Guns.ru Talks
Выживание
быстрый разогрев пищи в однодневном походе ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

быстрый разогрев пищи в однодневном походе

Nick Brake
P.M.
26-1-2017 15:31 Nick Brake
Originally posted by Timofeich74:

Вот мое мнение - это инструмент высокогорного туризма/альпинизма!
Нет, никто не может запретить его пользовать где угодно - вплоть до индустриального туризма и "покатушек" !
Просто свои максимальные возможности он раскроет, на мой взгляд, именно в таких условиях - снег, лёд.. когда приличный вес инструмента окупится минимальным расходом газа..


Мое мнение полностью совпадает.

Плюс - максимальная защита от сильного ветра, в связи с отсутствием открытого пламени.

Nick Brake
P.M.
26-1-2017 15:38 Nick Brake
Originally posted by Timofeich74:

И я сильно сомневаюсь, что данный агрегат поможет ТС, наконец, насладиться горячим гамбургером, столь им любимым..


Да ну.. . никаких проблем! Просто гамбургер нужно взять не готовый, а во отдельности - булочку, котлету, лук, соус и пр.
И разогреть их на нагретой сковороде.

У нас в Ленинграде в 80-х годах была сеть передвижных финских гамбургерных (в автоприцепах). Не то "Норд стар", не то "Полар стар". И в Московском универмаге был их же отдельный ресторан.
Так там весь процесс происходил на глазах клиента - доставали из пакета две половинки булочки, кидали на раскаленный противень, потом туда же котлету (и прижимали ее прессом). И свой фирменный соус, с нарезанными овощами (с тех пор безуспешно пытаюсь узнать его рецепт).
Было обалденно вкусно! Макдак рыдал в сторонке.. .

Gennadi 78
P.M.
26-1-2017 16:08 Gennadi 78
Originally posted by Timofeich74:

Вот мое мнение - это инструмент высокогорного туризма/альпинизма!


А так оно и есть.
Очень достойный аппарат и безусловно стоит своих денег, но действительно специфичный. Его стихия: ночёвка 2-3 суток, горы, снег, зима, дров нет (костёр не развести).
Но смысл его тащить на световой день 4-6 часов, для покататься за городом и вскипетить водички?
Если совершенно не хочется есть горячую консерву в ламистре, нагретую на сухом горючем, запить её чаем из термоса с бутером и сникерсом, и очень нужно закипитить воду, при условии что жечь костёр (или щепотницу) нельзя,
я бы даже не стал тащить свою горелку с газом.
Я бы взял спиртовку + литровый котелок + ветрозащиту из пивной банки.
Спирта, уже залитого в спиртовке, хватит чтоб закипетить чай и сварить/запарить еду.
При том что котелок небольшой (литр - полтора) спирта может хватить даже на пару готовок. Можно перестраховаться, и взять грамм 200 запасом.
ИТОГО: Легко, компактно, без дыма и вида огня, практически без запаха (можно в поезде готовить), и вполне достаточно для дневного выхода.
Если посчитать стоимость МСР реактора, спирта должно хватить на несколько лет (если его не пить) .
Nick Brake
P.M.
26-1-2017 16:23 Nick Brake
Originally posted by Gennadi 78:

Если совершенно не хочется есть горячую консерву в ламистре,


Хочется! Очень!
Но нету ее! Консервы в ламистере.. .
Купить негде.
Nick Brake
P.M.
26-1-2017 16:31 Nick Brake
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А вот по отдельности, масло, мясо, сыр, творог, итп очень приглянулись.

Я вот задумался - может, и правда взять отдельно сублимированное мясо? И употреблять его с гречкой (замоченной с вечера). Или добавлять в сублимированный суп, по вкусу.

Скажите, как долго может храниться, допустим, сублимированная говядина, без упаковки (вскрытая)? И сколько нужно такого мяса на одну порцию?
Или наоборот: на сколько порций хватит одной упаковки весом 50 г, например, вот такой: http://suble-bu.ru/catalog/1/74/

Допустим, на одну порцию хочется 50 г. мяса. Как написано на сайте, вес сублимированного мяса получается в отношении 1/4-4,5, то есть нужно взять примерно 12 г. сухого мяса из упаковки в 50 г. А остальное как-то запаковать до следующего раза?

boga
P.M.
26-1-2017 17:25 boga
Originally posted by Timofeich74:

Троллит влёгкую ТС (не в одной теме: тут то хозяин - барин!), в принципе - пох., все равно полезное узнаешь, согласен..


