Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и ма ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).

rm129
P.M.
19-1-2017 00:06 rm129
Доброго здоровья всем присутствующим. Пользуюсь вот таким надувастом Therm-a-rest NeoAir All Season Regular. Вес 610 грамм, в комплекте микро насос на двух батарейках типоразмером ААА. Есть модель пошире но и соответственно тяжелее. Впечатления положительные, спалось очень комфортно. В -14 в палатке на высоте двух восмисот над уровнем моря показал себя отлично, ранее прошёл тестирование на Камчатке при -12. Сопротивление термопотерям 4,9.
Так как коврик дорогой и жаба сверлит мозг - как бы не проткнуть, поделитесь, чем подстилаете под надувасты в целях защиты?
Nick Brake
P.M.
19-1-2017 00:51 Nick Brake
Хачита:

Это вряд-ли. Самонадувасты - вчерашний день.

А также сегодняшний, завтрашний и послезавтрашний.. .

дискуссии о них не возбраняются. Главное что бы тема самонадувастов не вытеснила здесь тему надувных

Ок, спасибо!

Набрал длинный пост, а комп подвис, и весь пост пропал. Набирать снова - лень.
Поэтому кратко объясню, что меня смутило.

У "Extreme Light 3 comby" главная фишка - два надувных валика по бокам, чтобы обеспечивать дополнительную опору и не сваливаться во сне.
Эти валики образуют два больших свободных объема, не заполненные "губкой". Я боюсь, что в них будет перетекать воздух, когда человек ворочается во сне (меняет позу), или садится в палатке. В результате он будет локтями, бедрами или копчиком продавливать коврик и упираться в землю.
В самонадувасте же, где нет свободных объемов, а оболочка приклеена к наполнителю, при закрытом клапане воздуху при локальном увеличении веса некуда перетекать, кроме соседних ячеек, и такого продавливания не происходит.

Кроме того, в этих валиках будет происходить охлаждение воздуха от земли, точно так же, как в надувных ковриках (и против чего в них специально борются, как описывалось в теме). В холодную погоду это будет совсем не комильфо.
А еще за счет охлаждения будет к утру падать давление в коврике, и его придется дополнительно поддувать (у нормальных самонадувастов такое не требуется). И наоборот: днем, если оставить коврик на солнце, эти баллоны могут сильно нагреться, и будет риск отрыва оболочки от наполнителя.

Интересно, у кого есть опыт использования этого коврика?

YaJurka
P.M.
19-1-2017 03:38 YaJurka
Доброго здоровья всем присутствующим. Пользуюсь вот таким надувастом Therm-a-rest NeoAir All Season Regular. Вес 610 грамм, в комплекте микро насос на двух батарейках типоразмером ААА. Есть модель пошире но и соответственно тяжелее.

Ух ты.. класный матрасик!! давно уже подумывал приобрести что то на батарейках но лёгкое .. а оно уже есть)) На сколько ночей хватает батареек и входит ли вес насоса в указанный вес ? Размер L весит 780 гр. размер 195,6 x 63,5 x 6,4 cm интересно это с насосом уже или нет.
rm129
P.M.
19-1-2017 13:48 rm129
Доберутся до дома взвешу отдельно и насос и матрас, батареек хватает на долго, надувал примерно 30-40 раз первый комплект пока не сел.
Богдан1891
P.M.
19-1-2017 13:59 Богдан1891
JR Gear R5.0 PrimaLoft Ultralight Outdoor Camping Mat Inflatable Air Mattress Nature Hike Picnic Beach Mat Folding Sleeping Bed
click for enlarge 750 X 852  79.0 Kb
Soratnik01
P.M.
19-1-2017 14:09 Soratnik01
Богдан1891:
JR Gear R5.0 PrimaLoft Ultralight Outdoor Camping Mat Inflatable Air Mattress Nature Hike Picnic Beach Mat Folding Sleeping Bed

Я взял на себя смелость и почистил копии одного Вашего поста

А на счёт его содержания.. . А поподробнее?)

