Guns.ru Talks
Выживание
Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на о ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на охоту?

stp56
P.M.
12-11-2016 18:53 stp56


Сегодня забрал. Выглядит шикарно))
click for enlarge 1280 X 720 112.2 Kb
Cpt-n Morgan
P.M.
15-11-2016 13:14 Cpt-n Morgan

click for enlarge 1367 X 1280 309.6 Kb
Cpt-n Morgan
P.M.
15-11-2016 13:18 Cpt-n Morgan
Добрый день. С разрешения ТС предлагаю всей честной компании обзор продукта "Гречка с курицей сублимированной сушки 'Гала- Гала'", производство ООО 'Галактика Инк'.
Обещанный состав продукта: гречка вареная, мясо куриное вареное, масло (какое- не указано), морковь, лук репчатый, зелень, соль, специи. Содержание белков, жиров и углеводов в 100 гр. сухого продукта: 21, 8 и 56 гр. соответственно. Заявленная энергетическая ценность 382 ккал. на 100 гр. продукта. Срок годности 18 месяцев- в принципе, не плохо.

click for enlarge 1367 X 1280 309.6 Kb

Размер пакета примерно 110 х 120 х 10 мм. Измеряем весовые характеристики: брутто- 45 гр., нетто: 40 гр., как и обещает производитель.

click for enlarge 1194 X 1280 219.0 Kb

При вскрытии пакета обнаруживаем субстанцию, состоящую из гречневой крупы и такого же цвета порошка с редкими вкраплениями сушеной моркови. Запах у сухой смеси нейтральный, слегка напоминает запах сухого молока.

click for enlarge 1707 X 1280 292.0 Kb

Приготовление незатейливое: нужно залить содержимое пакета 180 гр. (они же миллилитры) кипятка, перемешать, накрыть крышкой и ждать 3-5 мин. Собственно, так мы и поступаем. Вот что получилось:

click for enlarge 1707 X 1280 319.2 Kb

Опытным путем определяем, что 180 мл. воды- многовато, добавлять следует не более 150 мл. Время выдержки- однозначно не 3 минуты. Если есть возможность- вообще минут на 10 около костерка поставить, чтобы распарилось получше. Запах- приемлемый, действительно гречка с курицей. Вкус- на троечку по 5-ти бальной системе. Курица присутствует в гомеопатических дозах. Специи ощущаются, но умеренно и без химического привкуса- всякие 'Дошираки' намного противнее. На мой взгляд, маловато соли, но это легко лечится.
Выводы: если нет возможности сварить нормальную кашу с тушняком, а давиться лапшой быстрого приготовления не хочется- вполне нормальный вариант. Из недостатков могу отметить достаточно объемный пакет (среда азота там внутри). При плотно набитом рюкзаке я предпочел бы пакеты вакуумизированные, их по любым щелям распихать можно. Но это так, мелкий придиразм, в целом- достаточно не плохо.

DICOM
P.M.
15-11-2016 20:09 DICOM
Не понятное изделие, для кого оно и сколько стоит?
Сам делал проще. Сушил грудки в ИК сушилке. Гречка обычная, из пакета, заливается заранее водой, потом доводиться до кипения. Приправы и соль по вкусу, что больше нравится. Цена минимальна, результат лучше, курицы можно добавить больше
stp56
P.M.
16-11-2016 15:42 stp56
DICOM:
Не понятное изделие, для кого оно и сколько стоит?
Сам делал проще. Сушил грудки в ИК сушилке. Гречка обычная, из пакета, заливается заранее водой, потом доводиться до кипения. Приправы и соль по вкусу, что больше нравится. Цена минимальна, результат лучше, курицы можно добавить больше

это не сублимация, это сушка. Немного разный способ приготовления. Их такого продукта сделать полноценное блюдо не получится, т.к. при сушке испаряются микроэлементы, чего нет при сублимировании (хотя если честно - там потери тоже есть, но они меньше) + сроки хранения