Давно это понял, скоро мы будем ему городской спальник выбирать с пеной у рта.
На него лучше вообще не реагировать
Werewolf_Zarin
P.M.
26-1-2017 18:00 Werewolf_Zarin
Nick Brake:

Я вот задумался - может, и правда взять отдельно сублимированное мясо? И употреблять его с гречкой (замоченной с вечера). Или добавлять в сублимированный суп, по вкусу.

Скажите, как долго может храниться, допустим, сублимированная говядина, без упаковки (вскрытая)? И сколько нужно такого мяса на одну порцию?
Или наоборот: на сколько порций хватит одной упаковки весом 50 г, например, вот такой: http://suble-bu.ru/catalog/1/74/

Допустим, на одну порцию хочется 50 г. мяса. Как написано на сайте, вес сублимированного мяса получается в отношении 1/4-4,5, то есть нужно взять примерно 12 г. сухого мяса из упаковки в 50 г. А остальное как-то запаковать до следующего раза?

Год по моему по паспорту, у меня года три валялось, и на четвертый подпортилось (душок).

Расход небольшой, на тарелку примерно 2 столовые ложки, в граммах не скажу, стараюсь покупать большие пакеты.

Тут вся прелесть что формируешь то что любишь, а не то что можешь купить, вкусы то разные.

Еще посмотрите на овощи, прикупив некоторый набор можно перед походом формировать супы, борщи, щи, рассольник итп.
Все можно спокойно расфасовать дома, очень гигроскопично только мясо, его лучше в оригинальном пакете без вскрытия.
А если дополните все это домашней сушкой то еда в походе уже становится трапезой)

Nick Brake
P.M.
26-1-2017 18:03 Nick Brake
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Тут вся прелесть что формируешь то что любишь, а не то что можешь купить, вкусы то разные.


Вот, прикидываю: упаковка сублимированного мяса - 50 г, за 250 р.
Если принять соотношение сухого мяса к "восстановленному" как 1 к 4, то получается 200 г готового мяса.
Допустим, я его делю на 4 порции по 50 г, что дает при походе в "одно рыло" 2 приема пищи на 2 дня (если использовать только для вторых блюд), или на первое и второе - на 1 день.
Значит, скажем, для ПВД (считая субботу и воскресенье) нужно от 1 до 2-х таких пакетов (можно - разные, говядину, свинину и курицу, чтобы было не однообразно).
Для более длительного - соответственно увеличиваем.
Один вскрытый пакет будет находиться "на природе" не более 2-х дней, полагаю, что мясо в любом случае не успеет испортиться.

В качестве гарнира в вторым блюдам могу использовать гречку (с предварительным замачиванием, как я уже описывал ранее), либо сухое картофельное пюре (это не так вкусно, как натуральная картошка, но вполне съедобно, я уже неоднократно проверял).
В качестве первых блюд можно брать готовые гороховые супы (их много разных, не требующих варки, единственный их недостаток - в них практически нет мяса), и добавлять в них то же мясо. Ну, или упоминавшиеся сублимированные супы от Гала-Гала.

На легкий завтрак - сублимированный омлет, или даже овсянку с сухофруктами.

Все это должно почти идеально закрыть мои потребности для летних выходов на природу в одиночку, с простой газовой плиткой либо с сухим горючим (вот только налажу для него подходящий самодельный или покупной таганок с ветрозащитой) .

Nick Brake
P.M.
26-1-2017 18:05 Nick Brake
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Еще посмотрите на овощи, прикупив некоторый набор можно перед походом формировать супы, борщи, щи, рассольник итп.
Все можно спокойно расфасовать дома, очень гигроскопично только мясо, его лучше в оригинальном пакете без вскрытия.
А если дополните все это домашней сушкой то еда в походе уже становится трапезой)


Не, дома сушить точно не буду, но овощи, наверное, тоже попробую.
Werewolf_Zarin
P.M.
26-1-2017 18:23 Werewolf_Zarin
Nick Brake:

В качестве первых блюд можно брать готовые гороховые супы (их много разных, не требующих варки, единственный их недостаток - в них практически нет мяса), и добавлять в них то же мясо. Ну, или упоминавшиеся сублимированные супы от Гала-Гала.