Soratnik01
P.M.
19-1-2017 14:10 Soratnik01
Nick Brake:


Набрал длинный пост, а комп подвис, и весь пост пропал. Набирать снова - лень.

Я, если длинный пост пишу, то вначале в Ворде. Специально для таких эксцессов)

Богдан1891
P.M.
19-1-2017 14:14 Богдан1891
На алиэкпресс цена около 4тыс. весит 570г наполнитель Primaloft в сложенном виде размером с полторашку судя по упаковке и материалам копия Exped только цена демократичней. Такое чувство что на фабрике до обеда клеют Exped, а после обеда свою продукцию.Вещь теплая удобная и легкая, недостатки как у всего надувного, беречь от проколов и не курить на нем.
Soratnik01
P.M.
19-1-2017 14:17 Soratnik01
rm129:
Доброго здоровья всем присутствующим. Пользуюсь вот таким надувастом Therm-a-rest NeoAir All Season Regular.

Так как коврик дорогой и жаба сверлит мозг - как бы не проткнуть, поделитесь, чем подстилаете под надувасты в целях защиты?

Я не владелец, но про этот коврик многие пишут. Мол - и собаки на него запрыгивают. И хоть бы хны. Используют многие годы.

Опять таки, тут Димсон отписывался (владелец), тоже говорит, что "сносу нет"))

Люди просто проверяют почву, на месте под палатку.

Богдан1891
P.M.
19-1-2017 14:17 Богдан1891
Soratnik01:

Я, если длинный пост пишу, то вначале в Ворде. Специально для таких эксцессов)

спасибо а то я плохо разбираюсь как че вставлять плюс жму добавить ни че не происходит вот и получаются куча копий

rm129
P.M.
19-1-2017 21:26 rm129
YaJurka:

Ух ты.. класный матрасик!! давно уже подумывал приобрести что то на батарейках но лёгкое .. а оно уже есть)) На сколько ночей хватает батареек и входит ли вес насоса в указанный вес ? Размер L весит 780 гр. размер 195,6 x 63,5 x 6,4 cm интересно это с насосом уже или нет.

610 грамм весит коврик в чехле, 50 грамм насос без батареек.

rm129
P.M.
19-1-2017 21:54 rm129
Soratnik01:

Я не владелец, но про этот коврик многие пишут. Мол - и собаки на него запрыгивают. И хоть бы хны. Используют многие годы.

Опять таки, тут Димсон отписывался (владелец), тоже говорит, что "сносу нет"))

Люди просто проверяют почву, на месте под палатку.

Спасибо, положительные отзывы по прочности читал...
Проверять почву в условиях гор, когда приходится иной раз останавливаться затемно сложно. Растительность вокруг преимущественно покрытая крепкими и острыми колючками, вероятность прошляпить из за усталости и невнимательности велика.
Поэтому интересует возможность (желательно практически опробованная) использования какой-нибудь подстилки, легкой и прочной. Первое что приходит в голову это что-то типа бронепленка для авто.. . правда не знаю как она будет противостоять проколам.

YaJurka
P.M.
20-1-2017 01:26 YaJurka
610 грамм весит коврик в чехле, 50 грамм насос без батареек.

Спасибо! насос очень лёгкий .и потребляет мало.
Soratnik01
P.M.
20-1-2017 11:27 Soratnik01
rm129:

Спасибо, положительные отзывы по прочности читал...
Проверять почву в условиях гор, когда приходится иной раз останавливаться затемно сложно. Растительность вокруг преимущественно покрытая крепкими и острыми колючками, вероятность прошляпить из за усталости и невнимательности велика.
Поэтому интересует возможность (желательно практически опробованная) использования какой-нибудь подстилки, легкой и прочной. Первое что приходит в голову это что-то типа бронепленка для авто.. . правда не знаю как она будет противостоять проколам.

Не раз читал сообщения людей, которые используют для этих целей следующий элемент.

natouniforma.ru


А вопрос остаётся открытым.) Владельцы Терм-а-Реста - пожалуйста отпишитесь)

Хачита
P.M.
20-1-2017 12:30 Хачита
Originally posted by rm129:
интересует возможность (желательно практически опробованная) использования какой-нибудь подстилки, легкой и прочной.

