Guns.ru Talks
Выживание
Оружие в походе: зло или необходимость? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие в походе: зло или необходимость?

Rotmestr
P.M.
12-12-2016 08:28 Rotmestr
Константин12:

Маловероятно.Обычные отдыхающие "братки",зачем им лишние проблемы?Я к тому,что у них вопрос с "оружием в походе" решен.Без вариантов.)

Не братки это были,а мусора 100%

Константин12
P.M.
12-12-2016 09:32 Константин12
Originally posted by Rotmestr:

а мусора


У приятеля дом в деревне.Тоже река рядом.Как Вы говорите-"мусора",приезжают на базу там одну и гуляют за высоким забором.Потом по реке бутылки плывут и посуда одноразовая.Но что там и как-простой народ не видит.*Не положено!*
Rotmestr
P.M.
12-12-2016 12:56 Rotmestr
Originally posted by Константин12:

а мусора


У нас они тоже приезжают и ведут себя как хозяева.Бухают,а после пьяные стреляют из нелегального оружия,в том числе и автоматического, куда попало.Их абсолютно не волнует что пуля из калаша может убить какую нибудь бабку в соседней деревне,они считают себя хозяевами всего леса.
Константин12
P.M.
12-12-2016 14:02 Константин12
Originally posted by Rotmestr:

они считают себя хозяевами


Правильно считают.Так и есть.Поэтому,с представителями власти спорить и конфликтовать не надо.Чревато.
В процессе обсуждения выясняем,что наибольшую опасность для туриста представляют оживленные места,как-то:
1.Населенные пункты,где происходит заброска\выход групп на маршрут\с маршрута и пополнение припасов.
2.Места стоянок\ночевок на оживленных туристических маршрутах.
3.Лесные угодья,где развит браконьерский промысел.


andrey85634
P.M.
12-12-2016 14:29 andrey85634
Или включать режим партизанена и стрелять первым. Превентивно.
Как страшно жить.

Вот по этой причине нарезное для самообороны не катит. Каждый выстрел - с подписью и персональными данными. С гладким тоже скорее всего поймают, но хоть какой то шанс есть.

Цепятыч
P.M.
12-12-2016 15:20 Цепятыч
Константин12:

Хорошо,что у Вас нет привычки некоторых "бывалых" охотников-"осыпать очередью" все,что шевелится.)

У меня для этого нету мелкой дроби, а к картечи и пуле я отношусь серьёзно

Sadovod-777
P.M.
12-12-2016 15:43 Sadovod-777
andrey85634:
Или включать режим партизанена и стрелять первым. Превентивно.
Как страшно жить.

Вот по этой причине нарезное для самообороны не катит. Каждый выстрел - с подписью и персональными данными. С гладким тоже скорее всего поймают, но хоть какой то шанс есть.


Пока хватятся у.бков, да пока место разборки найдут (если найдут), 2-3 дня должно пройти. А это - немало. К слову, как в таком случае ловить будут? Через билеты на поезд (если это не электричкой забрасывался)?

Свободный Человек
P.M.
12-12-2016 15:54 Свободный Человек
В теме подуло холодком из 151 ой.
maior 0763
P.M.
12-12-2016 15:59 maior 0763
писал уже: шли с женой и вышли на берег,пока я лодкой занимался ,жена решила пройтись и наткнулась на катер... ну или огромная лодка-но движок мерк был и точно не помню но лошадок на 70.
там что то вроде протоки было и вот по если специально искать то хрен найдешь-полиция потом удивлялась мол как нашли.
катер ветками был завален и я пошел смотреть а там мухота,внутри в крови все и пулевые пробоины...
в общем вызвали полицию,целый день прождали,кстати сотовой не было и по 112 вызывали.
в общем приехала полиция,нас переписали и отпустили.
через недельку позвонили родственники,поблагодарили-были в том катере погибшие и установили их, сообщили родственникам,потому как погибшие числились пропавшие без вести..
а где то через пару месяцев пригласили в прокуратуру,подписал там кой какие бумаги и они тоже поблагодарили меня-нашли убийц.. погибших кстати трое было-перестреляли их прям в катере.( думаю рыбацкие дела-в том катере еще много сетей лежало прям горой)
так что как видите находят.
Константин12
P.M.
12-12-2016 16:20 Константин12
Originally posted by Свободный Человек:

В теме подуло холодком из 151 ой.


