Guns.ru Talks
Выживание
что за военные пиролизные печи? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что за военные пиролизные печи?

salovarov
P.M.
5-5-2017 14:02 salovarov
Или Вы вообще никого не слышите, кроме себя?

Вы задавали вопросы, а я вам отвечал. Вы тоже не услышали меня.

То, что касается носимых печей и турбированных, то скажу ещё раз:
Армейские печи от автора темы весьма интересны, а турбированные, то бишь с вентилятором - мощнее, легче, чище и удобнее при приготовления пищи.
Желаю вам ваши доводы и предложения, которых по вашему я не услышал, с успехом использовать и не остаться грязным от копоти и голодным в дали от дома.

Rive
P.M.
5-5-2017 16:17 Rive
Originally posted by salovarov:

У керогаза нет фитиля,


Есть у него фитиль. По крайней мере у тех керогазов, которые были у нас в детстве. Кольцевой асбестовый фитиль в чаше, которая накрывается камерой горения. Фитиль поджигаешь, керогаз долго коптит, потом в чашке керосин начинает интенсивно испаряться и понеслась. Пары горят синим пламенем, керогаз гудит, суп варится.
Rive
P.M.
5-5-2017 16:20 Rive
DICOM:
- В ходе испытаний куском дерева размером с ладонь взрослого человека и толщиной всего 20 мм за две минуты на высоте 1,5 тыс. м в разряженном воздухе и при низком давлении нам удалось довести до кипения 2,5 л воды, - сообщил подполковник Романчиков.
televisore.livejournal.com

Кто верит п/п-ку Романчикову?


Я верю. При понижении давления температура закипания резко снижается. На высоте проблема не в том, как вскипятить, а проблема в том, как сварить еду в воде, кипящей при температуре 80-90 градусов.

На высоте 1500 м температура закипания около 90-92 градусов.

salovarov
P.M.
5-5-2017 18:35 salovarov
Есть у него фитиль. По крайней мере у тех керогазов, которые были у нас в детстве. Кольцевой асбестовый фитиль в чаше, которая накрывается камерой горения. Фитиль поджигаешь, керогаз долго коптит, потом в чашке керосин начинает интенсивно испаряться и понеслась. Пары горят синим пламенем, керогаз гудит, суп варится.

click for enlarge 800 X 535 35.4 Kb click for enlarge 500 X 353 60.9 Kb

Rive
P.M.
5-5-2017 19:46 Rive
Все верно. Именно такой керогаз и был.
Только схема не соответствует фотографии.
Nick Brake
P.M.
5-5-2017 20:53 Nick Brake
Rive:
Все верно. Именно такой керогаз и был.
Только схема не соответствует фотографии.

Раз пошла такая пьянка...

Керогаз:
ic.pics.livejournal.com... 3

leshiy-tur.ru

salovarov
P.M.
5-6-2017 00:08 salovarov
HIXTO:
Вот хотя бы такое кино можете снять? -


Спасибо, получился очень показательный и главное Честный ролик о полезности наддувных щепочниц.

Столько ПУСТЫХ ХЛОПОТ
для кипячения литра воды!!!

Аппарат с не предсказуемой надежностью, ресурсом,
он не только утилизатор топлива, но и пожиратель свободного времени Выживальщика.
))

Сохраню как иллюстрацию регресса по сравнению с печкой Казимирова.

xx

salovarov: это яркая и поучительная выдержка из соседней ветки дырявых кастрюль Казимирова.
Увидев такое видео ранее я тоже усомнился бы в идее турбо.
Вот к чему приводит безграмотность, словоблудие, неправильная конструкция и эксплуатация наддувных печей Бонда.
Автор несёт безграмотную чушь, ужас.
Полная дискредитация прекрасной идеи турбо печей.
Жаль, но я не делаю видео, я показываю желающим всё в лесном лагере при непосредственной готовке еды для себя или для друзей.
Третьего дня приступил к изготовлению следующей серии миниатюрных печей для знакомых велосипедистов.

Nick Brake
P.M.
5-6-2017 00:36 Nick Brake
Originally posted by salovarov:

Жаль, но я не делаю видео, я показываю желающим всё в лесном лагере


А уж нам как жаль...

