Guns.ru Talks
Выживание
как просто переночевать в мороз. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как просто переночевать в мороз.

Harding
P.M.
3-1-2017 08:20 Harding
перемещено из Охота


С новым годом!
Не хотел бы никого обидеть, но ,увы, среди охотников переночевать в мороз в лесу в комфорте могут единицы. Ночевка всего лишь -10 превращается в кошмар ,о котором с ужасом вспоминают всю жизнь, даже для охотников с 25 летним стажем .
Здесь я показываю как просто это сделать имея совсем простое снаряжение.

youtube.com

Большая просьба к Модераторам не переносить тему в катастрофы и в выживание!!! просто огромнейшая просьба!!! Там просто тролльская помойка, и дальше магазина и компьютера никто зимой не ходит, только языком трепят. Здесь людям может пригодиться.

Как упаковать тепловой "аккумулятор" покажу позже, в другом видео.

Я этот способ применял не раз, очень доволен.

Harding
P.M.
3-1-2017 08:46 Harding
просьба не устаивать из темы помойку, тема сделана не для выяснения кто круче или у кого больше ружье.
Просто делюсь своим многократно проверенным опытом, это поможет вам сохранить здоровье, а может быть даже жизнь.
Harding
P.M.
3-1-2017 10:33 Harding
сейчас заливаю продолжение по теме.
позже может быть будут еще видосы по теме теплового "аккумулятора"
Harding
P.M.
3-1-2017 10:35 Harding
просьба не топить тему во флуде

makarov24
P.M.
3-1-2017 11:19 makarov24
просьба не устаивать из темы помойку, тема сделана не для выяснения кто круче или у кого больше ружье.
Просто делюсь своим многократно проверенным опытом, это поможет вам сохранить здоровье, а может быть даже жизнь.

Вам в выживание. На охоте цели мало-мало сильно отличные от переночевать под елкой.
Harding
P.M.
3-1-2017 11:33 Harding
makarov24:

Вам в выживание. На охоте цели мало-мало сильно отличные от переночевать под елкой.

в выживании дальше компьютера не ходят. там кроме болтовни и троллей ничего нет.
а любой охотник может остаться в лесу на ночь. имея минимум вещей можно хорошо поночевать. для большинства охотников непредвиденная ночевка это почти катастрофа. вот я и решил помочь им немного избавиться от этого страха.

Marveld
P.M.
3-1-2017 11:39 Marveld
Harding:

имея минимум вещей можно хорошо поночевать.

У Вас, не минимум вещей, а полный набор для жизни в лесу зимой.
С таким набором, по неделе спокойно бывало существовал. Правда спальник до -15 был. Канистру тоже на себе с водой принесли или машина рядом стоит? Весь "набор", что у Вас, далеко не для передвижения по лесу пешком, чтоб "случайно" остаться на ночёвку.

makarov24
P.M.
3-1-2017 11:41 makarov24
а любой охотник может остаться в лесу на ночь.

Зачем?
выживании дальше компьютера не ходят.

Вопрос в другом. Много ли вы наоохотите при таскании с собой шмурдяка для ночевок? И второй вопрос где таким методом охотите?
Marveld
P.M.
3-1-2017 11:43 Marveld
О какой охоте можно вести с Вами речь?

click for enlarge 1707 X 1280 414.7 Kb
Marveld
P.M.
3-1-2017 11:49 Marveld
makarov24:

где таким методом охотите?

На форуме guns.ru
makarov24
P.M.
3-1-2017 11:55 makarov24
На форуме guns.ru

Просто делюсь своим многократно проверенным опытом, это поможет вам сохранить здоровье, а может быть даже жизнь.

В точку
votary2
P.M.
3-1-2017 12:17 votary2
Originally posted by makarov24:

В точку


Володя, когда я рассказал о ночевке в тайге с ружьем, пачкой сигарет и коробком спичек при хорошем минусе и с ветерком, в далёком 2009 году в Выживании, никто не троллил, не насмехался. Но! Вопросов у выживальщиков не было - ни одного! Здесь - тоже. Хотя уже и с более подготовленным багажом. Вопросов не возникло. Навязывать кому-то или пробивать свое ноу-хау - бессмысленно! Тем более, на охоте, значительно чаще можно оказаться безо всего, а не с этим имуществом. Имхо. Каждый пройдет своим путем! Может - ПОСЛЕДНИМ!!!
Алекс60
P.M.
3-1-2017 12:19 Алекс60
Во докопались то до человека.. , да пусть ночует, вам всем жалко что ли?
Marveld
P.M.
3-1-2017 12:28 Marveld
Алекс60:
Во докопались то до человека.. , да пусть ночует, вам всем жалко что ли?