По гречке: у Вас пакет с "замоченным"продуктом. Аналогично готовиться горох Это:
- дополнительные вес. При граммотном составлении пешего маршрута и хорошего знания местности, воду можно набирать на местах ночевок или привалов.
- вероятность что протечет.Либо использовать достаточно плотный пакет, чтобы не протекло. Так в канистру залил и неси )
- дополнительные объем. Приходится тащить баклажку с водой + "баклажку" с водой и "замоченной" гречкой.
- необходимость варить (пункт спорный, т.к. в любом случае воду нужно кипятить)

DICOM
P.M.
16-11-2016 18:31 DICOM
Согласен, сушка уступает сублимации. Хранится уже 4-ый год, изменений не выявлено, правда вкус так себе, на опилки больше похоже. Гречку замачиваю вечером, перед установкой палатки. Со стационаром конечно проще, заливаю с утра.
Вы главное не сказали, цену за 40гр. и сколько этих пакетов надо на ужин
Cpt-n Morgan
P.M.
16-11-2016 19:15 Cpt-n Morgan
Извините, господа, встряну. Вот у меня, например, нет ИК- сушилки. И желания ее покупать нет. И времени заниматься сушкой куриного мяса- тоже нет. Поэтому, если в рюкзаке есть место и позволяет его (рюкзака) вес- я возьму гречку, тушенку, луковицу и морковку. При дефиците места и избытке веса- возьму такой вот пакетик, на один прием пищи мне его хватит. Соль и перец прихвачу в любом случае. А вода найдется, если только в Каракумы не забираться. Вот и все. Завтра, кстати, будем обозревать супчик того- же производителя. Сегодня не успеваю, пардоньте.
stp56
P.M.
16-11-2016 21:18 stp56
Originally posted by Cpt-n Morgan:

Завтра, кстати, будем обозревать супчик того- же производителя

Очень жду))) Обзоры отличные)))

Cpt-n Morgan
P.M.
17-11-2016 13:33 Cpt-n Morgan
Ну, вот и пообедал. Сегодня вкушал суп гороховый с курицей сублимационной сушки 'Гала- Гала', производство ООО 'Галактика Инк'.
Состав продукта, обещанный нам производителем: бульон куриный, кусочки курицы, морковь, лук репчатый, зелень, масло (какое- опять не указано), хлопья гороховые и картофельные, соль, специи. Содержание белков, жиров и углеводов в 100 гр. сухого продукта: 16, 11 и 52 гр. соответственно. Кстати, что из себя представляют оставшиеся 21 гр.- не понятно. Воды в продукте нет, соль и специи столько весить не могут. Будем считать, что это витамины и микроэлементы- очень полезно. Заявленная энергетическая ценность 390 ккал. на 100 гр. продукта. Срок годности 18 месяцев. Ну что сказать: полтора года- годно, думаю, и больше пролежит.

click for enlarge 1673 X 1280 329.0 Kb

Длинна и ширина пакета немного меньше, чем у второго блюда: примерно 110 х 90 мм. А вот толщина подкачала- целых 15 мм. Сплющить не получается, может лопнуть. Атмосфера азота мешает. Кладем на весы (бывает же и так- каждый грамм на строгом учете): вес брутто- 29 гр. А вот с весом нетто, ребята, нас приятно обманули: целых 25 гр. вместо 22 гр., обещанных пакетиком. Но это между нами, производителю не говорите.

click for enlarge 1834 X 1280 292.9 Kb

Открываем пакетик, видим типичный такой супчик быстрого приготовления, мелкие хлопья вперемешку с кубиками морковки и вкраплениями зелени. Что мне понравилось- сухой суп имеет ОЧЕНЬ слабый запах зелени и специй.

