Guns.ru Talks
Выживание
Турнир по выживанию! ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турнир по выживанию!

Gets
P.M.
30-11-2016 23:01 Gets
Evg Muan:
я вот думаю а как охотиться и рыбалить на площади 3х3км?
через сколько дней живности не останется?

в тот же день, как придут 100 электриков монтировать 2000 камер ничего, кроме мышки и маленькой птички там не поймать.
Свободный Человек
P.M.
30-11-2016 23:20 Свободный Человек
Ладмер:

А сколько, по Вашему мнению, на участке, размером 3х3 км, пусть даже и тайги, может обитать диких животных, пригодных в пищу человеку?
Сколько их там останется после того, как на этом участке установят 2000 видео камер? Это примерно одна камера на участок 60х75 метров.
Сколько там останется этих животных, если на этот участок заселятся 30 человек, которые начнут рубить деревья, жечь костры, орать, визжать, охотится на этих животных, пусть даже и без огнестрельного оружия? На одного участника получается участок размером 500х600 метров.
И это при том, что участок не огороженный, и вокруг точно такая же тайга, где этих животных будут беспокоить значительно меньше.

Не, ну может какой зайчишка и останется, только 30 человек, в течении года, своей тушкой он не прокормит

звери там не живут а кормятся пьют и мигрирурют. в моих пинатах плотность населения выше а зверь никуда не уходит. животных отмигрировавших на чужие участки будут не просто беспокоить а пытаться убить. зверь привязан намертво к унаследованным участкам и деваться ему некуда.

Ладмер
P.M.
1-12-2016 07:10 Ладмер
Originally posted by Свободный Человек:

звери там не живут а кормятся пьют и мигрирурют. в моих пинатах плотность населения выше а зверь никуда не уходит. животных отмигрировавших на чужие участки будут не просто беспокоить а пытаться убить. зверь привязан намертво к унаследованным участкам и деваться ему некуда.


Да, дикие звери ещё, наверное, остались даже в Подмосковье. Человек всё плотнее заселяет планету, и диким животным приходится приспосабливаться и сосуществовать рядом с человеком. И это становится его естественной средой обитания, а условия - привычными. Но в случае изменения условий, дикие животные обычно уходит из этих мест в более привычные. Начинают в лесу лесоповал и зверь из этих мест уходит в более тихие, если, конечно такие места остались.
В случае с турниром будет как раз изменение условий. Сначала работы по подготовке проекта, а потом заселение участников. А вокруг пустая тайга.
И даже если эти тридцать человек поселятся компактно, все вместе,на одном краю участка, и будут вести себя очень тихо - расстояние 3 км очень маленькое.
grajdanskiy
P.M.
1-12-2016 07:15 grajdanskiy
Учитывая предполагаемый контингент, оружие действительно лучше не брать - не дай бог кто-нибудь сам в себя шмальнет или соседа по неосторожности подстрелит.

Рыба-рыба-рыба.. . Они офонареют там на рыбе и корешках, а уж сколько ее наловить на 30 человек придется.. . Скорее всего, подвоз еды будет и будет регулярно, но чтобы давали хавку надо будет что-то делать. Не хочешь делать - сиди голодный или иди кору с деревьев обдирай и жуй.

Свободный Человек
P.M.
1-12-2016 11:33 Свободный Человек
Ладмер:

Да, дикие звери ещё, наверное, остались даже в Подмосковье. Человек всё плотнее заселяет планету, и диким животным приходится приспосабливаться и сосуществовать рядом с человеком. И это становится его естественной средой обитания, а условия - привычными. Но в случае изменения условий, дикие животные обычно уходит из этих мест в более привычные. Начинают в лесу лесоповал и зверь из этих мест уходит в более тихие, если, конечно такие места остались.
В случае с турниром будет как раз изменение условий. Сначала работы по подготовке проекта, а потом заселение участников. А вокруг пустая тайга.
И даже если эти тридцать человек поселятся компактно, все вместе,на одном краю участка, и будут вести себя очень тихо - расстояние 3 км очень маленькое.

Тайга вокруг НЕ ПУСТАЯ . Она поделена между животными , и никто не потерпит конкурентов на своей кормовой площадке. И если человек это дым и шум, то другие звери это битва за выживание с неизвестным исходом. Когда лес валят , зверь не уходит а тихорится. Бо на делянках всегда можно найти помёт.