Мат-простыни, мат-коверы, пенки и т.д. Решений в сети масса. Вот некоторые примеры, выбирайте по цене, весу или по габаритам:
exped.com
exped.com
exped.com
seatosummit.com
seatosummit.com
gossamergear.com
rm129
P.M.
20-1-2017 14:59 rm129
Originally posted by Хачита:

Мат-простыни, мат-коверы, пенки и т.д. Решений в сети масса. Вот некоторые примеры, выбирайте по цене, весу или по габаритам:

Применяю под надуваст пенку Therm-a-rest складывается как гориошка. Из минусов - узкая, объемная, +350 гр веса с которым еще можно смириться если бы не первые два минуса. Вариант предложенный комрадом Soratnik01: http://www.natouniforma.ru/ind... bundeswehr.html и MultiMat предложенный Вами буду рассматривать, спасибо!

Хачита
P.M.
20-1-2017 15:51 Хачита
Лично я - за Госсамер, очень лёгкий эвазот.
Soratnik01
P.M.
27-2-2017 13:03 Soratnik01
Сформулирую пару вопросов. Если не затруднит сведущих - прошу по возможности ответить)

Определяюсь с двуспальным надувным матрасом с высокой теплоизоляцией. Есть две возможные кандидатуры, и третья, которую я уже "отбросил":

1) Рекомендовано уважаемым Borgia991. Матрас COSMO INSULATED 50L SLEEPING PAD. Двуспальный, вес - 1,8 кг, ширина - 127 см, длинна - 193 см, толщина - 9 см, температурный минимум от -9 до -4 градусов по С.

nemoequipment.com

2) Нашёл сам, но потом участники форума на него ссылались: Матрас Exped SynMat Duo 7. Двуспальный, размер - 197x125x7см, вес - 1,8 кг, температурный минимум - до -3 градусов. Описан данный момент на российском сайте производителя. На штатовском сайте Exped, такого матрас почему-то нет. И в продажах он нигде мною не обнаружен.

http://www.exped-outdoor.ru/node/151#

И наконец третий надувной двуспальник - SynMat Hyperlite Duo. Размеры -
183x105x7см, вес - 0,8 кг, температурный минимум - до -3 градусов.
Я его не стану в дальнейшем рассматривать, так как слишком узок для двухспального.

http://www.exped-outdoor.ru/node/180#

Так вот вопрос в следующем: Может кто-нибудь знает ещё какие-то версии двухспальных надувных матрасов, которые я мог бы пропустить? Критерии следующие: Надувной матрас (не самонадуваст), вес - не более 2 кг, ширина не менее 120 см, длинна - не менее 185 см, толщина - не менее 5 см, передел температуры комфорта - от нуля и ниже (ну либо R-value - не менее 3). Ну и ещё один не обязательный, но весьма желательный критерий - возможность приобретения на территории РФ, пусть и через интернет-магазины, с пересылом. Хотелось бы не заморачиваться с доставкой из-за рубежа. Если кто-нибудь обнаружил такое, прошу - поделитесь пожалуйста ссылочкой)

Soratnik01
P.M.
27-2-2017 13:09 Soratnik01
Ну и второй вопрос вдогонку.

Пока мне ближе двухспальный матрас Cosmo. Кто-нибудь, из форумчан, проживающих в РФ, уже покупал у производителя NEMO какую-либо продукцию? Каковы особенности оформления заказа на их сайте и подробности доставки в Россию?

