Guns.ru Talks
Выживание
Олимпиада по Практическому Выживанию 2016 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Олимпиада по Практическому Выживанию 2016

Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 00:09 Werewolf_Zarin
Просто плохо продуманная акция, с основной идеей "а тебе слабо". На "слабо" уже мало ведутся, хочешь шоу готовь призы, 151 уже не та, вот лет 7 назад народ дал бы стране угля.
Учитывая невысокий доход параноиков (в среднем судя по постам и восклицаниям) пара лазерманов или фонариков и скажем зажигалка за третье место подняла бы настрой и добавила бы участников.
Так или иначе за темой надо следить, потому как может запросто покрыть как петух курицу "волки окружили лагерь"
Max-Rite
P.M.
1-11-2016 00:11 Max-Rite
Werewolf_Zarin:

Конечно НЕТ, но я много общаюсь.

Судя по всему, ты общаешься с такими же балаболами, как и ты. Моих фотографий на интернете нет.

Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 00:16 Werewolf_Zarin
Я же уже согласился с этим, нет их в сети, нет, но могут появится, бывает такое, утечка).
Но судя по нервной реакции, оскорблениям, у многих сейчас отпали сомнения!
А чего ты к стати так раздухарился то?
Можно как нибудь на досуги обсудить киликийскую резню?
Max-Rite
P.M.
1-11-2016 00:17 Max-Rite
boga:

еще как можно.. . у всего должен быть результат, хоть отрицательный, но результат.. . тут похоже в качестве приза социальное одобрение 151-й(((, т.к. полезного опыта из этой затеи не вынести никакого

Вычеркиваю Вас их списка участников.

boga
P.M.
1-11-2016 00:23 boga
Originally posted by Max-Rite:

Вычеркиваю Вас их списка участников.


млять.. . как с урока выгнали на который идти не хотелось)
Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 00:24 Werewolf_Zarin
Ну хорошо что в угол не поставили(((
Не-Он
P.M.
1-11-2016 01:00 Не-Он
linkor9000:

вы хоть пробейте сначала, што за кадр такой Max-Rite
обнаружите - жирный американский коп, работающий по программе "Operation Earnest Voice", (для тех кто не в теме - американская пропаганда в соцсетях и на форумах)

на счет жирного не знаю, а вот все остальное очень похоже на правду.
Чувак даже пишет "В Украине", это уже о чем то говорит))

Stag-beetle
P.M.
1-11-2016 05:12 Stag-beetle
Да, хорошие призы внесли бы интригу...
Я бы тогда ОЗК и противогаз купил бы для участия.(мечтательно так говорю)...
Неужели ТСу зарплата американского копа не позволяет ништяков закупить для такого благого дела?
Stag-beetle
P.M.
1-11-2016 05:21 Stag-beetle
Сижу вот, мечтаю....
В строительном магазине респиратор видел совсем недорогой - сойдёт вместо противогаза? Наверное, да! А химзащита так это совсем просто - стрейч-плёнкой обмотался и всё!
Шоу действительно классное может получиться.
Макс, не жмись! Что для тебя три-четыре сотни баксов?

Пошёл СУП готовить...

Stag-beetle
P.M.
1-11-2016 06:38 Stag-beetle
Хм.. . а может правда поучаствовать? Чисто по приколу. У нас, правда, морозы уже под тридцать, но это только смешнее получится.
Задумался, а как при такой температуре себя огниво поведёт? Растопка-то холодная будет, разжечь её даже спичками сложнее чем при плюсовой температуре. Любопытно будет попробовать. К примеру, в минус 40 в бензине можно горящие спички тушить - он (бензин) с трудом загорается. А видео так это вообще проблема - аккумуляторы на морозе садятся за пять минут, да и вся аппаратура перестаёт фурычить - замерзает, однако, почти мгновенно. Фото ещё кое-как можно сделать - достал из-за пазухи фотик, сделал пару снимком и обратно его туда-же, - отогреваться. Видео снять в таких условиях очень проблематично .. .
grayfox62
P.M.
1-11-2016 07:06 grayfox62
Originally posted by Stag-beetle:

огниво

Originally posted by Stag-beetle:

в минус 40 в

Думаю, это будет эксклюзив. У шведов это входит в программу подготовки спецподразделений. Но у них вроде потеплее.