click for enlarge 1707 X 1280 249.6 Kb

Процесс готовки, хвала богам, проще некуда: заливаем все 200 мл. кипятка, перемешиваем, накрываем крышкой и ждем. Исходя из опыта с гречкой, я ждал целых 6 минут. Получилась вот такая штука (сухарик и ложка мои, в комплект не входят):

click for enlarge 1707 X 1280 288.3 Kb

Запах после заливания кипятком немного усилился, но химических ноток не приобрел. 'Горячие кружки' и прочие 'Магги' отдыхают. Сразу скажу, что гороховый суп у меня не из самых любимых, но тем не менее вкус вполне приемлемый. Горох чувствуется, курица тоже, хотя ее кусочки не обнаружились. Соли достаточно, специй в меру. Оценю на '4' по 5-ти бальной системе. Из вкусовых недостатков- даже через 6- 7 минут запаривания морковка продолжает хрустеть на зубах. Для супа необычно, но в конце- концов, зачем нам зубы? Кусать и жевать- вот и жуем, хрустим. Размер порции лично для меня достаточен. И не голодный, и для второго место осталось.
Вывод: при отсутствии возможности приготовить нормальное варево- вполне приемлемый вариант. Из недостатков опять упомяну избыточный объем пакета. Вакуумизирование было бы предпочтительнее, но, возможно, это особенности технологии изготовления.

DICOM
P.M.
17-11-2016 21:41 DICOM
Куда не зайдешь, одна реклама. Суп 22 грамма!, добавили 3 грамма, радости полные штаны.
Кушаем из крышки котелка, ложка не тонет, на мели. Цену за пакет не пишем, чтоб не пугать.
Для чего все это, за чем?
Cpt-n Morgan
P.M.
17-11-2016 22:59 Cpt-n Morgan
Это, уважаемый, не реклама, а описание моих собственных впечатлений от продукта. И, если Вы заметили, здесь ничего никому не продают. Интересно- читаем, не интересно- идем лесом. Как- то так. ИК- сушилка у Вас есть, не пропадете.
Кецалькоатль
P.M.
18-11-2016 05:42 Кецалькоатль
Originally posted by DICOM:

Куда не зайдешь, одна реклама. Суп 22 грамма!, добавили 3 грамма, радости полные штаны. Кушаем из крышки котелка, ложка не тонет, на мели. Цену за пакет не пишем, чтоб не пугать. Для чего все это, за чем?


Поделитесь своими рецептами. Или расскажите об альтернативе.
DICOM
P.M.
18-11-2016 12:45 DICOM
На сайте производителя супы весом 20-22 грамм стоят по 50 руб. Только на обед надо набрать 6-7 пакетов. А сколько пакетов на день, с раскладкой 600-650гр? Вес пакетов составляет ~20% от сублимата, почти как металлические банки для консервов! Для кого такая упаковка сделана? При этом надо каждый пакет проколоть и заклеить скотчем, иначе объем продуктов на несколько недель получается очень большой. При утрамбовке в рюкзаке пакеты взрываются.
На мой взгляд, это неприемлемый вариант, цена так же высокая. Раньше приобретал сублимированный творог в пакетах по 150гр. Удобный, как раз один пакет на завтрак, но его давно не выпускают.
Хорошие американские сублиматы, порции нормальные, можно заварить в пакете, без миски. Из-за высокой стоимости доставки получаются дорогими.
Самостоятельная сушка, довольно муторное занятие, но альтернативы пока не вижу. Несколько постов выше, написал про гречневую кашу с курицей. Сушу так же компоненты для борща. Гороховый суп не беру, он плохо заваривается.
Кецалькоатль
P.M.
18-11-2016 13:05 Кецалькоатль
Прикольный вы человек. Тут люди обсуждают, а не производят. А обсуждают, то что есть в доступе, а не сферического коня в вакууме.
Я вот ежегодно вожу детей на юг. Три дня туда, три дня обратно. Чего только не перепробовал. Сошлись всей семьей, что сублиматы лучшее из доступного. Во всяком случае намного полезней всех быстросупов и галинобланков.
Хотя изначально были всяческие хлопья и тушняк.
Вдруг производители прочитают, и сделают порции больше, упакуют не в азот, а в вакуум? Да мало ли каких советов тут насоветуют.
Все будет хорошо, все уедем)))
stp56
P.M.
18-11-2016 15:52 stp56
т.к. тему открывал и создавал я, то и мне отвечать.