Это очень грамотное решение.

Nick Brake
P.M.
26-1-2017 18:45 Nick Brake
О чудо!

Нашел, где можно заказать в Питере готовые блюда в реторт-упаковке от Кронидова!

windpath.ru

Если не смущают цены 115 - 150 рублей за одно блюдо, то можно попробовать заказать.
Кто рискнет пострадать за общество?

Alexandr_VV
P.M.
26-1-2017 20:22 Alexandr_VV
Nick Brake:

Хочется! Очень!
Но нету ее! Консервы в ламистере.. .
Купить негде.

Ну, камрад, вы утрируете! Во-первых в Магните замечены в продаже консервы от Рускон: http://ruskon.ru/products
Во-вторых, ищите в продаже ИРП от камрада Ивана Топорова, здесь, на Ганзе. Там можно армейские пайки с такими консервами за совершенно смешные деньги с пересылом по СНГ.

Nick Brake
P.M.
26-1-2017 22:35 Nick Brake
Originally posted by Alexandr_VV:

Во-первых в Магните замечены в продаже консервы от Рускон:


Кем замечены? Вы лично видели в Магните гречку с тушенкой или гуляш? Скажите, в каком - я поеду и куплю.
Или это всего лишь дерьмопаштеты от Рускона?

Originally posted by Alexandr_VV:

Во-вторых, ищите в продаже ИРП от камрада Ивана Топорова, здесь, на Ганзе.


В-третьих, в этих ИРП полно всякой лишней дребедени, которая мне нафиг не нужна. А консервы - заранее неизвестно, какие будут положены (обычно пишут - "в ассортименте"), то есть может оказаться и перловка с кониной - а оно мне надо?

И в-четвертых, если все равно надо связываться с пересылкой, то намного проще заказать в любом Интернет-магазине, зато будет именно то, что закажешь.

Но речь шла именно о том, чтобы просто пойти и купить. Без всякого геморроя с пересылкой, и без выкидывания ненужного.

Gennadi 78
P.M.
27-1-2017 04:17 Gennadi 78
Originally posted by Nick Brake:

В-третьих, в этих ИРП полно всякой лишней дребедени, которая мне нафиг не нужна. А консервы - заранее неизвестно, какие будут положены (обычно пишут - "в ассортименте"), то есть может оказаться и перловка с кониной - а оно мне надо?


Вы правы.
Да есть там немного лишней дребедени (у меня скопилось некоторое количество добряков в виде сахара, соли, разогревателей, вл.салфеток и т.д.)
Но при средней стоимости ИРП (в магазине 210руб.), в сравнении с покупкой этих консервов раздельно (в том же магазине), эти вещи мне выходят приятным бонусом (бесплатно). Я уже считал финансовую выгоду.
На ИРП есть номер (1-9), который обозначает вариант блюд и определяет содержание входящих туда консервов. По другому никак. Набор - "в ассортименте" такого не бывает!
Рекомендую изучить состав ИРП по номерам. Это позволит вам выбрать подходящие вам вкусняшки.
Странная проблема с поиском ИРП. В нашей деревне, чуть ли не в каждом продуктовом магазине лежат в свободной продаже, заходи, бери. Через знакомых-знакомых, можно надыбать ещё дешевле
Если хотите купить только консервы (пересылом) есть например тут в соседней ветке (поиск рулит) Сухпайки, аварийный рацион, сублиматы, консервы Рускон. Консервы в ламистере производства Рускон 20 наименований от 55 руб. Всегда свежий Хаш. Хлеб консервированный длительного храния Рускон
Сублиматы/концентраты 1-х и 2-х обеденных блюд от 35 руб
Найти, выбрать, купить, вообще не проблема. Было бы желание
Timofeich74
P.M.
27-1-2017 05:03 Timofeich74
Nick Brake:

Да ну.. . никаких проблем! Просто гамбургер нужно взять не готовый, а во отдельности - булочку, котлету, лук, соус и пр.
И разогреть их на нагретой сковороде.

Я не о принципиальной возможности - я о конкретном случае..

Ладмер
P.M.
27-1-2017 08:31 Ладмер
Timofeich74:

Я не о принципиальной возможности - я о конкретном случае..