В принципе ты прав.
Но всё-таки расскажи свой опыт, а он у тебя есть. Не раз ведь пьяный в сугробе засыпал. Глубоко ли закапывался, какая одежда на тебе была, температура воздуха?

Армагедец
P.M.
3-1-2017 12:33 Армагедец
Забавно, там вещёй полКамаза.
На охоту в тайге с собой максимум термос или котелок и мешки под мясо, капканы может ещё и приманка. А весь секрет ночёвки в том что к ней надо готовиться за час до темноты. Наготовил дров, перекимарил кое как у костра и с рассветом пошёл себе
makarov24
P.M.
3-1-2017 12:34 makarov24
Володя, когда я рассказал о ночевке в тайге с ружьем, пачкой сигарет и коробком спичек при хорошем минусе и с ветерком, в далёком 2009 году в Выживании, никто не троллил, не насмехался. Но! Вопросов у выживальщиков не было - ни одного! Здесь - тоже. Хотя уже и с более подготовленным багажом. Вопросов не возникло. Навязывать кому-то или пробивать свое ноу-хау - бессмысленно! Тем более, на охоте, значительно чаще можно оказаться безо всего, а не с этим имуществом. Имхо. Каждый пройдет своим путем! Может - ПОСЛЕДНИМ!!!

Степаныч, ты меня убедил. Буду таскать с собой палатку, спальник и прочее и ночевать только в лесу, даже если до дома час хода. Осознал свою ошибку в планировании заранее мест и условий ночёвок
taimyr
P.M.
3-1-2017 12:37 taimyr
Гавно вопрос, если деваться некуда. Народу было до хрена, никто не заныл даже. Дровишек бы ещё, и вообще лепота.
click for enlarge 1920 X 1280 209.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 131.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 199.9 Kb
vulkan006
P.M.
3-1-2017 12:40 vulkan006
Послежу.
Kotelnickoff
P.M.
3-1-2017 12:44 Kotelnickoff
Originally posted by Harding:

для большинства охотников


Эт вряд ли. А при случае не предвиденной ночёвки - топор, нодья(можно две). Главное конечно топор.
makarov24
P.M.
3-1-2017 12:52 makarov24
Главное конечно топор.

К попе прижмёт так придумается. Можно и валёжину запалить если уж топора нема а из белого сахарного мешка, который много у кого под мясо с собой ахуитительный экранчик получается для отражения тепла от валёжины. Далее лапник на подстилку никто не отменял. А зхдраво размыслить так ну их нах все эти ночёвки у костра. В юности наночевался ноги и спина всё помнят. Поэтому ну его нах умышленно подвергать себя таким испытаниям.
Алекс60
P.M.
3-1-2017 12:56 Алекс60
Marveld:

Но всё-таки расскажи свой опыт, а он у тебя есть. Не раз ведь пьяный в сугробе засыпал. Глубоко ли закапывался, какая одежда на тебе была, температура воздуха?

Не выдумывай! Меня автопилот и в бессознательном состоянии до тепла доведёт.
ну их нах все эти ночёвки

Истину глаголишь! Но ТСу не мешай - нехай ночует
votary2
P.M.
3-1-2017 12:58 votary2
makarov24:

Степаныч, ты меня убедил. Буду таскать с собой палатку, спальник и прочее и ночевать только в лесу, даже если до дома час хода. Осознал свою ошибку в планировании заранее мест и условий ночёвок

Вот не понял ты меня. Ничего не надо иметь, но надо уметь и знать!

makarov24
P.M.
3-1-2017 12:59 makarov24
Но ТСу не мешай

Сань, ты ли это?
Marveld
P.M.
3-1-2017 13:01 Marveld
Алекс60:

Но ТСу не мешай - нехай ночует

В кои веки, к нам выживальщик заглянул, а ты не даёшь пообщаться. Оказывается ещё и Степаныч с другой планеты

makarov24
P.M.
3-1-2017 13:02 makarov24
Ничего не надо иметь, но надо уметь и знать!


