Guns.ru Talks
Выживание
Оружие в походе: зло или необходимость? ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие в походе: зло или необходимость?

Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:26 Werewolf_Zarin
Ладмер:

А у меня есть друг, притом дружим лет 30, с которым я боюсь ходить на охоту.

Так не ходи, он тебя что принуждает с применением насилия?


click for enlarge 573 X 513 91.8 Kb

Константин12
P.M.
12-12-2016 20:33 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

крайне везуч!


Нарыл статистику.
"Статистика по России: 100-150 смертельных случаев в год. И это лишь 10% от общего количества несчастных случаев разной степени тяжести. В основном тяжкие происшествия случаются на утиных охотах, когда много людей охотится в одном месте, и в загонах на копытных, где применяются пулевые патроны."---
Источник: fishki.net © Fishki.net
Оно,конечно,можно считать,что немного.И 1500 раненых-тоже немного.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:36 Werewolf_Zarin
Когда много охотятся в одном месте это уже не охота, а попойка, а я охотник, причем судя по статистики крайне везучий!
Ладмер
P.M.
12-12-2016 20:38 Ладмер
Так не ходи

Стараюсь с ним не ходить. Но, например, этим летом, поехал на открытие с мужиками на "наше" место. Мишу никто не приглашал, но он сам приехал. Не прогонять же. И утром, после зорьки, в лагере, один товарищь уже кричал на него, чтоб отвел в сторону стволы.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:39 Werewolf_Zarin
Знаете подруги, вот я вчера пошла в соседний двор, меня там коты поймали и изнасиловали. И сегодня пошла - тоже изнасиловали. Завтра опять пойду'.
Константин12
P.M.
12-12-2016 20:41 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

а я охотник


А я-нет,на охоте был оч.давно пару раз.Но к представителям этого сословия отношусь спокойно.Есть хорошие люди,знаю лично,есть-не очень.Тоже знаком.)
Законодательство РФ вообще не рассматривает вопрос ношения охотничьего оружия "НЕ ОХОТНИКОМ"!Считаю,это-неправильным.Но,Закон-есть Закон.
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:42 Башкортмалай
Цепятыч:
Чё, вхлам, что ли?

Нет,живой
Везли 250 км в машине со стрелой 50 см-зашла на уровне живота-вышла со спины
Несколько операций-пробил мочевой пузырь
Больше не плавает
Щас поищу у нас в ветке подвохов

Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:43 Werewolf_Zarin
Пока искал ссыль "ели мясо мужики" что то музыки захотелось, пойду послушаю что нибудь, у меня винила много с шикарным звуком!

На ночь уже жизненных, правдивых историй и пересказов почитаю.

Константин12
P.M.
12-12-2016 20:43 Константин12
Originally posted by Ладмер:

чтоб отвел в сторону стволы


В "рядах" часто сталкивался с таким.Есть солдаты,которых в караул ставить не надо никогда.Спокойнее будет всем.)
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:44 Башкортмалай
Werewolf_Zarin:
Когда много охотятся в одном месте это уже не охота, а попойка, а я охотник, причем судя по статистики крайне везучий!

Не зарекайтесь и не пишите
Фортуна изменчива

Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:45 Werewolf_Zarin
Где то я написал что хочу жить вечно?
Константин12
P.M.
12-12-2016 20:45 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

у меня винила много


Раньше держал,продал без сожаления.СД-аудио устраивает вполне.Знакомый радио-инженер всю эту тему о "мягком звуке и частотах",а заодно и о процессе извлечения звуковых колебаний из пластмассы и цифровых носителей разжевал.Я вник.)
Константин12
P.M.
12-12-2016 20:46 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Где я написал что хочу жить вечно!?


Кто Вам сказал,что Вы-тело?)
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:47 Башкортмалай
Ладмер:

А у меня есть друг, притом дружим лет 30, с которым я боюсь ходить на охоту.
И не только я. Направлять в человека заряженое ружье для него обычное дело. Уже сколько раз орал на него: "отведи в сторону стволы" . " Да оно на предохранителе"..

Без толку орать
Легче один раз у.. бать
Есть вебральные и невебральные способы

Ладмер
P.M.
12-12-2016 20:49 Ладмер
Работал у меня парень, подвох-фанат, кликуха - "ихтиандр". Он подстрелил другого подвоха. Засадил мужику гарпун в бедро. Говорит, показалось что сом.
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:55 Башкортмалай
Ладмер:
Работал у меня парень, подвох-фанат, кликуха - "ихтиандр". Он подстрелил другого подвоха. Засадил мужику гарпун в бедро. Говорит, показалось что сом.