Заранее благодарен, всем ответившим)

Хачита
P.M.
27-2-2017 16:15 Хачита
А вы, если неохота регистрироваться на главном сайте, берите на ebay или Amazon, там обычно у каждого более-менее серьёзного производителя есть своя лавка. Или у другого продавца, без разницы.
Из ковров посмотрите ещё на Klymit:
простой
https://www.klymit.com/double-v.html
и утеплённый
klymit.com
Soratnik01
P.M.
27-2-2017 16:41 Soratnik01
Хачита:
А вы, если неохота регистрироваться на главном сайте, берите на ebay или Amazon, там обычно у каждого более-менее серьёзного производителя есть своя лавка. Или у другого продавца, без разницы.
Из ковров посмотрите ещё на Klymit:
простой
https://www.klymit.com/double-v.html
и утеплённый
klymit.com

Вот за ссылку на Клаймит - отдельное спасибо) Я как-то даблы у них проглядел) И соответственно, о них не знал) В таком случае, я еще поприглядываюсь и поприцениваюсь)

Soratnik01
P.M.
27-2-2017 16:55 Soratnik01
Вот только утеплённый (R-value - 4,4) - узковат - 115 см. Жаль.
Soratnik01
P.M.
28-2-2017 13:41 Soratnik01
Soratnik01:
Вот только утеплённый (R-value - 4,4) - узковат - 115 см. Жаль.

Сам же и поправлюсь:

У утеплённого двуспального Клаймита, ширина составляет 47 дюймов, та же, что и у летнего. Но в переводе в сантиметры, на их же сайте, ширина летнего двухспальника указывается как 119 см, а тёплого - 115 см. Это-то и сбило меня с толку) В дюймах, и летний и зимний матрасы - одинаковой ширины - 47".

DICOM
P.M.
28-2-2017 22:20 DICOM
Выбирая двуспальный, надувной коврик, Вы не только себя обрекаете спать на холодной земле, в случае повреждения оболочки, но и своего партнера.
Soratnik01
P.M.
1-3-2017 10:32 Soratnik01
DICOM:
Выбирая двуспальный, надувной коврик, Вы не только себя обрекаете спать на холодной земле, в случае повреждения оболочки, но и своего партнера.

При повреждении оболочки, я не собираюсь обрекать себя и партнёра (в моём случае - супругу), спать на холодной земле. Есть несколько решений этого форс мажора. Один из них, это - рем. набор, которыми комплектуются все более-менее качественные надувные элементы туристического снаряжения. Я всегда беру с собой, такие наборы, как от имеющегося у меня двухспального САМОнадуваста (который я хочу заменить на двухспальный, просто надуваст), так и от других надувных изделий (лодок например).

Второе. У качественных, дорогих надувных туристических матрасов (ковриков), при использовании их по назначению, в соответствии с инструкцией (проверка места под палатку - в том числе), вероятность получить повреждение - стремится к нулю.

С учётом ВСЕГО перечисленного выше, если я бы и дальше переживал, из за того, что мне и моей супруге придётся спать на холодной земле - то в этом случае, мне вообще не стоило бы выходить из дома.

И всё же хочу сказать, что я искренне благодарю Вас за замечание, потому как Вы подняли дискуссионный вопрос, а в хорошей аргументированной дискуссии - рождается истина.

П.С. На двуспальном матрасе настаивает моя супруга, так как спать вдвоём на двух одноместных - ей крайне неудобно, из за зазора между ними. (холод оттуда, съезжает туда какая-нибудь часть тела и прочее... ). И я в общем-то с ней согласен. Для одиночных своих выездов я буду приобретать - отдельный односпальный качественный надуваст.

П.П.С. Стягивать два односпальных матраса - пробовали. (было два дешёвых Интекса, которые давно не использую). Даже пододеяльник старый приспособили и получилось в точь по размеру. Всё равно матрасы в течение ночи немного разъезжаются. И этого становится достаточно для появления перечисленных выше, видов дискомфорта. Да и вес от любых стягивающих приспособлений, мягко говоря, меньше не становится.