Посмотрел по ссылкам "куно" ТСа на прочтении третьего заголовка понял, познать это мне не суждено
Marveld
P.M.
3-1-2017 13:03 Marveld
makarov24:

Сань, ты ли это?

По ходу ему не только руку сломали, но ещё и поленом в голову прилетело

Алекс60
P.M.
3-1-2017 13:03 Алекс60
makarov24:

Сань, ты ли это?

В новый год с новыми жизненными взглядами!!!

А на самом деле - да нехай каждый дрочит так, как хочет! Ну нравится человеку яйца морозить - его право. Мне то от этого что? Кстати, он далеко не одинок в своих пристрастиях - знаю, как минимум, трёх человек, которым вся эта.. , все эти занятия в душу больше, нежели сама охота. Ну так и что? У меня своя ёпнутость, у них своя.

Marveld
P.M.
3-1-2017 13:07 Marveld
Алекс60:

Ну так и что? .

А нихрена, давай по теме общаться, как раз нам пригодится в будущем такие ночёвки

Алекс60
P.M.
3-1-2017 13:08 Алекс60
как раз нам пригодится в будущем такие ночёвки

Не "нам", а "вам"
Marveld
P.M.
3-1-2017 13:13 Marveld
Алекс60:

Не "нам", а "вам"

Сохранение тепла зимой в палатке, очень важно. Поэтому, вместо пенки, я бы взял пару девушек и лёг между ними. За одним и весь шмурдяк пусть тащат, жрачку готовят, а я тока ружьё, чтоб тока постреливать. Если что, то и съесть одну можно.

taimyr
P.M.
3-1-2017 13:16 taimyr
forums/ic... thm/2200639.jpg
А вот так в Коми пурговали, в 2009ом, и запомнить всем выживальщикам, убивает не мороз, а ветер.
forums/ic... thm/2205550.jpg
click for enlarge 1707 X 1280  89.3 Kb
Marveld
P.M.
3-1-2017 13:38 Marveld
taimyr:
forums/ic... thm/2200639.jpg
А вот так в Коми пурговали, в 2009ом, и запомнить всем выживальщикам, убивает не мороз, а ветер.
forums/ic... thm/2205550.jpg

Вадик, следующий уровень на Ганзе у тебя - это "Выживание", там наверное ждут с такими фотками

Marveld
P.M.
3-1-2017 13:49 Marveld
Мне то дайте похвастаться, а то 100500 раз фотку выкладывал, а так ни кто и не похвалил
Жестокий народ у нас!
click for enlarge 1714 X 1280 528.2 Kb
Черный 1976
P.M.
3-1-2017 13:56 Черный 1976
Marveld:
Мне то дайте похвастаться, а то 100500 раз фотку выкладывал, а так ни кто и не похвалил
Жестокий народ у нас!

Неужели выжили!? Красавчеги!

taimyr
P.M.
3-1-2017 13:57 taimyr
Originally posted by Marveld:

следующий уровень на Ганзе у тебя - это "Выживание"


Следующий и последний.
Originally posted by Marveld:

Жестокий народ у нас!


А то, столько леса кругом, выживай не хочу.
Marveld
P.M.
3-1-2017 14:00 Marveld
Черный 1976:

Неужели выжили!? Красавчеги!

Да сцуко как снег повалил, все хотели сваливать, что и правильно было б но у меня "дела" не завершённые в лесу были, поэтому тормознул всех на неделю
Кстати девчонок привозили пару раз для обогрева... проверено, рекомендую!

taimyr
P.M.
3-1-2017 14:02 taimyr
Originally posted by Marveld:

но у меня "дела" не завершённые в лесу были,


Бедные бобры.
Marveld
P.M.
3-1-2017 14:04 Marveld
taimyr:

Бедные бобры.

Неее, это было 20 лет назад, тогда о бобрах ни кто не слышал

Алекс60
P.M.
3-1-2017 14:06 Алекс60
это было 20 лет назад, тогда о бобрах ни кто не слышал
Да канешна! Тогда их ещё интересно было стрелять из засидки...
Egor Irkutsk
P.M.
3-1-2017 14:10 Egor Irkutsk
Прочитал.Посмотрел о ТС.
Теме место в выживании.... . ибо бред и беспонтовая пурга.С таким багажом,как канистры,спальники и прочим хламом не охотятся. Точнее охотятся на ганзе и на диване. Так чо аффтор туфтогон.


>
Guns.ru Talks
Выживание
как просто переночевать в мороз. ( 1 )