Есть такое.Матерые убийцы обсуждают свои нехорошие дела.)
Sadovod-777
P.M.
12-12-2016 16:26 Sadovod-777
Свободный Человек:
В теме подуло холодком из 151 ой.

Ну, после "нетрадиционных волков", обложивших лагерь, от которых надо отбиваться исключительно короткостволом, 151-ю просто крючит от зависти.

maior 0763
P.M.
12-12-2016 16:29 maior 0763
как то в самообороне мутили голосование : смогли бы вы применить оружие на поражение.
процентов 50 проголосовало что смогло бы
но потом автор замутил другое голосование: сидели ли вы в тюрьме за применении оружия...
все сразу сдрыстнули.
но в жизни знаю одного человека: завалил двоих.
сочли что превышение или даже что убийство и отсидел он 10 лет..
а было так вкратце: заходит домой а на пороге теща убитая а в квартире мычит жена которую насиловали.
а в прихожей был шкаф и там топор,вот он обоих и вальнул в усмерть..
человек кстати очень замкнутый и только когда выпьет а это редко было то от него проскакивало: до они твари но я то тоже убийца,я когда их бил топором то хотел убить.... сейчас в церкви истопником работает.. .
Константин12
P.M.
12-12-2016 16:30 Константин12
У нас тут есть места,куда не надо одиночкам заходить.Люди моют на речках металл,подходить к ним и спрашивать,как идут дела совсем не обязательно.Если вы слышите выстрелы в тайге,а охота закрыта-идти туда выяснять,кто стрелял-будет лишним.Лучше изменить маршрут и обойти это место.Если зимой выходите на след снегохода в лесу-вероятнее всего,это браконьеры,или егеря.И в том и в другом случае,вам с ними не по пути.Если слышите громкие голоса,музыку,выстрелы,хохот-не ходите туда,не надо!Ничего хорошего и доброго вы там не узнаете.Приличные люди ведут себя тихо,незаметно.Как-то такое мое мнение.
Константин12
P.M.
12-12-2016 16:33 Константин12
Originally posted by Sadovod-777:

после "нетрадиционных волков", обложивших лагерь


Бахадур открыл тему по моей просьбе,а Сгиня грохнул на следующий день.Что к чему-непонятно.Такая славная "флудильня" была.
Последний из могикан
P.M.
12-12-2016 16:36 Последний из могикан
наверное у тех ментов в багажнике была тяжелая клетчатая сумка с валютой, надо было валить ))))
Марчиано
P.M.
12-12-2016 17:49 Марчиано
Кто знает, на получение лицензии на приобретение шершавого такой же пакет документов надо собирать, как и на гладкое?
andrey85634
P.M.
12-12-2016 17:59 andrey85634
Originally posted by Sadovod-777:

2-3 дня должно пройти. А это - немало. К слову, как в таком случае ловить будут?


Я не следователь. Дело просто в том, что там куча факторов, которые нормальный человек и не подумает выяснять. Ну вот зачем мне законопослушному выискивать как кого привалить.
Место и время - вы не выбираете. Вот случилась гадость и пришлось сделать что сделал.
Так что вероятность попасться гораздо выше, чем у уголовника, который решил пойти посмотреть с обрезом - кто там у деревни остановился.
Так что кроме готовности достать и стрелять - должна быть готовность сесть. К сожалению.
Константин12
P.M.
12-12-2016 18:01 Константин12
Originally posted by Марчиано:

на получение лицензии


Получал в начале 2000-х.Все было идентично+стаж с гладким не менее 5 лет.И обязательно(!) должно быть гладкое в наличии.Если решили его продать,сделайте это после приобретения нарезного.
Свободный Человек
P.M.
12-12-2016 19:05 Свободный Человек
Марчиано:
Кто знает, на получение лицензии на приобретение шершавого такой же пакет документов надо собирать, как и на гладкое?

Да

Ладмер
P.M.
12-12-2016 19:09 Ладмер
Так что кроме готовности достать и стрелять - должна быть готовность сесть

Вот слова зрелого мужа!
А то тут некоторые "суровые челябинские мальчики" насмотрелись вестернов, и выхватив винчестер, сразу, от бедра, палят в "оппонента".
Даже когда обстоятельства заставили достать оружие, стрельба на поражение - последнее дело.
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 19:17 Башкортмалай
Цепятыч:
Представляю, каких страстей сейчас бы рассказал мужик-подвох, проплывавший мимо нашей стоянки, вниз по реке Великой...