Stag-beetle
P.M.
1-11-2016 07:22 Stag-beetle
Думаю, это будет эксклюзив. У шведов это входит в программу подготовки спецподразделений. Но у них вроде потеплее.

Заинтриговали. Прямо сейчас обмотаю выносной аккумулятор пенопилиуретаном и пойду пробовать.. . Только надо огниво в кладовке найти.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 08:10 Werewolf_Zarin
Там написано "примитивным способом" значит можно спички или зажигалку не применяя огнемета или запальник от доменной печи, из википедии "Эти 'прото-спички' упоминаются в китайских текстах XIII-XIV веков. К XV веку эта новинка дошла до Европы"

Мне больше интересно как другой континент будет отжиматься 50 раз в ОЗК и противогазе.

Highlander5642
P.M.
1-11-2016 08:16 Highlander5642
Originally posted by Stag-beetle:

Задумался, а как при такой температуре себя огниво поведёт? Растопка-то холодная будет, разжечь её даже спичками сложнее чем при плюсовой температуре.


Холодная растопка эт ладно, лишь бы не мокрая. По условиям оружие есть. Один разрезанный патрон от 12к + берёзовая кора решит вопрос.
grayfox62
P.M.
1-11-2016 09:43 grayfox62
Originally posted by Highlander5642:

Холодная растопка эт ладно, лишь бы не мокрая

при низких температурах это почти синонимы. В обоих случаях ее надо нагреть до т воспламенения. Огнивом без вспомогательных средств это нифига не просто. Спичками гораздо проще.

Highlander5642
P.M.
1-11-2016 09:52 Highlander5642
Originally posted by grayfox62:

Огнивом без вспомогательных средств это нифига не просто.


Поэтому и написал про порох.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 10:14 Werewolf_Zarin
С призами так понял каждый награждает себя.

Highlander5642 как то баловался разведением огня стреляя разной фигней под руку попавшейся, пришел в выводу что надо порох мешать с растопкой, ну например кусок травы, газетка, кора итп,, любое уплотнение ведет к нестабильному результату, как в прочем и попытки забыть в качестве пыжа растопку экспериментируя с навеской пороха, самое эффективное было кусок сухой травы перемешанный с порохом прямо на ладони и забитый обратно в гильзу, а выстрел между двух пален в приготовленную заранее растопку из мелких веточек, полена по сути от разлета но не критично.

Константин12
P.M.
1-11-2016 10:30 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

за темой надо следить, потому как может запросто покрыть как петух курицу "волки окружили лагерь"