Highlander5642
P.M.
1-12-2016 12:35 Highlander5642
Originally posted by Свободный Человек:

Когда лес валят , зверь не уходит а тихорится.


Факт. На делянках видел следы ведмеда неоднократно.
Ладмер
P.M.
1-12-2016 13:05 Ладмер
зверь не уходит а тихорится

Хорошо, убедили! Берите луки, будете охотится с ними на лосей, с рогатинами на медведей. Что там из дичи еще будет? Во! Бумеранг не забудте!
Свободный Человек
P.M.
1-12-2016 19:11 Свободный Человек
Ладмер:

Хорошо, убедили! Берите луки, будете охотится с ними на лосей, с рогатинами на медведей. Что там из дичи еще будет? Во! Бумеранг не забудте!

Я возьму антибиотики , конфеты и презервативы . через месяц это станет дороже золота )

Wayf@rer
P.M.
2-12-2016 01:20 Wayf@rer
Судя по новой вводной - игра всё-таки будет на острове на очень широкой реке.

Так, что актуальным становится каяк: каяк в лесу из веток и пищевой стрейчплёнки

Свободный Человек
P.M.
2-12-2016 02:42 Свободный Человек
сети и пакрафт
grajdanskiy
P.M.
2-12-2016 11:38 grajdanskiy
Originally posted by Wayf@rer:

Судя по новой вводной - игра всё-таки будет на острове на очень широкой реке.


Их всего три: Обь, Енисей, Лена. Можно прикинуть по площади где именно будет, но муторно-там этих островов до дури. Если рассматривать реки поменьше с аналогичными островами,то здесь куча вариантов - Тунгуска, Ангара, Алдан, Индигирка.. . Да пол Сибири можно рассматривать.
А остров - это засада Охоты не будет в принципе, нет там живности в нужном количестве, а на материк заманаешься плавать, если вообще возможно будет. А надоело всё - плот построил и плыви себе до ближайшего города самосплавом

Значит признаем самой крутой стратегию:

Dead Cat

Если килограмм 70-75 отвести под хавку (сушеное мясо), а остальное под снарягу с леской, крючками и сетью, то можно не парясь прокуковать год. Главное на спальнике, коврике и одежде бабло не экономить. На палатке - можно. Вот тут перетертый здесь вдоль и поперек типи сгодился бы неплохо, учитывая стационарность проживания.

P.S. Я бы еще пакрафтом не побрезговал дабы рыбалку усилить когда льда нет, плюс транспорт.


Evg Muan
P.M.
2-12-2016 16:38 Evg Muan
удобно ли с пакрафта ставить сети? и ловить спиннингом.
Dead Cat
P.M.
3-12-2016 11:06 Dead Cat
Остров - это большая-прибольшая засада! А какой он будет по площади? Если маленький, то действительно, даже дрова могут стать проблемой. Кроме того, рыбалка в центре широченной реки куда менее продуктивна, нежели в притоках-озерцах.
Originally posted by Evg Muan:

удобно ли с пакрафта ставить сети? и ловить спиннингом.


Вполне. Но это если весло есть ) Без весла на большой реке с течением нечего делать, а это + два дня еды.
Кстати, даже при наличии сетки и лески с крючками/блеснами, спиннинг имхо брать стоит. Он весит 1 день еды, а к карме прибавить может больше.
Stag-beetle
P.M.
3-12-2016 12:06 Stag-beetle
Без весла на большой реке с течением нечего делать

Без весла на любом водоёме делать нечего.
удобно ли с пакрафта ставить сети? и ловить спиннингом.

с любого плавсредства можно ставить сети. А спиннингом лучше с берега. Он для этого и предназначен.
Evg Muan
P.M.
3-12-2016 13:41 Evg Muan
Originally posted by Stag-beetle:

с любого плавсредства можно ставить сети

поинтересовался у знакомого бывалого туриста
"Сеть ставить с мягкой лодки вообще за#б полный, особенно при волне" (C)

Originally posted by Dead Cat:

Кстати, даже при наличии сетки и лески с крючками/блеснами, спиннинг имхо брать стоит. Он весит 1 день еды, а к карме прибавить может больше.

