнными и матовыми лезвиями совершенно не подходят для обороны от диких собак. Они могут его просто не заметить. Только зеркально отполированная сталь! Причем, как можно больших размеров!) При виде такого страшного ножа собаки застывают на месте и только клубы пыли, поднявшиеся из-под страшных когтей от резкого торможения, беззвучно оседают на землю...
Однако, хитрые твари быстро приходят в себя и начинают осторожно заходить с флангов.
Но, бывалого путешественника так просто не возьмёшь! Он ловко выхватывает из нагрудного кармана батарею лазерных указок и резким движением включает их! Зелёные, красные, голубые лучи мечутся во все стороны и бьют по глазам собак. Несведующему человеку, конечно, не под силу прицельно попасть по глазам быстро движущихся тварей, но наш герой далеко не новичок.. . Годы тренировок не прошли даром и он без промаха разит собак прямо в глаз! Не выдержав воздействия такого адского оружия, нападавшие твари с жалобным визгом, в страхе, бросаются наутёк. Это победа! Жуткие собаки, способные одним движением челюстей перекусить большую берцовую кость крупнорогатого скота, позорно бежали!
Когда вой стаи стихает вдали, наш странник выключает своё страшное оружие (батарейки надо экономить!) и заботливо протирает специальной тряпочкой сверкающее лезвие ножа.
Он знает, что испытав на себе страшное воздействие лазерных лучей и увидев жутко-сверкающий нож, дикие собаки больше никогда не тронут его, берцовые кости ног останутся неперекушенными и поэтому воин ночных тропинок по прозвищу Дельфин, спокойно продолжает свой нелёгкий путь.. . С десятком лазерных указок и сверкающим ножом он непобедим!
Ночные звёзды молча и беспристрастно смотрят с небосклона. Они, (звёзды) хорошо знают, какое это страшное оружие - световые лучи...


Goblin_13
P.M.
15-1-2019 18:29 Goblin_13
главное что бы еще одна деталь была отлита из 30ХГСА!
Волк Изчащи
P.M.
15-1-2019 19:17 Волк Изчащи
Originally posted by Stag-beetle:

Навеяно способами борьбы с одичавшими собаками, предложенными камрадом

чот не слышал реально чтоб кто то где то пострадал от волков, а вот собаки периодически кого нить харчат и особого ажиотажа в ёбществе это не вызывает, а как по мне так ситуация ужасная. Кстати, по поводу ножа, сложилось впечатления что псины его реально боятся, было несколько случаев, когда нападающие псины увидев нож, останавливались и лаяли на расстоянии.


Goblin_13
P.M.
15-1-2019 19:38 Goblin_13
ну естественно. Волки людей все таки сторонятся. Собаки нет. Особенно у всяких упырей, типа того, что на видео сверху.
delfin-chf
P.M.
17-1-2019 02:19 delfin-chf
Stag-beetle:

А "меч джедая" не пробовали? (Знаете наверное, такие продаются в детских игрушках?) Мне кажется, этот самый меч будет более эффективен против собак чем лазерная указка. Да и вообще путешественник с лазерным мечом в руках и боевым ножом на поясе будет смотреться очень романтично и грозно.. . Это тебе не какая-нибудь прозаическая палка и складишок в кармане.. .
Кстати, по ходу дела возник вопрос: а если несколько собак, то надо несколько лазерных указок? Наверное, потребуется изрядное мастерство и долгие тренировки чтобы уметь ловко попадать собакам в глаза лазером.. . Феерическая картина битвы с собаками лазерными указками нарисовалась в моём воображении.. .
спиртотокзикоз что ли? берегите печень,дружище

Goblin_13
P.M.
17-1-2019 03:33 Goblin_13
да, это точно.
Самое время рассказать, как сложно ослепить собаку лазером с пяти метров на фоне очередных воплей, что очередной пилот, любитель покружить над жильем, словил "зайца" с пары километров.
Stayn
P.M.
21-12-2023 20:45 Stayn
Originally posted by Goblin_13:

собаку лазером

Позапрошлым летом у меня был случай. Большая тусовка на опушке леса, в т.ч. людей с собаками. Я притащил лазерную указку. Синюю, питающуюся от двух аккумов 18650 с честными 2,5 ваттами, которая выжигает по дереву, зажигает спички, лопает шарики и т.п. Притащил я эту штуку для другого эксперимента, не суть важно какого, но эксперимент провести не удалось. Собаки (в т.ч. обученные и аттестованные) залипли на световое пятно этой указки до совершенно невменяемого состояния, перестав реагировать на команды, на хозяев и вообще на всё прочее. Получил много устных матерных звиздюлей от кинологов. От физических звиздюлей убежал, но указку пришлось убрать и больше не доставать.
Werewolf_Zarin
P.M.
22-12-2023 03:12 Werewolf_Zarin
Ооо, какой шикарный полуразложившийся благоухающий розами труп поднят из сырой могилы, в плане нравится тема!

Guns.ru Talks
Выживание
Волки окружили лагерь 2 ( 13 )