Может быть, Вы знаете кого-то, кто делает правильное видео с Вашими печами?

salovarov
P.M.
5-6-2017 01:04 salovarov
Nick Brake:

А уж нам как жаль...

Может быть, Вы знаете кого-то, кто делает правильное видео с Вашими печами?

"... Это правильный куплет... !"
Любое видео различных вечных двигателей хорошо подготовлено и фальсифицировано.
Показываю работу своих изделий только на натуре и в реальных условиях. Это мой стиль.
Вы же, голубчик, не верите моим фото.
Кушайте то, что есть.
Любое кино или фото не отражает полноты эффекта т.е. самого процесса настоящей готовки еды.

Nick Brake
P.M.
5-6-2017 01:14 Nick Brake
Originally posted by salovarov:

Кушайте то, что есть.


А ничего нет.
Вечные двигатели на рисунках прекрасно работают еще с тех времен, когда не было видео.
salovarov
P.M.
5-6-2017 01:16 salovarov
Ну, вот и кушайте то, чего не видите и не понимаете.
Nick Brake
P.M.
5-6-2017 01:20 Nick Brake
Originally posted by salovarov:

Ну, вот и кушайте то, чего не видите и не понимаете.


О, не беспокойтесь - я в цирке бывал с самого детства. Видел своими глазами и как девушек распиливают, и как лев исчезает из клетки. Так что я немного потерял, что не побывал на Ваших представлениях.
salovarov
P.M.
5-6-2017 01:23 salovarov
Я тоже рад такому обстоятельству и памяти вашего детства.
Вы так же бодры и умны, как в то далёкое время.
Столько лет прошло и ни хр...
Nick Brake
P.M.
5-6-2017 01:35 Nick Brake
Originally posted by salovarov:

Вы так же бодры и умны, как в то далёкое время.


Спасибо.
Но куда мне до Вас...

Более того скажу - я знаю секреты всех этих фокусов.
И знаю также, что, как правило, легче разгадать фокус, просматривая его в записи, чем вживую - так у фокусника нет возможности отвлечь внимание зрителей.
Поэтому понятно, отчего Вы не делаете видео.

salovarov
P.M.
5-6-2017 01:45 salovarov
Я и говорю, что ваше далёкое детство до сих пор успешно играет у вас в ж... голове. Бесполезно и радостно.
Nick Brake
P.M.
5-6-2017 10:23 Nick Brake
Originally posted by salovarov:

Я и говорю


Говорите, говорите. Потому что больше ничему к старости не научились. Даже видео сделать не умеете.
VladRu
P.M.
5-6-2017 10:36 VladRu
DICOM:
Кто верит п/п-ку Романчикову?
У п/полковника 2,5л. воды закипит(+95С) за 2,5 мин при кпд приблуды 36%
"Павлины говоришь?
И покойнички с косами стоятЪ... "

CMS-UA:
Ракетное топливо или брикет пороха... .

Нет, Валентинович,
ракетное топливо слабовато будет.
Эта "досочка", размером в ладонь должна выдать энергии около 17 кВт-час за 2,5 мин.
То есть удельная теплоемкость
в 20 раз выше чем у сухой древесины,
в 6 раз ацетилена,
более в 2 раза чем у чистого водорода.

Физика 8 класс.

А так конечно верю, не в Генпрокуратуру же писать о разглашении Военной Тайны.


salovarov
P.M.
5-6-2017 11:56 salovarov
Nick Brake:

Говорите, говорите. Потому что больше ничему к старости не научились. Даже видео сделать не умеете.

Кто-то на ветке армейских печей делает видео, кто-то на ветке армейских печей только говорит, что умеет делать видео, я же умею и делаю для друзей хорошие турбо печи.
Говорю о них на ветках печей, показываю скромные фото, испытываю эти изделия там, где им положено работать. Друзья и приятели ценят мои работы и фото, это есть главное.

Голубчик, здесь на ветке печей ты упражняешься только ненавистью.
Твой головной убор пуст.