я бы брал:
1. кастинговую сеть - даже при тотальном бесклевье мелочи на пляжах наловить можно.
2. собрал бы комплекты под донки-закидушки и жерлицы.
3. спиннинг само собой, причем в двойном комплекте (на случай поломки, плюс из второго можно сделать закидушку).

Dead Cat
P.M.
3-12-2016 14:46 Dead Cat
Originally posted by Evg Muan:

поинтересовался у знакомого бывалого туриста
"Сеть ставить с мягкой лодки вообще за#б полный, особенно при волне" (C)


а 100 лямов предлагали?

Originally posted by Evg Muan:

я бы брал:
1. кастинговую сеть - даже при тотальном бесклевье мелочи на пляжах наловить можно.
2. собрал бы комплекты под донки-закидушки и жерлицы.
3. спиннинг само собой, причем в двойном комплекте (на случай поломки, плюс из второго можно сделать закидушку).


Все так! Только никого запасного спиннинга! В моей концепции любая выживаторская движуха - вынужденная мера. Едем не на рыбалку, не на охоту, и не на стройку изб-землянок. Залог выживания - безделье и оранжевая синтетика! ничего натурального, никакого камуфла и правильных ножей, никакого бушкрафта и берцев! Едим бульончик, топим печечку, кутаемся в мармоты, ждем весны и не выебываемся. А с наступлением апрельской капели забираем бабло и, сокрушив стереотипы, гордо удаляемся навстречу восходящему солнцу!
Ладмер
P.M.
3-12-2016 15:13 Ладмер
Сеть лучше всего брать трехстенку с полотном с мелкой ячейкой. Она берет и мелоч и крупную рыбу. С надувных лодок сети ставятся на раз- два. Я с одной компашкой иногда езжу на охоту, у них всегда с собой надувнушка и сети, и всегда есть рыба.
И рыбачить со спиннингом с лодки более продуктивно, чем с берега.
Только по спиннингу в данной ситуации все не так однозначно. Я хоть и люблю больше всего рыбачить со спиннингом, в данной ситуации спиннинг, скорее всего, не брал бы. Чтоб более-менее успешно ловить рыбу спиннингом, изначально не зная условий, надо брать несколько разных палок, несколько катушек, разные комплекты приманок, т.е. блесны, воблеры, резину, "чебурашек" разного веса, и не мало, так как это расходный материал. А это уже приличный вес. И зимой спиннингом, скорее всего не порыбачишь.
Я бы взял несколько мотков лески разного диаметра, пару-тройку мотков прочной плетенки, крючки разных размеров, грузила разного веса. Кусок мелкоячеистого полотна для малявочници. И уже по месту и по сезону делал удочки,поставушки, донки, жерлици.
Но на одной рыбе, да и на мясе, год не проживешь. Нужны углеводы: крупы, сахар, сухари, макароны. И на год их очень много нужно .
Stag-beetle
P.M.
3-12-2016 15:17 Stag-beetle
поинтересовался у знакомого бывалого туриста
"Сеть ставить с мягкой лодки вообще за#б полный, особенно при волне" (C)

Лучше, наверное, поинтересоваться у рыбаков, а не у туристов. Всё от ветра зависит - если по ветру ставить, то при любой волне влёгкую. На спокойной воде - тем более. Опять же, смотря на каком водоёме ставить сеть - потом можно не выгрести против волны и поминай как звали.
Всё очень индивидуально: смотря какая сеть, какой водоём, какая волна и (главное!) какой опыт в этом деле. Но, повторюсь, совсем не принципиально с какого плавсредства сеть ставить - к любому можно приноровиться, гораздо важнее к каким местам руки приделаны.

ЗЫ. Кстати, то что выживание будет проходить на острове посреди большой реки, только усложняет рыбалку: у рыб есть свои пищевые тропы и пути миграции - не факт, что они будут проходить мимо этого острова.

Dead Cat
P.M.
3-12-2016 15:40 Dead Cat

Мне кажется, палатка нужна такого типа (только поменьше конечно). Обязательно с открываемым верхом, чтобы можно было пользоваться щепочницей внутри. Из какой-нибудь ультрамодной селиконки. Как думаете, сколько весить будет?
Спальное место священно. Поэтому можно заморочиться изготовлением кровати. Зимой теплее будет выживать. Ставим по центру, впритык к ЦК. Еще думал, большой тамбур будет полезен, чтобы дрова запасать на период самых суровых холодов и метелей. Хотя если палатка большая, то можно внутри все держать, там и сохнуть лучше будут. А то меня grayfox62 перепугал своими сугробами, нужно совсем минимизировать шараханье по зимнему лесу.

