Guns.ru Talks
Выживание
Одежда для Оутдора, Новинки, Технологии, "Техн ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда для Оутдора, Новинки, Технологии, "Техника", Обсуждения

Borgia991
P.M.
29-9-2016 14:44 Borgia991
Зы по Хардшелам.
Пришла куртка "Patagonia Alpine Houdini"

click for enlarge 750 X 750 45.5 Kb

К сожелению по ярче не получилось, не было моего размера.
Этой зимой буду тестировать. Отзывы по ней вроде неплохие.
Причиной покупки было желание облегчить набор хардшелаа.
Куртка легкая но минималистичная, около 200+ гр.
По сравнению с моделью "Mountain Hardwear Ampato" около 600 гр на XXL.
Куртка отличная, только тяжеловата на мои взгляд.

Очень жалею что в "Patagonia" нет молний подмышками, но то что есть то есть. Потом отпишусь как и что.

Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2016 17:14 Werewolf_Zarin
С обновочкой!
Dmitry&Santa
P.M.
29-9-2016 17:22 Dmitry&Santa
Borgia991:

Пришла куртка "Patagonia Alpine Houdini"
Куртка легкая но минималистичная, около 200+ гр.

Очень жалею что в "Patagonia" нет молний подмышками, но то что есть то есть.


А как вес около 200 г ветровки, может совмещаться с молниями в подмышечной области?
Borgia991
P.M.
29-9-2016 17:45 Borgia991
А как вес около 200 г ветровки, может совмещаться с молниями в подмышечной области?

Может Дмитрий, может. Пускай на 100 гр тяжелее будет.

С обновочкой!

Cпсибо!
DICOM
P.M.
29-9-2016 18:01 DICOM
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вчера пока гулял по Экстриму (рынок тур.снаряжения Москва) в "День сурка" набрел именно на эту кепку


Есть такая шапка Sun Runner Cap. Очень удобно в ней сплавляться на байдарке в солнечную погоду, не обгорает шея, не душно, вентиляция хорошая. Бывает в двух цветах, чисто белая и светло-серая (Khaki). В дождь быстро намокает и высыхает. В таких кепках в пустыне марафоны бегают.
Чубакка
P.M.
29-9-2016 19:54 Чубакка
А я свой крайний поход-путешествие отходил в "Adidas Formotion Men's Outdoor Swift Hooded Soft Shell Jacket", с Ебэя куплена.
Вот в ней.
click for enlarge 1920 X 1081 359.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 334.0 Kb
В принципе - доволен. Удобная. Куча карманов. Дождь чуток держит. Вентиляция под мышками есть. В общем, не зря покупал
Казалось бы - чисто спортивная попсовая фирма, однако для треккинга в самый раз подошла))
Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2016 20:01 Werewolf_Zarin
А что за места?
Чубакка
P.M.
29-9-2016 20:04 Чубакка
Горный Алтай. 2500 метров высота
Borgia991
P.M.
29-9-2016 20:42 Borgia991
Казалось бы - чисто спортивная попсовая фирма, однако для треккинга в самый раз подошла))

софтшелл мне тоже нравится, но как для однодневных треков, туризма, ПВД. Когда четко знаеш, прогноз погоды. Очень хорошо дышит. Теплый, и от ветра спасает. Но "тяжел",обьемен, и не очень то удобен, для "слоев" одежды.
Вот как раз уезжаю на недельку, Погулять по Праге, хочу и пару "треков" (в округе) легких если получится сделать, буду в "софтшелл". Дождей кроме первого дня не предвидится, как раз будет погодка для "софтшелл"

Кстати кто может что посоветовать глянуть в Праге по "нашей тур. теме" есть что то местное, но хорошее, что там производят? Например в Словении была хорошая местная обувная фирма "Alpina" хорошую трековую обувку делают и не дорого.

Werewolf_Zarin
P.M.
30-9-2016 09:03 Werewolf_Zarin
DICOM:

Есть такая шапка Sun Runner Cap. Очень удобно в ней сплавляться на байдарке в солнечную погоду, не обгорает шея, не душно, вентиляция хорошая. Бывает в двух цветах, чисто белая и светло-серая (Khaki). В дождь быстро намокает и высыхает. В таких кепках в пустыне марафоны бегают.

