Guns.ru Talks
Выживание
Сотовая связь. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сотовая связь.

Werewolf_Zarin
P.M.
28-8-2016 22:05 Werewolf_Zarin
Ну и я не спорю, просто в тему пришлось как то, сейчас копаюсь на предмет хорошего подавления гпс и глонасс, с гпс все просто, с глонасс все сложно, разнесли частоты спутников, одним сигналом не даваться, думаю как энергию сберечь и давить эффективно.
Hunt70
P.M.
28-8-2016 23:40 Hunt70
Originally posted by Werewolf_Zarin:

сейчас копаюсь на предмет хорошего подавления гпс и глонасс, с гпс все просто, с глонасс все сложно, разнесли частоты спутников


не знаю зачем тебе это, но попадалась инфа, что сдвоенные чипы гпс\глонасс не работают пока гпс не найдут, даже если глонасс видят. Не помню где читал, но похоже мой видеорегистратор с гпс\глонасс как раз из таких..
Werewolf_Zarin
P.M.
29-8-2016 00:04 Werewolf_Zarin
Интересная инфа, спасибо, сейчас поищу документацию. Зачем? Деньги) У меня много разработок в области подавления защиты информации, авто... )
Stayn
P.M.
29-8-2016 12:40 Stayn
Господин_Тр:
Может, просто, я такой невезучий, но у меня периодически возникают ситуации, когда мобильник нужен.
Парень, сорвавшийся в овраг и сломавший ногу; девочка-потеряшка с севшей мобилой; тот же лесной пожар.. . Много чего было.
Скорее всего, да, это просто Вы такой невезучий.
Господин_Тр:
Вы бы как поступили? Парня на закорках тащили бы по лесу до ближайшего жилья, бросив по дороге снарягу? Не проще вызвать спасателей, а пока они добираются человека чаем напоить да первую помощь оказать по возможности?
Я любых людей в лесу всегда обхожу десятой дорогой. Потому что "Я в лес хожу не для общения с людьми, а совсем наоборот." (с) Господин_Тр
Господин_Тр:
Кстати, а Вы вкурсе, что на маршрут сейчас не выпускают группу без средств связи? Даже в пешую единичку. Сотовый и/или спутниковый телефоны должны быть обязательно.
Нет, не в курсе. А кто не выпускает? И откуда не выпускает? Я чего-то вообще не могу представить кто и откуда меня мог бы не выпустить по лесам бродить.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
29-8-2016 13:20 Werewolf_Zarin
Stayn:
Нет, не в курсе. А кто не выпускает? И откуда не выпускает? Я чего-то вообще не могу представить кто и откуда меня мог бы не выпустить по лесам бродить...

Присоединяюсь к вопросу, меня наверное много раз пытались не выпустить но по рассеянности не заметил.
Господин_Тр
P.M.
29-8-2016 18:14 Господин_Тр
Stayn:
Нет, не в курсе. А кто не выпускает? И откуда не выпускает? Я чего-то вообще не могу представить кто и откуда меня мог бы не выпустить по лесам бродить...

Werewolf_Zarin:

Присоединяюсь к вопросу, меня наверное много раз пытались не выпустить но по рассеянности не заметил.

Имею в виду официальные группы. При регистрации в МЧС, средства связи- обязальное требование. На "диких" туристов данное требование не распространяется. Дикий- он дикий и есть.

Кецалькоатль
P.M.
29-8-2016 20:02 Кецалькоатль
Originally posted by Господин_Тр:

средства связи- обязальное требование


спутник и только он, пилюс аварийные бипперы.
Stag-beetle
P.M.
29-8-2016 20:22 Stag-beetle
Werewolf_Zarin:

Присоединяюсь к вопросу, меня наверное много раз пытались не выпустить но по рассеянности не заметил.

Речь идёт о группах туристов, которым совершенное путешествие должно пойти в зачёт спортивных результатов. Для них существует относительно жёсткий контроль количества и качества снаряжения, средств связи и пр. Выпускают их на маршрут специальные комиссии и регистрация в местных отделениях МЧС обязательна.
Если ходишь для собственного удовольствия, а не ради славы и спортивных достижений, то ничего этого не надо.