Вы его не правильно характеризуете
Эт всё равно что бабушку в бедро стрельнул и сказать КАБАН
"кликуха"-с ним в воду "НИЗЯ"

Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:57 Башкортмалай
Werewolf_Zarin:
Пока искал ссыль "ели мясо мужики" что то музыки захотелось, пойду послушаю что нибудь, у меня винила много с шикарным звуком!

21 век вроде


Иль ностальгия

Константин12
P.M.
12-12-2016 21:00 Константин12
Originally posted by Башкортмалай:

Иль ностальгия


А то!Знакомо.)
click for enlarge 600 X 593  68.9 Kb
Ладмер
P.M.
12-12-2016 21:04 Ладмер
Ну, кликуху давал ему не я. Я не подвох. А он на подводной охоте был "повернут", что ни очем другом кроме подводной охоты не говорил. Когда не сезон, все свободное время тренировался в бассейне.
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 21:08 Башкортмалай
Константин12:

А то!Знакомо.)

И не только
Metallica Accept OZZY
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 21:22 Башкортмалай
Ладмер:
Ну, кликуху давал ему не я. Я не подвох. А он на подводной охоте был "повернут", что ни очем другом кроме подводной охоты не говорил. Когда не сезон, все свободное время тренировался в бассейне.

Да я шучу-особенности инетобщения
Ходил несколько раз в бассейн-в основном "дрочеры"
Как гёрлы на Sale

Бахадур_Сингх
P.M.
12-12-2016 21:27 Бахадур_Сингх
Не помню какой год, но не сильно давно, детей маме погостить, а сам с женой в ПВД, выдвинулись в пятницу, в ночь, на место пришли где то полпервого ночи, лето было жарким, тепло, ветерок гонит комаров, вода еще не спала, и доходила до самого берега, на нужную полянку решили пройти прямо по воде, т.к. по лесу там неудобно, тропинок нет, сняли брюки в трусах пошли по пояс, там дно хорошо знаю, бывал уже.

Небольшая стрелка, за ней залив, в заливе пляски-песни, пьяная компашка, но видно что уже устали сильно, нажратые, думаю ладно, тут встанем, подальше от них (а шел я как раз на то место где эта компания распивала)

Палатку разложили, внутрь залезли уставшие уже, слышу по воде шлеп-шлеп, фонарик притушил, слушаю, два пьяных утырка мимо по воде, а палатка чуть в глубине, не видно нас темно, и меж собой говорят: Да тут они были суки, я их фонарик видел.

Ну думаю, отдохнул мля.. . ГБ в одну руку, нож во вторую, в тамбур приоткрыл молнию, думаю велком, за слезами.. . или как пойдет.

Но быдляк дальше ушел, потом назад прошли, ладно, то да се, потом вышел до их лагеря дошел, быдляк спит, кто в палатке, кто в машине, все уже нажрались, постоял, поглядел, ушел к себе, ничего не портил.
Ничего особенного, обычный ПВД.

Компания к обеду выползла на божий свет, там у них еще девки были, что то меж собой давай скандалить, в общем уехали они.

Меня во тьме искали, наверное в гости позвать хотели?

В целом люблю отдыхать на Каме, летом зело хорошо, но там всякие любят отдыхать, и разные попадаются, подобных эпизодов разных бывало, но сам никогда первый не лезу.
И надо все решать разговором конечно, но ведь пьяные слов не разумеют.

Цепятыч
P.M.
12-12-2016 21:47 Цепятыч
но ведь пьяные слов не разумеют

Да почему вы решили, что искали вас?
Бахадур_Сингх
P.M.
12-12-2016 21:55 Бахадур_Сингх
Цепятыч:

Да почему вы решили, что искали вас?
Все написал в деталях, ну да ладно, значит они искали грибы.
Константин12
P.M.
12-12-2016 21:56 Константин12
Потому,что:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

слышу по воде шлеп-шлеп, фонарик притушил


и меж собой говорят: Да тут они были суки, я их фонарик видел.