Так про нее и говорили. Мне надо бы чуть по тяжелей, от легкого дождя и ветра. Покрутил в магазине слишком тонкая, а вот задняя накидка понравилась.
Если был бы владелец я бы поклянчил выкройку накидки, просто положить на газету обвести фломзиком и отправить письмом. Потом в ателье, а далее на свою кепку натянуть. С небольшим апгрейдом, непромокаемая накидка с лоскутом натуральной ткани дабы пропитать средством от комаров!
DICOM
P.M.
30-9-2016 19:02 DICOM
Эта кепка выпускается в нескольких размерах, у меня самый большой. Если нужна выкройка попробую сделать и отправить, надеюсь это не срочно. На мой взгляд, для начала поставить кнопки на кепку, которую планируется доработать и уже по месту прикинуть необходимый размер накидки.
Borgia991
P.M.
30-9-2016 20:30 Borgia991
aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress


Ну как то так, не знаю похоже или нет но что то в этом роде.

Werewolf_Zarin
P.M.
30-9-2016 22:32 Werewolf_Zarin

УХИ спаниеля, последняя ну плюс минус.

Werewolf_Zarin
P.M.
30-9-2016 22:32 Werewolf_Zarin
DICOM:
Эта кепка выпускается в нескольких размерах, у меня самый большой. Если нужна выкройка попробую сделать и отправить, надеюсь это не срочно. На мой взгляд, для начала поставить кнопки на кепку, которую планируется доработать и уже по месту прикинуть необходимый размер накидки.

Был бы очень благодарен!!!! Расходы оплачу только скажите куда.

Werewolf_Zarin
P.M.
20-10-2016 22:42 Werewolf_Zarin
DICOM
Не вышло?
DICOM
P.M.
21-10-2016 09:28 DICOM
Почему не вышло? Выйдет, надо только сделать Вам срочно?
Borgia991
P.M.
24-10-2016 18:07 Borgia991
Зы. Интересует легкая теплая "футболка\cвитер\флиска(100)", с дл. рукавом, опционально с капющоном. и молнией не на 3\4 а на 1\2 для более лучшей вентиляции.
Кто что может подсказать, в какую сторону капать, меринос не меринос. и тд.

Werewolf_Zarin
P.M.
24-10-2016 21:52 Werewolf_Zarin
Меринос, плюньте Вы на эту шерсть, это повседневка, для походов и спорта лучше 100% или около того -синтетика.
Хачита
P.M.
7-11-2016 17:29 Хачита
Почитаю обсуждения
Borgia991
P.M.
7-11-2016 20:47 Borgia991
Почитаю обсуждения

Что обсуждается
Хачита
P.M.
7-11-2016 22:35 Хачита
Ну, дык, резиновые сапоги и портянки, если это был вопрос. А вообще, могли бы и сообщить в той своей теме, что ещё одну интересную на форуме замутили Только сегодня обнаружил.
Borgia991
P.M.
7-11-2016 23:14 Borgia991
А вообще, могли бы и сообщить в той своей теме, что ещё одну интересную на форуме замутили

Ну если вы про тему в 151 палате, то там уже поздно что то вообще писать, там уже последние килограммы соли народ затаривает, для олимпиады, и собирается покорять нерезиновую, а потом "семейный драп пешком:мифы и реальность" и "Иммиграция в контексте палаты."

А если вы про "Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма"
Ну наверное вы правы. Надо было.

А обсуждать много можно было бы по шмоткам, но явно тяжеловато сеичас народу по деньгам. Да и многим не интересно наверное. Хотя в ообщем то профильная тема " Обмундирование, экипировка, амуниция " просто завалена военщиной. Единственная тема про сиверу.
Что тоже странно. Наверно еще не скоро народ переключится на "гражданку".