Originally posted by DICOM:

Куда не зайдешь, одна реклама.

Да, реклама сейчас уже везде. С этим не поспоришь. Сам иногда мучаюсь с этим спамом..... достало

Создавая эту тему цель была: не продвинуть какую-то продукцию или разрекламировать, а получить ОБЪЕКТИВНУЮ обратную связь по РЕАЛЬНЫМ, а не заказным, проплаченым или еще каким обзорам/статьям.

Продукцию от поставщика получал изначально: "на пробу". Понравится - понравится, не понравится - не понравится. Расклад простой.

Все кто отписался тут - это обыкновенные люди. Как мы с Вами, которые высказывают свое независимое мнение. Вы высказываете свое мнение, что сами готовите - не вопрос. Это Ваше мнение и Ваше решение. У кого-то есть возможность готовить самостоятельно, у кого-то - нет. Кто-то с удовольствием ездит на троллейбусе, кто-то на Хамере. Кто к чему привык. Кто как любит. Кому что нравится.

Тут никто не пытается сказать: Ваша ИК - гавно. Сублиматы лучше.

Каждый высказывает СВОЕ мнение. Нет правильных или не правильных мнений. Есть только личное и индивидуальное.

А вот уже я к ним стараюсь прислушиваться

Если внимательно почитаете, то есть "хорошие" обзоры, а есть и "плохие". Это еще один показатель, что это не проплаченое.

Считайте, что это фокус-группа, а не дискуссия: что лучше или хуже)

Originally posted by DICOM:

Суп 22 грамма!, добавили 3 грамма, радости полные штаны.


3 грамма - это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много!!!!

Приготовьте, пожалуйста, так, как Вы обычно готовите и сверху добавьте 3 грамма перца/соли и т.п. из расчета , что это однопорционное блюдо. Думаю, разницу ощутите и есть вряд ли сможете нормально.

В данном случае, эти 3 грамма скорее 10% погрешность в расфасовке оборудования. Для такой продукции это нормально. Просто как сам факт.

п.с. немного забавляет это факт недовес - плохо, перевес - тоже плохо))

Originally posted by DICOM:

На сайте производителя супы весом 20-22 грамм стоят по 50 руб. Только на обед надо набрать 6-7 пакетов.


Есть производители и продукция где порции больше, а стоимость примерно такая же. Для того обзоры и нужны, чтобы понимать, какую подукцию покупать)

Сейчас у меня лежат на телефоне фотографии по картофельному пюре с луком. Честно скажу, я не доел эту порцию

Если есть желание - готов Вам отправить комплект: борщ и картофельное пюре, в качестве проверить: наедитесь или нет. Отправлю для Вас бесплатно, за свой счет.

Но от Вас - отчет, как от Сергея (Капитан Морган). Отчет только прошу писать независимо, без предвзятостей: с плюсами/минусами. Можете даже сравнить с тем, что Вы обычно готовите для себя.

Originally posted by DICOM:

...... . можно заварить в пакете, без миски. Из-за высокой стоимости доставки получаются дорогими......

Не поверите, но сейчас выхожу на производителя и как раз обсуждаю про выпуск в таких упаковках. Скажу честно - пока это ОЧЕНЬ сложно..... вряд ли что-то похожее будет в ближайшее время на рынке.

DICOM
P.M.
18-11-2016 16:38 DICOM
stp56, спасибо за Ваше предложение. Сублиматы этого производителя приобретал несколько раз, как только появилась возможность покупки их в Москве. Сами продавцы сетовали, что порции небольшие, но обещали выпустить несколько вариантов. Пришлось отказаться. Прошли годы, все осталось без изменений.
Написал свое мнение, рассчитывая, что у ТС есть связь с производством. На мой взгляд, производителю помог бы опросник, что покупателю нужно.
Само качество продукции не плохое. Если бы изменили упаковку, снизили цену, то продукт бы набрал популярность. Прибыль бы так же увеличилась, уже за счет объема продаж.
Запариваемые пакеты в тридорого не нужны. И так все засрали бутылками, будут еще жесткие, пластиковые пакеты лежать. Производителю надо учитывать уровень культуры покупателей. Котелок или миска обычно всегда есть в наличии.
stp56
P.M.
18-11-2016 22:11 stp56
А как Вы думаете, чем я занимаюсь последнюю неделю?))) Налаживаю контакты с производителем.