Константин12
P.M.
12-12-2016 21:58 Константин12
Originally posted by Бахадур_Сингх:

значит они искали грибы


Судьба отвела их от вас,камрад Бахадур.Дойди дело до ножа-сейчас бы не модерировали нас-сирых и боязливых.)
Цепятыч
P.M.
12-12-2016 21:59 Цепятыч
Потому,что:

А.. . ну да. В темноте, оно завсегда страшно
Константин12
P.M.
12-12-2016 22:00 Константин12
Originally posted by Башкортмалай:

И не только
Metallica Accept OZZY


Для меня тяжеловато.
Pink Floyd,Doors,Queen.
Константин12
P.M.
12-12-2016 22:02 Константин12
Originally posted by Цепятыч:

В темноте, оно завсегда страшно


Не,я в темноте в одиночку люблю.Без свидетелей.)
Бахадур_Сингх
P.M.
12-12-2016 22:05 Бахадур_Сингх
Константин12:

Судьба отвела их от вас,камрад Бахадур.
Константин12 никакой мистики, просто было темно и пьяные "отдыхающие" не узрели во тьме.

Константин12
P.M.
12-12-2016 22:11 Константин12
Знакомый почитал тему эту,рассказал,как съездил этой осенью с женой "костер пожечь" в пригороде.Летом там купаются,в сентябре уже холодно,как бы никого быть не должно.Приехал с женой на машине-дамба,озеро,разожгли мангал маленький-походный,то-се,без спиртного,ибо за рулем.А через часик пришла компания из поселка-там км 5-6 где-то.Тоже трезвые,но чем-то недовольные.Расположились "культурно отдохнуть" с бутылкой,конечно.Знакомый мне говорит-"Я сразу понял,все-отдых закончен,надо собираться и уезжать."Жена у него тоже с понятием-стали складываться.От комапнии подошел "гонец" с "просьбой"-"выручите,не хватает".На следующую бутылку,видимо.Знакомый отказал,не понравилось.Вобщем,когда с дамбы выезжали,в заднее стекло прилетел камушек небольшой.Трещины пошли.Позже заменил.Недешево.Отдохнули.
Вот,знакомый,почитав нашу тему,спросил-"Ну,было бы ружье с собой и что?"
Ладмер
P.M.
12-12-2016 22:42 Ладмер
сейчас бы не модерировали

По всякому могло сложится. В отдыхающих пьяных компаниях не все бывают настроены агресивно. Бывает что на довольно большую компашку попадается всего лиш пару быдляков, а остальные или не вмешиваются, или даже сами их успокаивают. Были в детском летнем палаточном лагере. На выходные сьехалось много родителей, почти все знали друг друга, ну и мы решили отметить встречу. В лагере распивать спиртное нельзя, и мы, человек восемь взрослых мужиков ушли на речку. Через какое то время молодые парень с девченкой, что работали в лагере, привели на речку группу детей. И сюда же, с электрички пришла пьяная компания молодых людей и девченок, человек 20. Некоторые были так упиты,что еле стояли на ногах. Двое ублюдков, притом не самых пьяных, начали приставать к девушке-вожатой. Парень, что был с девушкой, не хилый, притом он видел что рядом мужики с лагеря, взял этих ублюдков за шиворот, подвел к речке и столкнул в воду. Никто из компании за них не вступился. Еще я слышал как выговаривали им, типа получили, и правильно.
Sadovod-777
P.M.
12-12-2016 22:45 Sadovod-777
Константин12:
Вобщем,когда с дамбы выезжали,в заднее стекло прилетел камушек небольшой.Трещины пошли.Позже заменил.Недешево.Отдохнули.
Вот,знакомый,почитав нашу тему,спросил-"Ну,было бы ружье с собой и что?"

У утырков были бы полные штаны говна. А кого-то следующего, скорее всего, они бы не избили или не покалечили. Т.к. уже боязно быковать будет, вдруг и у этих лохов огнестрел с собой.

Безнаказаннось рождает преступление. (С) Не мое.

tempest
P.M.
12-12-2016 22:45 tempest
arjan:

потому что от крупного хищника и человека сразу наглухо , ни пули ,ни гильзы ....
у мня у брата ( он еще пацаном был и еще 2 пацанов) как то ружья отобрали в лесу -сидели пили чай ,подъехали трое на конях с ружьями в руках и вежливо попросили отдать ружья, пацаны аккуратно взяли и отдали , спасибо что не убили ...

а чёт мне кажется что нехрен сейчас в наше время +/- 20 лет в лесу (иных пустынных местах)
а) отдыхать
б) с бабами в походе отдыхать (от рабты в смысле, я без намёков)
в) да чёт мне кажется и в поход без дела или какой то маржи (ну как пиар Конюхова)- не нужно.