DICOM
P.M.
1-3-2017 17:31 DICOM
Ваши теоретические аргументы понятны, но есть практика.
Купил новый, самонадувающийся, 4-х сезонный Термарест в 2005 году. Смысл покупки был значительно снизить объем коврика при транспортировке и проверить его многократный комфорт, как писали многие, по сравнению с пеной. Первый, осенний поход коврик прошел хорошо. Главное неудобство, это значительное время и трудозатраты для спуска воздуха, приходилось скатывать его по 5-6 раз, в остальном все хорошо, если не считать несколько больший вес и невозможность отдохнуть на нем во время обеда.
Во втором, весеннем походе, обнаружил в первую ночь, что коврик спускает. Приходилось его поддувать около примерно 2-3 часов ночи. Температура плюсовая, но земля была непрогретая и влажная, спасть на сдутом коврике было откровенно холодно. Рем. комплект к коврику был, но мне не удалось найти место утечки. Т.к. график был свободный, посветил целый день ремонту коврика. Рядом с палаткой имелся небольшой ручей. При погружении коврика частями, увидеть утечку не удавалось, в связи с течением воды и имеющейся в ней взвеси. Приготовил мыльный раствор и по частям покрывал пеной коврик в палатке. Выявить утечку не удалось. К концу дня, имел полностью сырой, по прежнему травящий коврик. Была мысль о том, что локального отверстия в нем нет, травит по поверхности, как дешевые коврики других производителей. Приехав домой, погрузил коврик в ванну. Фонтанчиков не было. Оставил надутый коврик на ночь, без нагрузки. К утру коврик потерял свою жесткость. Отнес коврик в магазин на экспертизу. Через неделю вернули, с заключением, что утечек не обнаружено, а некоторая потеря жесткости к утру это нормально.
Оставался последний вариант, перед тем как выбросить. Максимально надул коврик, со значительным усилием сложил его в 5 раз и стянул ремнем, с риском что из-за высокого давления разойдется по швам. Погрузил в ванну, практически случайно, обнаружил фонтанчик высотой не более 5-7мм, толщиной с волос. Место утечки располагалось на верхней стороне, в области ног, в 10х лупу повреждение ткани коврика видно не было. Утечку устранил каплей клея без заплаты. Коврик перевозился внутри рюкзака, в чехле от палатки.
Soratnik01, расскажите, пожалуйста, как бы Вы искали утечку в данной ситуации? Можем усложнить условия, коврик 2-х местный, утечка обнаружена в зимнее время.
Soratnik01
P.M.
1-3-2017 17:51 Soratnik01
DICOM:
Ваши теоретические аргументы понятны, но есть практика.

И практикующие владельцы, в подавляющем большинстве своём, не сталкиваются с проблемами, используя качественные туристические надувные коврики.

DICOM:
Купил новый, самонадувающийся, 4-х сезонный Термарест в 2005 году.

Soratnik01, расскажите, пожалуйста, как бы Вы искали утечку в данной ситуации? Можем усложнить условия, коврик 2-х местный, утечка обнаружена в зимнее время.

Вы знаете - даже в неусложнённых условиях, Ваши критерии не подходят ни под название темы, ни под то, что я планирую покупать. Основной объект дискуссии здесь, и планируемые мной покупки - надувасты, а НЕ САМОнадувасты.

И ещё одно маленькое уточнение: Сейчас 2017 год, а не 2005)

Учитывая всё выше сказанное, с таким же успехом, можно задать вопрос:

"А если завтра Наполеон войной пойдёт, что делать будете? Можно усложнить условия: а с востока - Мамай!"

Werewolf_Zarin
P.M.
1-3-2017 18:05 Werewolf_Zarin
Хожу с надувастом несколько лет, тонюсинький, легусенький, читаю тему с страхами, ржу.
Вам бы в моих скоцких условиях потосуть когда потеря коврика это месяц спать на камнях, траве, в лучшем случае на лапнике, и нечего 54 дня как с куста на одном коврике и одном ремнаборе в 20г.
А Вы все сцыте, аргументы какие то приводите нелепые!
DICOM
P.M.
1-3-2017 18:33 DICOM
Originally posted by Soratnik01:

Основной объект дискуссии здесь, и планируемые мной покупки - надувасты, а НЕ САМОнадувасты. И ещё одно маленькое уточнение: Сейчас 2017 год, а не 2005)


В чем отличие 'надувастов' от самонадувающихся ковриков в аспекте проколов?
За последние годы, коврики значительно снизили свой вес, ткань прочней не стала.