Если все получится, то.... не буду загадывать. Все решится в ближайшее время.

С упаковкой все сложнее. Чтобы менять упаковку, нужно оборот иметь в месяц минимум 20-30т. порций. А сейчас пока до такого кол-ва шагать и шагать.


Да истранно это как-то. Хотеть ездить на лексусе стоимостью оки.
Продукты дорожают, бензин ростет, зарплау платить надо. Инфляция, налоги, дармоедов из думы кормить нужно и т.д.. Доллар прыгает.. . а запчасти на оборудование надо покупать же (в россии пока нет аналогов).

Если честно, странное какое-то желание.

Хотя нет)) нн странное, но пока трудновыполнимое. Так правильнее

DICOM
P.M.
18-11-2016 22:33 DICOM
А что тут странного? Производитель закупает сырье большим объемом, по оптовой цене, оборудование
рассчитано на массовый выпуск. Каким образом получается цена на порцию супа в 140 грамм за 350руб?
Вкусы у всех разные, съедобно, но не Лексус точно
Туристы покупают продукты в розничном магазине, по максимальной цене, сушат на примитивном оборудовании,
при этом цена получается в разы ниже. Как так?
Покажите расчет по цене, для примера, несколько вариантов раскладки, из Ваших сублиматов на день,
весом ~650 грамм. Сколько будет упаковок и какой их суммарный вес, без продукта.
Может, я ошибаюсь, цена будет приемлемая для большинства потребителей?
Priklad
P.M.
19-11-2016 04:57 Priklad
DICOM:
На сайте производителя супы весом 20-22 грамм стоят по 50 руб. Только на обед надо набрать 6-7 пакетов. А сколько пакетов на день, с раскладкой 600-650гр?

У нас если идет группа в 4 человека - берем 6 пакетов Галы Галы на один прием пищи. По 1.5 на рыло. Если 3 или 4 - то по 2 пакета на рыло.

Всегда для разнообразия к порциям добавляются: сухарики, немного сублимированных продуктов от той же Галы Галы (масло или сметана, немного бульона их же производства - пачка бульона обычно раскидывается на четверку, на меньшую группу добавляется по вкусу, иначе пересоленое блюдо получается), немного самозасушенных овощей (лук, болгарский перец, морковь).

Ходим на них плотно с 2013 года. Все устраивает.


Priklad
P.M.
19-11-2016 05:01 Priklad
stp56:
Если внимательно почитаете, то есть "хорошие" обзоры, а есть и "плохие". Это еще один показатель, что это не проплаченое.

Все в этом мире относительно.

По той же Гале Гале - кто-то у нас в группе торчит от горохового супа, кому-то же он категорически не нравится.

И так по всем блюдам можно сказать.

Путем различных проб (а мы напрямую у производителя делаем каждый год большой заказ на десяток кг), для себя составили список блюд, которые более менее едят все. Кстати полностью отказались от их рыбных блюд.


Так что то, что в этой теме есть "хорошие" и "плохие" обзоры - не показатель.

stp56
P.M.
19-11-2016 15:32 stp56
DICOM:
А что тут странного? Производитель закупает сырье большим объемом, по оптовой цене, оборудование
рассчитано на массовый выпуск. Каким образом получается цена на порцию супа в 140 грамм за 350руб?
Вкусы у всех разные, съедобно, но не Лексус точно
Туристы покупают продукты в розничном магазине, по максимальной цене, сушат на примитивном оборудовании,
при этом цена получается в разы ниже. Как так?
Покажите расчет по цене, для примера, несколько вариантов раскладки, из Ваших сублиматов на день,
весом ~650 грамм. Сколько будет упаковок и какой их суммарный вес, без продукта.
Может, я ошибаюсь, цена будет приемлемая для большинства потребителей?