Думал вот создавать тему подготовки по "поездке" в Чехию, маршруты, снаряжение, подготовка. и тд.... . интересно было бы обменятся опытом, послушать, но явно не "профильная" тема. Ибо это не совсем "поход", и не "сплав" как таковой, а более трекинг\хаикинг. как сказал один камарад
"пенсионерский ненапряжный туризм" хотя своя специфика есть.
Вобщем скучно.

Хачита
P.M.
8-11-2016 00:31 Хачита
Да, с финансами сейчас трудновато, хотя, когда было легко? Когда мы могли не задумываясь взять пару тысяч у.е. из личных или семейных бюджетов и с лёгкостью истратить их на снарягу? И поэтому, сейчас такие темы на ганзе носят не рекламно-торговый характер, а, скорее, просветительский. Как бы пафосно это не звучало. Объясню то, что думаю. Как вы сами заметили, вокруг полно военщины, и многие люди думают, что это - самая лучшая и надёжная снаряга. Да что там говорить, многие прошли через эту полосу. Но почитали в сети (например, тут, на ганзе) и призадумались - а вот ведь какое снаряжение ещё существует! Кто-то переосмыслил свои прошлые покупки, кто-то сделал заметку на будущее "обязательно куплю в след. году", а кто-то уже сейчас побежал в магаз.
Так что, подобные темы с подробными отчётами и разъяснениями очень важны, копится определённая критическая масса интересующихся, и через некоторое время все будут обсуждать не камуфляжные новинки, а легкоходные.
boadil440
P.M.
8-11-2016 22:28 boadil440
посоветуйте пожалуйста куртку как можно более крепкую и стойкую на разрыв и истирание
рассчитанную на позднюю осень примерно.
очень желательно не яркого цвета.

Borgia991
P.M.
9-11-2016 09:56 Borgia991
boadil440

посоветуйте пожалуйста куртку как можно более крепкую и стойкую на разрыв и истирание
рассчитанную на позднюю осень примерно

Вопрос не совсем "корректный", на какие погодные условия, и для какой "активности" вам нужно куртку?
Если идет расчет на защиту от дождя например в походе это одно, нахождения на природе на "несколько часов\день\пвд", с возможно небольшими осадками это другое, для утепления это третие.

Хачита
P.M.
9-11-2016 16:14 Хачита
Originally posted by boadil440:
посоветуйте

Куртки из кордуры от Сплава или Вертекса
Borgia991
P.M.
9-11-2016 17:19 Borgia991
Куртки из кордуры от Сплава или Вертекса

Горка?????
boadil440
P.M.
9-11-2016 19:41 boadil440
для нашей израильской зимы в основном
boadil440
P.M.
9-11-2016 19:43 boadil440
на каждый день и иногда пвд
Borgia991
P.M.
9-11-2016 21:19 Borgia991
для нашей израильской зимы в основном

так вот с этого надо было и начинать.

Софтшелл. выбор велик. в любом оутдорном магазине. если хотите еще приличную зашиту от не сильного дождя желательно что то брендовое, (только ее желательно возобновлять при каждой стирке специальным средством)
Columbia/ The North Face/ Mountain Hardwear/...


гоплит
P.M.
9-11-2016 22:36 гоплит
Originally posted by Borgia991:

Горка?????


Панцер Хард альтернативная замена.
splav.ru
splav.ru
Highlander5642
P.M.
10-11-2016 01:06 Highlander5642
Originally posted by гоплит:

Панцер Хард альтернативная замена.


Не жарко в ней будет, как и в ВВЗшках?
гоплит
P.M.
10-11-2016 11:40 гоплит
Originally posted by Highlander5642:

Не жарко в ней будет, как и в ВВЗшках?


Осенью, от +10 максимум, очень хорошо, нет пленочного покрытия, ткань крепкая. Дождь выдерживает с трудом. Один раз ходил в нем при T около -30, после выхода из помещения мигом образовалась внутри корка льда, а внутри кафешки как будто потом исходить начала, очень проницаемая для влаги тканюшка.

click for enlarge 1280 X 960 210.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 167.6 Kb

Хачита
P.M.
10-11-2016 16:46 Хачита
Originally posted by Borgia991:
Горка?????