Werewolf_Zarin
P.M.
29-8-2016 21:24 Werewolf_Zarin
Ну да, наверное.

Кецалькоатль:

спутник и только он, пилюс аварийные бипперы.

Бипер не знаю, а спутником в долгих походах пользуюсь постоянно, рекомендую, надежная связь!

strateg
P.M.
31-8-2016 02:21 strateg
Hunt70:

есть попроще вариант - брать с собой закидушку со шнурком, и поднимать телефон на шнурке метров на пять. А разговаривать по блютусгарнитуре

Я тебе так смски слал из Чернореченского каньона, примотав телефон к трехметровой жердине. Классический вариант с подкидыванием не работал)))). И гарнитуры не было.

Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2016 09:27 Werewolf_Zarin
Классически, три раза подкинул средство связи, два раза поймал, браво!
strateg
P.M.
31-8-2016 12:01 strateg
Werewolf_Zarin:
Классически, три раза подкинул средство связи, два раза поймал, браво!
На лауреата премии Дарвина идешь!


Ты иди "тюненг AMG от БМВ"(с) ищи, которого в природе не существует, колхозник)))

Hunt70
P.M.
31-8-2016 17:10 Hunt70
Originally posted by strateg:

Классический вариант с подкидыванием не работал)))). И гарнитуры не было.


да с подкидыванием это байка скорей - жсм-модуль не успевает найти базу, за время полета
strateg
P.M.
31-8-2016 17:30 strateg
Hunt70:

да с подкидыванием это байка скорей - жсм-модуль не успевает найти базу, за время полета

Ага, вот я и разрушил миф Благо телефон противоударный и второй был.
Сейчас надо на квадрокоптере поднимать, можно на километр задрать)

strateg
P.M.
31-8-2016 17:51 strateg
Werewolf_Zarin:

Да нет просто наврал а тебя слили, позорник!

Прекращай пить дешевую водку и научись читать (писать все равно не научишься уже грамотно).

strateg
P.M.
31-8-2016 17:59 strateg
Werewolf_Zarin:
Что закончились аргументы, ха ха ха.

В чем ложь? Ты хоть сам то в состоянии аргументировать, или в бессильной злобе залил слюнями клавиатуру просто?
Тролишь на уровне четырнадцатилетнего подростка, даже жалко както тебя.

taupin
P.M.
31-8-2016 18:14 taupin
Хотел нового подчерпнуть.)))) а тут как всегда.)))
Скажу так, как то уже давно катались на поиски Насти Болобородько в Нижегородской области.(если не ошибаюсь).
ЧС были там, даж самолет приволокли и кухню полевую полодцы.
Но связи сотовой небыло.
Я тогда из москвы еще смог связатся с руководством МТС местными и еще одной Нижегородской сети.
Я просил мобильный ретронслятор туда, такого не оказалось. Но парни перенаправили антены (как это реально делалось не знаю, я слаб в этом. толи герци какие то там повысили толи просто мощность установки) И отключили инет в этом районе.
Знаете, в лесу связь нашлась!!!! И за это огромное им спасибо.
Когда нашли, я сразу отзванился им, и все, связь выключилась.)) хотите верьте хотите нет.
Благодарственное письмо было написанно... .
Hunt70
P.M.
31-8-2016 18:27 Hunt70
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Werewolf_Zarin
Hunt70 Ну зачем же ты рассказал


я в вашем фехтова́ние через тырнет не участвую вроде взрослые люди оба..

Originally posted by taupin:

толи герци какие то там повысили


скорей наоборот понизили с 1800 до 900 - длина волны больше, меньше отражается сигнал.
taupin
P.M.
31-8-2016 18:32 taupin
Originally posted by Hunt70:

вроде взрослые люди оба..


иногда возникают ощущения что клоны.)))) они им платят.

знаю обоих.

Кецалькоатль
P.M.
31-8-2016 19:22 Кецалькоатль
Originally posted by Hunt70:

скорей наоборот понизили с 1800 до 900 - длина волны больше, меньше отражается сигнал.


NMT-450 раньше такой сотовый стандарт был, дык дальность связи оёёёй.
Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2016 21:34 Werewolf_Zarin
450 будет регионный интернет.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Сотовая связь. ( 2 )