чёт мне кажется что наше время приближенное времни "чрезвычайного положения" и любая пробулка должна быть проработана и по делу. а иначе может получиться как в "подводной войне" - "любой неизвестный корабль в акватории контролируемой противником - считается вражеским"

tempest
P.M.
12-12-2016 22:54 tempest
Sadovod-777:

У утырков были бы полные штаны. А кого-то следующего, скорее всего, они бы не избили или не покалечили. Т.к. уже боязно быковать будет, вдруг и у этих лохов огнестрел с собой.

Безнаказаннось рождает преступление. (С) Не мое.

извиняйте, окромя первой и последней страницы не читал, но мне кажется что спецсредства (да и руки - ноги тож) стоит расчехлять лишь когда готов - если по добру не пойдёт - применять на поражение.
вот не вижу смысла ружьё аль нож светить если - коль противник не отступит - не готов валить оппонента

Константин12
P.M.
12-12-2016 22:56 Константин12
Originally posted by Sadovod-777:

Безнаказаннось рождает преступление. (С) Не мое.


В нашей стране "наказывать" имеют право только соответствующие органы.Мы можем только "попугать" оружием,в воздух пальнуть,или еще куда,но-мимо цели.Кстати,это обстоятельство-по которому я совершенно против разрешения в России ношения КС.Что толку носить,если применять нельзя?Не реализовано конституционное право неприкосновенности личности.Жизни и здоровья.Так,что-все эти "круглые столы" и прочие "ринги" и споры о КС,идут лесом.Не надо.Только навредит.
Starhunter
P.M.
12-12-2016 22:58 Starhunter
tempest, вопрос еще в состоянии противника. Если пришли покуражиться и свою шкурку берегут, то демонстрации оружия может быть достаточно. А если "по пьяни", когда инстинкт самосохранения отключен водкой или шнапсом бабы Дуси, то там и на танк попереть могут.
А+М
P.M.
12-12-2016 23:19 А+М
Кто-нибудь сталкивался с нештатными ситуациями в процессе выполнения служебных обязанностей? Есть пример - 3 человека из города (2-непосредственно выполняющие работу + менеджер, который все устраивает и оплачивает. Данная троица знакома друг с другом более 5 лет и выполняла сходные работы совместно многократно. Организация работ на месте по приему, обеспечению проживания, транспорту, сопровождению (3 человека с оружием для обеспечения работ) и т.д. была выполнена. Далее, в процессе настройки оборудования и тестирования, никаких проблем не было. Несколько рабочих дней прошли отлично, были опробованы и приняты варианты. И вот, однажды, при работе по-варианту, случилось ЧП - зверь, "мотая головой и брызгая слюной" (видимо шок) ломанулся без оглядки, в результате чего 2 человека получили травмы.
Вопрос - я зашел в нужную тему, или ошибся? Если ошибся, по-возможности прошу посоветовать нужную.
Свободный Человек
P.M.
12-12-2016 23:21 Свободный Человек
Константин12:

В нашей стране "наказывать" имеют право только соответствующие органы.Мы можем только "попугать" оружием,в воздух пальнуть,или еще куда,но-мимо цели.Кстати,это обстоятельство-по которому я совершенно против разрешения в России ношения КС.Что толку носить,если применять нельзя?Не реализовано конституционное право неприкосновенности личности.Жизни и здоровья.Так,что-все эти "круглые столы" и прочие "ринги" и споры о КС,идут лесом.Не надо.Только навредит.

Ащет граждане РФ имеют право на самооборону с огнестрельным оружием.

Свободный Человек
P.M.
12-12-2016 23:27 Свободный Человек
А+М:
Кто-нибудь сталкивался с нештатными ситуациями в процессе выполнения служебных обязанностей? Есть пример - 3 человека из города (2-непосредственно выполняющие работу + менеджер, который все устраивает и оплачивает. Данная троица знакома друг с другом более 5 лет и выполняла сходные работы совместно многократно. Организация работ на месте по приему, обеспечению проживания, транспорту, сопровождению (3 человека с оружием для обеспечения работ) и т.д. была выполнена. Далее, в процессе настройки оборудования и тестирования, никаких проблем не было. Несколько рабочих дней прошли отлично, были опробованы и приняты варианты. И вот, однажды, при работе по-варианту, случилось ЧП - зверь, "мотая головой и брызгая слюной" (видимо шок) ломанулся без оглядки, в результате чего 2 человека получили травмы.
Вопрос - я зашел в нужную тему, или ошибся? Если ошибся, по-возможности прошу посоветовать нужную.

Ситуация не редкая и потому штатная. Плохо готовились раз есть пострадавшие ИМХО
Тема эта про туризмм. охоту в ветке "охота" обсуждают.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Оружие в походе: зло или необходимость? ( 15 )