Guns.ru Talks
Выживание
Печь на всю ночь. Для палатки. ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Печь на всю ночь. Для палатки.

Бамбамбула
P.M.
24-2-2022 12:23 Бамбамбула
Для тех, кто в танке .. . Задраил люк,завязал глаза и воткнул по два банана в каждое ухо.. . Американские выживальщики варили подобные печи еще в те времена, когда райзерная ракета была неизвестна. Как эта печь работает, давно ясно. Очень и очень давно ! По галаганке Ивановича куча роликов на йутубе. Танк, в котором вы сидите, мало расширяет ваш кругозор. Советую покинуть его.
unname22
P.M.
24-2-2022 12:28 unname22
ну как говориться шатап энд тейк май мони?
Бамбамбула
P.M.
24-2-2022 12:29 Бамбамбула
Вы меня своим образованием напугать хотели, а слово тоже (в значении "и") написали через пробел. Если вы русский язык в школе выучить не смогли, то есть сомнение, что печную науку вам удалось одолеть на должном уровне. Если сейчас начнутся пререкания, подковырки и пр, что не относится к сути вопроса, буду вынужден принять меры. Имейте это в виду.
Бамбамбула
P.M.
24-2-2022 12:38 Бамбамбула
Опять понты кидаете и образованием кичитесь ? Еще одно сообщение в этом духе, и вы отправитесь в бан. Данное предупреждение последнее.
CROW HUNTER
P.M.
24-2-2022 21:18 CROW HUNTER
Да и глупость это, указывать в интернете на ошибки написания.

Человек с высшим образованием должен писать грамотно.
Людям с двумя высшими, женского пола, простительно.
unname22
P.M.
24-2-2022 21:52 unname22
CROW HUNTER:

Человек с высшим образованием должен писать грамотно.
Людям с двумя высшими, женского пола, простительно.

Ну раз вам простительно.. . А я уж ладно, послежу за орфографией и пунктуацией. Уели.

Бамбамбула
P.M.
25-2-2022 04:38 Бамбамбула
1. Прошу по возможности не писать посты на посторонние темы, не относящиеся к печам.
2. Вроде нашлось в конце концов одно производство, где сделают печь.
Бамбамбула
P.M.
9-6-2022 20:19 Бамбамбула
Накануне полной готовности.

click for enlarge 590 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 590 X 1280 131.6 Kb
click for enlarge 590 X 1280 136.6 Kb
-Izvinite-
P.M.
9-6-2022 22:16 -Izvinite-
это что же за палатка такая, если печь в нее в рост человека?
CROW HUNTER
P.M.
9-6-2022 22:29 CROW HUNTER
Шатер цирка "Шапито".
Бамбамбула
P.M.
10-6-2022 00:06 Бамбамбула
это что же за палатка такая, если печь в нее в рост человека?
Я ж вроде выше всё описывал. Печь делается из стандртных дымоходных труб длиной 1 м. Просто на фотках нутро с прихераченной спиралью вынуто, а то его не видно было бы.
Что касается палаток, то у меня есть всякие. Самая большая имеет площадь 84 м кв. Самоделка. Печь делается для палатки УП - 5. Классифицируется она, как бункерная вертикалка нижнего горения со спиральным лабиринтом в междустенье. Высота топки переменная - в зав. от погоды и температуры.
Бамбамбула
P.M.
10-6-2022 20:31 Бамбамбула
Забрал. Печь покрашена чёрной термостойкой краской. В комплект входят подставка с полочкой, насадка с шибером на питающий сосок, поворотное колено, два метровых колена печной трубы диам. 80 мм и дефлектор. Долгая получилась эпопея, если считать от первых набросков.

click for enlarge 1707 X 1280 262.0 Kb


click for enlarge 960 X 1280 199.4 Kb

Rive
P.M.
6-1-2023 13:52 Rive
Печь, наверное, крутая. Только вопрос, какое отношение она имеет к походной палатке?
ser4026
P.M.
6-1-2023 15:42 ser4026
А автор темы про "походную палатку") и не вспоминал.

Вот, если Вы не читали:

Originally posted by Бамбамбула:

Оговорюсь, что в идеале печь должна позволять не только обогреваться, но и готовить пищу. Т. е. варочные поверхности не только не возбраняются, но наоборот приветствуются. Абсолютный минимум автономного горения предлагаю установить в 6 часов. Но лучше - 8 часов. Можно и больше, но не обязательно и не в ущерб весу и габаритам. Размер палатки, думаю, в этой теме не критичен. Больше палатка - больше печь, и всех дел .. . Моя палатка вот: youtube.com Так что вашему покорному слуге печкой - "коробочком" ограничиться не удастся. Плюс к тому, она у меня при таких размерах ещё и однослойная.


krysoboj
P.M.
6-1-2023 16:06 krysoboj
где-то у вас проскакивала тема про печку из двух газовых баллонов с цельнобревенным топливом. почему-то не получившая развития. этакая нодья в жилезном кожухе. обычная нодья правда требует елового сухостоя. что можно сделать для постепенного сгорания бревна в замкнутом объёме- скажем в поперечные пропилы вставить несгораемые перегородки. при поджигании с одного конца
Rive
P.M.
6-1-2023 19:17 Rive
Originally posted by ser4026:

Вот, если Вы не читали:


Не надо мне цитировать. В название темы сказано - печь для палатки. Я плохо представляю себе эту печь в своей палатке. Наверное, она крутая, навороченная, продуманная. Но для полевых условий она абсолютно не пригодна. Наверное, если группа располагается в балке или избушке, на длительный период эта печь будет к месту.
Естественно, если есть возможность все это подвезти, а не тащить на себе.
Rive
P.M.
6-1-2023 19:21 Rive
Ну, вообще из своего опыта считаю, что никаких сложных конструкций в полевых условиях не надо, чем проще, тем лучше и надёжнее. ПВД не в счет.
ser4026
P.M.
6-1-2023 20:08 ser4026
Originally posted by Rive:

Не надо мне цитировать. В название темы сказано - печь для палатки.


Пафосный народ пошел, просто пипец.)
И невнимательный.
Это часто соседствует.

Originally posted by Бамбамбула:

название темы не должно никого отпугивать, ибо отопление большой палатки мало чем отличается от отопления гаража, мастерской или дачи.


Непричастным приношу свои извинения за обобщение.)
Rive
P.M.
6-1-2023 21:40 Rive
Отопление большой палатки офигенно отличается от отопления, гаража и прочих строений. Не знать это может только тот, кто в полях не бывал.
А печь на всю ночь в палатку - это такой сферический конь в вакууме. Если, конечно, это не летом будет использоваться.
wasya83
P.M.
6-1-2023 21:42 wasya83
Как думаете, это безопасный газовый конвектор?
click for enlarge 800 X 533 56.4 Kb
Продукты сгорания выводятся наружу. Однако воздух для горения берется изнутри помещения.
wasya83
P.M.
6-1-2023 21:45 wasya83
Подробнее про обогреватель copressi ОГП-2000-01 copressi.ru
Он не использует аккумулятор, не гоняет воздух принудительно.
кулумнур
P.M.
7-1-2023 03:23 кулумнур
Originally posted by wasya83:

Как думаете, это безопасный газовый конвектор?



По цене не узнавали?
андрэ
P.M.
7-1-2023 11:52 андрэ
[/B]

Давно заметил, что образование и знание формул совершенно не гарантирует пробуждение мышления. Поэтому все эти ваши степени, регалии, аспирантуры и пр. особого впечатления на меня не произвели.
[B]

высшее образование вовсе не признак ума.. .
андрэ
P.M.
13-2-2023 22:40 андрэ
Подробнее про обогреватель copressi ОГП-2000-01 copressi.ru
Он не использует аккумулятор, не гоняет воздух принудительно.
#935
P.M. Ц

тогда зачем в руководстве по эксплуатации к нему указан отсек для батарей?
wasya83
P.M.
14-2-2023 00:48 wasya83
Для поджига газа. Не спичкой поджигать, а нажимать на кнопку.
андрэ
P.M.
14-2-2023 18:09 андрэ
Для поджига газа. Не спичкой поджигать, а нажимать на кнопку.

дык там вроде пьезо написано..
wasya83
P.M.
14-2-2023 20:12 wasya83
". Устройство снабжено автоматикой безопасности обеспечивающей
отключение подачи газа на горелку в случае погасания пламени. Вслед за срабатыванием автоматики безопасности, включается звуковая и световая сигнализация. Сигнализация питается от двух элементов 'АА' расположенных в нижней части блока управления.
Автоматика безопасности является энергонезависимой. Это означает, что аварийное отключение подачи газа происходит независимо от наличия и работоспособности элементов питания"

Т.е. батарейки нужны для сигнализации.

Antid
P.M.
17-2-2023 18:31 Antid
Бамбамбула:
Накануне полной готовности.


Хорошая (наверно) печка.. . А чертежи для её изготовления выложить можете или это тайна фирмы?

Antid
P.M.
17-2-2023 19:03 Antid
krysoboj:
где-то у вас проскакивала тема про печку из двух газовых баллонов с цельнобревенным топливом. почему-то не получившая развития. этакая нодья в жилезном кожухе. обычная нодья правда требует елового сухостоя. что можно сделать для постепенного сгорания бревна в замкнутом объёме- скажем в поперечные пропилы вставить несгораемые перегородки. при поджигании с одного конца

И я о том же.. . если бы автор выложил чертежи для общественности, то, те, кто имеет знания по "металлу", возможно, могли бы её модифицировать...

66shagal66
P.M.
17-2-2023 19:23 66shagal66
Как на морозе будет себя вести? Опять таки газ замерзает.
Antid
P.M.
17-2-2023 21:03 Antid
66shagal66:
Как на морозе будет себя вести? Опять таки газ замерзает.

Почему и при какой температуре замерзает газ в баллоне

kotle.ru


Guns.ru Talks
Выживание
Печь на всю ночь. Для палатки. ( 22 )