На святое замахнулись,ироды!)
Highlander5642
P.M.
1-11-2016 10:30 Highlander5642
Если без приколов, разведение огня выстрелом доверия не внушает.
И вообще.. . Помните, что вас читают дети, и пациенты 151-й.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 10:37 Werewolf_Zarin
К стати по пациентам, это было в незапамятные времена, туристы отмежевались от пациентов, ранее ветка была единой. А 151 палата больше напоминала секту, теперь таких проявлений все меньше, видимо долго ждали и устали.
а может поняли что пакет гречи и десять банок тушенки не дает тебе никаких привилегий во время какого либо катаклизма, ну или в психиатрических диспансерах дают новую таблетку!
Самая шикарная тема "что я сделал для подготовки к БП" или как то так. Читать советую,, я купил фонарик в китае за 100 рублей теперь я выживу, купил пакет гороха теперь я выживу, купил нож как у рембо теперь я точно выживу, итп, предлагал упростить процедуру, просто каждый раз выкладываешь скан чека из ашана.
Хотя встречались и откровенно провокационные, типа баба выживальщика - баба выживальщика должна была уметь стрелять, подрывать мосты, вырезать аппендицит перочинным ножом в полевых условиях, забивать костыли в шпалы итп. А мне всегда казалось что женщина рядом с тобой должна быть не только посудомойкой и матерью твоих детей но и украшением тебя самого, ухоженная, хорошо одетая с маникюром итд и слабо представлял бабу шпалоукладчицу. Не ну наверное не выживальщик,, потому искаженные понятия о женщинах(
taupin
P.M.
1-11-2016 10:58 taupin
Тьфу ты блин, вот теперь всему разделу делать прививки от вируса П151.... .
boga
P.M.
1-11-2016 11:04 boga
у меня после прочтения вводной сложилось стойкое впечатление, что модератор и участники 151-го раздела даже в теории не понимают принципы и суть нахождения вне города.
Я сейчас один случай расскажу.. . у меня есть младший брат, разница в возрасте у нас большая. Мы его отдали в секцию Самбо и у них инструктор (бывший вояка) в летний период организовывал им летние палаточные лагеря с тренировками на природе. Как-то летом они поехали на остров не Селигере. Я тоже решил вырваться дня на 4 на озере потусить. В общем в один из вечеров инструктор им сказал что сейчас у них будет отработка ориентирования на воде и высадки на соседний остров в сумерках, все это дело будет проходить в 2 захода, т.к. группа большая. Первая часть группы садиться в две лодки и уходит в темноту без фонариков. Я где-то час еще посидел и пошел спать. Уже засыпая, слышу крики, вопли, топот. Как оказалось, хитрый инструктор всех обманул, отработка была на захват лагеря. Лодки обошли остров вокруг, выждали длительный период времени, пока все устанут ждать, расслабятся и погрузятся в быт. После чего тихо выгрузились с обратной стороны острова, окружили лагерь и тихо, условно обезвредив тех кто был с краю, накрыли основную группу у костра. С учетом того как мне понравилась эта задумка, настроение детей не описать просто. Вообще за время что я там был, дети совсем не скучали, были стрельбы из пневматики, вечно какие-то конкурсы по маскировке, ориентированию и пр. Готовка и быт лагеря был тоже полностью на детях с корректировкой и подсказками старших. Там были дети 8-14 лет. Даже детский летний лагерь выглядит интересней чем "олимпиада" 151-й.

Я могу вам вводну дать более полезную, даже попробую применять вашу терминологию:
Населенный пункт где вы живете захватили боевики игил. В вашем распоряжении только тревожный рюкзак объемом 35-40 литров, начинка рюкзака любая. Все что вам нужно для выживания(оружие, экипировка, еда, транспорт) находятся в вашем джокервиле, до которого надо протопать 50-100км по пересеченке (обсуждаемо, но расстояние должно быть едино для всех). Идти по общим дорогам типа асфальта и бетонки нельзя, только лес, лесные тропы, и старые лесные грунтовки. Задача пройти пешком весь маршрут не менее чем с одной ночевкой. Дополнительные задания по пути можно не устраивать, работа на результат. Приза может и не быть, цель - это проверка себя и своего снаряжения, а так же его выбора, а так же обмен опытом между участниками. По результатам отчет о прохождении с описанием ситуаций на маршруте и отчетом по снаряге, что бралось, минусы, плюсы и т.д.

Константин12
P.M.
1-11-2016 11:13 Константин12
Originally posted by boga:

хитрый инструктор


Молодец дядька!Побольше бы таких.Настоящих,знающих и могущих научить.
Я могу вам вводную дать более полезную

Гут и весьма.+1)
Константин12
P.M.
1-11-2016 11:16 Константин12
Werewolf_Zarin:"купил пакет гороха теперь я выживу"---
Аха,щас!Я видел сюжет по ТВ про выживальщика одного.Готовится к БП четко и по понятиям: закопал в огороде на даче две 200л бочки пластиковые с хабаром!Все по списку-лекарства,патроны,тушняк.И денег не пожалел.)
grayfox62
P.M.
1-11-2016 11:21 grayfox62
Originally posted by boga:

могу вам вводну дать

по методике хитрого тренера - рюкзаки перед выходом сдать, местность и дистанцию изменить

boga
P.M.
1-11-2016 11:35 boga
Originally posted by grayfox62:

о методике хитрого тренера - рюкзаки перед выходом сдать, местность и дистанцию изменить


тогда 151-я сильно поредеет и их месяца через три родственники будут по мультикаму опознавать)
grayfox62
P.M.
1-11-2016 11:39 grayfox62
Originally posted by boga:

151-я сильно поредеет

там с тепличными условиями всего 6 тушек набралось, а ломиться зимой сотку без снаряжения думаю не найдется желающих, а если и найдутся, таких беречь надо, вдруг война.

boga
P.M.
1-11-2016 11:40 boga
вот тут я ошибся(( время года любое, можно летом для начала. Я сотку зимой со снегом по яйца сам не пойду)))
grayfox62
P.M.
1-11-2016 11:49 grayfox62
Originally posted by boga:

сам не пойду)

тебя все равно дисквалифицировали.
мельдоний?