Вы правы, в конкретном случае все запущено на столько, что советы уже безполезны.

maior 0763
P.M.
27-1-2017 08:48 maior 0763
это точно...
а мы как то на один день вообще обходимся бутербродами да холодной водичкой.
в принципе на велике если на день- с утра покушал,на обед бутерброд и потом сникерс к вечеру и это даже мне хватает..
а если дня на три в пешем, так еще паштет мясной да консерв рыбных которые разогревать не надо-шпроты гретые как то не очень,да и паштет скажем гусиный тоже не очень гретый
но как то встречали туристов,настоящих! так они чебуреки жарили -причем сами же их по месту и делали.
и такие бывают.. .
Nick Brake
P.M.
27-1-2017 11:54 Nick Brake
Werewolf_Zarin:
А если дополните все это домашней сушкой то еда в походе уже становится трапезой)

Вот честное слово: для меня удовольствие от еды в походе - это одна из важнейших составляющих хождения в походы вообще.

И это при том, что на природе те или иные блюда ощущаются совсем не так, как в городе.

И главное - это не тот перекус, который на ходу и наскоро, а на привале или стоянке, с комфортом (насколько он вообще возможен в походных условиях), с чувством, с толком, с расстановкой.

С получением максимума удовольствия от отдыха, от созерцания природы вокруг, и от приготовленной еды.
Не суетиться, не перебивать и не "комкать" этот процесс.
Это своего рода медитация, священнодействие, наподобие чайной церемонии.

Timofeich74
P.M.
27-1-2017 12:03 Timofeich74
Nick Brake:

Вот честное слово: для меня удовольствие от еды в походе - это одна из важнейших составляющих хождения в походы вообще.

И это при том, что на природе те или иные блюда ощущаются совсем не так, как в городе.

И главное - это не тот перекус, который на ходу и наскоро, а на привале или стоянке, с комфортом (насколько он вообще возможен в походных условиях), с чувством, с толком, с расстановкой.

С получением максимума удовольствия от отдыха, от созерцания природы вокруг, и от приготовленной еды.
Не суетиться, не перебивать и не "комкать" этот процесс.
Это своего рода медитация, наподобие чайной церемонии.

"Вах, красива сказал, маладэц!" (читать с кавказским акцентом) 😊


APavel
P.M.
27-1-2017 12:05 APavel
Nick Brake:

Хочется! Очень!
Но нету ее! Консервы в ламистере.. .
Купить негде.

Москва, рядом две пятерочки, в наличии речка с говядиной, рис с курицей. Но не лежат, а график появления покрыт мраком
Timofeich74
P.M.
27-1-2017 12:19 Timofeich74
Nick Brake:

Да ну.. . никаких проблем! Просто гамбургер нужно взять не готовый, а во отдельности - булочку, котлету, лук, соус и пр.
И разогреть их на нагретой сковороде.

amazon.com

Да можно и готовый греть, в принципе - есть "приблуды" для поджаривания тоста-хлебца..
И будет быстро, в принципе..
Этот в самый раз - разогреет любой бургер, и легче сковороды..
И можно самому попробовать сделать..

amazon.com

А такой, наверное, надо брать - чтоб в гостинице/хижине можно было к кофейку/чайку и тост с маслицем "замутить"..

Nick Brake
P.M.
27-1-2017 13:25 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Москва


Питер.
APavel
P.M.
27-1-2017 15:32 APavel
Это я по профайлу прочитал. Отвечал на вопрос где купить, в Питере пятерки нет?
Nick Brake
P.M.
27-1-2017 16:06 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Отвечал на вопрос где купить, в Питере пятерки нет?


В Питерских Пятерках нет и не было никогда вторых блюд от Рускона или Бериложки в ламистере.

Есть обычные банки консервов по 350 г., типа "гречневая каша с тушенкой".
И есть говнопаштеты в ламистере.

Но речь шла не о них. Они мне и даром не надь.

APavel
P.M.
27-1-2017 17:18 APavel
Я про названное в ламистере. Производитель рускон.
Nick Brake
P.M.
27-1-2017 18:26 Nick Brake
Originally posted by APavel:

Я про названное в ламистере. Производитель рускон.


Завидую. А в питерских Пятерочках каш или гуляшей с мясом в ламистере - нет.
wasya83
P.M.
28-1-2017 00:49 wasya83
Nick Brake:
О чудо!