Стараюсь не лезть в финансовые расчеты чужих людей, т.к. нюансов там вагон и маленькая тележка))

stp56
P.M.
19-11-2016 15:38 stp56
Priklad:

Все в этом мире относительно.

По той же Гале Гале - кто-то у нас в группе торчит от горохового супа, кому-то же он категорически не нравится.

И так по всем блюдам можно сказать.

Путем различных проб (а мы напрямую у производителя делаем каждый год большой заказ на десяток кг), для себя составили список блюд, которые более менее едят все. Кстати полностью отказались от их рыбных блюд.


Так что то, что в этой теме есть "хорошие" и "плохие" обзоры - не показатель.

Согласен полностью . Вкусы у всех разные.

Насчет плохие или хорошие это к тому, что обзоры не заказные. По крайннй мере я за них тосно не платил))
Люди пишут как раз свое мнение))

Если есть желание, могу за обзор дать плов на пробу. Только его нужно немного варить.

stp56
P.M.
22-11-2016 12:12 stp56
DICOM:
.... . Если бы изменили упаковку, снизили цену, то продукт бы набрал популярность.....

С первым пока сложно, но во вторым уже.

Продам. Сублиматы на охоту, поход или рыбалку.

осталось поднять третий пункт)


stp56
P.M.
25-11-2016 10:53 stp56
Ориентировочно на след. неделе будут еще образцы новой продукции:

Суп-пюре гороховый с сухариками.
Суп-пюре из помидоров по-тоскански
Мисо-суп
Суп по-кавказски
Куриный суп-пюре
Суп куриный

а так же:
Говядина сушеная
Конина сушеная
Курица сушеная
Оленина сушеная

Так же, до сих пор стоит плов, ждет добровольцев)

stp56
P.M.
28-11-2016 23:39 stp56
stp56:
Ориентировочно на след. неделе будут еще образцы новой продукции:

Суп-пюре гороховый с сухариками.
Суп-пюре из помидоров по-тоскански
Мисо-суп
Суп по-кавказски
Куриный суп-пюре
Суп куриный

а так же:
Говядина сушеная
Конина сушеная
Курица сушеная
Оленина сушеная

Так же, до сих пор стоит плов, ждет добровольцев)

Чуть смешается на следующую. Не успеваю.
Плов по прежнему стоит и ждет добровольца снять пробу))

Димсон
P.M.
6-12-2016 13:25 Димсон
Суп-пюре гороховый с сухариками.
Суп-пюре из помидоров по-тоскански
Мисо-суп
Суп по-кавказски
Куриный суп-пюре
Суп куриный

а так же:
Говядина сушеная
Конина сушеная
Курица сушеная
Оленина сушеная

производитель кто?

stp56
P.M.
6-12-2016 18:02 stp56
Димсон:

производитель кто?

Супы леовит....... но они низкокаллорийные (( для наших целей тосно не подойдут. Так что сорри за прежлевременную рекламу (((

гоплит
P.M.
6-12-2016 21:01 гоплит
Originally posted by stp56:

Говядина сушеная
Конина сушеная
Курица сушеная
Оленина сушеная


Производитель мяса кто? Или трейдмарка.
stp56
P.M.
6-12-2016 22:36 stp56
Мясо гризон

click for enlarge 960 X 1280 137.5 Kb
гоплит
P.M.
8-12-2016 17:14 гоплит
Originally posted by stp56:

Мясо гризон


Выкиньте лучше сразу в помойку или с пивом заточите.
Дорого и бесполезно. Есть другие производители получше и по честнее.
stp56
P.M.
8-12-2016 21:54 stp56
гоплит:

Выкиньте лучше сразу в помойку или с пивом заточите.
Дорого и бесполезно. Есть другие производители получше и по честнее.

Например?

гоплит
P.M.
9-12-2016 00:20 гоплит
Originally posted by stp56:

Например?