Borgia991
P.M.
1-11-2016 13:28 Borgia991
Я могу вам вводну дать более полезную, даже попробую применять вашу терминологию:
Населенный пункт где вы живете захватили боевики игил. В вашем распоряжении только тревожный рюкзак объемом 35-40 литров, начинка рюкзака любая. Все что вам нужно для выживания(оружие, экипировка, еда, транспорт) находятся в вашем джокервиле, до которого надо протопать 50-100км по пересеченке (обсуждаемо, но расстояние должно быть едино для всех). Идти по общим дорогам типа асфальта и бетонки нельзя, только лес, лесные тропы, и старые лесные грунтовки. Задача пройти пешком весь маршрут не менее чем с одной ночевкой. Дополнительные задания по пути можно не устраивать, работа на результат. Приза может и не быть, цель - это проверка себя и своего снаряжения, а так же его выбора, а так же обмен опытом между участниками. По результатам отчет о прохождении с описанием ситуаций на маршруте и отчетом по снаряге, что бралось, минусы, плюсы и т.д.



Имхо очень толковая вводная. и интересная.
linkor9000
P.M.
1-11-2016 13:39 linkor9000
Имхо очень толковая вводная. и интересная.

наличие промежуточных нычек по пути следования допустимо?
Highlander5642
P.M.
1-11-2016 13:41 Highlander5642
Originally posted by boga:

захватили боевики игил


Организации, запрещённой в РФ))).
boga
P.M.
1-11-2016 14:23 boga
Originally posted by grayfox62:

мельдоний?


скорей всего)) он ща в тренде
Originally posted by linkor9000:

наличие промежуточных нычек по пути следования допустимо?


нет конечно, так через каждые 200 метров можно обустроить землянку с блэкждеком и шлюхами.

я смотрю у 151-й вообще фишка все ныкать, какие-то тактические хомяки

Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 14:59 Werewolf_Zarin
Шлюхи, какие шлюхи, настоящий выживальщик без шлух, это лишний расход средств и продуктов.
boga
P.M.
1-11-2016 15:07 boga
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Шлюхи, какие шлюхи, настоящий выживальщик без шлух, это лишний расход средств и продуктов.




для 151-й нецелевое расходование бюджета это скучная обыденность.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 16:11 Werewolf_Zarin
В плане шестого по счету лазермана)
Ulliss
P.M.
1-11-2016 16:13 Ulliss
ну и напрасно иронизируете.
Я вписался потому что я считаю, что подобное начинание имеет право на существование. если только критиковать любое предложение, но не поддерживать личным присутствием, то это очередная пустая болтовня.
я попробую. в своих силах я уверен. посмотрю, сколько еще реально поучаствует. тем более, что на первый этап я в пятницу так и так бы уехал. еду на рыбалку на три дня. Ну и совмещу приятное с полезным.. =))
К сожалению, я не хрестоматийный пациент палаты и третий этап буду фантазировать.=))
Werewolf_Zarin
P.M.
1-11-2016 16:30 Werewolf_Zarin
А ОЗК с противогазом купили, в чем отжиматься будете?
artmel
P.M.
1-11-2016 16:33 artmel
а что у кого то нет противогаза?
lee59
P.M.
1-11-2016 17:02 lee59
А ОЗК с противогазом купили, в чем отжиматься будете?

Zarin, шутка от повторения смешнее не становится.
В советское время помню на уроке физкультуры бегал в противогазе вместе с классом. Никого не удивляло.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Олимпиада по Практическому Выживанию 2016 ( 2 )