Нашел, где можно заказать в Питере готовые блюда в реторт-упаковке от Кронидова!

windpath.ru

Если не смущают цены 115 - 150 рублей за одно блюдо, то можно попробовать заказать.
Кто рискнет пострадать за общество?

А я сегодня зашел в этот интернет магазин "Путь ветра" на Зверинской улице, дом 5. Хороший магазин! У них прямо в офисе есть пакеты с едой Кронидов. Я порылся в ящиках и выбрал на пробу несколько пакетов.
Еще в этом магазине есть точные весы. Можно взвешивать туристические товары.

Alexandr_VV
P.M.
28-1-2017 07:26 Alexandr_VV
Снимите видео? Интересно.
Nick Brake
P.M.
28-1-2017 14:08 Nick Brake
Originally posted by wasya83:

А я сегодня зашел в этот интернет магазин "Путь ветра" на Зверинской улице, дом 5. Хороший магазин! У них прямо в офисе есть пакеты с едой Кронидов. Я порылся в ящиках и выбрал на пробу несколько пакетов.


То есть можно даже не заказывать заранее, а выбрать на месте?
Если так, то я к ним обязательно заеду.

И присоединяюсь к просьбе - отпишитесь, как они на вкус!

TIR
P.M.
28-1-2017 15:24 TIR
с однодневными походами, без ночевки

А это точно поход называется? Наверное больше подойдёт "прогулка" )
Gennadi 78
P.M.
28-1-2017 15:55 Gennadi 78
Originally posted by Nick Brake:

отпишитесь, как они на вкус


Уж не знаю как на вкус, но свинина тушёная высший сорт за 210 руб. это как то дороговато господа, вы не находите?
Мне весь суточный ИРП по магазинной цене во столько обходиться. В один присест и не осилиш жратвы столько. А тут просто тушёнка 210 и каша ещё 150 (ну да, ну да.. . в ресторане дело не в цене просто вспомнилось про гамбургер за 48 рублей из Макдональдса, что комрад в кипятке ложкой топил пару страниц назад )
maior 0763
P.M.
28-1-2017 16:25 maior 0763
Nick Brake:

Вот честное слово: для меня удовольствие от еды в походе - это одна из важнейших составляющих хождения в походы вообще.

И это при том, что на природе те или иные блюда ощущаются совсем не так, как в городе.

И главное - это не тот перекус, который на ходу и наскоро, а на привале или стоянке, с комфортом (насколько он вообще возможен в походных условиях), с чувством, с толком, с расстановкой.

С получением максимума удовольствия от отдыха, от созерцания природы вокруг, и от приготовленной еды.
Не суетиться, не перебивать и не "комкать" этот процесс.
Это своего рода медитация, священнодействие, наподобие чайной церемонии.

воо отлично сказано Nick Brake! и теперь я понял почему не понял эту тему и почему другие не понимают скорее всего по той же причине..
на полном серьезе-лично мне пофиг на еду в походе: для меня главные критерии в ней- это калорийность.
единственное от чего получаю удовольствие в походе,кроме самого похода-это хороший чай или кофе-пожертвую чем то но возьму кофе или очень хороший чай.
посидеть вечером у костра с кружкой кофе или чая-это мне приносит удовольствие а процесс принятие пищи-нет,для меня это заправка организма
Я в первую очередь как говорил, когда покупаю консервы то смотрю на калорийность, удобство упаковки,на вес .. а вкусовые качества я вообще не рассматриваю-если продукты не испорчены то брюхо примет их.
есть возможность-можно и взять что то вкусное но уже в походе: скажем поймать рыбу и сварить ушицу.Заехать в деревню,купить что то вкусное и сьесть при первой же возможности что бы не тащить с собой.
При заброске на машине-взять с собой тот же шашлык и вечерком употребить его потому как в поход только завтра...
а так-еда которую я беру с собой всего лишь
топливо для организма и не более...

Nick Brake
P.M.
28-1-2017 17:27 Nick Brake
Originally posted by maior 0763:

воо отлично сказано Nick Brake! и теперь я понял почему не понял эту тему и почему другие не понимают скорее всего по той же причине..


Рад, что прояснил для Вас этот вопрос!