Как сказать.. . гуглите, грубо, не хочется с ссоры начинать общение, дать прямые ссылки на торговцев и производителей (с некоторыми имел удовольствие общаться), так это же мой опыт будет использован получается, в вашей коммерческой деятельности.
Чтобы не быть голословным, вот ссылка с отчетом о походе и там же просили выдать раскладку, что я и сделал.
forum.splav.ru
Завтра могу более подробно ответить по использованию как Галы так и Левы, и много другого.
stp56
P.M.
9-12-2016 08:34 stp56
гоплит:

Как сказать.. . гуглите, грубо, не хочется с ссоры начинать общение, дать прямые ссылки на торговцев и производителей (с некоторыми имел удовольствие общаться), так это же мой опыт будет использован получается, в вашей коммерческой деятельности.
Чтобы не быть голословным, вот ссылка с отчетом о походе и там же просили выдать раскладку, что я и сделал.
forum.splav.ru
Завтра могу более подробно ответить по использованию как Галы так и Левы, и много другого.

Ссор нет и быть не может!!! Эта тема не для срача, а для сбора независимого мнения. Ссылок на продавцов и т.д. - не нужно и не надо.

Буду честным. Ваше мнение буду использовать))) В первую очередь для своих личных целей. Сам очень люблю ходить в походы и на природу. Сейчас добавляется и охота. Поэтому все что покупаю - использую первую очередь в личных целях))

Сушка будет использоваться в том числе. А тратить личные деньги на г... но как-то нет желания и возможностей (сейчас все деньги уходят на кучку подгузников))

За ссылку - спасибо. По ней , насчет мусора - согласен с полностью. Терпеть свиней не могу! Козлы, одно слово.

гоплит
P.M.
9-12-2016 13:44 гоплит
Лады. Тогда начнем.
Сегодня несколько пересмотрел свою вчерашнюю выходку и решил отказаться от прямой выдачи ссылок, возможно и мне будет с этого какая-то польза. Буду давать ссылки не только на мясо, но и на то, что использовал.
Начнем с того, что я пробовал сам.
http://snacker.ru/
Московский производитель.
Производят различные мясные снеки, качество хорошее, натуральное мясо, наедаешься достаточно, в походах использовал упаковки 100г, позже пришел к выводу что 50г упаковки лучше, ибо стограммовая упаковка избыточна в рационе на сутки. Так же выпускают колбаски. Срок годности у мяса год, колбасок полгода. Вполне достойно.
Пытался прошедшим летом закупаться непосредственно у них, но видимо розничный покупатель их мало интересует.
В ТЦ "Экстрим" был магазинчик который торговал их продукцией, но он закрылся как в реале так и в сети.
http://myassuri.ru/index.html
Питерская торговая марка, производитель http://big-energy.ru/ ООО Карат
Сам не пробовал, но есть отзыв моего друга.
leopard-fil.ru
Правда он указал видимо по ошибке ОАО Карат.
Варено-сушенный фарш "Каша из топора" kashatop.ru , очень хороший продукт, подходит для приготовления блюд, тот что я употреблял, продавался в банке около 400г, готовка велась на 8 человек, готовил макароны по флотски, еле успел ухватить себе порцию. Сейчас порция мяса более оптимальна на мой взгляд, так как и упаковка.
Как я писал пробовал Гриззон, совершенно не впечатлил, так же пробовал мясо J. Link's настораживает возможность хранения на три года, по виду и вкусу напоминает подслащенный полиэтилен.
Так же сравнивал домашние заготовки джерки от друзей, Снекерс близки к домашним.
Дальше фруктопалки.
Пробовал и питался в походах Леовитом, и Заряд-кой http://спецбатончик.рф/
Леовит неугрызаем, Заряд-ка лучше, более мягче, в суточный рацион входило 2 шт.
Сублиматы Гала-Гала и Леовит, питался и тем и другим, остановился на Леовите (личное предпочтение вкуса и процесса пищеварения), хотя некоторые продукты Галы тоже можно добавлять в рацион, омлеты и кисломолочку. С омлетом несколько сложней, его надо разводить теплой водой, никак не горячей, есть альтернатива, яичный меланж от "Каши из топора" он хорошо жарится, банки хватает на четверых человек.
Гала хороша тем, что есть отдельные ингредиенты, которые можно добавлять в блюда для готовки.
Пока все. Может еще что вспомню.
Вспомнил и добавлю свою тему с форума компании "Сплав", ответа от сотрудников компании не добился, да и бог с ними.
forum.splav.ru
stp56
P.M.
10-12-2016 10:40 stp56
Спасибо за отзыв. Очень интересный. Есть над чем подумать... .
stp56
P.M.
15-12-2016 11:21 stp56
Кто пробовал?

