Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и ма ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и малым весом (не самонадувасты).

kamikadze
P.M.
10-4-2018 09:56 kamikadze
Werewolf_Zarin:
Да понял что клапан,,, выше написал, а нафига это выступ, это же не просто так они там 50 граммов добавили?

А это если ты его в спальник засунешь, чтобы ткань спальника от ног отодвигало, воздушный карман!

Werewolf_Zarin
P.M.
10-4-2018 10:01 Werewolf_Zarin
Судя по форме не в один кокон незалезет.
Хачита
P.M.
10-4-2018 11:14 Хачита
Чтоб сохранить общий "рисунок прострочки" ковра.
Soratnik01
P.M.
10-4-2018 14:35 Soratnik01
Что бы при длине, допустим, 179 см - можно было бы смело написать в тех. характеристиках - 183 см

Ну как версия... )

П.С. Кстати. Боковушки коврика, внизу - подгибаются внутрь и в надутом состоянии. Думаю - можно в кокон засунуть. Попробую на днях.

kamikadze
P.M.
10-4-2018 15:36 kamikadze
Soratnik01:
П.С. Кстати. Боковушки коврика, внизу - подгибаются внутрь и в надутом состоянии. Думаю - можно в кокон засунуть. Попробую на днях.

Можете не пробовать - так и есть. Просто в бока загибаешь,и получается как труба.

Werewolf_Zarin
P.M.
10-4-2018 16:56 Werewolf_Zarin
Ой, хорошо я себе спальник без спины купил, нечего загибать не надо и тепло. Не помню как оно там зовется килт что ли,,, .
kamikadze
P.M.
11-4-2018 05:16 kamikadze
Werewolf_Zarin:
Ой, хорошо я себе спальник без спины купил, нечего загибать не надо и тепло. Не помню как оно там зовется килт что ли,,, .


Я, кстати, тоже взял. Вот такой .

Правда не для отдельного использования, а совместно со спальником зимой или на ледниках.

Квилт к ковру цепляешь, а потом в него в спальнике забираешься.
Потому и модель широкую взял. И брал на самую низкую температуру.

Хотя есть мысля испытать его отдельно, будет ежегодный сплав на Большом Манском пороге, возьму, наверное, вместо спальника.

Rive
P.M.
27-4-2018 20:01 Rive
Вот никогда не любил брэнды. Купил большой Klymit. Недешев - 7000 руб. И что, травит один из клапанов. Лучше бы одноразового китайца взял в 10 раз дешевле.. . ХЗ.. . Попробую клапан вкрутить посильнее. Если он на резьбе.
Werewolf_Zarin
P.M.
27-4-2018 23:38 Werewolf_Zarin
Верни продавану, пускай заменит. А на китайском почки отморозишь, смысл?
Rive
P.M.
28-4-2018 07:32 Rive
Werewolf_Zarin:
Верни продавану, пускай заменит. А на китайском почки отморозишь, смысл?

Продаван в Америке, месяц туда, месяц обратно. Посмотрю, может действительно докрутить надо.

Werewolf_Zarin
P.M.
28-4-2018 09:28 Werewolf_Zarin
Уууу, это да, в пендостан конечно не три, две неделе на ебей торгую-покупаю много лет. Но реально тяжко будет договорится. Я не знаю этой модели, можно попросить фото так для общего развития, в плане клапана.
Rive
P.M.
28-4-2018 10:13 Rive
Вроде как получилось. Клапан на резьбе - затянул посильнее.
Вечером сфографирую. Кстати, непонятно для чего 2 клапана.
Rive
P.M.
28-4-2018 17:45 Rive
Что понравилось - без проблем и быстро сворачивается. Сегодня устрою тест-драйв в деревне в маршрутной палатке.
Kastras
P.M.
30-4-2018 18:59 Kastras
Rive:
Кстати, непонятно для чего 2 клапана.

два клапана для убыстрения сдувания, а также накачивания (если надувают 2 человека одновременно)

Rive
P.M.
30-4-2018 19:10 Rive
Понятно.
Rive
P.M.
30-4-2018 20:07 Rive
Проверил матрасик. Ночевал в палатке при минус 3-4. Правда был одет в зимний костюм. Все устроило.
Объясните, плиз, от чего зависит заявленный коэффициент теплоизоляции? Вроде все матрасы из полиэстера. Даже у сверхлегких бывает заявляют коэффициент выше чем у среднелегких. Может рисуннок камер играет роль? Или еще что-то?
DICOM
P.M.
30-4-2018 20:42 DICOM
Originally posted by Rive:

Объясните, плиз, от чего зависит заявленный коэффициент теплоизоляции?


В основном от высоты ковра и его наполнителя.
Rive
P.M.
30-4-2018 21:09 Rive
Я имею ввиду простые легкие надувастики. Без наполнителя.
DICOM
P.M.
1-5-2018 02:00 DICOM
Если не будет системы перегородок или наполнителя, коврик будет холодный. Зачем такой нужен, кроме пляжа и моря?
Rive
P.M.
1-5-2018 09:48 Rive
То есть у ковриков без наполнителя коэффициент термоизоляции определяется типом перегородок?
Werewolf_Zarin
P.M.
1-5-2018 12:56 Werewolf_Zarin
Точно, там хитрая система, не дает воздуху перемешивается с заменой холодного на теплый, обычно это выглядит как два баллона один над другим. Это мой неоаэр
click for enlarge 870 X 1155  46.8 Kb
Rive
P.M.
1-5-2018 13:00 Rive
Теперь понятно почему он такой дорогой.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-5-2018 13:06 Werewolf_Zarin
Дорогой это относительно, главное что бы снаряжение соответствовало своему назначению, а требования возлагаем уже по кошельку, с последним у тебя вроде проблем нет.