Soratnik01
P.M.
2-3-2017 10:55 Soratnik01
DICOM:

В чем отличие 'надувастов' от самонадувающихся ковриков в аспекте проколов?

А в аспекте манипуляций с ними во время починки?) Нет отличий?)

DICOM:
За последние годы.. . ... ткань прочней не стала.

Не слишком ли уверенно Вы это заявляете?)

В общем.. . Бросьте DICOM, бросьте) Ну что Вы в самом деле?... ) Не серьёзный разговор какой-то получается.

Коротенькое лирическое отступления, в чертогах памяти... ) В 2000 году был на Грушинском фестивале. Приезжали приятели с заграничной двухслойной палаткой с тамбуром. Выглядела круто, и многие восторгались. Стоила она тогда несколько средних по стране зарплат и весила более 15 кг. Сейчас у меня основная двухместная палатка с большущим тамбуром, весит 3 кг, и цена её какие-то 10 тыс. рублей. Даже на этом примере, между теми технологиями в тур. снаряжении, и нынешними - пропасть)

Так вот, 2005-й год, от 2000-го не далеко ушёл, если говорить о нынешнем 2017-м)

И не очень понятно, что Вы здесь пытаетесь доказать.. . Вы как-то всё в одну кучу смешали. В теме про современные высококачественные НАДУВАСТЫ, вы выступаете (как я понял) с критикой, но в качестве контраргумента почему-то приводите САМОнадуваст, причём 2005-го года. Ну как-то не серьёзно это. Вы бы ещё здесь сломанные в детстве салазки, привели в пример... )

Soratnik01
P.M.
2-3-2017 11:16 Soratnik01
Нет, ну я прекрасно понимаю, что проколоть можно всё что угодно) Особенно если постараться) Я даже знаю случаи повреждения современных качественных надувастов. Их два... ) Два случая, о которых я слышал) При чём я прочитал много обсуждений таких матрасов, между сотней владельцев, на разных туристических форумах. А так же пообщался с владельцами (знакомыми) в реале. Большинство даже скорее удивлялись, когда узнавали, что кто-то умудрился прокалывать обсуждаемые надувные коврики. При чём в одном из этих двух известных случаев повреждения, по признанию хозяина, было прямое нарушение правил использования, прописанных в инструкции. Во втором случае, причина прокола - покрыта тайной)

Если уж Вы хотите узнать, что будет, если вдруг, эта крайне низкая вероятность - реализуется, и я всё-таки проколю этот коврик (видимо придётся делать это намеренно ), то скорее всего, я буду ремонтировать его по инструкции, определив место прокола, погружая матрас в водоём) Благо, в местах моих выездов, скорее проблема найти "сухой" район) Лен. область и Карелия. Обычно ставлю лагерь у озёр. Не получится ремонтировать - буду стелить лапник, траву. Либо, двину на ближайшую трассу, ловить попутку либо до ближайшей станции на электричку)

Но не совсем понятно, для чего такой вопрос обращать ко мне?) Если Вы хотели узнать, или же поднять вопрос в этой теме, о ремонте качественных современных надувастов, при проколе, (что бывает крайне редко, с вероятностью северного сияния в южных широтах), то Вам, как мне кажется, стоило бы обратится здесь к владельцам, которые возможно свои надувасты повреждали. И возможно, такие владельцы найдутся, и расскажут о своих действиях, при решении сложившейся проблемы. Но при этом, необходимо обязательно уточнить причину повреждения.

DICOM
P.M.
2-3-2017 15:49 DICOM
Не думал, что приведенный случай прокола коврика, Вас так возбудит
'Надувасты', как Вы их называете, более уязвимы, по сравнению с самонадувающимися ковриками, по причине возможного дополнительного разрыва перегородок, к проколам. Верхняя ткань так же используется более тонкая для снижения веса.
Originally posted by Soratnik01:

А в аспекте манипуляций с ними во время починки?) Нет отличий?)