Напиток фруктовый с лимонником
Состав: сахар, фрукты и ягоды (яблоко, шиповник, рябина черноплодная), карамельный колер, кислота лимонная, кислота аскорбиновая (витамин С), экстракт лимонника, гуаровая камедь, ароматизатор идентичный натуральному.
Пищевая ценность в 100 г: углеводы - 97,6 г, витамин С - 280 мг.
Энергетическая ценность: 390,4 ккал.
Способ приготовления: содержимое пакета высыпать в кружку, залить 200 мл воды комнатной температуры, хорошо перемешать. Напиток готов к употреблению.
Масса нетто: 30 г.
Срок годности: 24 месяца.

Напиток "Квант"
Состав: сахар, черёмуха (плоды), яблоки, краситель - сахарный колер, регулятор кислотности - кислота лимонная, соль поваренная, растительные экстракты (ромашки цветков, хвоща полевого травы, эхинацеи пурпурной травы, хмеля, девясила), автолизат пивных дрожжей.
Пищевая ценность в 100 г: углеводы - 91 г.
Энергетическая ценность: 364 ккал.
Способ приготовления: содержимое пакета высыпать в кружку, залить 300 мл питьевой воды, хорошо перемешать. Напиток готов к употреблению.
Масса нетто: 30 г.
Срок годности: 24 месяца.

Напиток "Бриз"
Состав: декстроза (глюкоза), фрукты (яблоко), экстракт красного вина, экстракт зелёного чая, кислота лимонная, кислота аскорбиновая, экстракт лимонника, пряности (куркума), ароматизатор натуральный, камедь гуаровая. Обратить внимание на индивидуальную непереносимость компонентов.

Продукт детям не предназначен.

Пищевая ценность в 100г: углеводы - 97 г, витамина С - 280 мг.
Энергетическая ценность: 390 ккал.
Способ приготовления: содержимое пакета высыпать в кружку, добавить 170-200 мл питьевой воды, хорошо перемешать, дать настояться. Напиток готов к употреблению.
Масса нетто: 30 г.
Срок годности: 24 месяца.


И сушеный фарш говяжий и свиной))

I shuravi
P.M.
30-12-2016 02:46 I shuravi
Регулярно ходим в походы выходного дня. Можем дать заключение сразу нескольких людей ; мужчины, женщины, подростки ,дети.
stp56
P.M.
31-12-2016 00:19 stp56
I shuravi:
Регулярно ходим в походы выходного дня. Можем дать заключение сразу нескольких людей ; мужчины, женщины, подростки ,дети.

Счастливые люди))) я пока ни-ни.

Сейчас есть плов, но его забирает человек после праздников.

I shuravi
P.M.
31-12-2016 02:19 I shuravi
Originally posted by stp56:

Сейчас добавляется и охота


Упаси Боже сублиматы на охоте кушать ! Охота это праздник а не каторга. ИМХО
I shuravi
P.M.
31-12-2016 02:21 I shuravi
Originally posted by stp56:

Суп-пюре гороховый с сухариками.Суп-пюре из помидоров по-тосканскиМисо-супСуп по-кавказскиКуриный суп-пюреСуп куриный


Это ж из леовитовской похудейки , не ? Они емнип пустые по каллориям.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Кто поедет в ближайшее время (неделя-две) на о ... ( 3 )