Коротенько - youtube.com с пол видео анемашка как это работает.

Rive
P.M.
1-5-2018 20:20 Rive
Как я понял в Klymit таких перегородок нет.
DICOM
P.M.
1-5-2018 22:33 DICOM
Это к лучшему, не шуршат и не порвутся. А утеплитель есть?
Rive
P.M.
1-5-2018 22:49 Rive
DICOM:
Это к лучшему, не шуршат и не порвутся. А утеплитель есть?

Нет, он не рассчитан на минусовые температуры.

Rive
P.M.
1-5-2018 23:00 Rive
Есть модели с силиконовым наполнителем, но они тяжелее и дороже.
Rive
P.M.
1-5-2018 23:04 Rive
Хотя в наших магазинах описания этой модели настолько противоречивые, что я затрудняюсь точно ответить.
DICOM
P.M.
1-5-2018 23:49 DICOM
Упс. Без наполнителя и при плюсе будет холодно, если положить на землю/камни.
Многие помнят, в 80-е годы были надувные, прорезиненные матрасы. На нем спать было холодно даже летом в лодке.
Rive
P.M.
2-5-2018 00:16 Rive
DICOM:
Упс. Без наполнителя и при плюсе будет холодно, если положить на землю/камни.
Многие помнят, в 80-е годы были надувные, прорезиненные матрасы. На нем спать было холодно даже летом в лодке.

Спали на них)) проблем не помню.) Короткие только.
Спальники, правда, были серьезные.

Рядовой запаса
P.M.
2-5-2018 00:26 Рядовой запаса
Некогда просмотреть 22 стр., изв.
Дешёвый ПВХ китайский + пенка было?
DICOM
P.M.
2-5-2018 00:56 DICOM
Originally posted by Rive:

Спальники, правда, были серьезные.


Ага, ватные))
Я ложился без сп. мешка, только тонкое одеяло сверху. Была бы простая пенка, было бы тепло.
И совсем не короткие, длина в то время была как раз))
Werewolf_Zarin
P.M.
2-5-2018 01:21 Werewolf_Zarin
DICOM:
А утеплитель есть?

Стекловата! Но оно того стоит!

Soratnik01
P.M.
4-5-2018 12:02 Soratnik01
Rive:

Нет, он не рассчитан на минусовые температуры.

Вы какой взяли? Полное точное название сюда можете скинуть? Если в названии есть слово Insulated, то он таки рассчитан на небольшие минусовые температуры)

Rive
P.M.
4-5-2018 13:24 Rive
Soratnik01:

Вы какой взяли? Полное точное название сюда можете скинуть? Если в названии есть слово Insulated, то он таки рассчитан на небольшие минусовые температуры)

Klymit Static V Luxe Sleeping Pad

Как я уже говорил, я спал на нем при минус 4. Правда в теплой одежде. Без проблем.

Rive
P.M.
4-5-2018 13:25 Rive
PRODUCT DEscr1ptION
Did you ever wish you could shove your mattress in your backpack? Wish no more! The Klymit Static V Luxe puts the comfort of a massive and stable bed into a tiny pack size and is very light weight. At 30" wide, the V Luxe features the v-chamber design that limits air movement and heat loss and offers a unique ergonomic body map optimized for performance and comfort. Take luxury with you wherever you sleep.

Extra wide, long and plush
Ideal for every adventure, when rugged luxury matters
Type: air
Material: Polyester
Size: 76 x 30 x 3"
Weight: 26.5oz / 750g

Soratnik01
P.M.
4-5-2018 14:24 Soratnik01
Rive:

Klymit Static V Luxe Sleeping Pad

А, ну тогда - да. Он действительно не рассчитан на минусовые.. . Ну а почему бы тогда было не взять "тёпленький"?) С R-value = 4,4. Такой уж наверняка, при небольшом минусе - не подведёт) На мой взгляд, в ваших широтах это было бы оправданно...

П.С. Я не критикую) Мне просто любопытно. Из каких соображений взяли "похолоднее"? Какая причина? - Цена?; Вес?

Rive
P.M.
4-5-2018 14:44 Rive
Soratnik01:

А, ну тогда - да. Он действительно не рассчитан на минусовые.. . Ну а почему бы тогда было не взять "тёпленький"?) С R-value = 4,4. Такой уж наверняка, при небольшом минусе - не подведёт) На мой взгляд, в ваших широтах это было бы оправданно...

П.С. Я не критикую) Мне просто любопытно. Из каких соображений взяли "похолоднее"? Какая причина? - Цена?; Вес?

Первая причина - некомпетентность, вторая и главная - размер. Третья - цена.)
Ну и вес тоже.

Rive
P.M.
4-5-2018 14:48 Rive
Здесь вообще фантастику пишут
freshdn.ru
Soratnik01
P.M.
4-5-2018 15:00 Soratnik01
Rive:

Первая причина - некомпетентность, вторая и главная - размер. Третья - цена.)

На счёт второй причины... )) Есть такого же размера, но с R-value = 4,4) Весит только, чуток побольше) Почти кило. Я же помоему про него вам говорил. И говорил, что есть два вида этого "Люкса")

Ну да ладно, что уж теперь... )


Guns.ru Talks
Выживание
Надувные матрасы с высокой теплоизоляцией и ма ... ( 11 )