По проколам оболочки нет. По восстановлению перегородок есть, в сторону усложнения.
Originally posted by Soratnik01:

Не слишком ли уверенно Вы это заявляете?)


Мнение основывается на отзывах владельцев на зарубежных форумах и на личном опыте. Не понятно, как Вы можете спорить, если этой продукцией ни разу не пользовались? Купите, проходите с ним пару сезонов и напишите мнение о нем.
Soratnik01
P.M.
2-3-2017 17:14 Soratnik01
DICOM:
Не понятно, как Вы можете спорить, если этой продукцией ни разу не пользовались? Купите, проходите с ним пару сезонов и напишите мнение о нем.


DICOM:
Мнение основывается на отзывах владельцев на зарубежных форумах и на личном опыте.


Вы уж определитесь в показаниях)) То вы упрекаете меня в отсутствии личного опыта, то ставите во главу угла - отзывы владельцев на зарубежных форумах.) Да и ваш так называемый опыт использования САМОнадувастов, в теме про надувасты - не пришей кобыле хвост). У меня тоже имеется самонадуваст, который я часто использовал, но в этой теме речь не о них.

И вообще, вы о понятии "статистические данные" что-нибудь слышали?)) Когда вам рассказываешь о том, что если ими заниматься, то можно получить довольно объективную информацию, о вероятности того или иного события, вы почему-то пишете мне это:


DICOM:
Вас так возбудит

Вы специалист по возбуждению?) Профессионально этим занимаетесь?) Раз вы так уверенно делаете подобные заявления).

В общем так. Вы обозначили свою абсолютную дискуссионную несостоятельность. В теме про надувасты стали строчить всякую чушь, аргументируя её самонадувастом лохматого года. А потом, на вполне корректные обращения к вам с моей стороны, вы вообще стали переходить на личности и занялись мелким хамством. Не умеете вести аргументированную дискуссию - идите учитесь. Дальнейшие ваши рассуждения мне теперь абсолютно не интересны, и в данной теме, они как минимум - не уместны.

Kastras
P.M.
3-3-2017 10:28 Kastras
вы похоже спорите совершено не о чем, потому что есть еще фактор "прухи". у одного каждый ковер будет дырявится, а другому может повезет и ковер с более тонкой оболочкой даже в более суровых условиях не проколется. условия то у всех разные, и отношение к ковру тоже разное, один более аккуратен, другой особо не париться. наколоться правда всегда можно.
Soratnik01
P.M.
3-3-2017 11:01 Soratnik01
И даже из этой всей котовасии, я намерен выжать положительны профит, который пойдёт на пользу всем участникам форума. Возникла тут одна идейка.

У меня есть следующее предложение, или скорее - просьба.

Уважаемые владельцы надувных (не смонадувастов), туристических, высококачественных матрасов/ковриков с низким весом и высоким теплобарьером (коэффициентом R-value). Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста свой кратенький отзыв, о своей подстилке. Пусть в два-три предложения, но что бы была основная информация. Ну как пример, - отзывы о своих матрасах уважаемых: Димсон и Werewolf Zarin

Димсон:

Пятый сезон в хвост и гриву Exped Downmat Ultralite 7

У меня за время эксплуатации только положительные впечатления. Мешком надувается без проблем, быстро и на любой поверхности, хоть на коленке. Я в принципе не понимаю какие могут быть проблемы при надувании???
Вот встроенный насос - это однозначно ЗЛО!!!! так как он толком не работает и всегда (ВСЕГДА) приходится донадувать ртом, а это влага.

Werewolf_Zarin:
Хожу с надувастом несколько лет, тонюсинький, легусенький, читаю тему с страхами, ржу.
Вам бы в моих скоцких условиях потосуть когда потеря коврика это месяц спать на камнях, траве, в лучшем случае на лапнике, и нечего 54 дня как с куста на одном коврике и одном ремнаборе в 20г.

Ну или в таком формате: Название и производитель, продолжительность использования (в годах) и пару тройку предложений об особенностях эксплуатации в Вашем случае.