Хорошо ,что Вы не стреляли - есть ещё приличные люди,которые сначала думают,а уже потом принимают решение стрелять

А рассказ есть и не один-а два
Стреляли по моим друзьям ночью
1.
На реке-в августе с перепоя часов в 12 ночи стрельнули
Успел нырнуть и отвернуться - дробь по воде и костюму

2.
Тот же вариант
Приехали часа через два в лагерь "стрелков"
Дали п.. ды всем ,били долго и со знанием дела,объясняя,что надо стрелять по ясно видимой цели
,стволы двухстволки засунули в диск колеса и загнули ногой

Марчиано
P.M.
12-12-2016 19:22 Марчиано
Что вы все о том, что по людям струлять? Медведи, собаки дикие, лисицы бешеные, волки, росомахи.. .
Sadovod-777
P.M.
12-12-2016 19:24 Sadovod-777
andrey85634:
Так что кроме готовности достать и стрелять - должна быть готовность сесть. К сожалению.

Мы - в России 2010-х, и вероятность сесть слабо зависит от того - "завалил" кто-то кого-то или нет. Значит, лучше "быть готовым"....
Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 19:28 Башкортмалай
Константин12:
У нас тут есть места,куда не надо одиночкам заходить.
Ничего хорошего и доброго вы там не узнаете.
Приличные люди ведут себя тихо,незаметно.Как-то такое мое мнение.

Вы очень хорошо знаете предмет обсуждения
Свободный Человек
P.M.
12-12-2016 19:28 Свободный Человек
Марчиано:
Что вы все о том, что по людям струлять? Медведи, собаки дикие, лисицы бешеные, волки, росомахи...

Они не бухают

Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 19:31 Башкортмалай
Марчиано:
Что вы все о том, что по людям струлять? Медведи, собаки дикие, лисицы бешеные, волки, росомахи...

Я не боюсь зверя - он предсказуем и логичен
А вот "синева" на жаре + 30С* - ТЕРМИНАТОР

Ладмер
P.M.
12-12-2016 19:35 Ладмер
У меня в подьезде живет "подвох". Лет пять назад рассказывал, что его знакомого, тоже "подвоха", подстрелили. Встал в камышах, и тут же получил заряд дроби в бок. Выжил, но долго лечился. Мужик, лет 60-ти, стоял на утку, увидел что что-то зашевелилось в камышах, думал бобер, и пальнул.
Так что по медведям, волкам, росомахам бездумно палить тоже не стоит.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 19:50 Werewolf_Zarin
Башкортмалай:
[B]
Хорошо ,что Вы не стреляли - есть ещё приличные люди,которые сначала думают,а уже потом принимают решение стрелять

Ага, все остальные неприличные, палят на лева и на права, и даже перед собой и от бедра!

Трупы рыбаков и охотников, а по лету и купальщиков, с простреленными черепами то тут то там вылавливает в реках и озерах сотрудники МЧС. Морги вокруг охотничьих хозяйств не успевают закапывать невостребованные трупы, жены охотников и рыбаков провожают своих мужей на рыбалки и охоты как на войну под звуки всем знакомой "Прощание сливянки" и взмахами голубого платочка! ГОСдума приняла закон в первом чтении о наложение солидного штрафа на рыбаков и охотников находящихся в охот угодьях без касок и бронежилетов. Купальщиком с 1 мая запретили приближаться к воде менее чем на 1000 метров за территориями городских образований!

Блям будудам, я крайне возмущен таким положением вещей!

Отдельное Спасибо уважаемому Башкортмалай за неодобрительную реакцию на охотников стреляющих во все движущееся!

А вот проводы Китайских рыбаков и охотников на промысел.

youtube.com

Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:01 Башкортмалай
Werewolf_Zarin:

Ага, все остальные неприличные, палят на лева и на права, и даже перед собой от бедра!

Блям будудам, я крайне возмущен таким положением вещей!

Отдельное Спасибо уважаемому Башкортмалай за неодобрительную реакцию на охотников стреляющих во все движущееся!