Я говорил про Панцер Хард. А у Вертекса вот эта:
http://www.atlantictactical.co... et#.WCR5oW-g_IU
Обзор Панды:
http://survivalpandas.blogspot... rtx-review.html
Borgia991
P.M.
22-1-2017 14:07 Borgia991
Народ вопрос по флису, кто что может подсказать,
Есть ли на сегодня что то, что может заменить флиску, как утепляющий слой для актива.(настолько же хорошо дышит)
Кто что, из флисок пробовал "технологичное", на сегодня. легкое и теплое и дышашие.
Есть ли смысл заморачиваться, и искать брендовое\технологичное или "оно все одинаковое"
Из "легкого" меня скорее интересует флис 100. Потому как наиболее легкое компактное и достаточно теплое.
Borgia991
P.M.
22-1-2017 15:45 Borgia991
Кину инфу для "копилки"
Последнее время тестировал\разнашивал. легкие кросовки для лета. и не тяжелого трекинга\хаикинга.
SOLOMON EVASION AERO
salomon.com
хорошо дышашие кросовки, с хорошей не скользкой подошвой, Подошва хорошо держит каменистую (мелкий гравий) поверхность, (для веса под 110кг с рюкзаком) в отличие от тех же Merrell Moab Ventilator. А так же имеет поддержку "подьема стопы".
В общем я ими очень доволен,в отличие от тех же мерелов. Тем более что цены на них сеичас упали.НА мои взгляд они по прочнее, и лучше защищены- "ярко выраженый резиновый носок" и материал вместо сетки.
Единственное но! - на достаточно узкую ногу.(обязательно мерять)
click for enlarge 680 X 680 76.8 Kb
wasya83
P.M.
22-1-2017 18:57 wasya83
Эти кроссовки из мембраны? Под дождем промокают ли?
Borgia991
P.M.
22-1-2017 19:03 Borgia991
Эти кроссовки из мембраны? Под дождем промокают ли?

эти кросовки не из мембраны. и естетственно промокают под дождем.
[B][/B]

Timofeich74
P.M.
23-1-2017 05:41 Timofeich74
Позволю себе высказаться по поводу мембранных тканей, точнее - изделий из них..
Довольно долго выбирал себе штаны, наверное, около года "вертел жалом"..
В прошлом году взял, как мне кажется, удачно..
Сложились определенные требования к одежде этого типа, выставлю на обсуждение коллектива..
Подхожу с позиций горного туризма, но в принципе - туризм есть туризм..

Считаю - куртка/штаны должны быть без утеплителя; не нужно это - пусть будет другой слой, его можно отдельно носить, сушить/стирать тоже отдельно;
В мембране не стоит искать лайта и тем более - ультралайта, не тот случай.. куртка/штаны должны быть в весовой категории 500-800 гр., в зависимости от размера.. в противном случае - это будет нечто очень тонкое, и может быть быстро повреждено;
Крути как хочешь - надо брать что-то брендовое, довольно дорогое..
Внимательно смотреть за параметрами водонепроницаемости и паропропускаемости, чем больше - тем лучше, ибо в процессе эксплуатации они уменьшаются..
Гортекс - как некий эталон, надо ориентироваться на их цифры;
Кстати, Гортекс не 20 лет на рынке, вдвое больше.. во второй половине 70-х он появился; появились новые типы ткани, 3 L - модная "тема"..
Можно много говорить на эту тему, но факт - эти вещи не могут быть дешевыми; я познакомился с Гортексом ещё в 95 (более 20 лет назад), уже тогда я услышал выражение, которое верно и по сей день: "Вещь из Гортекса (куртка/штаны) не может стоить дешевле 100 баксов"..

wasya83
P.M.
23-1-2017 13:21 wasya83
А насколько комфортно использовать мембрану в городе? И при каких температурах?
Вот зайдешь с улицы в торговый центр. Там штаны не снять. В помещении не превратится ли мембрана в недышащую клеенку, в которой быстро сопреешь?

>
Guns.ru Talks
Выживание
Одежда для Оутдора, Новинки, Технологии, "Техн ... ( 3 )