Если к началу лета, наберётся с десяток таких отзывов, а может быть и несколько десятков - я соберу их в один большой пост и помещу в топик для наглядности, и что бы информация не затерялась в страницах темы. Прочитав такую сводку обзоров, каждый сможет получить несравненно более объективную общую картину, по этой теме, чем пример прокола самонадуваста десяти-пятнадцатилетней давности.

В дальнейшем, мы по возможности проведём подобный опрос, и постараемся собрать всю информацию о проколах, от владельцев, об их причинах и о том, как данная проблема была устранена. Эта информация так же будет собрана воедино, и будет представлена здесь в виде своеобразной базы данных)

Ну в общем.. . Уважаемые владельцы, не поленитесь пожалуйста - набросайте пару строк). Это будет весьма полезно, как для самих же владельцев; так и для тех, кто собирается ими стать, и так же - для сомневающихся. Буду Вам всем крайне благодарен, и думаю - не только я)

Kastras
P.M.
3-3-2017 11:35 Kastras
Soratnik01:
Уважаемые владельцы надувных (не смонадувастов), туристических, высококачественных матрасов/ковриков с низким весом и высоким теплобарьером (коэффициентом R-value).

тут и выдумывать ничего не надо, сразу на вскидку по ВСЕМ вашим условиям подходят два обзора Комбрига, которые кста регулярно актуализируются и поволяют реально наблюдать за жизнью ковра

kombrig.net
kombrig.net

читать необязательно все, там в конце статей всегда есть "итог"

только здесь статистика 50%-50%
так как один вроде жив уже много лет а другой накрылся медным тазом практически с самого начала

только неведома зверушка R-value не теплобарьер и не коэфициент а просто термическое сопротивление

Soratnik01
P.M.
3-3-2017 11:49 Soratnik01
Kastras:

тут и выдумывать ничего не надо, сразу на вскидку по вашим условиям подходят два обзора Комбрига, которые кста регулярно актуализируются и поволяют реально наблюдать за жизнью ковра

kombrig.net
kombrig.net

только здесь статистика 50%-50%
так как один вроде жив уже много лет а другой накрылся медным тазом практически с самого начала

Спасибо за ссылки) Выдумывать мы конечно же ничего не будем) А будем собирать краткие отзывы разных владельцев для объективности.

Ну и Вашим постом, с обзорами Комбрига, как говорится - начало положено!)

П.С. Кстати, один из обзоров (Exped) я уже частично прочитал, а второй - ранее не видел. Ещё раз спасибо)

Soratnik01
P.M.
3-3-2017 11:54 Soratnik01
Kastras:

только неведома зверушка R-value не теплобарьер и не коэфициент а просто термическое сопротивление

Знаю) Статью я читал) Но многие её не читали, и возможно никогда не осилят) Потому, R-value я здесь назвал, как можно популярнее)

Ну на мой взгляд - популярнее) Возможно я и ошибаюсь)

Kastras
P.M.
3-3-2017 12:46 Kastras
да понятно,это еще ничего а то было хуже когда один не понял ничего и стал эту зверушку публично называть"коэфициентом холода". он правда потом в психуху попал, было дело но не на Ганзе

так что эта штука (R-value) опасна, может и до дурдома довести

вот кстати нашел еще один обзор от Комбрига, там австралийский коврик тоже почти 100% (ну кроме веса да и то относительно) подходит под ваши условия

kombrig.net

только я не вьехал почему он не написал пользует ли он этот ковер дальше или нет. из текста не ясно, но мне что то кажется что нет, потому что "статья больше не актуализируется". видимо вес немного больше чем у других топовых.

можно было бы еще и пуховый коврик в обзоре Комбрига до кучи, но там наверное вес не пройдет под ваши установки в плане веса

Soratnik01
P.M.
3-3-2017 13:08 Soratnik01
Kastras:
так что эта штука (R-value) опасна, может и до дурдома довести )

"Слыхано, ходит по улицам с топором после полуночи и тихонько свистит. А дети в домах, на этот свит с постелей встают, и не просыпаясь на улицу к нему уходят" (с)


Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и ма ... ( 6 )