Уважаемый Werewolf_Zarin

Я написал про "синих дятлов"

Были конфликты с подвохами ? На Кольском их вроде нет ?

ПОЖАЛУЙСТА

С уважением,Олег

Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:03 Башкортмалай
Ладмер:
У меня в подьезде живет "подвох". Лет пять назад рассказывал, что его знакомого подстрелили. Встал в камышах, и тут же получил заряд дроби в бок. Выжил, но долго лечился. Мужик, лет 60-ти, стоял на утку, увидел что что-то зашевелилось в камышах, думал бобер, и пальнул.
Так что по медведям, волкам, росомахам бездумно палить тоже не стоит.

Палят постоянно на открытии,ещё и ночью от моторок уворачиваешься
Цепятыч
P.M.
12-12-2016 20:05 Цепятыч
рассказывал, что его знакомого, тоже "подвоха", подстрелили.

Ну, сами подвохи тоже подстреливают друг-дружку, не редко. И в воде и на берегу.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:07 Werewolf_Zarin
Мне как всегда везет, не кого из моих знакомых, знакомых моих знакомых небыли подстрелены, да и в меня не кто не пытался стрелять!
Изредка читаю в СМИ и постоянно на Ганзе. Вывод, все самодуры с оружием сидят на ганзе! Другими словами с ганзовцем на охоту не пойду что бы не испытывать судьбу!

Башкортмалай
P.M.
12-12-2016 20:08 Башкортмалай
Цепятыч:

Ну, сами подвохи тоже подстреливают друг-дружку, не редко. И в воде и на берегу.

Старательные парни


Лет пять назад поехали наши башкирские парни в Татарию,Мензелинск
Один забыл "заряжалку" начал заряжать об груз на ремне-итог:
простелил себе живот-несколько операций-жуть

Константин12
P.M.
12-12-2016 20:09 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ага, все остальные неприличные


Типа того.
"ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июл - РАПСИ. Полицейский на охоте в Свердловской области застрелил коллегу, в темноте приняв его за животное, возбуждено уголовное дело, сообщает в субботу следственное управление СК по региону.
Инцидент произошел в ночь на четверг. В пятницу вечером жена убитого полицейского, не дождавшись домой супруга, ушедшего на охоту в компании двух друзей, обратилась в правоохранительные органы. СК при этом уточняет, что в июле любая охота запрещена.
" Удалось установить, что пропавший житель Елани был случайно застрелен на охоте", - говорится в сообщении.
Следствие отмечает, что погибший выполнял роль загонщика, а инспектор ДПС около полуночи выстрелил в него из охотничьего ружья, приняв приятеля за животное. Полицейский погиб на месте. Испугавшись, компания разъехалась.
В отношении стрелявшего инспектора возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".---

"Трагедия на охоте произошла в Свердловской области близ деревни Ерзовка в минувшую субботу.
Пятеро жителей Екатеринбурга выехали поохотиться на косуль. 62-летний пенсионер на УАЗе развозил охотников по заранее определенным секторам.
Когда он возвращался, в его сторону бежало стадо косуль.
44-летний охотник выстрелил, но убил не косулю, а водителя УАЗа. Пуля пробила лобовое стекло и попала потерпевшему в грудь.
Осознав, что произошло, охотник бросил ружьё и документы и убежал в лес. Несчастный случай на охоте произошел 11 декабря, а убежавшего в лес горе-охотника нашли только к утру 12 декабря. Его в лесу разыскали товарищи.
Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Расследованием занимается свердловское СУ СК РФ."---