Nick Brake
P.M.
5-6-2017 12:21 Nick Brake
Ну что тут поделать - не умеете, так не умеете.

Как говорится, кто на что учился.. .
Я вот наоборот - печек не делаю, даже инструмента для работы по металлу дома не имею. Только ищу, где бы купить хорошую походную печку на одно лицо...

А хотя бы на такой вопрос можете ответить, если не секрет: вот тут один интернет-магазин торгует "компактными печами Саловарова", но производства некоего ИП Калмыкова.
4x4tun.ru
Вы знакомы с данными изделиями или их производителем? Можете прокомментировать их конструкцию? Стоит их покупать, или нет?

Заранее спасибо.

ЗЫ.
Какая прелесть! Я еще не успел прочесть его пост, а он тут же задним числом дописывает в него очередную гнусность!
И в своей излюбленной манере превращает любой диалог в Интернете - в срач.
Хороший способ самоутверждения! Браво!

salovarov
P.M.
5-6-2017 12:31 salovarov
Мой тебе совет, хорошенько поищи то, на что возможно напялить твой личный головной убор. Этот предмет тебе всё подскажет.
Заранее спасибо.
Nick Brake
P.M.
5-6-2017 12:45 Nick Brake
Originally posted by salovarov:

Мой тебе совет,


Я бы тебе подсказал, куда ты можешь себе засунуть свой совет, но ты ведь и без меня знаешь - не первый день живешь. Туда, куда ты их все обычно и засовываешь.

Можешь не благодарить за подсказку.

И извини, что поначалу обратился к тебе с вопросом, как к нормальному человеку. Я не знал, что с тобой так нельзя.
Теперь я знаю, что это была моя ошибка. Больше не буду

salovarov
P.M.
5-6-2017 14:02 salovarov
И извини, что поначалу обратился к тебе с вопросом, как к нормальному человеку.

Ты с самого начала провоцируешь, оскорбляешь, а потом лезешь в друзья и просишь совета. Не странно ль это?

Повторюсь, твой головной убор пуст.... ! Иди в уголочек, ветеран, и поплачь, как в детстве... ты же помнишь.

Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 15:06 Werewolf_Zarin
Nick Brake:

Я бы

Извинись немедленно что предварительно не встал на колени перед тем как задать вопрос!

Nick Brake
P.M.
5-6-2017 15:38 Nick Brake
Werewolf_Zarin:

Извинись немедленно что предварительно не встал на колене перед тем как задать вопрос!

На самом деле, это целиком моя вина.
Невнимательность.
Я просто не посмотрел выше - ведь я уже обращал внимание в этой же теме на молодецкий стиль общения этого товарища.
Посмотрел бы вовремя - так просто не стал бы задавать вопрос. Ибо заранее ясно было бы, каков будет его ответ.

salovarov
P.M.
5-6-2017 16:48 salovarov
На самом деле, это целиком моя вина.

Ну, вот поплакался в уголочке Nick Brake, подтянулись ещё клавишные "ветераны" несчастные и оскорблённые. Теперь с армейскими печами на ветке будет полный порядок и техническая, коммерческая ясность.

click for enlarge 642 X 778 147.9 Kb

Nick Brake
P.M.
5-6-2017 17:05 Nick Brake
А уж как офигенно поднимутся продажи "саловаровок" у Колмакова.. .
семь-восемь
P.M.
6-6-2017 07:58 семь-восемь
... двуликий снова разбушевался

анус янус самоZдельного печкостроения снова сидит в луже и многозначительные пузыри пускает - толку нет, а вони.. . глаз режет

Мда.. . года идут, а на манеже все те же.. .
... клоун, шутка затянулась - менять давно пора репертуар!

salovarov
P.M.
6-6-2017 11:59 salovarov
двуликий снова разбушевался

Не знаю кто повесил на твою аватарку характеристику "дебил", но это вполне справедливо.

семь-восемь
P.M.
6-6-2017 14:21 семь-восемь
Бахадур_Сингх
P.M.
6-6-2017 23:18 Бахадур_Сингх
Закрыто.

>
Guns.ru Talks
Выживание
что за военные пиролизные печи? ( 2 )