Starhunter
P.M.
3-12-2016 15:48 Starhunter
Взять ДжиПиЭС навигатор, зафисиксировать точку, а затем друзья подбрасывают дополнительный хабар. И все. Пока в рамках правил.
marafonec
P.M.
3-12-2016 15:56 marafonec
Originally posted by Stag-beetle:

Лучше, наверное, поинтересоваться у рыбаков, а не у туристов.


По ситуации. Но проблем особых нет вообще.Проблема в основном с проверкой сети: мусор, рыбу выбрать, вода холодная.
а ставить - фе: где глубина позволяет - тычки, где не позволяет - на поплавки. Но такую сеть надо контролировать ибо унесет/спутает или на твой же винт намотает.
marafonec
P.M.
3-12-2016 16:03 marafonec
Да не парьтесь вы. Найдите охотника-промысловика, или рыбака. Или лесника - егеря. Договоритесь за денежку малую или еще как и поживите с ним недельку/другую в лесу.
Там и поймете, способны вы на подобное времяпрепровождение или нет.
Dead Cat
P.M.
3-12-2016 16:52 Dead Cat
Originally posted by marafonec:

Да не парьтесь вы. Найдите охотника-промысловика, или рыбака. Или лесника - егеря. Договоритесь за денежку малую или еще как и поживите с ним недельку/другую в лесу.
Там и поймете, способны вы на подобное времяпрепровождение или нет.


А как быть, если ориентация традиционная? Я вот не хочу с рыбаком сожительствовать в лесу чтобы просветиться. Так и не пойму ничего поди в лесной жизни
Ладмер
P.M.
3-12-2016 17:37 Ладмер
Originally posted by Dead Cat:

А как быть, если ориентация традиционная?


Stag-beetle
P.M.
3-12-2016 18:43 Stag-beetle
Какой неожиданный поворот темы. Почти по Фрейду - у кого что болит, тот о том и говорит.. .
Evg Muan
P.M.
3-12-2016 19:02 Evg Muan
Stag-beetle:

Лучше, наверное, поинтересоваться у рыбаков, а не у туристов. Всё от ветра зависит - если по ветру ставить, то при любой волне влёгкую. На спокойной воде - тем более. Опять же, смотря на каком водоёме ставить сеть - потом можно не выгрести против волны и поминай как звали.
Всё очень индивидуально: смотря какая сеть, какой водоём, какая волна и (главное!) какой опыт в этом деле. Но, повторюсь, совсем не принципиально с какого плавсредства сеть ставить - к любому можно приноровиться, гораздо важнее к каким местам руки приделаны.

а он турист и по совместительству как раз рыбак, причем с уклоном в "быстро поймать на стоянке" при сплаве
это я total spinning в режиме поймал-отпустил.. .

Evg Muan
P.M.
3-12-2016 19:07 Evg Muan
Dead Cat:

Все так! Только никого запасного спиннинга! В моей концепции любая выживаторская движуха - вынужденная мера. Едем не на рыбалку, не на охоту, и не на стройку изб-землянок. Залог выживания - безделье и оранжевая синтетика! ничего натурального, никакого камуфла и правильных ножей, никакого бушкрафта и берцев! Едим бульончик, топим печечку, кутаемся в мармоты, ждем весны и не выебываемся. А с наступлением апрельской капели забираем бабло и, сокрушив стереотипы, гордо удаляемся навстречу восходящему солнцу!

вообще то что шоу будет на острове - некий знак что все еще может поменяться.
во момент старта выяснится например, что 2000 камер висят на 2000 деревьях, и рубить их нельзя. а больше деревьев нету.
или например что можно брать до 100 кг - но на берегу надо будет сложить в лодку и перевезти за один раз.. .
и тут резко все переменится, придется срочно искать жратву

marafonec
P.M.
3-12-2016 20:03 marafonec
Originally posted by Dead Cat:

Так и не пойму ничего поди в лесной жизни


Именно. Потому что объяснить /показать может только человек знающий и живущий этим
Originally posted by Evg Muan:

шоу будет на острове - некий знак


Откуда инфа? Я в Сибири про такие ТАЕЖНЫЕ острова не слышал и на картах их тоже не видел.
Ладмер
P.M.
3-12-2016 20:44 Ладмер
Originally posted by Evg Muan:

вообще то что шоу будет на острове


Originally posted by marafonec:

Я в Сибири про такие ТАЕЖНЫЕ острова не слышал и на картах их тоже не видел.