Как правило, в любом походе есть необходимая часть, связанная с перемещением из точки А в точку Б, или подъемом на какую-то высоту, с преодолением препятствий и физической работой.
На этом этапе действительно питание имеет значение только для поддержания энергетического баланса, физической формы и т.д.
на этом этапе действительно некогда кайфовать, бросил в топку - и норм!

Но зато есть и другая часть, ведь не ради одной только физической нагрузки ходят в походы (я не имею в виду чистых спортсменов). Есть время насладиться природой, пейзажем, общением (если идешь группой), или наоборот - тишиной и одиночеством. Короче, релаксом!
И у многих в этот набор для релакса входит и священнодействие по приготовлению и принятию пищи, отличающейся от привычной городской.
У многих связь между удовольствием от похода и особой "походной" едой родилась еще в детстве, в самых первых походах под руководством старших.

maior 0763
P.M.
28-1-2017 17:47 maior 0763
а это типичная ошибка -примерять на себе и в результате и ошибаешься.
каждый ходит так как ему хочется и ничего предосудительного и не вижу в "вкусно поесть"
если человек получает удовольствие от этого то это его дело.
блин -а ведь я действительно не могу ходить не торопясь
всегда тороплюсь и кстати маршруты намечаю и стараюсь по времени в них уложится.
а может и в этом тоже есть удовольствие
поставить задачу и выполнить ее.
но питаюсь в походах отвратительно-обычно грею только чай,варить ... редко очень,предпочитаю готовые -консервы типа гречневая каша с говядиной или шпроты.
поэтому и хватает мне на 10 дней 220 граммового газового баллона.
газ только вечером для чая.
утром чай ненавижу и только вода да скажем паштет,пара печенек.
обед-тоже самое.(ну и между ними диабет утихомирить- пару печенек)
вечером -вот тогда уже разогреваю кашу(обычно беру гречневую с говядиной,остальнон мне и нельзя) но слегка и грею воду под чай или кофе.
но кофе вечером чашки две а вот чая.. иногда кружек 5 точно выпиваю у костерка.
у нас кстати и компания подобралась такая же
днем только сухомятка а вечером так-слегка что либо.
вот в тайге-там да -отрываемся по еде но там стоянка капитальная..
Timofeich74
P.M.
29-1-2017 11:21 Timofeich74
maior 0763:

на полном серьезе-лично мне пофиг на еду в походе: для меня главные критерии в ней- это калорийность.
единственное от чего получаю удовольствие в походе,кроме самого похода-это хороший чай или кофе-пожертвую чем то но возьму кофе или очень хороший чай.
посидеть вечером у костра с кружкой кофе или чая-это мне приносит удовольствие а процесс принятие пищи-нет,для меня это заправка организма
Я в первую очередь как говорил, когда покупаю консервы то смотрю на калорийность, удобство упаковки,на вес .. а вкусовые качества я вообще не рассматриваю-если продукты не испорчены то брюхо примет их.


Тогда топлёное масло рекомендую - калорийней некуда!
Кстати, всегда стараемся брать с собой - как бы и не пропадёт, можно и пожарить что-то на нем (ну, если есть такая возможность, конечно!), можно и просто с сухариком закинуть..

Чаек/кофеёк святое - если ещё травка хорошая попадётся - сказка вообще!

P.S. В горах, с набором высоты, частенько изменяются вкусовые ощущения; может вообще пропасть аппетит.. Поэтому вопросы питания в горных походах всегда имеют некоторую специфику!
Не в одних калориях дело, конечно, хотя учёт должен быть!

maior 0763
P.M.
29-1-2017 19:27 maior 0763
может вообще пропасть аппетит.

да у меня сразу пропадает как из дома выхожу
сейчас записи посмотрел и что получилось по ним,дело было летом но ближе к осени,на велике.
плотный завтрак: консерва каша гречневая с говядиной 320 грамм,кусочек хлеба грамм 30.
итого 350 грамм. плюс вода-не чай.
между завтраком и обедом пару печек покрытых шоколадом-сахар поднять.
обед шпроты -200 грамм,50 грамм хлеба,вода... итого 250 грамм.
между ужином и обедом опять пара печенек-всегда беру покрытые шоколадом.
ужин :паштет мясной 100 грамм хлеб грамм 50.
и потом много кофе и еще одна печенька.
где то грамм 800-900 получается в день но я брал 5 кг продуктов-у меня еще на всякий случай батончики марс и шоколад горький 70% -и сахар поднять и калорийны они-но это нз и на случай если вдруг хреново станет из-за низкого сахара..
так я ехал и питался 5 дней-каждый день одно и тоже
марс и шоколад не пригодились тогда.
газа больше полбаллона осталось и потому решил теперь перейти на сухое горючее для таких велопутешествий.
насчет калорийности конечно не очень но мне еще приходится считаться с диабетом...
ах-да -прошел 200 км.за 5 дней-там равнина вдоль реки была... немного но мне достаточно
в этом году хочу сплавиться по тем местам...
вот такая там красота:

click for enlarge 1708 X 1280 383.3 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 377.7 Kb

на первой фотке сразу внизу что заводь-спустился немного и в шоке был: там метровые таймени на солнышке греются,да много их было.

wasya83
P.M.
31-1-2017 02:15 wasya83
Вот тут описывается хороший европейский сублимат gironemo.ru После добавления воды он выглядит, как настоящая еда, а не как разбухший порошок.

У моей компании самокатчиков будет встреча только 11 февраля. Наверно, я до этого времени еду не попробую. Вам отзывов не напишу.

В том интернет-магазине я покупал кронидовскую тушеную свинину за 210 рублей, но в розницу. А на сайте Кронидова она стоит 115 рублей kronidov.ru Но там опт. По-моему, заказ от 2000 рублей. И так по всей остальной продукции - разница по цене в 2 раза. Зато в розницу.

У меня есть сублимат картофель с мясом от Здоровая еда. Там калорийность 329 ккал. А вот готовое блюдо картофель с говядиной от Кронидов имеет калорийность 120 ккал. Т.е. по картошке однозначный проигрыш сублиматам.
Еще от Кронидов есть готовое блюдо цыпленок с рисом и овощным соусом. Калорийность 160 ккал. Зато внутри упаковки лежит целая лапа цыпленка.
Еще у меня есть сублимат греча с мясом от Леовит. Калорийность 320 ккал. Пакетик этого сублимата 60 грамм я покупал за 65 рублей. А от Кронидов есть блюдо греча с говядиной. Калорийность 290 ккал. Пакет с этой готовой едой 250 грамм я покупал за 150 рублей. Но при оптовом заказе с офиц. сайта Кронидов он будет стоить 84 рубля kronidov.ru Получается, выгоднее брать Кронидов.

Ладмер
P.M.
31-1-2017 10:57 Ладмер
wаsya83, если хотите взять в поход максимальное количество калорий по самой низкой цене, возьмите на 1 день килограм сахара. 4000 ккал. стоят 37 рублей. Или литр подсолнечного масла, калорий больше, но там килокалории будут стоить немног дороже .

И разогревать удобно, сахар залить кипятком, а масло разогреть в котелке, 100% не подгорит .

Nick Brake
P.M.
4-2-2017 14:48 Nick Brake
Нашел для себя одну забавную вкусняшку.

Увидел в магазине, и купил на пробу две таких "таблеточки" (по размеру чуть больше таблетки сухого горючего). Выбрал суп из морепродуктов с креветками, и суп грибной с яйцом.

По цене что-то около 45 рублей.
Бросил в кружку, залил кипятком, накрыл на 2 минуты - и готово!
Только что на кухне попробовал, и съел вот этот, что на фото, с креветками.
Очень даже ничего на вкус! Правда, после него потом остается во рту привкус соли. Может, воды нужно было больше? Или это потому, что я его ел даже без хлеба?

Как горячий перекус, или легкий супчик перед тарелкой второго (каши с тушенкой) - в самый раз.

maior 0763
P.M.
4-2-2017 15:34 maior 0763
Ладмер:
wаsya83, если хотите взять в поход максимальное количество калорий по самой низкой цене, возьмите на 1 день килограм сахара. 4000 ккал. стоят 37 рублей. Или литр подсолнечного масла, калорий больше, но там килокалории будут стоить немног дороже .

И разогревать удобно, сахар залить кипятком, а масло разогреть в котелке, 100% не подгорит .

Ну насоветуешь
Ладно сахар-может только слипнется а вот с масла то взревет как реактивный двигатель


>
Guns.ru Talks
Выживание
быстрый разогрев пищи в однодневном походе ( 7 )