"Бывший свердловский чиновник убил человека на охоте и покончил с собой.
В лесном охотничьем домике у деревни Пермяки в Свердловской области произошел конфликт, закончившийся трагедией. Бывший глава администрации поселка Сарга, 49-летний Александр Оберюхтин, застрелил из своего гладкоствольного ружья Иж-27 охотника из Екатеринбурга, 41-летнего Сергея Зайкова. Спустя несколько часов бывший чиновник покончил с собой.
Все началось с того, что возле Пермяков встретились две компании. На берегу пруда выпивали местные охотники - Оберюхтин, Бурцев и Горелов. К ним подошли приехавшие на охоту из Екатеринбурга Зайков и Бычков. Гости присоединились к местным и какое-то время они вместе выпивали. А затем поехали в лес, в охотничий домик.
Конфликт произошел уже ночью. Все были нетрезвы, и точную причину скандала никто из свидетелей назвать не может. Припоминают, что между Оберюхтиным и Зайковым был спор, чей это лес. Оберюхтин доказывал, что это его территория и только ему можно охотиться в этом лесу. Зайков с ним не соглашался.
В конце концов возле домика прогремел выстрел. Заряд дроби попал в Зайкова, от чего он скончался. Его товарищ в это время тоже был на улице, в кустах чуть в стороне. Позже он рассказал на допросе, что слышал, как Оберюхтин кричал: 'Где второй?' Испугавшись, что его тоже хотят убить, мужчина убежал подальше в лес.
Спустя какое-то время экс-глава Сарги покончил с собой.
Об Оберюхтине говорят, что в трезвом виде он был уравновешенным человеком, но, выпив, становился агрессивным. А два года назад он был лишен прав за управление машиной в пьяном виде.
'По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 'Убийство', - сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области."---

"В Туринском районе Свердловской области в ночь с пятницы на субботу произошло массовое убийство. Там милиционер застрелил четырех человек, после чего покончил жизнь самоубийством.
...
Милиционер в составе спецгруппы пытался бороться с браконьерами. В числе прочих незаконной добычей занимались бизнесмены из Екатеринбурга, в том числе члены ЗАО "Бизнес-клуб "Глобус", принадлежащего предпринимателю и депутату екатеринбургской городской думы Александру Вараксину. Им удалось незаконно получить 50 гектаров лесных угодий и организовать на них свое охотохозяйство "Кедр", возглавил которое бывший начальник разрешительной системы ГУВД Свердловской области Михеев.
Высокопоставленные браконьеры терроризировали майора

Как писал в своих жалобах после увольнения Казаров, высокопоставленные браконьеры неоднократно угрожали ему убийством за то, что он мешал работе их охотхозяйства, преследовали его и, в конце концов, добились того, что Казарова уволили.
...
Как выяснил тогда же Казаров, вместо Михеева и компании, он убил совершенно невинных людей. Как оказалось, бывший сотрудник милицейского главка и другие оппоненты Казарова несколько часов назад покинули охотничий домок и уехали на ночную охоту.
...
Осознав свою ошибку, Казаров выстрелил себе в голову из карабина
...
Старший оперуполномоченный, майор УВД Туринского района Свердловской области Владимир Казаров отслужил в правоохранительных органах 18 лет, из них 15 - в уголовном розыске. Имел более сорока правительственных наград и поощрений, лично раскрыл более сорока убийств."---

Могу продолжить,но думаю-достаточно.И это-только по одной области и далеко не всё.
==

Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:12 Werewolf_Zarin
Ну наберется пару десятков (20) подобных случаем на 2700000 охотников.

Как говорится-и х!ли?

Цепятыч
P.M.
12-12-2016 20:17 Цепятыч
Один забыл "заряжалку" начал заряжать об груз на ремне
Чё, вхлам, что ли?
Константин12
P.M.
12-12-2016 20:18 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну наберется пару десятков


Не желаете попасть в их число?Верю,не желаете.Я-тоже.Потому и трындим здесь.)
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:22 Werewolf_Zarin
Писал же уже выше, крайне везуч!
Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2016 20:24 Werewolf_Zarin
Вот к стати для параноиков и тех у кого есть счеты, можете вычислить свои шансы на то что я Вас не разгляжу, подстрелю, доберу, освежую, и брошу в котелок, помните как там у КИШ



click for enlarge 800 X 309 724.3 Kb

Ладмер
P.M.
12-12-2016 20:24 Ладмер
Мне как всегда везет

А у меня есть друг, притом дружим лет 30, с которым я боюсь ходить на охоту.
И не только я. Направлять в человека заряженое ружье для него обычное дело. Уже сколько раз орал на него: "отведи в сторону стволы" . " Да оно на предохранителе". А оказывается что чаще всего не на предохранителе. Я был свидетелем, как он стрелял по кустам на шорох. Прострелил днище своего автомобиля. Положил заряженое ружье, стволами в низ, на пасажирское сидение, а потом через окно хотел достать. Мужику сейчас 56 лет, охотится больше 20 лет, а этим летом, на открытии на него так же орали, чтоб не направлял стволы в сторону человека.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Оружие в походе: зло или необходимость? ( 14 )