Земснарядом намоют .

Evg Muan
P.M.
3-12-2016 21:15 Evg Muan
marafonec:

Откуда инфа? Я в Сибири про такие ТАЕЖНЫЕ острова не слышал и на картах их тоже не видел.

там же, где и другая официальная инфа
vk.com

marafonec
P.M.
3-12-2016 22:12 marafonec
Originally posted by Evg Muan:

там же, где и другая официальная инфа


Бред умалишенного.
Что имеем - большая река, горельник, все это в ОБЛАСТИ, много медведей, заказник, горы.
может Иркутская область?
ИМХО сейчас верить нет смысла вообще ничему - идет пиар и нагнетание обстановки.
Уже планируют стволы разрешить
Evg Muan
P.M.
3-12-2016 22:14 Evg Muan
т.е. читать и добывать инфу не могем?
там же, основатель всего это бреда уже написал - томская область
marafonec
P.M.
3-12-2016 22:23 marafonec
Originally posted by Evg Muan:

томская область


А горы где?
Evg Muan
P.M.
3-12-2016 22:25 Evg Muan
так болталку почитай - там кое-что проскакивает.
инфу будут выдавать дозированно.
может и гор не будет.. .
hirurg_zz
P.M.
3-12-2016 22:36 hirurg_zz
Evg Muan:
так болталку почитай - там кое-что проскакивает.

Мне вобще кажется, что группа вконтакте - фейковая. И проект если и существует то только в воспаленном мозгу бизнесмена -вундеркинда. Выльется в итоге какой нить справочник выживальщика на андроиде и все.

Wayf@rer
P.M.
3-12-2016 22:53 Wayf@rer
Ну, организатор обещал разослать письма всем потенциальным участникам. Может Вервольф отпишется что там ему пришло?
Свободный Человек
P.M.
3-12-2016 22:58 Свободный Человек
hirurg_zz:

Мне вобще кажется, что группа вконтакте - фейковая. И проект если и существует то только в воспаленном мозгу бизнесмена -вундеркинда. Выльется в итоге какой нить справочник выживальщика на андроиде и все.

Это будет хит ! )

Wayf@rer
P.M.
3-12-2016 23:17 Wayf@rer
У меня нет никаких сомнений в том, что сам Пятковский верит в реальность проекта.
Другое дело, что инвесторы в реальность верят не очень, а у самого организатора с деньгами явные проблемы. Потому "тянет волынку", пытаясь раскрутить проект любыми бесплатными средствами.

Недавно в группе было объявление о том, что ищется композитор, который бесплатно сделает музыкальную тему. Объявление было удалено почти сразу по неясным причинам

hirurg_zz
P.M.
3-12-2016 23:31 hirurg_zz
Wayf@rer:
У меня нет никаких сомнений в том, что сам Пятковский верит в реальность проекта.
Другое дело, что инвесторы в реальность верят не очень,

Лично знакомы? Потому как его страница вконтакте весьма подозрительна, и СМИ которые про сей проект первыми прокрякали особо доверием я бы тоже не наделял.

Ну а если инвесторы денех не дают,то на прокте сразу можно ставить крест. Ангелы, люди рисковые и если уж они не увидели даже призрачных перспектив, даже под репутацию стартапера .. .

Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2016 23:49 Werewolf_Zarin
Wayf@rer:
Ну, организатор обещал разослать письма всем потенциальным участникам. Может Вервольф отпишется что там ему пришло?

Необходимо фото в фас и профиль, хорошо без линейки , во весь рост, о себе в письменном виде, и двухминутное видео тоже о себе:, вот на последнем я застрял, не знаю что говорить что бы было коротки и интересно, на основании этого видео будут голосовать, то есть нужен какой то отличный вариант, думаю.
Если есть идеи пишите, попробую.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Турнир по выживанию! ( 9 )